Лучшая диета-это регулярное питание

Мария

Пользователь
Хочу немного написать о себе,о своем образе жизни.Я всегда была худышкой, и хотела поправиться.Школа,институт,аспирантура,работа.В итоге к нормальному весу (52 кг при росте 156) я пришла только на работе,когда стала регулярно питаться.Что значит регулярно?Приемы пищи должны происходить в одно и то же время небольшими порциями 5 раз в день.Уже давно известно, что процесс переваривания пищи у большинства здоровый людей занимает примерно 4 часа. Поэтому принято считать, что принимать пищу следует через каждые 4-5 часов. Конечно, трудно представить, что можно питаться 5 раз в день, при этом не изменяя свой привычный образ жизни.Но, как оказалось, это гораздо проще, чем я думала. Необязательно готовить шедевры французской кухни или тратить немыслимые деньги на дорогостоящие продукты. Например, вечером,придя домой, можно отварить кусок куриной грудки или мяса,взять с собой его в виде сэндвича,например, с хлебом и ломтиком помидора. И вот вам полноценный ланч готов. На оставшемся бульоне можно приготовить легкий суп.Утром я обычно плотно завтракаю. Для меня хороший завтрак-это залог хорошего дня. Хочу еще отметить, что такой регулярный полноценный прием пищи подходит и для людей, которые хотят похудеть, Знаю несколько примеров, когда люди платили огромные деньги в московских клиниках только за то, чтобы им полностью расписали меню на неделю опытные диетологи и врачи.И, как правило, в этом меню было 4-5 стандартных приемов пищи через 5 часов и блюда из абсолютно обычных продуктов, которые каждый может купить в магазине.Надеюсь, мои советы помогут кому-нибудь на этом форуме обрести идеальный вес и отличное настроение.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Маша, спасибо за твой рассказ! :) Я полностью согласна, что для нас питаться 4-5 раз в день без перееданий это, наверное, самый оптимальный вариант. Как в детском саду. Есть люди с привычкой кушать всего 2 раза в день. Казалось бы, такой редкий прием пищи способствует стройности, но нет, чаще всего у них, наоборот, излишний вес. Я читала, что редкий прием пищи способствует застою желчи, может способствовать развитию холецистита и желчнокаменной болезни. Из-за этого этого некоторые люди плохо переносят жирную пищу, я в их числе. Кажется, у меня и дочка тоже с застоем желчи...:confused:
Хотелось бы услышать, как питаются участники форума. Как происходит переход от скоромной пищи на постную? Бывают ли какие нибудь проблемы с пищеварением?
 
В

Виталий

Гость
Ну я думаю все по делу написано,я когда лежал в больнице нас 4 раза кормили-завтрак,обед,полдник,ужин.Сам я ем 7-8 раз в день,есть такая возможность,просто никогда не переедаю,порции небольшие,при росте 180,вешу 80,по моему идеальный вес для мужчины.
 
Хочу немного написать о себе,о своем образе жизни.Я всегда была худышкой, и хотела поправиться.Школа,институт,аспирантура,работа.В итоге к нормальному весу (52 кг при росте 156) я пришла только на работе,когда стала регулярно питаться.Что значит регулярно?Приемы пищи должны происходить в одно и то же время небольшими порциями 5 раз в день.Уже давно известно, что процесс переваривания пищи у большинства здоровый людей занимает примерно 4 часа. Поэтому принято считать, что принимать пищу следует через каждые 4-5 часов. Конечно, трудно представить, что можно питаться 5 раз в день, при этом не изменяя свой привычный образ жизни.Но, как оказалось, это гораздо проще, чем я думала. Необязательно готовить шедевры французской кухни или тратить немыслимые деньги на дорогостоящие продукты. Например, вечером,придя домой, можно отварить кусок куриной грудки или мяса,взять с собой его в виде сэндвича,например, с хлебом и ломтиком помидора. И вот вам полноценный ланч готов. На оставшемся бульоне можно приготовить легкий суп.Утром я обычно плотно завтракаю. Для меня хороший завтрак-это залог хорошего дня. Хочу еще отметить, что такой регулярный полноценный прием пищи подходит и для людей, которые хотят похудеть, Знаю несколько примеров, когда люди платили огромные деньги в московских клиниках только за то, чтобы им полностью расписали меню на неделю опытные диетологи и врачи.И, как правило, в этом меню было 4-5 стандартных приемов пищи через 5 часов и блюда из абсолютно обычных продуктов, которые каждый может купить в магазине.Надеюсь, мои советы помогут кому-нибудь на этом форуме обрести идеальный вес и отличное настроение.
Очень интересное сообщение! А главное - правильный подход к вопросу об организации питания! :)
 

