Греховные чувства и любовь

lazareva.natalia72

Пользователь
Здравствуйте. Пять лет назад попала к психотерапевту. Мой диагноз- невроз, депрессия. Лечилась таблетками и ходила на группу психотерапии. Очень благодарна доктору, но в храме батюшка не разрешил посещать эту группу. Я согласна полностью. Меня саму стали смущать её методики. Она не ходит в храм, но читает Библию. Очень много из других религий и всякий бред. Но суть самого главного метода- это Любовь. Я знаю, что это в православии тоже главное. Если всегда будешь находится в нужном состояние, то все болезни отступят. Но вот вопрос- как дойти до состояния любви по провославному? Доктор предлагает с помощью упражнения "сосуд". Суть , чтобы избавиться от всех чувств,кроме любви. А Бог это Любовь. Простите, что так много написала, но это только малая доля того, чем мы занимаемались. Теперь хочу добиться этого состояния любви, и избавится от всех прочих греховных чувств. Недавно читала высказывания священника Алексия Мороз " если человек гневлив, то страдает печень. Избавиться от гнева и печень вылечится". Вот и мой психотерапевт связывала болезнь и чувство, которое ее вызывает. Запуталась. Помогите разобраться. Наталья.
 
Наталья, добрый день! Вы пишете, что батюшка запретил посещать группу. Ну так и обратитесь к нему с вопросом: что он посоветует вместо этого? По крайней мере, опираясь на живой непосредственный диалог разобраться с проблемой легче. Тем более, что вы ставите перед собой цель: "Теперь хочу добиться этого состояния любви, и избавится от всех прочих греховных чувств". Это запрос на серьезную и глубокую духовную работу... Именно это и может стать той целью, ради чего человек становится христианином. И Церковь, в этом смысле понимается, как лечебница духа...
 
Сверху