Про развод

Крещён в Православии
Христос же сказал, что есть только 2 причины повторного вступления в брак
1) прелюбодеяние
2) смерть супруга
Не помню с вами ли это уже обсуждалось или нет...
Что такое прелюбодеяние? Измена любви к любимому человеку... т.е. если вы что-то любите больше чем свою половину, то это и есть прелюбодеяние, когда вы перешагиваете, предаёте когда-то любимого человека, по сути этим разрушаете любовь...а уж ради чего вы это делаете : блуда, сластолюбия, алкоголизма, денег или наркомании... уже не суть важно, вы любовь предали, по сути прелюбодействовали с другим объектом вашей нездоровой страсти... а значит и разводиться можно.
 
Что такое прелюбодеяние? Измена любви к любимому человеку... т.е. если вы что-то любите больше чем свою половину, то это и есть прелюбодеяние
А любовь к Богу, которая должна стоять выше земной? Это к тому, что с такими фразами нужно быть аккуратным.
"Если кто любит сына или дочь более меня, тот не достоин меня" (Евангелие)
 
Крещён в Православии
А любовь к Богу, которая должна стоять выше земной? Это к тому, что с такими фразами нужно быть аккуратным.
"Если кто любит сына или дочь более меня, тот не достоин меня" (Евангелие)
Вы снова путаете...мы говорим о земном разводе с человеком...а развод с Богом это другое, это надо сильно постараться, чтобы Бог от тебя отвернулся...и духовным прелюбодеянием еврейский народ занимался всю свою историю и это уже совсем другая тема...
 
Вы снова путаете...мы говорим о земном разводе с человеком...а развод с Богом это другое, это надо сильно постараться, чтобы Бог от тебя отвернулся...и духовным прелюбодеянием еврейский народ занимался всю свою историю и это уже совсем другая тема...
Ладно, принимается.
 
Сверху