Равнодушие.

Ну, строго говоря, не оценив риски бросаться на помощь не есть правильно. Можно и не спасти, и самому погибнуть. Тогда смысла в этом никакого не будет.
Есть старинная русская пословица: "Утопающему подают палку, а не руку". Кажется, и у святых я встречал подобное поучение.
 
Крещён в Православии
Ну, строго говоря, не оценив риски бросаться на помощь не есть правильно. Можно и не спасти, и самому погибнуть. Тогда смысла в этом никакого не будет.
В том-то и дело, что оценив риски, принимается решение собаку утопить.
Если начнёшь спасать, то она может оказаться неадекватной...и выбравшись из воды покусать..
Пройдешь мимо если, собака это увидит/запомнит..и если ей удастся выбраться при встрече отомстит..
Лучшее - утопить..
Нет тела - нет дела..
Как-то у меня отторжение..от такой философии само собой происходит.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Так возьмите интервью, будете первым, чтобы люди узнали из-за чего, нашего Господа распяли.
А на счёт "Именно дух гнева, ненависти, мести и побудил сатану убить Сына Божьего, Иисуса Христа", если вас это интересует, то те слова были взяты из книги "Нагорная проповедь" А.Г. Долженко, на сайте азбука эта книга есть, можете почитать, если конечно захотите.
Юлия, конечно не захочу! Желание авторитетных и не очень богословов рассказать "как было" или "как должно быть" и лучше участников событий знающих о движениях воли акторов, вызывает у меня ироническую улыбку ...
Нельзя всерьёз относиться к авторам, готовым научить карася, как надо клевать, козу - как правильно кормить козлят и т. д.
Пробуйте формировать критическое восприятие текстов, начиная с этого ... :)
 
Москва
Православный христианин
Православный христианин
Желание авторитетных и не очень богословов рассказать "как было" или "как должно быть" и лучше участников событий знающих о движениях воли акторов, вызывает у меня ироническую улыбку ...
Ваше право.
Нельзя всерьёз относиться к авторам, готовым научить карася, как надо клевать, козу - как правильно кормить козлят и т. д.
Пробуйте формировать критическое восприятие текстов, начиная с этого ... :)
Я вам отвечу словами Бернарда Шоу : ''Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других".
 
Православный христианин
Что? Это...
Грехи других судить Вы всё усердно рвётесь.Начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Чтобы изменить мир и что-то вокруг,нужно начинать с себя,любимого.
Я вам задала обычный вопрос.
А у вас такая реакция на него.
Где я вас осудила? И упомянула про ваши грехи?
Печально всё это...
 
Москва
Православный христианин
Я вам задала обычный вопрос.
А у вас такая реакция на него.
Где я вас осудила? И упомянула про ваши грехи?
Печально всё это...
Ладно,Юля.Не нужно больше ничего ни уточнять,ни выяснять.Про мои грехи Вы ничего не писали. Печального ничего не вижу ни в чём.Доброго дня Вам.
 
Православный христианин
Если начнёшь спасать, то она может оказаться неадекватной...и выбравшись из воды покусать..
Теоретически может.
Пройдешь мимо если, собака это увидит/запомнит..и если ей удастся выбраться при встрече отомстит..
А вот это вряд ли.
Как-то у меня отторжение..от такой философии само собой происходит.
Согласен с вами, ввиду предыдущего. Странная логика.
Я вам отвечу словами Бернарда Шоу : ''Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других".
Из законов Мерфи.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто не может учить - управляет. :)
 
Москва
Православный христианин
Люблю эшшольцию (на фото).
Сеяла её в этом году первый раз.Подбирала цветы на участок чтобы были не выше 20-30 см.И цветовая гамма эшшольции понравилась.Но,больше мне всё таки нравятся анютины глазки.Они до сих пор ещё цветут.
Спасибо!
 
Православный христианин
Сеяла её в этом году первый раз.
Я только однажды её выращивала. А анютины глазки пока ещё ни разу. Сейчас увлекаюсь выращиванием эхинацеи.
Дай Бог, чтобы отношения участников и слова были прекрасными, как эти цветы!:) картинка (31) — копия.png
 
Москва
Православный христианин
Я только однажды её выращивала. А анютины глазки пока ещё ни разу. Сейчас увлекаюсь выращиванием эхинацеи.
Дай Бог, чтобы отношения участников и слова были прекрасными, как эти цветы!:)Посмотреть вложение 32159
Дай Бог...многое зависит от нас участников,но - всякое бывает.
 
Сверху