Вопросы к христианам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
А в чем вы видите мой наезд?

Но, кроме моря и приятного препровождения будут и испытания. Вы готовы?
По испытаниям, то любящие люди могут договориться, мне кажется. На то они и любят друг друга. Есть же пары, которые живут много лет. И они, и ссорились, и на море ездили.
 
Православный христианин
А в чем вы видите мой наезд?
В вашей манере вести разговор.
Я вполне допускаю, что вы сами можете этого не замечать. Но это имеет место и имеет место постоянно.
Вы не то чтобы обычно фактически неправы, но ваш способ донесения информации - не в мирном духе.
Считайте это советом со стороны.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В вашей манере вести разговор.
Я вполне допускаю, что вы сами можете этого не замечать. Но это имеет место и имеет место постоянно.
Вы не то чтобы обычно фактически неправы, но ваш способ донесения информации - не в мирном духе.
Считайте это советом со стороны.
Ага, мне 68, вам 29, вы решили меня поучить?
Хорошо!
Итак, приведите факт где я не прав?
Способ донесение и мирный дух, вы не можете оценивать, это лишь предвзятость, а может и обида.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
По испытаниям, то любящие люди могут договориться, мне кажется. На то они и любят друг друга. Есть же пары, которые живут много лет. И они, и ссорились, и на море ездили.
К примеру, я и моя жена!
И на море даже жили лет 12, и объездили еще всю Россию( СССР), и дети имеются и внуков уже 5, и всякое было, и любим друг друга, - все как вы сказали. Так что, имею наверное право рассуждать по этому вопросу?
Или, Андрей будет против?
 
Крещён в Православии
К примеру, я и моя жена!
И на море даже жили лет 12, и объездили еще всю Россию( СССР), и дети имеются и внуков уже 5, и всякое было, и любим друг друга, - все как вы сказали. Так что, имею наверное право рассуждать по этому вопросу?
Или, Андрей будет против?
Вполне. Но, Андрей прав, я тоже заметил, что Вы прилично так давите. Не огорчайтесь, я так воспринимаю.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Возможно я набрёл тогда на какого-то сектанта. Я не нападал на Православие. Я сказал чем оно меня угнетает и объяснил свои ощущения. Я никому не сказал, чтобы Вы не верили. Такого не было.
Нет, не сектанство, там мягко стелят.
Православные христиане, такие же люди, только каются за СВОИ грехи, в чужую душу ни кто не лезет ,во всяком случае по христиански не должен. Но вас угнетает чужой устав?
Меня угнетает Православное Христианство тем, что в нём запрещены все мирские и телесные удовольствия. Оно давит на меня тем, что в мирской жизни все плотские и эмоциональные наслаждения и приятности - грех и в идеале я должен уйти в монастырь.
Да вас за "непочтение" рока быстрее растерзают поклонники, чем за несоблюдение Заповедей Господних. А совесть вас не укоряет? Только православие и угнетает, а католичество с лгбт как?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вполне. Но, Андрей прав, я тоже заметил, что Вы прилично так давите.
Денис перечитайте свои посты, как Вы "давите" на православие! Которое, между прочим, нам всем дорого!
Как вы тему назвали: "Меня угнетает Православие. Довело до безысходности и депрессии"
Или, к примеру, вот ваш пост:
Самое страшное, что Христианство перекрыло полностью человеку любую лазейку и осуждает любые удовольствия. Особенно гурманство - я не имею право испытывать удовольствия от любимых музыкальных произведений. Даже насладиться вкусной едой называется гортанобесием. Надо так, кинул в брюхо безвкусной жратвы, чтобы не подох с голоду и мог дальше рабски поститься, молиться и каяться. Нельзя смотреть красивые фотографии и вдохновляться ими на творчество, чтобы заработать на этом деньги. Нельзя слушать музыку и я должен лишить себя любимой журналистики - писать о музыке статьи, делиться с людьми своим увлечением и получать за это деньги.
Как назвать это "угнетение" ? Разве Вы тут не "давите"?
Мало этого, разве это не оскорбление христианства, которое претерпело столько гонений?
Еще совсем недавно, христиан топили в прорубях, травили в лагерях, убивали в алтарях.
Маленькие дети ( Вера, Надежда, Любовь) и мать их София, с радостью шли на мучения.
А Вас , оказывается, это давит и доводит до депрессии?
Зато, если я начал разбирать с вами рок+ролл, ох, ах, - не надо! Не лезьте, не давите, - это дорого мне!
А вам видимо невдомек, что раньше Вас и Андрея, мы все (из СССР) это уже проходили. Мы уже сталкивались с этими увлечениями. А я и на старости лет, вновь взялся за гитару с внуком, чтобы не на словах, а непосредственно в исполнении разбирать это явление.
Давите?
А что же вы не защищаетесь? Раз это дорого Вам. У меня внучок, 12 лет, но защищает аргументировано. Гоняет передо мной квинтами, только так! Представляет в защиту миллионы лайков, пытается доказать, через эти мнения.
Жениться хотите?
И по этому поводу Вам скажу: лучше жену, чем христианку, прихожанку в Церкви, вы не найдете!
Или, скажу более, обще. Самым правильным будет искать через благословение в Церкви. Надежно будет!
 
