Лечение ожогов 2 степени

  • Автор темы Наталья
  • Дата начала
Н

Наталья

Гость
У моего ребёнка ожог 2 степени, обгорело 15 %кожи.На животе и бёдрах хотят делать операцию .Может можно обойтись без операции и вылечить народными средствами.
 

Вера Владимировна

провизор-травник
Здравствуйте, Наталья! Ни в коем случае нельзя забирать ребенка из стационара - откажут почки, они не справятся с таким количеством ожоговых токсинов. Я представляю, как это больно, смотреть на своего ребенка, особенно когда бинты сдирают. Но надо терпеть и следить за тем как его лечат в больнице, но не забирать. В 90-х годах мне приходилось посылать мазь от ожогов, которую я всегда готовлю, обгоревшей 2-летней девочке на основе барсучьего сала с прополисом, алоэ, мумие и другими травами. Ей делали пересадку в Америке, они мазали этим составом кожу после пересадки, все хорошо прижилось. Если хотите, я могу рассказать, как ее готовить. Или даже послать по почте.. К сожалению, только так могу помочь.
 
Н

Наталья

Гость
Большое спасибо ,что ответили.Да хорошо что написали ,теперь уж точно я не буду забирать будем надеяться полное выздоровление.Да если можно напишите рецепт мази так как нам в первых числах будут делать пересадку и наверное мазь очень пригодится.Но а если по почте то сколько это будет стоить.
 

Вера Владимировна

провизор-травник
Все ингредиенты можно купить в аптеке. Состав:
Мумие 3 г
Прополис 3 г
Сок алоэ 50 мл
Масло облепиховое 50 г
Эскузан 25 г
Ротокан 50 г
Стрептоцид 20 г
Анестезин (если сможете найти, если нет - без него, он бы уменьшил боль)
Барсучье сало до 1 л (в аптеке продается под названием барсукор)

Мумие и прополис заморозить, затем истереть до порошка в ступке, добавить стрептоцид, анестезин. Растереть. Добавляем прямо в ступку ротокан, эскузан. Перемешать все с соком алоэ и облепиховым маслом. Тщательно смешать с барсучьим салом.

Мазь проверена уже не раз. Думаю, у Вас все получится, главное найти нужные ингредиенты. Или если есть производственная аптека попросить за денежку сделать такой состав, думаю не откажут. Хотя это достаточно просто сделать самостоятельно.

Если нет барсучьего сала, можно использовать льняное масло, только каждый раз взбалтывать перед применением. Но лучше сало.
 
Последнее редактирование:
Н

Наталья

Гость
Здравствуйте я хотела бы узнать цену мази если не сильно дорого то я закажу
 
Н

Наталья

Гость
Хотела бы узнать у моей мамы проблемы с сердцем,давление то сильно высокое то падает и обнаружили енфизему лёгких.Она болела чпсто простудными ,а лечится нормально не личилась и пошло осложнение ,теперь постоянно на гормонах но и те уже перестают помогать .Постоянно ходит задыхается.Бывает что когда вызываем скорую фельшер говорит ,что одышка может быть и на высокое давление.Бывает и почечное подымается давление и его очень тяжело снизить.Я уже не знаю чем можно маме помочь.Если есть чем можно вылечить подскажите.
 
Сверху