Вопросы к христианам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Ну в чем талантлива?
Ведь это был протест! Было стремление показать себя и .... было еще кое что, противное человеческой природе ( как Божьего творения)
А рок +ролл - все это было, типа: "что вижу - то пою! А еще могу покричать, повизжать!
Вы внимательно изучайте, что вам кажется "кайфом"
А машины, конечно, интересные. Но опять же, это было движение самодельщиков, автомобилистов.
При чем тут "кайф!?
Ещё раз пишу. Рок-н-ролл пятидесятых с визгами и криками мне не нравится.

Пятидесятые люблю исключительно за академический джаз. Особенно, медленные вещи.
 
Крещён в Православии
Денис, вам еще такой момент подумать.
С Богом жить радостнее чем без него. Это кстати нелегко понять, потому что много аскетических текстов очень суровы, легко получить впечатление что мы все тут такие непримиримые мазохисты.
Но это не так, те же монахи по настоящему очень счастливые люди. И ко многим мирским вещам они относятся просто потому что чувствуют, что они отводят их от этого счастья.
Это по настоящему проще чем кажется, и эту простоту интеллектуалам зачастую нелегко понять, потому что они привыкли во всем искать второе дно.
Я не хочу в монастырь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Чака Берри знают многие. Да и чистый рок-н-ролл — не мой стиль. Удивительно, да? Рассказывает как любит рок, а что ему не покажи — не любит :)

Хотя, Вы правы. До 1965 года Венгерские «Иллеш», «Метро» и «Омега» играли бит — ранних «битлов», Литтл Ричарда.

Но потом они стали уникальными. Да как и любой рок, что отошёл от западных стандартов.

Так получилось из-за языка, народного колорита. Вон, та же «Омега» во второй половине семидесятых. Вроде играли космический рок в духе “Eloy” и “Pink Floyd”, но звучали совершенно по-другому. Красиво, гармонично.
Как это отошел?
Он и создан был в США. Значит, попросту, стали создавать свое. Но почему тогда рок?
Мне кажется, это попытка извратить музыку, стереть истинную красоту. Подменить, короче.
Это тот самый протест, против настоящего и подменой его каким то суррогатом. И такое происходит не только в музыке, но и в живописи, в архитектуре.
Почему?
Да потому, что пытаются стереть человечность и подменить его некой карикатурой.
Вот так и с верой в Бога. Христианство, несмотря на страшные гонения распространилось по всей Земле.
Почему?
Да потому что, это было обновление\излечение человека. В христианстве все доброе и полезное.
А вот мир сатаны, стремиться подменить и извратить настоящее.
И если в средние века ругались на исполнителя Паганини, считая его, продавшегося дьяволу, то сегодня из музыки, как отражение души делают языческую пляску, замешанную на низменных чувствах. Не напрасно ведь все эти знаменитости наркоманы!
А Вам вот нравятся картинки, антураж....
Стоит задуматься. Или, хотя бы, более внимательно изучить, свое увлечение.
Потому как, попробовав настоящее, уже не захочется питаться испорченным.
 
Крещён в Православии
Как это отошел?
Он и создан был в США. Значит, попросту, стали создавать свое. Но почему тогда рок?
Мне кажется, это попытка извратить музыку, стереть истинную красоту. Подменить, короче.
Это тот самый протест, против настоящего и подменой его каким то суррогатом. И такое происходит не только в музыке, но и в живописи, в архитектуре. Почему?
Пытаются стереть человечность и подменить его некой карикатурой.
Вот так и с верой в Бога.
Христианство, несмотря на страшные гонения распространилось по всей Земле. Почему?
Да потому что, это было обновление\излечение человека. В христианстве все доброе и полезное.
А вот мир сатаны, стремиться подменить и извратить настоящее.
И если в средние века ругались на исполнителя Паганини, считая его, продавшегося дьяволу, то сегодня из музыки, как отражение души делают языческую пляску, замешанную на низменных чувствах. Не напрасно ведь все эти знаменитости наркоманы!
А Вам вот нравятся картинки, антураж.
Стоит задуматься. Или, хотя бы, более внимательно изучить.
Давайте Вы не будете решать за меня, что мне нравится, а что нет, а?! Дискуссия зашла в тупик, поэтому обсуждение музыки закончено. Примите то, что я думаю по-другому.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да, и это страшно, как туда загоняет Бог, если присмотрел человека.
Страшно смотреть оттуда на нас.
И вообще, Денис, остерегайтесь говорить про Бога "загоняет".
Загоняет сатана, причем ежедневно, но Вы же не чувствуете?
А это так....
А Бог спасает! Вкусив благодати, уже не захочешь, возвращаться к суетному и тленному.
 
