Семья разрушилась?

Православный христианин
Тогда 14 лет-мираж?жизненный опыт для следующей страницы?Ответьте на вопрос,кто дал Вам жену и сына.Господь?Тогда будет спрос,именно как с главы.Не Господь?Тогда кто даст следущую?В монастырь же не собираетесь.
 
Православный христианин
Опыт очень хорошая штука. Кто дал не знаю,честно. Сам взял не принадлежащее мне. Меня предупреждали,не послушал.
Следующую,не знаю. Но полагаюсь и верю.
 
Православный христианин
Тогда дело за малым-"уговорить"духовника.Хотел ещё спросить,сына приемного тоже перестанете считать за сына?Кого он считает настоящим отцом:Вас или родного?
 
Православный христианин
Православный христианин
что значит "уговорить"?
Немного с иронией сказал.В христианстве нужно тщательно искать и выбирать духовника.Но если уже выбрал-держись!И не отступай!Мало ли что говорит жена,немощный сосуд,сегодня.Мало ли какой помысл мне залетел,и не дает покоя.Может наоборот,внушать покой и самообольщение...Думаю,может Сергей до конца не понимает,кто такой духовник и спрашивал совет у первого священника.
 
Православный христианин
спрашивал совет у первого священника
Совет я спрашивал не у первого священника. А у того кто знает мою семью уже много лет.
Другого совета я и не ждал от него,более того я и не хотел на тот момент другого.
 
Православный христианин
Кого он считает настоящим отцом:Вас или родного?
На самом деле ни того,ни другого. Ко мне он периодически обращается за помощью,я пока не отказываю,насколько есть возможность стараюсь помочь.
Почему пока,я в монастырь не собираюсь. Вот только спешить и думать не той головой я не больше не хочу и не буду.
 
Православный христианин
а что, он ему дал неверный совет?
Он дал совет сохранять семью.Я тоже все об этом говорил,почитайте посты.Но у каждого своя голова.Вопрос доверия духовнику-вообще вопрос веры."По вере вашей да будет вам."
 
Православный христианин
Совет я спрашивал не у первого священника. А у того кто знает мою семью уже много лет.
Другого совета я и не ждал от него,более того я и не хотел на тот момент другого.
Сергей,логики не вижу.Сын от вас не отказывается.Духовник,знающий вашу семью, говорит сохранять.Вас это сперва устраивало,а теперь уже нет почему-то.Борьба-то заключается прежде всего с самим собой,с хотелками своими.
 
Православный христианин
Можно не буду отвечать?
Мы и так разговорились.На днях прочитал у епископа Арсения (Жадановского) в "Духовном Дневнике":"Отцы сказали:"Рассуждение главнее всего,молчание лучше всего,смирение прочнее всего,а послушание-такая добродетель,без которой никто из страстных не узрит Господа"".От всего сердца желаю Вам,Сергей,сил-душевных и телесных,мудрости,терпения!
 
Православный христианин
Отчаяние у меня было полное,мне казалось,что жизнь кончилась.
Не стоит такое говорить, жизнь Богом нам дается.
Возможно ли такое, что за состояние "я ничего не хочу" вы принимаете смирение?

А 21 марта, к слову, приходится на Крестопоклонную неделю по календарю - https://pravzhizn.ru/calendar/day/2017-03-21
 
Православный христианин
Я только описал свое состояние на тот момент.
Мне действительно ничего не хочется,мне просто спокойно на душе,а что со мной происходит мне еще предстоит разобраться. Очень многие вещи со мной происходят впервые.
 
Сверху