Что можно выпить из раздела успокоительных?

Олечка Спиренкова

Пользователь
В общем, устроилась я три месяца назад на новую работу. Новый коллектив, новое начальство. Нервничаю много, загружают, до сих пор не могу привыкнуть ко всему этому, надо успевать все в срок делать,а сроки очень маленькие. Стала замечать, что начинаю чесать руку свою, до красноты прям.. как раздражение.. Что мне делать? как быть? кому мне идти?
 

Мария.Василисса

Пользователь
В вашей ситуации, можно было бы посоветовать сначала обычные успокоительные. Это таблетки валерианы на ночь, спиртосодержащую настойку не советую. Днем можно принимать глицин, если не тянет спать с него. Можно принимать на ночь антигистаминные препараты 1-го поколения – супрастин, диазолин. Эти лекарства снимают зуд и улучшают сон. Можно принимать спокойно до 10 дней. В организме на нервной почве произошел какой-то сбой, конечно, необходимо проверить свое физическое здоровье – сдать общий анализ крови, мочу, кровь на сахар. Для этого можно обратиться к терапевту в поликлинику.

Психологически, конечно, трудно в новом коллективе. Поэтому в течение рабочего дня надо находить время для психологической разгрузки, небольшая прогулка 5-10 минут. Если есть возможность, то и физическая активность.

После работы, чтобы не вносить стресс домой, рекомендуется принимать душ. Вода смывает усталость и впечатления прошедшего дня. Психологи рекомендуют проговаривать начало и конец рабочего процесса, завершать рабочий день какой-то фразой при выходе из офиса. Так мозг легче переключается и не находится в постоянном напряжении.

Еще можно поддержать себя витаминами. Например, пропить профилактический курс фолиевой кислоты. Утром желательно принимать 4-5 капель витамина Д, это повысить сопротивляемость организма, придаст бодрости.

Когда у меня тревожно на работе, я уношу на работу флакон с любимым душистым масличком (у меня это дерево удз) и вдыхаю аромат, когда бывает свободная минутка. Конечно, от настоящего стресса это не спасет, но придаст уверенности в себе и позволит преодолеть тревожность)
 

slava196

Пользователь
Нехватка лецитина может привести к постоянной усталости, повышенной раздражительности. Вот почему так важно пополнять диету лецитином, если его запасы в организме недостаточны, например, вследствие старения организма или повышенного уровня стресса. К сожалению, очень немногие из нас получают лецитин в достаточном количестве, поскольку диета современного человека зачастую бедна продуктами содержащими лецитин. Я принимаю подсолнечный лецитин Ювикс Фарм и получаю нужную организму суточную дозу вещества.
 
Сверху