Крещён в Православии
Денис перечитайте свои посты, как Вы "давите" на православие! Которое, между прочим, нам всем дорого!
Как вы тему назвали: "Меня угнетает Православие. Довело до безысходности и депрессии"
Или, к примеру, вот ваш пост:

Как назвать это "угнетение" ? Разве Вы тут не "давите"?
Мало этого, разве это не оскорбление христианства, которое претерпело столько гонений?
Еще совсем недавно, христиан топили в прорубях, травили в лагерях, убивали в алтарях.
Маленькие дети ( Вера, Надежда, Любовь) и мать их София, с радость шли на мучения.
А Вас , оказывается, это давит и доводит до депрессии?
Зато, если я начал разбирать с вами рок+ролл, ох, ах, - не надо! Не лезьте, не давите, - это дорого мне!
А вам видимо невдомек, что раньше Вас и Андрея, мы все это уже проходили. Мы уже сталкивались с этими увлечениями. А я на старости лет, вновь взялся за гитару с внуком, чтобы не на словах, а непосредственно в исполнении разбирать это явление.
Давите?
А что же вы не защищаетесь? Раз это дорого Вам. У меня внучок, 12 лет, но защищает аргументировано. Гоняет передо мной квинтами, только так! Представляет в защиту миллионы лайков, пытается доказать, через эти мнения.
Жениться хотите?
И по этому поводу Вам скажу: лучше жену, чем христианку, прихожанку в Церкви, вы не найдете!
Или, скажу более, обще. Самым правильным будет искать через благословение в Церкви. Надежно будет!
Хорошо, сойдёмся на том, что каждый описал свои чувства. Вы правы. Оскорблять я уж точно не хотел. У меня не было этой цели. Но Вы можете мне не верить. Я Вам не вру.

Жену я бы хотел выбрать сам, всё же. Не огорчайтесь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хорошо, сойдёмся на том, что каждый описал свои чувства. Вы правы. Оскорблять я уж точно не хотел. У меня не было этой цели. Но Вы можете мне не верить. Я Вам не вру.

Жену я бы хотел выбрать сам, всё же. Не огорчайтесь.
Мне то чего огорчаться!?
Выбирайте, только потом не ропщите!
И запомните, что испытаний будет очень много и жена, как говориться "не рукавичка"!
Будьте ответственны! Особенно, если будут дети!
 
Крещён в Православии
Мне то чего огорчаться!?
Выбирайте, только потом не ропщите!
И запомните, что испытаний будет очень много и жена, как говориться "не рукавичка"!
Будьте ответственны! Особенно, если будут дети!
Благодарю Вас
 
Православный христианин
Вполне. Но, Андрей прав, я тоже заметил, что Вы прилично так давите. Не огорчайтесь, я так воспринимаю.
Не огорчайтесь? Да это, скорее комплимент, когда вам крыть нечем.
Все то у вас: То давят, то угнетают и никакой конкретики.
 
Крещён в Православии
Не огорчайтесь? Да это, скорее комплимент, когда вам крыть нечем.
Все то у вас: То давят, то угнетают и никакой конкретики.
Думаю, мне лучше уйти. Прошу модератора Евгения закрыть тему. Ещё раз, кому доставил дискомфорт, искренне прошу прощения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху