Вопрос о женских днях...

Санкт-Петербург
Православный христианин
"Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?" (2-е Коринфянам 6:14-16)
Наш батюшка обычный человек, имеющий священный сан и большую ответственность перед Богом, но как и все мы слаб и немощен, не более, и тому есть объективные причины. Но он никак не ангел. Да помилует его Господь и спасет.
Не нужно преувеличения или возвеличивания людей, даже священников. Перебор в эмоциональном восприятии их не менее вреден, чем осуждение.
С человеческой точки зрения Вы может правы. Бог думаю и понимаю судит по другому. Вреден перебор, когда человек об этом знает. Но думаю и надеюсь не знает, и не узнает до того, когда это ему не повредит.
 
Православный христианин
Это не элемент разврата. Это орудие убийства женского здоровья)
Девчонки, тампоны нарушают микрофлору, вызывают застой крови и воспаление, они вредны, и использование их должно быть исключением, стринги аналогично вредны, синтетический материал-рассадник инфекций и учитывая женский организм возможно попадание инфекции из кишечника.
 
Воронеж
Православный христианин
Это не элемент разврата. Это орудие убийства женского здоровья)
Девчонки, тампоны нарушают микрофлору, вызывают застой крови и воспаление, они вредны, и использование их должно быть исключением, стринги аналогично вредны, синтетический материал-рассадник инфекций и учитывая женский организм возможно попадание инфекции из кишечника.
Да, вообще жить вредно и опасно.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Абсолютно правильно. + Семья это не монастырь где даётся обет послушания. Он мирян этого не требуют. Как о полном послушании речь заходит то мужчины тут как тут. Хотя это прерогатива монастырей. Но что то никто не говорит о нестяжании и целомудрии в семье. А вот молчи женщина, это да, ну милое дело порраскждать. С мнением мужа нужно считаться и уважать. Но не слепо подчиняться. Семья это не один человек а двое. Браки распадаются не только от непослушания жены. Это слишком тесные рамки. Причин масса.

А вот как уважать мужчину который лезет в интимные бабские вещи? Что он там забыл? :) В лучшем случае стоит пальцем у виска на него покрутить.

И тут писали в теме про то, что если не поддерживать скандал то скандала и не будет. :D Ну да, да конечно. )))))))) с алкаголиком в семье которому права покачать надо.

Тело жены не принадлежит ей одной, но и ее мужу. Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене.
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж
Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа
так говорит ап.Павел и если тело жены принадлежит мне то откуда появляются бабские интимные вещи!?в семье нету ,,мое твое,,ненравится мужу и не противоречит Господу смирись,также и муж смирись и не пьянствуй.
а если хочешь иметь свои интимные бабские вещи замуж не выходи и тогда ни один мужчина не будет в праве что сказать.ты глава себе если несушествует для теа Бог.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Тело жены не принадлежит ей одной, но и ее мужу. Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене.
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж
Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа
так говорит ап.Павел и если тело жены принадлежит мне то откуда появляются бабские интимные вещи!?в семье нету ,,мое твое,,ненравится мужу и не противоречит Господу смирись,также и муж смирись и не пьянствуй.
а если хочешь иметь свои интимные бабские вещи замуж не выходи и тогда ни один мужчина не будет в праве что сказать.ты глава себе если несушествует для теа Бог.
Очень вольное ваше ЛИЧНОЕ толкование слов апостола. А поскольку оно лично ваше никто кроме вас его разделять не обязан. )))
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Краснодарский край
Православный христианин
тогда прочтите толкование св отцов этим словам
Что святые отцы про бабские интимные вещи писали?))))). Может советовали что женщинам нельзя тампонами пользоваться? :D Я как то принадлежность тела мужу по другому понимаю. :p Всё вопрос считаю для себя закрытым.
 
