Свидетели Иеговы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Любовь
Вы говорите ознакомьтесь с православным учениям о святой троице. Зачем мне это надо. Я знакомлюсь с учением Библии и хочу поклоняться Богу без лжи и обмана. Если Иисус - это Бог Всемогущий, то скажите, где в Библии Иисус говорит лично сам о себе что он Бог всемогущий?
Жду ответа! Если вы мне хотите объяснять учения о троице и что Иисус - как учит православия - это Бог, то пожалуйста приводите Тексты из Библии.
 
город Пенза
Православный христианин
Тина

Матфея 28:19.Кроме того, во время крещения на Иисуса сошел дух Бога, и это показывает, что до крещения Иисус не был помазан духом. Но как же тогда он мог бы быть частью Троицы, в которой он и святой дух всегда были одно?
Странный вывод. Схождение Святого Духа было как потверждение для собравшихся, что Иисус- Сын Божий, второе лицо Святой Троицы. А также зрительное (опять таки, для простых смертных) ознаменование начала Его миссии. Ему самому лично это было не нужно. Он и крестился не потому, что имел в этом необходимость, а чтобы "исполнить всякую правду, чтобы не соблазнять малых сих".
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Любовь
Вы говорите ознакомьтесь с православным учениям о святой троице. Зачем мне это надо. Я знакомлюсь с учением Библии и хочу поклоняться Богу без лжи и обмана. Если Иисус - это Бог Всемогущий, то скажите, где в Библии Иисус говорит лично сам о себе что он Бог всемогущий?
Жду ответа! Если вы мне хотите объяснять учения о троице и что Иисус - как учит православия - это Бог, то пожалуйста приводите Тексты из Библии.
А зачем вы, вообще, сюда прибыли, жители башни и странники по квартирам?:cool:
Какой, интересно, ответ вы ждете - а ля Рассел? Да, и зачем вам ответ - у вас же конец света уже с 1999 года действует, а Библию переиздают согласно с осознанием того или иного лидера.Сколько у вас переводов?
В синодальном переводе, мы читаем:
"23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." (Ин8:23-25)
Что скажете, товарищ:)
 
Москва
Крещён в Православии
А зачем вы, вообще, сюда прибыли, жители башни и странники по квартирам?:cool:
Какой, интересно, ответ вы ждете - а ля Рассел? Да, и зачем вам ответ - у вас же конец света уже с 1999 года действует, а Библию переиздают согласно с осознанием того или иного лидера.Сколько у вас переводов?
В синодальном переводе, мы читаем:
"23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." (Ин8:23-25)
Что скажете, товарищ:)
Андрей, у свидетелей Иеговы своя Библия от Рассела, поэтому с ними говорить, что в ступе воду толочь. Пусть сперва откроют синодальный перевод Библии, прочитают его внимательно, с искренним желанием познать Истину свыше и тогда только можно будет с ними о чем-то говорить.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Противоречие

Любовь
Вы говорите: "Ознакомьтесь с православным учениям о Святой Троице". Зачем мне это надо.
...Жду ответа! .
Уважаемый Иона Ионович Ионов (Простите за мою подозрительность, это случайно, не псевдоним? Кстати, и фотография явно не ваша, что нарушает правила пользования форумом).
Так вот, уважаемый Иона Ионович. Вы пишете, что не хотите знакомиться с Православным учением о Святой Троице. И тут же пишет, что ждете ответа о Святой Троице. Что на самом деле вы хотите? Сформулируйте точно. Нужен вам ответ или нет? Зачем тратить слова и отнимать время у людей, если вам ответ не нужен?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, у свидетелей Иеговы своя Библия от Рассела, поэтому с ними говорить, что в ступе воду толочь. Пусть сперва откроют синодальный перевод Библии, прочитают его внимательно, с искренним желанием познать Истину свыше и тогда только можно будет с ними о чем-то говорить.
Согласен, познание Истины, заменяется (не для этого ли выбрано имя) с уклонением от оной или пререканием ей (Истине)
" .... чтобы бежать в Фарсис от лица Господня " Ион.1:3
Прости, Господи, за сравнение.:)
 
Москва
Крещён в Православии
Любовь
Жду ответа! Если вы мне хотите объяснять учения о троице и что Иисус - как учит православия - это Бог, то пожалуйста приводите Тексты из Библии.
Хорошо, не обману надежд ваших, но предоставлю отвечать вам Тадеушу Кунда:

Священное писание противоречит науке свидетелей Иеговы
БОЖЕСТВО ХРИСТА
БОЖЕСТВО СВЯТОГО ДУХА
СВЯТАЯ ТРОИЦА
ИМЯ БОЖИЕ
 
Москва
Крещён в Православии
Иона Ионович Ионов, ищите истину и она сделает вас свободным от Сторожевой Башни.
 
Хорошо, не обману надежд ваших, но предоставлю отвечать вам Тадеушу Кунда:

Священное писание противоречит науке свидетелей Иеговы
БОЖЕСТВО ХРИСТА
БОЖЕСТВО СВЯТОГО ДУХА
СВЯТАЯ ТРОИЦА
ИМЯ БОЖИЕ
Где Иисус говорит лично сам о себе, что он Бог? Подтвердите текстами Писания.
Где в Библии говорится, что святой дух - это личность?
 
