Всегда ли бедность - не порок?

Православный христианин
Для человека, которому смирение и скромность не должны казаться пустым звуком, вы на удивление высоко сидите на своей белой лошади. :)
Неверующие люди не путают любовь с эгоизмом. Они просто понимают, что любить себя и любить другого - это не взаимоисключающие понятия. Такой вариант в вашей теории не предусмотрен?
Я уже писал неоднократно что агностику недоступно понимание что такое любовь. Потому что Бог есть Любовь, а агностик-то не верит в Бога. Вот в чем ваша проблема.

Максимум на что способен агностик это назвать эгоизм любовью и этим тешить свое самолюбие.

p.s. Атеистов это так же касается в полной мере. Можете продолжать кривляться.
 
Последнее редактирование:
агностик
Не даёте себе труда подумать, есть случаи, когда родственники "делятся" парными органами (чаще, почки), становясь инвалидами (одна почка), описаны случаи самопожертвования, чужую жизнь спасая ... Примеры нужны?
Значит, любовь к ближнему в этом случае оказалась больше любви к себе. Но это не значит, что любовь к себе как-то уменьшается от этого. Это просто два отдельных вектора, которые могут быть направлены в разные стороны, а могут и в одну.

Я уже писал неоднократно что агностику недоступно понимание что такое любовь. Потому что Бог есть Любовь, а агностик-то не верит в Бога. Вот в чем ваша проблема.

Максимум на что способен агностик это назвать эгоизм любовью и этим тешить свое самолюбие.

p.s. Атеистов это так же касается в полной мере. Можете продолжать кривляться.
Бог с вами, Борис, не буду вас больше мучить вопросами. :)
 
Православный христианин
Каждый человек создан по Божьему образу, у него есть совесть и подсознательное понимание, что хорошо, что плохо. Среди атеистов и агностиков встречаются очень порядочные люди, способные к жертвенным поступкам.
 
Православный христианин
У меня знакомая старушка есть, как то ей сказал что многие живут очень бедно, а она мне ответила, дословно не помню, но общий смысл такой..если кто-то жалуется на свою бедность, спроси его во сколько он утром встает.
 
Православный христианин
Бог с вами, Борис, не буду вас больше мучить вопросами. :)
Да вы и не сможете меня мучить. :)

Вы сами себя мучаете этими вопросами потому что на все ваши вопросы есть один единственный ответ, но вы его не можете найти потому что ответ в Боге, а вы считаете что Его нет.
 
Бедность = мера достатка. Кому-то и краюха хлеба много, а у кого-то унитазы должны быть в золоте.
Вот поэтому нельзя всех ровнять единой меркой. Если человек честно заработал на золотой унитаз, то имеет право его поставить, а не раздать свое золото неимущим.
 
Православный христианин

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Православный христианин
Если человек честно заработал на золотой унитаз, то имеет право его поставить, а не раздать свое золото неимущим.
Невозможно честно заработать на золотой унитаз.
Все эти оправдания что заработал честно - от лукавого.
Кто жил в деревне, тот знает сколько можно заработать своим трудом. Для городских эта тема сильно замылена, потому что в городе не видно кто за что получает деньги.
 
Невозможно честно заработать на золотой унитаз.
Все эти оправдания что заработал честно - от лукавого.
Кто жил в деревне, тот знает сколько можно заработать своим трудом. Для городских эта тема сильно замылена, потому что в городе не видно кто за что получает деньги.
Не начинайте. Можно. Всю жизнь копил и накопил. :)
Тема очень известная и очень любимая в интернете: "кто получает от ... тот вор". Размер "от" меняется в зависимости от уровня дохода выступающего.
Право то он имеет. Но "право" очень опасная категория. Все беды человека идут от представлений о "праве".
А дурновкусие?
А кто это будет определять? Мои средства - мне и решать.
 
Православный христианин
Невозможно честно заработать на золотой унитаз.
Все эти оправдания что заработал честно - от лукавого.
Иоанн Кронштадтский заработал, личный катер до Питера, купцы и аристократы задаривали шёлковыми рясами, а он уже был выше Ваших золотых унитазов. Куда тема съехала? https://babkin-mikhail.livejournal.com/66633.html
Протоиерей Всеволод Чаплин говорит, что был:
"Мы знаем, что святой праведный Иоанн Кронштадтский носил шелковые рясы и передвигался на личном пароходе."
 
Православный христианин
Не начинайте. Можно. Всю жизнь копил и накопил.
Вы же физику в школе изучали? Объем прикиньте, помножьте на плотность золота, а потом на цену золота.
Вам станет очевидно что нельзя заработать честно на золотой унитаз.
 
Вы же физику в школе изучали? Объем прикиньте, помножьте на плотность золота, а потом на цену золота.
Вам станет очевидно что нельзя заработать честно на золотой унитаз.
Признаю. Поторопился.
Унитаз с бачком весит 30кг. Золото стоит 4625р за грамм. Итого выходит почти 140 миллионов.
 
Православный христианин
Сверху