Стоит ли продолжать отношения ?

Православный христианин
Вы не представляете как это трудно отпустить. У меня не получаеться вообще. И ещё больнее от того, что я места не нахожу, есть нормально не могу, работать, а ему всё равно, для него я больше не существую. И он уже давно ищет кого то. А мне друзья говорят что в наше время нельзя так себя вести. Нужно вступать в эти отношения, если тебе нравиться молодой человек. Особенно, если он такой, что его можно этим привлечь и удержать. Я знаю насколько низко и плохо это всё заучит. Я просто все время одна, все вокруг постоянно встречались, а я все это время училась и вообще многими полезными делами занималась. И потом я думала, что не могу так больше вот закончу учёбу, устроюсь на работу и буду жить как все. И тут мне такой парень подвернулся и умный и красивый.. но поскольку я верующий человек, меня так смущала его позиция к жизни ( уже один статус чего стоит: « твоя душа умрет скорее твоего тела, не бойся же ничего»)
И во мне было постоянно эти нервы и неспокойствие и сопротивление. Один голос говорил, что нужно все терпеть от него, потому что просто невозможно быть одной уже .. а другой говорил что это не правильно, что что-то там ни так .. что я ему же не нужна ...
Представляю прекрасно. Все, кто старше 30, с таким столкнулись, такова жизнь.
Умный и красивый - это не те основные качества, которые важны в избраннике. Как говорила моя бабушка, " умный -умный, но дурак", предвосхищая за несколько десятилетий представления об эмоциональном интеллекте.
Молодой человек вас ценил? Уважал? По рассказу Вашему этого не видно. А очень хорошо видна манипуляция Вами. Любящие так себя не ведут.
Очень хорошо подумайте, почему такой человек на Вас произвел впечатление. И не расстраивайте свое здоровье чрезмерной печалью по тому, кто этого точно не стоит.
 
Православный христианин
И во мне было постоянно эти нервы и неспокойствие и сопротивление.
Так и зачем Вам такие отношения продолжать? Явно гармонии нет в них, чтобы еще больше себя разрушить? Прочитайте про синдром Адели Гюго. Не Ваш случай, во всяком случае пока что, но прочитайте, чтобы не улететь в мир иллюзий. Допускаю мысль, что парень еще будет с Вами играться как кот с мышкой и дальше, придет еще поиграться. Надеюсь, если это произойдет, то к тому времени он или изменит отношение к Вашим предпочтениям или у Вас уже будут силы поглядеть реально, без иллюзий на свой опыт отношений с парнем.
 
Последнее редактирование:
...я могла бы многому от него научиться, например общению и тому, как всё воспринимать проще и легче ..

Я уже часто думала, когда приходили сомнения на его счёт что нужно как то на это закрывать глаза и терпеть а потом привыкли друг ко другу и стало бы лучше. И если бы эти отношения начались, то он бы превизался больше ко мне. Знаю что это грех, но все сейчас так делают, в том числе и таким образом привязывают К себе мужчина и семьи потом создают ..
а я так не смогла ((
А потом бы он Вас "просто и легко" бросил, возможно, вместе с детьми.

Потерпеть и т.о. привязать - это очень нездоровая основа. Согласна с Алексейкой, что он может с Вами опять начать играть. "Эмоциональные качели". Будьте готовы к этому, не раскисайте (то есть не ведитесь), потому что такие "качели" - это просто ужас. Закончили отношения - значит закончили.
 
Православный христианин
Я не могу себе как то простить что испортила отношения, может его вина тоже есть. Но если бы я определённые вещи по другому сделала, мы были бы сейчас ещё в месте. Получаеться я не способна к отношениям.. а если это был мой шанс и последняя возможность, я себе этого никогда не прощу ((
Я просто дала себе задачу быть менее эгоистичной и постараться сделать так, чтобы человеку было рядом со мной хорошо, я так долго думала о том, что только так правильно, когда ещё даже не была знакома с ним. И у меня ничего не получилось ((
 
Православный христианин
Алексей, в самом деле?
Лично я с таким явлением не сталкивался. Как там точно...не мога да Ви кажа, не знам.(болг.) Однако довелось, намедни, общаться с малым по животрепещущим темам - поступление в мед.институт в следующем году и пр. Говорю - "Не откладывай работу на субботу, а любовь на старость" (мол 25-ть хороший возраст для брака). Он мне - я до 23 "монк"(монах) :). Говорю, ну мол пока получается и слава Богу. Но пару лет, с избранницей, не дурно за ручку походить, ну там целоваться ("но не сильно", как говорил Димитрий Смирнов:)). Ну дабы хотябы пол пуда соли сьесть вместе, пока как людей друг друга познаете (а не как желанные образы). Да и диплом надо получить и разрешение на практику. А если уж станет "невтерпёж", да по обоюдному то желанию o_O o_O, да в репродуктивном то возрасте - то идите обое "страдальцы" к Отцу Василию (нашему духовнику) и с ним ведите заунывные беседы на эту тему. Не знаю - трудный, не однозначный вопрос.
 