Харита

Пользователь
Согласна с Виталием,я питаюсь 5-6раз в день,малыми порциями,пища низкокалорийная.В основном овощи на пару,рыба нежирная,грудка куриная,масло растительное не более 5-7гр(чайная ложка),сухофрукты,сок томатный,сыр адыгейский,хлеб зерновой,отруби добавляю в каши,супы.Исключила сладкое,жирное,копчёное.Результат есть-была 92кг,сейчас 82кг,не сразу постепенно,где-то за полгода.Сейчас-главное удержать вес.К такому питанию привыкла-нравится,легче стало,желудочно-кишечных проблем нет,да и в материальном отношении -плюс.Конечно,позволяю себе,иногда,но потом даже сожалею,что расслабилась-дискомфорт.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
была 92кг,сейчас 82кг,не сразу постепенно,где-то за полгода.Сейчас-главное удержать вес.
Харита, это чудесный результат. Вы просто молодец! После 30 лет в связи с гормональной перестройкой сложнее избавиться от лишнего веса. Думаю, что продолжая так питаться, вы полегчаете ещё больше :)

А у меня сейчас никак не получается избавиться от "зависимости" от белого хлеба. Я кормлю малыша и не наедаюсь, если после основного блюда не съем пару бутербродов. И понимаю ведь, что и малышу от этого может быть плохо от колик и аллергии, да и я тоже вес буду набирать от этого. Но меня не останавливает почему-то это. Всё было бы хорошо, если можно было бы кушать ржаной хлеб, но он вызывает дикие колики от сыночка. Посоветуйте, что делать, чем заменить белый хлеб?
 

Харита

Пользователь
Екатерина,Спаси Господи,за ответ! "Не было бы счастья,да несчастье...".Примерно,1,5г назад у меня жутко разболелся коленный сустав.Наши доктора...не буду осуждать!Занималась,как всегда самолечением.Но,мой,начальник,непосредственный доктор-эндокринолог сказал:"убирай лишний вес,а то,и ходить не сможешь,тяжесть такая".Бр.астма-то же самое!Мне не составило труда выбрать себе полезное питание.У нас рекомендаций-полно!Да,и доктор,на приеме каждый день пациентам говорит о худении и питании.Так,что "отложилось" крепко.Есть очень вкусные сорта серого хлеба:выбирайте,пробуйте.Сегодня купила-Богородский с изюмом.Для бутербродов-вкусно и полезно(тонкий слой),есть хлеб с отрубями,или вообще "бездрожжевой".Посоветуйтесь с педиатром,по поводу детства мало,что знаю.:)
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Екатерина,Спаси Господи,за ответ! "Не было бы счастья,да несчастье...".Примерно,1,5г назад у меня жутко разболелся коленный сустав.Наши доктора...не буду осуждать!Занималась,как всегда самолечением.Но,мой,начальник,непосредственный доктор-эндокринолог сказал:"убирай лишний вес,а то,и ходить не сможешь,тяжесть такая".Бр.астма-то же самое!Мне не составило труда выбрать себе полезное питание.У нас рекомендаций-полно!Да,и доктор,на приеме каждый день пациентам говорит о худении и питании.Так,что "отложилось" крепко.Есть очень вкусные сорта серого хлеба:выбирайте,пробуйте.Сегодня купила-Богородский с изюмом.Для бутербродов-вкусно и полезно(тонкий слой),есть хлеб с отрубями,или вообще "бездрожжевой".Посоветуйтесь с педиатром,по поводу детства мало,что знаю.:)
Спаси Господь, Харита! Ваш ответ натолкнул меня на мысль, что можно ведь печь хлеб самой! Я вспомнила, что пекла хлеб из кефира и муки до того, как детки родились)) Опубликую рецептик в отдельной теме )))
 
Б

Бако

Гость
Я вовше может 3 раза в день но у меня рост выше 170 и вес 44-45. Хочу вес 40 мне 15 лет но все ровно есть немного живот. Я много не ем что делать. Фигура есть все завидуют . Диета не помогает. ЧТО ДЕЛАТЬ
 
К

коринаа

Гость
Все зависит от конституции нашего организма. И никакие диеты здесь неуместны. Мне кажется , что я даже от воды поправляюсь. А ем я вообще раз в день.....и то не всегда.
 

МиланаВишня

Пользователь
я тоже считаю что если кушать по-немногу но стабильно раз в 2 часа-похудеешь гораздо эффективнее
 
Сверху