Кровати Кондор для лежачих больных

Кондор

Пользователь
Здравствуйте, родственники лежачих больных.
Так, уж случилось, что я придумал и изготовил антипролежневую кровать.
Начинаю производство.
Готов бесплатно дать её на некоторое время нуждающемуся (в г. Москва).
Сайт - http://krovati.super-kondor.ru/

 
Последнее редактирование:
Н

Николай

Гость
Так, уж случилось, что я придумал и изготовил антипролежневую кровать.
Начинаю производство.
Готов бесплатно дать её на некоторое время нуждающемуся (в г. Москва).
Адрес сайта в комментариях к видео.

не понял, как ей пользоваться?
 

Елена74

Пользователь
Ерунда, кто ее придумал у него нет опыта ухода за лежачим больным. Вы представляете, лежачему у которого все тело болит, висеть внизу на ремешках? Это же пытка. Проще с боку на бок перевернуть аккуратно и простынку перестелить. Лежачие лежат в разных положениях, у кого то ноги и руки скрючены, что не разогнуть. Им будет дико страшно, лежать, внизу под кроватью.
 
Последнее редактирование:

Кондор

Пользователь
Ерунда, кто ее придумал у него нет опыта ухода за лежачим больным.
Медсёстрам сто-киллограмовых (и более) больных целый день ворочать советуете. А домашним, 3-4 раза в день, одного перевернуть, тоже не легко. Посмотрим дальнейшее развитие событий. Думаю, что будут и противоположные мнения Вашему.
Им будет дико страшно лежать вниз под кроватью.
Это вообще не аргумент, начиная от боязни стоматолога и других медицинских экзекуций (зонд в прямую кишку и т.п).
Кстати, больному человеку всегда приходиться выбирать между страхом и болью. А кровать не тот случай.
 
Последнее редактирование:

Екатерина

Администратор
Команда форума
Здравствуйте, родственники лежачих больных.
Так, уж случилось, что я придумал и изготовил антипролежневую кровать.
Начинаю производство.
Готов бесплатно дать её на некоторое время нуждающемуся (в г. Москва).
Адрес сайта в комментариях к видео.

Задумка интересная. А отзывы врачей есть? Какие-то испытания проводились?
 

Кондор

Пользователь
Задумка интересная.
Спасибо.
А отзывы врачей есть?
Отзывов врачей пока нет (кровать изготовлена 2 недели назад), но мне важнее отзывы сиделок и медсестёр.
Поэтому, я и предлагаю кровать в использование надом или в больницу, бесплатно, в г. Москве.
Какие-то испытания проводились?
Испытания были - всех мужиков на своей автостоянке покатал на ней.:) Они довольны остались.
На днях, я случайно познакомился с корреспондентом телеканала 360 и поведал ему о кровати, так он на следующий день попросил видео интервью.

 

Елена74

Пользователь
Медсёстрам сто-киллограмовых (и более) больных целый день ворочать советуете. А домашним, 3-4 раза в день, одного перевернуть, тоже не легко. Посмотрим дальнейшее развитие событий. Думаю, что будут и противоположные мнения Вашему.

Это вообще не аргумент, начиная от боязни стоматолога и других медицинских экзекуций (зонд в прямую кишку и т.п).
Кстати, больному человеку всегда приходиться выбирать между страхом и болью. А кровать не тот случай.
Дорогой Кондор, я и есть та которая третий год, ухаживаю за своей лежачей мамой. Ворочаю три раза в день. И знаю о чем я говорю. Например для моей мамы такая кровать не подойдет. Ремни давят на коленные суставы а у нее артроз и колени просто болят и без нагрузки. Правильно вы на нее ложили здоровых мужчин. А у лежачего больного просто болит все тело, может сиделкам она и облегчит уход, но больному принесет страдания. Например я лучше потягаю, но что бы моя мама не испытывала страха боли. В первую очередь нужно думать об облегчении участи больного. Пробуйте конечно, Бог вам в помощь. Я высказала свое мнение. Отвечать не надо.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Спасибо.

Отзывов врачей пока нет (кровать изготовлена 2 недели назад), но мне важнее отзывы сиделок и медсестёр.
Поэтому, я и предлагаю кровать в использование надом или в больницу, бесплатно, в г. Москве


Я покажу видео оперирующему травматологу-ортопеду, напишу его мнение. Я думаю, самое главное здесь -пользоваться принципом "не навреди".
 

Кондор

Пользователь
Фиксирующие ремни легко заменяются на сплошное брезентовое полотно, с вырезом в области промежности. Хотя они (ремни) и не особо давят на пациента, или могут быть шире.
Насчёт не навредить - в жизни дело происходит так (при смене простыни больного). Медсестра подкатывает каталку и просит ей помочь у четырёх больных доходяг из той же палаты.
Те, за руки - за ноги, берут первого и резким движением перекидывают на каталку, а тот орёт от боли. После смены белья дело происходит в обратном порядке.
Вот я и задумался, как же помочь больным и сиделкам (медсёстрам)?
 