Львов
Православный христианин
Всё учение Свидетелей Иеговы сводится к тому, что Иисус Христос не является Богом. Причём проповёдуют они это с Библией в руках среди христиан. Поэтому они являются проповедниками учения антихриста- это по существу учения, а не по "ярлыку". Это не атеисты, которые утверждают, что Бога нет совсем (а следовательно и антихриста). Для них Бог есть, но Он не Иисус Христос.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не по этому. Иона не хотел нести благую весть людям, а я её несу людям на основание Библии. Я проповедую везде где есть люди.
Однако, проповедь ветхозаветного Ионы, оказалась спасительной для Ниневитян:
"5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого....
10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
" Иона3:5,10)

А ваши "несения" ввергают слушающих вас, в погибель, они созвучны с неким знакомым шепотом:
"...откроются глаза ваши,.. "
или
".... построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя"

Хорошо бы вам освободить людей от ваших забот.
 
Москва
Крещён в Православии
Где Иисус говорит лично сам о себе, что он Бог? Подтвердите текстами Писания.
Где в Библии говорится, что святой дух - это личность?
Ну, вот, все сначала! :( Сами вы читать не хотите по ссылкам, а там, между прочим, такие цитаты есть и их немало.
Ну, вот хотя бы то, что тут же на поверхности лежит. Бог Отец, Сына своего, Иисуса Христа явно называет Богом: "Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" (Пс. 2:7). "Я буду ему отцом и он будет мне сыном" (2 Цар. 7:14). Когда обращается к первородному, то говорит: "Поклонятся перед ним, все Ангелы Его" (Пс. 96:7). А до ангелов обращается: "Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими огонь пылаюший" (Пс. 103:4). До сына же своего говорит: "Престол Твой, БОЖЕ, вовек; Жезл правоты жезл царства Твоего. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, БОЖЕ, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих" (Пс. 44:7-8). "Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?"... "И в начале Ты, Господи основал Землю, и небеса дело рук Твоих" (Евр. 1:5-10).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тина, я не могу гадать, что Иона Ионович подтвердит. Я рассмотрю его любой ответ. Важно чтобы он сейчас имел возможность ответить, ибо иначе Вы ему поможете уйти от ответа.
Тут и гадать не надо, все по инструкции: "небесное правительство", "утренние звезды" "Пробудись"
Встать!.. Смирно!... Вольно, перерыв.:)
 
Москва
Православный христианин
. . . . .Не стоит, я хоть и неверующий, но уверен, что не стоит. Неоднократно попадал на них, никогда не отшиваю, спокойно всё выслушиваю, беру что вручают, ни на что существенное не соглашаюсь и живу себе дальше... С ними, знаете ли, хоть вроде и живые люди, но как с компьютерной программой, я же в отношении их не пытаюсь нагло высталять себя «программистом» и Вам не советую
1.gif
Как человеку не верующему, вам возможно и проще смотреть на это. А как быть тем людям, которым вдруг стало плохо и они вспомнили о Боге. Им нестерпимо захотелось познать Его. И представляете, если в этот момент, им подвернется вместо Христа тот , кто против, т.е. антихрист.
 
Москва
Православный христианин
Где Иисус говорит лично сам о себе, что он Бог? Подтвердите текстами Писания.
Где в Библии говорится, что святой дух - это личность?

Даже если сам Христос ответит вам, вы и у Него спросите - А где в Библии написано?

Поймите! Библия не Бог. Библия о Боге.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Что можно сказать о "Свидетелях Иеговы", если в названии их организации есть ошибки ?

Как минимум их две:

1) Разве может человек считаться свидетелем какого-нибудь события или вообще кого бы то ни было, если он прочитал об этом в книге или журнале ? Свидетель - человек, который лично видел или слышал определенные события. (Фактическая ошибка).

2) Если Иегова по их мнению - это Бог Отец, то не слишком ли много свидетелей Иеговы ? В Священном Писании сказано, что есть только один Свидетель Бога Отца - это его Сын, Иисус Христос - Господь Наш. Кроме Иисуса Христа - Господа Нашего, никто не мог и не может видеть Бога - Отца. (Теологическая ошибка).

О первых двух ошибках осмелюсь заявить, даже я, только начинающий изучать бездонные глубины мудрости Православия.
Третью ошибку я услышал (как и первые две) в видеозаписи Священника Олега Стеняева, просто постараюсь кратко изложить:

3) Олег Стеняев говорит, что как таковое имя Бога - "Иегова" возникло из-за неправильного переписывания древнего текста Ветхого Завета, так как евреи писали древние тексты только с согласными буквами, гласных - не было. И вот в результате неверного добавления гласных от двух имен возникло имя "Иегова". (Филологическая ошибка).

Прошу простить меня, если я не прав.
 
1) Разве может человек считаться свидетелем какого-нибудь события или вообще кого бы то ни было, если он прочитал об этом в книге или журнале ? Свидетель - человек, который лично видел или слышал определенные события. (Фактическая ошибка).
Вы путаете понятия очевидец и свидетель. Свидетель - это человек, располагающий определенной информацией о чем-то, не обязательно видевший.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Вы путаете понятия очевидец и свидетель. Свидетель - это человек, располагающий определенной информацией о чем-то, не обязательно видевший.

Вы считаете, что Свидетелем Бога, в данном случае, может считаться человек, который прочитал о Боге в Книге или журнале ?

Если Вы считаете, что понятию "Свидетель Иеговы" имеет место быть, то скажите, какой по вашему информацией достаточно располагать человеку, чтобы считаться Свидетелем Бога ?

Заранее Вам благодарен за ответ !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху