Судьба шизофреника после смерти

Православный христианин
Ну, не обязательно каждый день выпрыгивать из окна, или бегать за кем то с топором,в повседневной жизни многое можно натворить не вызывая благоговейного ужаса общественности, об этом и речь.



В больницу помещают не для отбытия наказания, а для лечения, многие шизофреники оказываются в тюремных больницах, а не гражданских.



Совершает, так же грешит как и все остальные, шизофрения это не умственная отсталость, только многие годы не леченный человек получает дефект который граничит со слабоумием, для обычного больного получающего лечение окружающий мир почти такой же как и для вас, рушиться его внутренний мир, остальное остается прежним.
какая разница в какой больнице он оказывается? В тюремной или в гражданской? Человек туда попадает как невменяемый,если бы он осознавал что делал поехал бы в лагерь! Я не берусь рассуждать о повседневных грехах сумасшедшего!А именно о тех тяжких грехах и страшных,которые он совершает! Все это он совершает не осознанно!
 
Православный христианин
какая разница в какой больнице он оказывается? В тюремной или в гражданской?

Разница огромная, но вам лучше не знать в чем отличия.

А именно о тех тяжких грехах и страшных,которые он совершает! Все это он совершает не осознанно!

Жаль вас разочаровывать но в большинстве своем осознанно, это не учитывается при вынесении наказания, при помещении на лечение, а стоило бы, очень многие вполне себе осознанно отказываются от назначенного лечения, бросают пить таблетки , улетают в психоз где и творят как вы пишите страшные вещи неосознанно, на самом деле отказ от лечения стоило бы расценивать как подготовку к преступлению, это потом они рвут , или не рвут, кому как, но обьяснение я же болен очень удобно.
Пишу это потому , что знаю, что такое отказ от лечения и куда он, этот отказ может привести.
 
Православный христианин
Разница огромная, но вам лучше не знать в чем отличия.



Жаль вас разочаровывать но в большинстве своем осознанно, это не учитывается при вынесении наказания, при помещении на лечение, а стоило бы, очень многие вполне себе осознанно отказываются от назначенного лечения, бросают пить таблетки , улетают в психоз где и творят как вы пишите страшные вещи неосознанно, на самом деле отказ от лечения стоило бы расценивать как подготовку к преступлению, это потом они рвут , или не рвут, кому как, но обьяснение я же болен очень удобно.
Пишу это потому , что знаю, что такое отказ от лечения и куда он, этот отказ может привести.
Спаси вас Господь!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не согласен! Есть такие грехи как страсти и как бы ты не осознавал всю полноту последствий,просто так от них не избавишься без Божьей помощи! Продолжаешь их совершать и совершать!А порой даже совершаешь грехи которые спокойно можешь не совершить,хотя четко осознаешь что это такое!
суните палец в мясорубку? Полагаю,что нет. Вот если бы вы так же осознавали последствия греха,то не совершали бы греховных поступков...потому и говорю, что не осознаем этих последствий, как больные психически не осознают свои.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
В мире духовном, грех извергается из благого пространства, так же, как мясо из мясорубки. Обремененная душа грехом, перемалывается на подобии этого мяса и исторгается в адское пространство. От того и муки душевные , потому и терпение наиважнейшая добродетель в деле спасения. Так любое проявление терпения, укрепляет этот навык. То есть делает её предверием добродетели смирения.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В мире духовном, грех извергается из благого пространства, так же, как мясо из мясорубки. Обремененная душа грехом, перемалывается на подобии этого мяса и исторгается в адское пространство. От того и муки душевные , потому и терпение наиважнейшая добродетель в деле спасения. Так любое проявление терпения, укрепляет этот навык. То есть делает её предверием добродетели смирения.
Если курящему человеку сказать что если ты сейчас выкуришь сигарету ты умрешь,он выкурит сигарету!Я знаю очень много больных людей,для которых курение верная смерть,они курят и курят только потому что не в силах бросить!
Потому что это уже страсть! Если бы изначально не курящему обрисовали картину,здесь я согласен,он бы не начал курить!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Если курящему человеку сказать что если ты сейчас выкуришь сигарету ты умрешь,он выкурит сигарету!Я знаю очень много больных людей,для которых курение верная смерть,они курят и курят только потому что не в силах бросить!
Потому что это уже страсть! Если бы изначально не курящему обрисовали картину,здесь я согласен,он бы не начал курить!
Претерпеть лишения тут легче, чем там. Там они безконечны.
 
Православный христианин
Претерпеть лишения тут легче, чем там. Там они безконечны.
да Вадим,я с тобой все таки согласен!не осознаем мы до конца тяжесть греха и его последствия и состояние свое бедственное не осознаем,по милости Божьей!
Спаси вас Господь!
 
Православный христианин
Если курящему человеку сказать что если ты сейчас выкуришь сигарету ты умрешь,он выкурит сигарету!Я знаю очень много больных людей,для которых курение верная смерть,они курят и курят только потому что не в силах бросить!
Потому что это уже страсть! Если бы изначально не курящему обрисовали картину,здесь я согласен,он бы не начал курить!
Иногда курение подавляет какую то другую страсть.Грубо говоря,последствия курения (болезнь) это тоже своего рода исцеление.Например курение может подавлять блудную страсть(снижение потенции у мужчин).Тут как бы одним злом подавляется зло ещё большее.По попущению Божьему разумеется.Иногда нужно разобраться по чему больше "бьёт" курение-и вот там и искать причины,почему человек не может фатально бросить курить.В общем и целом-это здоровье.Просто иногда человек не может распорядиться своим здоровьем для добра.
Это кстати,возвращаясь к теме,наверное касается и психического здоровья-достаточно человеку самого себя спросить,что бы он делал,будучи здоров-он сам себе расскажет,что для него вредно и где таится главная опасность.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Иногда курение подавляет какую то другую страсть.Грубо говоря,последствия курения (болезнь) это тоже своего рода исцеление.Например курение может подавлять блудную страсть(снижение потенции у мужчин).Тут как бы одним злом подавляется зло ещё большее.По попущению Божьему разумеется
Сомневюсь, что замена одного греха другим - действие божественного свойства. Господь отнимает грехи, а не тусует их.
 
Сверху