Воронеж
Православный христианин
Тело жены не принадлежит ей одной, но и ее мужу. Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене.
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж
Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа
так говорит ап.Павел и если тело жены принадлежит мне то откуда появляются бабские интимные вещи!?в семье нету ,,мое твое,,ненравится мужу и не противоречит Господу смирись,также и муж смирись и не пьянствуй.
а если хочешь иметь свои интимные бабские вещи замуж не выходи и тогда ни один мужчина не будет в праве что сказать.ты глава себе если несушествует для теа Бог.
Все смешали мух с котлетами.
Если вы не хотите сегодня ночью спать с мужем, а он хочет, то чье тело пострадает?
Ну или наоборот если он не хочет, а у вас желание есть, кто в этом случае получит свое?
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Все смешали мух с котлетами.
Если вы не хотите сегодня ночью спать с мужем, а он хочет, то чье тело пострадает?
Ну или наоборот если он не хочет, а у вас желание есть, кто в этом случае получит свое?
получает тот кто хочет близости,любовь превосходит ,,мое нежелание,, и отдает себя.любовь не то что ,,Я,,хочу а то что она,жертвеность и есть высшая любовь.конечно хотение и нехотение не должно быть греховным.а сближение вовсе не греховность
 
Воронеж
Православный христианин
получает тот кто хочет близости,любовь превосходит ,,мое нежелание,, и отдает себя.любовь не то что ,,Я,,хочу а то что она,жертвеность и есть высшая любовь.конечно хотение и нехотение не должно быть греховным.а сближение вовсе не греховность
Т.е. насилие над собственной женой приветствуется? Ну что ж каждому свое, кому и насилие любовью покажется.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Т.е. насилие над собственной женой приветствуется? Ну что ж каждому свое, кому и насилие любовью покажется.
я о насилие ничего не говорил.кто полон любви над ним насилие невозможно,любовь-самопожертвование опережает ,,насилие,, и никогда любовь нечувствует насильственось ибо она сама жертвует себя ради любви)))
 
Воронеж
Православный христианин
я о насилие ничего не говорил.кто полон любви над ним насилие невозможно,любовь-самопожертвование опережает ,,насилие,, и никогда любовь нечувствует насильственось ибо она сама жертвует себя ради любви)))
Что самое интересное жертвует всегда тот у кого нет желания на что либо, а не тот кто должен усмирить себя. Однобокая позиция, думается что она выгодна одному из супругов, не находите?
 
Православный христианин
А вы думайте о своем спасении, о своем смирении, о своем поведении. Тогда вам некогда будет за мужем наблюдать, с ним дележ устраивать, где справедливо, а где нет. Что за любовь, если вы завидуете мужу, что он главней и у него больше прав? Это не любовь, а борьба. Хотите в семье борьбу за первенство устроить?-тогда не ждите от мужа любви. Максимум терпеть будет.
 
Православный христианин
[QUOTE="Михаил.79, post: 234965, Посмотрите на мир, то что в нем происходит, особенно касается разводов, разве это не от того, что муж ждёт одного, а жена хочет своего? А потом вердикт: не сошлись характерами. Враньё всё это! Эгоизм и себялюбие- вот что разрушает всё. А если жена смирится, то не только муж её возлюбит, но и сам Господь возлюбит! А это уже преддверие Царствия Небесного. [/QUOTE]

Точно и коротко сказали!
 
Киев
Православный христианин
Виктория, попробуйте аккуратно поговорить с мужем и понять причину. Может у него все это с чем-то в мозгах связано. Попробуйте для начала понять почему он так говорит.
Поговорите с ним, может Вам получится найти компромисс.
Не совсем с вами согласен. Говорить, предлагать свои варианты, искать компромиссы можно и нужно, когда муж не высказал свое мнение твердо, а просто рассуждает вслух, предлагает варианты - т.е. когда он оставляет варианты для дискусса. Но если муж сказал что-то определенно и твердо, да еще и повторил, вероятно, несколько раз - то его нужно слушаться. Даже если это нелогично. Даже если жена точно знает, что он неправ. Даже если он неправославный (кроме случаев, когда такое послушание идет в ущерб Вере).
Если конечно, женщина - православная, а не делает вид. Очень часто за непослушанием следует вразумление.
 
Сверху