Рассуждения о Божественном Мироздании и времени

Православный христианин
Еще раз, я нигде не утверждал что св. отцы не знали истины. Я лишь выразил сомнение, понимаете разницу? Не буду приводить цитаты про мутное стекло и т.п.
Если не утверждаете, зачем меня об этом спрашиваете?
Что происходит с этим нетленным в вашем организме после того как вы его проглотили? Разве нетленное может перевариваться в желудке?..
Причастие не для питания тела в подобии обычного питания тела пищей с целью поддержания его жизни, а для измения способа бытия христианка в благодати.
Вы сами-то считаете, что Причастие действует через желудок?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Если не утверждаете, зачем меня об этом спрашиваете?
Действительно, нашел кого спрашивать.
Причастие не для питания тела в подобии обычного питания тела пищей с целью поддержания его жизни, а для измения способа бытия христианка в благодати. Вы сами-то считаете, что Причастие действует через желудок?
Вы не поняли моего вопроса.
 
Крещён в Православии
Вы не поняли моего вопроса.
Вы не поняли ответа... Святыня не переваривается она действует на душу, а через неё на тело...а грехом после причастия она может быть если не изгнана, то сильно уменьшено её действие...
Вроде бы о. Дмитрий(Смирнов) говорил, что причастие это лекарство безсмертия, но остаться безсметрным после него можно только не греша "словом, делом, помышлением", а этого не удаётся и по сей день никому кроме Иисуса Христа.
 
Сверху