Последнее редактирование:
если бы я определённые вещи по другому сделала, мы были бы сейчас ещё в месте
Если б знал, где упал... Да не факт, что были бы.
Получаеться я не способна к отношениям.. а если это был мой шанс и последняя возможность
Да кто ж вам такое сказал.
Собственно, понимаю вас. Такие мысли действительно возникают. Только не надо им давать развиваться. "Если к другому уходит... в данном случае жених - еще неизвестно кому повезло".
Это я понял лет этак в 25.
 
Интересующийся
Я не могу себе как то простить что испортила отношения, может его вина тоже есть. Но если бы я определённые вещи по другому сделала, мы были бы сейчас ещё в месте. Получаеться я не способна к отношениям.. а если это был мой шанс и последняя возможность, я себе этого никогда не прощу ((
Я просто дала себе задачу быть менее эгоистичной и постараться сделать так, чтобы человеку было рядом со мной хорошо, я так долго думала о том, что только так правильно, когда ещё даже не была знакома с ним. И у меня ничего не получилось ((
Ничего Вам не могу сказать из собственного опыта. Но вот в инсте пост Яны Капаевой увидела, мне кажется в тему. Может он Вас приободрит.

Знакомы ли вам душевные терзания безответной любви?

Чем бы ты ни занимался, что бы ни делал, все мысли заняты другим человеком. Ты так надеешься, что ВДРУГ он изменит своё отношение к тебе и ответит взаимностью. Почувствует то большое горячее чувство, что ты испытываешь и откликнется. Оценит, насколько он тебе дорог и на что ты готов ради него. Но этого не происходит.

Ты ловишь каждый взгляд, доброе слово. Каждую возможность просто побыть рядом, сделать что-то вместе. Вдруг вас это сблизит и, наконец, Он и Ты превратитесь в такое желанное Мы. Но нет.

И тогда мы обращаемся к Богу с молитвой: «Как же так, Господи? Я же так его люблю? Посмотри в мое сердце - оно наполнено любовью! Почему же он не отвечает? Почему мы не вместе? Как было бы хорошо!»

Помните, как в той песне: «Ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда...»

А знаем ли мы, что Господь наш - сердцеведец? Он видит наше сердце и КАЖДОГО человека на земле. То есть и того самого, о ком все наши мечты. Он видит нашу дальнейшую жизнь и его. Знает о недугах моей души и его. Принесёт ли такой союз добрый плод? Или слепой приведёт слепого в бездну?

Я думаю, что сердечные «несостыковки» бывают только тогда, когда у союза этого мужчины и этой женщины нет никакого доброго будущего.

Если этот человек твоя судьба — ничто вас не разлучит, а если чужая— ничто не сделает ее твоей.

Это не означает, что Бог как Карабас-Барабас дергает нас за ниточки. Нет. Он хочет каждому из нас радости и спасения и ограждает только от того, что наверняка погубит нас. Жалеет и отворачивает, если обращаемся к Нему за помощью и просим устроить нашу жизнь.

Я влюблялась безответно и очень страдала. И когда научилась доверять и в этом вопросе Богу, как Отцу, как Тому, кто все делает лишь ко благу, я исцелилась от своих душевных мук.

И теперь знаю, что настоящая любовь всегда взаимна и свободна. В этих отношениях легко и все складывается само собой. Просто одно сердце откликается на зов другого.

Не стучите в закрытые двери. Ищите ту, что распахнется вам на встречу! И там вас ждут, там вам рады! Вас тоже кто-то ищет, именно вас!
 
Православный христианин
Иногда стоит остерегаться добрых людей - если их доброта безрассудна, то способна вырастить монстров корысти в душах тех, на кого эта доброта устремлена. Люди слабы, приучаются паразитировать на доброте добрых, развращаться, черстветь душой. И безрассудная доброта к людям отнимает последние шансы на мудрость глядеть на себя трезво у этих людей.
Хочется пожелать людям различать доброту от безрассудства, добрым людям не впадать в безрассудство.
 
агностик
Хочется пожелать людям различать доброту от безрассудства, добрым людям не впадать в безрассудство.
Когда-то услышал правило - не делать за других то, что они могут сделать сами. До сих пор рассуждаю над тем, верно ли оно. Но логика в этом, безусловно, есть.
 
Православный христианин
Где он умный, стандартная прошивка манипулятора и эгоиста. Капризы и обидки уже давно были прописаны в сценарии. Цель - развести девушку на интим максимально дёшево и самоутвердиться заодно. По-моему, большое счастье, что не вступили, слово подходящее.
 
Сверху