Последнее редактирование:

Кондор

Пользователь
Совсем забыл сказать, что к кровати КОНДОР легко подключается ВЕРТИКАЛИЗАТОР, то есть, людям со спинно-мозговой травмой можно вставать с кровати без усилий. ВЕРТИКАЛИЗАТОР сам всё сделает под управлением медсестры.
Скоро запишу видео об этой функции и выложу его сюда.
 
Последнее редактирование:

Кондор

Пользователь
У кровати неожиданно открылась третья функция. То есть, в модификации с вертикализатором, больной (если, даже, он как овощ) будет усажен на туалетное седалище, под которым расположено ведро предназначенное под дальнейший вынос в унитаз.
Это я к тому, что, возможно, будет существенная экономия на памперсах, ну и удобство в меньших подмываниях.

Скоро изготовлю седалище и сделаю видео о нём, которое выложу сюда и на сайт кровати.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Как обещала - мнение врача. Травматолог-ортопед не был впечатлен разработкой. Кровать выступает в качестве антипролежневой. Ремни по мнению врача будут впиваться в ноги больного, образуя новые пролежни. Висеть в положении лицом вниз тяжело больным опасно. Гораздо эффективней существующие антипролежневые матрацы.
 

Кондор

Пользователь
Спасибо за Ваше участие и за мнение того врача, для меня все суждения важны.
Но смею заметить, что в одно видео всё не впихнул, а суть видео была в возможностях кровати, умноженных на вес человека. То есть 120 -200 кг. и более не проблема для механических функций кровати, работающих от строительного шуруповёрта или обыкновенной дрели.
Причём шуруповёрт важен тем, что в больничной палате может быть, условно, десять таких кроватей, а дрель (шуруповёрт) - будет одна. Что существенно удешевляет стоимость кровати, в пику тому, если бы на каждой из них стоял эл. двигатель.

Что касается "висеть" на ремнях. Я бы сказал - Лежать на ремнях. А тот доктор не смог включить своё воображение, где мог бы, мысленно, накрыть больного матрасом сверху с поворотом головы в бок (что бы не задушить пациента). Затем, по матрасу (поверху) затянуть ремни и осуществить поворот на 180 градусов. Вот тогда бы он, что сказал? Наверное, сказал бы - что нельзя класть пациента на живот? ;)

А про вертикализатор кровати КОНДОР, что он сказал?
 
Последнее редактирование:

Екатерина

Администратор
Команда форума
А про вертикализатор кровати КОНДОР, что он сказал?
Ничего.

На мой взгляд, хорошо было бы заручиться поддержкой врачей, прежде чем предлагать кровать больным. Кажется, вопрос "смогу ли я спокойно жить, если моя задумка принесёт вред" - был бы также кстати.
 

Кондор

Пользователь
Ничего.
На мой взгляд, хорошо было бы заручиться поддержкой врачей
Врачи наши, уже давно, за бесплатно (за зарплату) ничего не делают. Вот, если заплатить, так они чего хотите ПРОРЕКОМЕНДУЮТ.
Как один доктор мою жену при мастопатии БАДы заставлял покупать, именно в той аптеке, где у него ОТКАТЫ налажены.
В итоге, через знакомых, я нашёл хирурга, который вовремя удалил две кисты
и объяснил современную схему "лечения" того коммерсанта-доктора.

Мне, ещё МИНЗДРАВ предстоит проходить, вот там меня до нитки разденут, пока с важным видом не подпишут одобрение.

И не хочу делать видео ролик, где люди в белых халатах РЕКОМЕНДУЮТ, типа, как зубную пасту "тра-та-та".
Подставные технологии...
прежде чем предлагать кровать больным.
Больные бывают разные, например, молодой парень под 120 кг со сломанным четвёртым позвонком (обездвижен пожизненно).
Ему какая опасность от кровати, да он сам будет двумя руками ЗА, только бы облегчить своей жене или матери уход за ним.
Кажется, вопрос "смогу ли я спокойно жить, если моя задумка принесёт вред" - был бы также кстати.
По мне, так переворот больного на кровати КОНДОР, есть самый безопасный и безболезненный способ.
Ну сиделка, в ручную, переворачивая человека в 100 кг, гораздо больше принесёт ему вреда, так как пальцы её рук имеют слишком малую площадь воздействия (как следствие чрезмерное давление) на площадь тела. А если потянет или толкнёт посильнее, то и с кровати уронит его и не удержит инерцию веса.
 
Последнее редактирование:

Кондор

Пользователь
Эта кровать очень похожая на мою -

 
Последнее редактирование:

Кондор

Пользователь
Кошмарное видео о пролежнях у худого больного, которого легко было бы обслуживать, так как он лёгкого веса.
Но тем не менее пролежни есть.
А с людьми за 100 кг, что происходит? Ужас!
Не маловажный факт борьбы с пролежнями, это чистое постельное бельё, то есть, нужна частая его смена.
Смотреть с 9 минуты видео -

 
Сверху