Крещён в Православии
Страшно смотреть оттуда на нас.
И вообще, Денис, остерегайтесь говорить про Бога "загоняет".
Загоняет сатана, причем ежедневно, но Вы же не чувствуете?
А это так....
А Бог спасает! Вкусив благодати, уже не захочешь, возвращаться к суетному и тленному.
Я так говорю потому что я читал рассказы некоторых людей, ставших монахами. Один мужчина приехал в монастырь повенчаться, а ему там сказали сначала остаться на пару дней. А потом и вовсе сказали, чтобы он прощался с любимой женой, и оставался в монастыре.

А сколько было случаев, когда семейных людей заставляли принимать постриг. Об этих случаях писал Георгий Максимов. К его чести, он осуждал подобные выходки игуменов и настоятелей, но, факт есть факт - у человека отняли его жизнь.

Или некоторые даже в комментариях так и пишут, что да, бывают случаи, когда Бог не даёт специально семьи, чтобы человек ушёл в монастырь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Давайте Вы не будете решать за меня, что мне нравится, а что нет, а?! Дискуссия зашла в тупик, поэтому обсуждение музыки закончено. Примите то, что я думаю по-другому.
А кто за Вас решает?
Вы пытаетесь судить про веру, про христианство, а как только в ответ начинаем обсуждать вашу "веру" в рок+ролл, вы говорите про тупик.
Думают все одинаково, иное дело, рассуждают по разному. У каждого свои приоритеты.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Один мужчина приехал в монастырь повенчаться, а ему там сказали сначала остаться на пару дней. А потом и вовсе сказали, чтобы он прощался с любимой женой, и оставался в монастыре.
В монастыре не венчают и не крестят. Так что, ваш автор не внушает доверия.
 
Крещён в Православии
А кто за Вас решает?
Вы пытаетесь судить про веру, про христианство, а как только в ответ начинаем обсуждать вашу "веру" в рок+ролл, вы говорите про тупик.
Думают все одинаково, иное дело, рассуждают по разному. У каждого свои приоритеты

В монастыре не венчают и не крестят. Так что ваш автор не внушает доверия.
Возможно. Я передаю то, что прочитал. Не стану спорить здесь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Или некоторые даже в комментариях так и пишут, что да, бывают случаи, когда Бог не даёт специально семьи, чтобы человек ушёл в монастырь.
Так это хорошо или плохо, - вы разобрались?
Если, предположим, человеку показать все радости и трудности семейной жизни, то многие, думаю, сами побегут в монастырь!
 
Православный христианин
Андрей, пожалуйста, перестаньте наезжать на людей. Это контрпродуктивно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Возможно. Я передаю то, что прочитал. Не стану спорить здесь.
Денис, попытайтесь разбираться во всем, хотя бы так, как вы разбираете христианство. Именно изучать, а не собирать слухи. Так поступайте и со своими увлечениями....
 
Крещён в Православии
Так это хорошо или плохо, - вы разобрались?
Если, предположим, человеку показать все радости и трудности семейной жизни, то многие, думаю, сами побегут в монастырь!
Я бы хотел семью. Чтобы ездить с любимой женой на море. Гулять по старому городу. Пить вдвоём кофе. Естественно, всякие тактильные ласки.
 
Православный христианин
Я не ерепенился. До знакомства с Православием я спокойно относился к Вашей Вере.

Мне попались первые материалы именно запугивающие. Возможно, попадись мне изначально замечательный Антоний Сурожский или Георгий Чистяков — есть вероятность, что результат был бы другим.

Я признаю свою вину, что я не умею фильтровать материалы. Это есть.

Прошу прощения, если я Вам доставил дискомфорт.
Как интересно, именно Антония Сурожского и Георгия Чистякова я слушал по радио в 90е годы (правда отца Георгия потом сана лишили). И ещё записи Отца Александра Шлемана.
(Как давно это было, даже не было интернета)

Но кто же вас тогда так запугал? Если только старообрядцы?, там действительно строго, но... Нет, нападки на православие идёт только от антихриста и его слуг.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, пожалуйста, перестаньте наезжать на людей. Это контрпродуктивно.
А в чем вы видите мой наезд?
Я бы хотел семью. Чтобы ездить с любимой женой на море. Гулять по старому городу. Пить вдвоём кофе. Естественно, всякие тактильные ласки.
Но, кроме моря и приятного препровождения будут и испытания. Вы готовы?
 
Крещён в Православии
Как интересно, именно Антония Сурожского и Георгия Чистякова я слушал по радио в 90е годы (правда отца Георгия потом сана лишили). И ещё записи Отца Александра Шлемана.
(Как давно это было, даже не было интернета)

Но кто же вас тогда так запугал? Если только старообрядцы?, там действительно строго, но... Нет, нападки на православие идёт только от антихриста и его слуг.
Возможно я набрёл тогда на какого-то сектанта. Я не нападал на Православие. Я сказал чем оно меня угнетает и объяснил свои ощущения. Я никому не сказал, чтобы Вы не верили. Такого не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху