Психические расстройства и жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Нисколечко в этом не сомневался.

) Не имея достоверных данных, не зная ситуации вы , как всегда делаете ошеломляющие выводы на основании собственного субъективного мнения на основании выдернутого из контекста поста предложения, подвергая сомнению все и вся , ставя во главе свое , как вам кажется единственно верное мнение вы в очередной раз выглядите нелепо.
Но то, что вы употребляете слово "нисколечко" уменьшительно ласкательно может говорить о неуверенности, мнительности и заниженной самооценке, я помолюсь о вас, о вразумлении.
 
Православный христианин
) Не имея достоверных данных, не зная ситуации вы , как всегда делаете ошеломляющие выводы на основании собственного субъективного мнения на основании выдернутого из контекста поста предложения, подвергая сомнению все и вся , ставя во главе свое , как вам кажется единственно верное мнение вы в очередной раз выглядите нелепо.
Но то, что вы употребляете слово "нисколечко" уменьшительно ласкательно может говорить о неуверенности, мнительности и заниженной самооценке, я помолюсь о вас, о вразумлении.
Я надеюсь,все же вы оставите за мной право в будущем сомневаться в чем либо,или же наоборот-не сомневаться?))
 
Православный христианин
Ваше право, кто же его у вас отберет? Хоть в будущем, хоть в настоящем, сомнения это ваше ваше все, у меня впрочем то же начинают возникать сомнения можете ли вы называться тем человеком, что на вашей аватарке имеется.
 
Православный христианин
Соболезную, Александрик!

Не отчаиваетесь. Молитвы о умершем и творении милостыни за него - это может изменить участь отца, даже если он попал куда все мои боимся попасть. Я читал, что милостыня и постоянные (докучающие) молитвы к Господу, как минимум может облегчить участь, и на Страшном Суде человек может получить добрый ответ, даже до этого пребывая в аду.

Будем надеется, что он попал на Небо, но молитвы и милостыни творимые в любом случае будут уместны.

Знаете, у меня у самого в 2000 умер отец, он не был воцерковленным, к сожалению, без покаяния (насколько я и мама знаем) отошел в мир иной. Молюсь, по силам подаю милостыни, ставлю свечки, прошу Господа хоть облегчить его участь если он в аду; прошу взять его из ада на Небо, а если это невозможно, хотя бы что бы он получил добрый ответ на Страшном Суде.

Знаете я читал об одном мужчине, который по пьяни покончил с собой. Его безутешная жена, религиозный человек поехала в монастырь (не помню какой), ей дали молитвы и сказали читать 40 дней. Она прилежно молилась к Господу, и у одного монаха из Обители было видение, что с её мужа в аду сняли одну цепь; она молилась и следующие 40 дней, и вот - монах увидел как упала и вторая цепь и бес стоящий рядом сказал ему: "Повезло тебе что у тебя такая молитвенница оказалась!" Куда ушла душа монаху не было показано, но как минимум понятно что сильно облегчена была участь несчастного самоубийцы.

Ещё я где-то у отцов читал, что Бог постоянно ищет как помочь нам, грешным в этом мире прийти к Нему, умоляет нас, недостойных, быть верующими и стремится к святости. А что касается усопших и попавших в ад, Бог постоянно ищет причины как бы облегчить участь души и помиловать её (пускай даже после Страшного Суда, а может быть и в этом веке). Так что не отчаивайтесь, креститесь и молите Бога о своем отце, да помилует его Господь.

Слава Господу, Милосерднейшему и Всеблагому!
 
Православный христианин
Евгений, спасибо.
Сейчас наверное не до отчаяния, горечь есть, он у нас буквально месяц назад выписался из больницы с тежелой железонедостаточной анемией, не уточненной, собирались к гематологу и сдали анализ, гемоглобин 36, по скорой экстренно госпитализировали, еще шутил с персоналом отделения, опять я к вам, ну да теперь ладно, что есть то есть, будем молиться за него.Про напоминание про милостыню спасибо, нужно иметь мелочь в кармане, с картами в основном, живых денег нет.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Александр, милостыня - это не только деньги. Это и доброе слово, и добрый взгляд, и добрый поступок. Все, что идет на пользу ближнему - все милостыня. Помощи Вам Божией.
 
Православный христианин
Елена Анатольевна, спасибо за наставление, не знал , что понятие милостыня так широко трактуется.
 
Православный христианин
Ваше право, кто же его у вас отберет? Хоть в будущем, хоть в настоящем, сомнения это ваше ваше все, у меня впрочем то же начинают возникать сомнения можете ли вы называться тем человеком, что на вашей аватарке имеется.
Дело не в том,как мы себя называем,а в том,кем мы себя считаем.А во вторых-кем мы являемся на самом деле.Если человек собственную трусость оправдывает благородными мотивами(причем не имеющими с реальностью ничего общего)-он так и останется в душе трусом и маловером.У него не будет просто мотивов становится другим.Трусливым,лживым маловером.
 
Православный христианин
Если человек собственную трусость оправдывает благородными мотивами(причем не имеющими с реальностью ничего общего

Да, да, вы своими действиями на форуме неоднократно подтверждали правильность собственного тезиса, но забыли добавить еще характеристику, а именно самодовольный лицемер, трусливый, лживый, маловерный, самодовольный лицемер.
 
Православный христианин
  1. Дофамина, а по сути вопроса это к биохимикам, научное сообщество до сих пор спорит, мозги тёмное дело, до сих пор.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
Православный христианин
Отец Георгий , назначил мне на завтра, как раз у жены выходной, будет на кого бабушку оставить.
Ранее обговаривали вторник но из за похорон перенесли.
Слава Богу за всё.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху