Анализы на паразитов

Вера

Пользователь
У меня вопрос к специалистам форума. Слышала, что у ребенка может быть аллергия и кашель из-за аскоридов. еще когдато врач говорил, что сдавать кал на анализ на выявление паразитов - не информативно, неужели в 21 веке нельзя точно определить есть глисты у ребенка или нет?
 
У меня вопрос к специалистам форума. Слышала, что у ребенка может быть аллергия и кашель из-за аскоридов. еще когдато врач говорил, что сдавать кал на анализ на выявление паразитов - не информативно, неужели в 21 веке нельзя точно определить есть глисты у ребенка или нет?
Да, кашель и аллергия действительно могут быть при аскаридозе, это связано с циклом развития аскарид в теле (третья и четвертая стадии развития). На этих стадиях личинки проникают в дыхательную систему и перемещаются по бронхам и трахее, механически вызывая кашель. В легких происходит линька аскарид, а у человека на это развивается аллергия.
Анализ кала на аскаридоз очень даже информативен, потому что кале можно обнаружить яйца аскарид. Если в кале при однократном анализе яиц гельминтов не обнаружили, то это еще не означает, что человек не болен, особенно если есть клиника. В этом случае необходим повторный анализ. Если и он оказывается отрицательным, то используют биохимический анализ - определение присутствия продуктов обмена аскарид - летучих жирных кислот в моче.
 
Такой анализ существует, но он считается недостоверным и лишним. Это всё равно, что стрелять из пушки по воробьям. Во многих руководствах по лечению аскаридоза хоть и упоминается об определении антител к аскаридам, никто не включает этот анализ в рутинную практику. Считается, что анализа кала на яйца гельминтов, анализа крови (эозинофилия) и клиники вполне достаточно для постановки диагноза.
 
М

Мария44

Гость
Смотрите я делала разные анализы и всегда был разный результат, что бы избавится от паразитов я пила стоп дармоед, может слышали, какой анализ может показать реальный результат???
 

Карин

Пользователь
Никакой анализ не даст 100% результат. Чтобы выявить точно, надо его делать в определенный день лунного цикла и нести еще теплый. Проще сделать народными средствами профилактику 2 раза в год. Кашель и скрип зубами по ночам, означают паразитов.
 
Сверху