Опыт ухода за лежачими больными

Тая

Пользователь
У меня маме резко стало хуже. Инсульт плюс деменция и так не оставляли шансов на нормальное существование, но тут как будто какая то часть мозга выключилась. Голову еле держит. Едим с боем, держит во рту еду и не глотает. Взгляд перестал быть осмысленным, уставшие , потухшие глаза. Плакать нельзя. Дети и папа смотрят на меня, ждут, что я все решу. А мне страшно до жути.
 

Айсулу

Пользователь
У меня маме резко стало хуже. Инсульт плюс деменция и так не оставляли шансов на нормальное существование, но тут как будто какая то часть мозга выключилась. Голову еле держит. Едим с боем, держит во рту еду и не глотает. Взгляд перестал быть осмысленным, уставшие , потухшие глаза. Плакать нельзя. Дети и папа смотрят на меня, ждут, что я все решу. А мне страшно до жути.
У папы было так же . Мне все говорили :" готовься!"
Да как , как ты к этому можешь быть готов. Я понимаю, это исключительно мой эгоцентризм, но я бы была рядом ещё ещё и ещё столько же... я папина дочь.
Я сразу врача вызвала , и ничего толком они не говорят .... ждите и всё
А мамочка Ваша не говорит , да?
 

Тая

Пользователь
У папы было так же . Мне все говорили :" готовься!"
Да как , как ты к этому можешь быть готов. Я понимаю, это исключительно мой эгоцентризм, но я бы была рядом ещё ещё и ещё столько же... я папина дочь.
Я сразу врача вызвала , и ничего толком они не говорят .... ждите и всё
А мамочка Ваша не говорит , да?
Мама говорить перестала после инсульта, но хоть звуки издавала, улыбалась. А сейчас угасает... И вы правы к этому нельзя быть готовым.
 
Сверху