Практикум начинающего фотолюбителя

Сергиев Посад
Православный христианин

Вложения

  • SDC10318.jpg
    SDC10318.jpg
    26,7 KB · Просмотры: 508
  • SDC10365.jpg
    SDC10365.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 566
Ну той фотографией со вспышкой только маленьких детей пугать, а без вспышки та фотография шарика смориться гораздо лучше, буду пробовать делать без вспышки, но вот к примеру елку целиком я пыталась сфоткать и ничего не выходит, но если выключить свет и на "ощупь" сделать с вспышкой то что-то более-менее получается.
Наоборот , надо включить весь свет и гирлянды. Тогда игрушки будут освещены с разных источников света , а это интереснее , чем вспышка. Можно ещё взять кусочек чистого стекла и нанести на него с одной стороны тончайший слой крема , приложить чистой стороной к объективу и попробовать снять через него. Получится эффект смягчения изображения.
 
Москва
Крещён в Православии
Наоборот , надо включить весь свет и гирлянды. Тогда игрушки будут освещены с разных источников света , а это интереснее , чем вспышка. Можно ещё взять кусочек чистого стекла и нанести на него с одной стороны тончайший слой крема , приложить чистой стороной к объективу и попробовать снять через него. Получится эффект смягчения изображения.
Мы смазывали стеклышко растительным маслом. Особенно огни и блики давали чарующий эффект :)
 
Сергиев Посад
Православный христианин

Вложения

  • SDC10414.jpg
    SDC10414.jpg
    26,6 KB · Просмотры: 604
  • SDC10431.jpg
    SDC10431.jpg
    29,8 KB · Просмотры: 550
  • SDC10433.jpg
    SDC10433.jpg
    27,8 KB · Просмотры: 526
Баку
Православный христианин
Светочка, проследите за фоном. А то вместо елки на заднем плане появляются шторы или шкаф. А так первая фотография мне понравилась.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
СПБ
Православный христианин
Здравствуйте,а как ловить(извините не знаю как правильно) что бы впереди было четко ,а задний план нет.,или наоборот?
 
Цитата:
Сообщение от Света
Что же вы со мною сделали, сегодня пыталась сделать несколько фотографий, но ничего не нравиться, родители говорят "да что ты вообще шикарно", а мне ничего не нравиться, все плохо, все ужасно, все никак, вроде что-то сфоткала в фотоаппарате нормально смотрится, а вывела на монитор, так совсем никак, не живо как-то, с цветом вообще ничего не выходит, нашла настройки черно-белого, вот что получается.
Это хорошие ч/б фото , но в редакторе можно покрутить яркость-контрастность , а то выглядит всё это вялым. И добавьте воздух вокруг шариков , а то им тесно. Можно ещё сдвинуть их немного в сторону , чтобы избавиться от центральной композиции. А чтобы было меньше сюрпризов при просмотре , откалибруйте монитор.
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ! Давая совет о мониторе , я забыл , что выходил на сайт с чужого компьютера (видимо ненастроенного). Сейчас я добрался до своего и увидел ,что те фотографии можно было оставить как есть (по контрастности). Прошу прощения за мою невнимательность.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Сегодня наконец добралась до блинной горы и вот что получилось:
 

Вложения

  • SDC10499.jpg
    SDC10499.jpg
    21,6 KB · Просмотры: 528
  • SDC10497.jpg
    SDC10497.jpg
    15,8 KB · Просмотры: 528
  • SDC10508.jpg
    SDC10508.jpg
    23,5 KB · Просмотры: 526
  • SDC10500.jpg
    SDC10500.jpg
    21,6 KB · Просмотры: 544
Сергиев Посад
Православный христианин
Композиционно первая фотография лучше остальных. А на четвертой камера опять соврала с балансом белого.
Первая фотография сделана с блинной горы со смотровой площадки без увеличения, вторая внизу недалеко от блинной горы, сфотографировала только верхнюю часть т.к. это около проезжей части если чуть чуть опустить фотик, видно будет проезжающие машины, третья фотография с блинной горы чуть дальше смотровой площадки с увеличением т.к. там иначе деревья на первом плане будут, ну а четвертая фотография - это эксперимент тут и без фотошопа не обошлось, и в настройках фотоаппарата я перемудрила.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Сегодня попробовала сфоткать пирожки, первая фотография сделана на светлом фоне, свет находиться спереди, но вот почему то скатерть засветилась хотя и снимала без вспышки, или так нормально?
Вторая фотография в темной комнате свет падает с права, без вспышки совсем блекло и не живо, так что сделала с вспышкой.
 

Вложения

  • SDC10527.jpg
    SDC10527.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 539
  • SDC10535.jpg
    SDC10535.jpg
    25,3 KB · Просмотры: 368
Сергиев Посад
Православный христианин
:pСветик, ты злой человечек!
Ну почему же:D:D:D, только что пришли родители, так я их встретила со словами, "а я пирожков приготовила" и принесла им фотографию т.к. пирожки к сожалению уже все съели (но родителям парочку оставила:D.)
 
Сверху