Поступки возвращаются?

Православный христианин
Работу я нашла. Очень хорошую. Лучше прежней. Но сил больше нет. Каждое утро через слезы и "немогу" тащу себя. Уволиться-жить не на что и на лечение еще 150 тысяч надо. Время уходит. Оставаться-хоть в петлю. Ничего не радует. Смысла нет. Температура постоянно,простуды,сплю урывками... Думаю домой уехать, но там работы нет никакой вообще.
Хочу на след. неделе доехать до одного батюшки. Под Бежецк. Может он скажет за что так и куда мне себя деть.
Itшники нужны,пусть ваша работа поскорее найдется!
" Самая скандальная книга Библии -это Книга Иова, в которой Иов говорит Богу, что мир плохой, он неправильно управляется и тому подобное.
А Бог отвечает ему так:"А кто ты такой,чтобы судить об этом? Можешь ли ты охватить разумом всё?,"Где был ты,когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь."
И затем "сказал Господь Елифазу Феманитянину:горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то,что вы говорили о Мне не так верно,как раб Мой Иов"(Иов.42,7)
То есть Иов,который утверждал,что всё неправедно в мире,был прав,а друзья его,которые утверждали обратное,-нет.
Потому что Бог знает,что на земле царит зло,что мир нехорош, но не потому что Бог нехорош,
а потому что свободные существа,Ангелы и люди,не ко благу воспользовались своей свободой и извратили мир.
И лучше смерть, чем такая неправедная жизнь.
И Сам Бог отвечает Своей смертью, Он умирает, чтобы решить эту загадку мира, чтобы изменить этот мир.
Несчастье и беда земной жизни разрешаются не глупым самоуспокоением, не примирением с существующим миром, не революцией и социальными бунтами,которые приводят еще к худшему.
Единственный ответ -это жертва Христова."
Отец Даниил Сысоев(Книга,отрезвляющая человека).
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
" Самая скандальная книга Библии -это Книга Иова, в которой Иов говорит Богу, что мир плохой, он неправильно управляется и тому подобное.
А Бог отвечает ему так:"А кто ты такой,чтобы судить об этом? Можешь ли ты охватить разумом всё?,"Где был ты,когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь."
И затем "сказал Господь Елифазу Феманитянину:горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то,что вы говорили о Мне не так верно,как раб Мой Иов"(Иов.42,7)
То есть Иов,который утверждал,что всё неправедно в мире,был прав,а друзья его,которые утверждали обратное,-нет.
Потому что Бог знает,что на земле царит зло,что мир нехорош, но не потому что Бог нехорош,
а потому что свободные существа,Ангелы и люди,не ко благу воспользовались своей свободой и извратили мир.
И лучше смерть, чем такая неправедная жизнь.
И Сам Бог отвечает Своей смертью, Он умирает, чтобы решить эту загадку мира, чтобы изменить этот мир.
Несчастье и беда земной жизни разрешаются не глупым самоуспокоением, не примирением с существующим миром, не революцией и социальными бунтами,которые приводят еще к худшему.
Единственный ответ -это жертва Христова."
Отец Даниил Сысоев(Книга,отрезвляющая человека).
Спаси Господь за цитату из книги!
 
Крещён в Православии
Поступки возвращаются, в третий, четвёртый раз, что делать? Озлобленность и ненависть (невидимки), их нет, как всё правильно, а что делать когда ко мне несправедливы. А у него машина, квартира, дети и все они здоровы, я ведь незавидую, мне невезёт. Я задыхаюсь в метро, лекарства дорогие и т.д. и т.п., что делать? Ищите да обрящете, говорит Господь. А кто такой Господь?, может это Господин твой, а ты раба ропщешь. Взяла и ссор вынесла на обзор в ин-ете, на те метите. Это ваши дела, вам и решать за столом переговоров, да хоть на ковре у него, он же босс. Вина есть, но не раскрыта и не решена. Что делать, как быть?
 
Православный христианин
Я бы хотела вас поддержать и сказать, что ситуации в жизни бывают еще хуже... В том, что вы одна - нет ничего плохого, это временно, настоящая любовь сама вас найдет, всему свое время. А когда плохо - пойдите в церковь, помолитесь за здравие всех знакомых вам людей,за себя... Добро как и зло - всегда возвращается
 
Православный христианин
Святые часто рекомендуют прежде осознать свою собственную немощность.
  • Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
  • и обув ноги в готовность благовествовать мир;
  • а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
  • и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.https://azbyka.ru/biblia/?Eph.6:17&cr&rus Это на самом деле не просто красивые слова,это очень глубокомысленные слова в которых сконцентрированна суть.Это прямое руководство к действию.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте!
Покритикуйте меня.
Уволили с работы. В один день. За что? Надо было кого-то уволить, а меня не было жалко.
Почему не было? Не знаю. Вроде старалась, общалась со всеми на рабочем уровне, а основное обвинение:"с тобой невозможно общаться, коллектив против".
Не дрались, не ругались. Если человек не обижал меня, я в драки не лезла...Но и сплетни не люблю, тихо злилась когда про себя слышала. Работа я дорожила, но не любила из-за этого. Я-замкнутая. Последние 3 года тяжелое изматывающее и безрезультатное лечение. Тоже в общем,не повод для радости.
Теперь незнаю что делать. Работы нет. В апреле новый платный курс. Жить не на что. Я одна.
И ситуация такая в третий раз повторяется:первый раз взятки брать не хотела-госслужба, во второй, парень на работе и со мной и с еще одной крутил, ей все-равно, главное, чтоб в командировки брал, а я не могла вынести ...
Ну вот третий. Конфликтов не было. Но мне вспомнили все последние ошибки...Шеф-мужчина, но вел себя как самая злопамятная сплетница, хоть он и очень сильный специалист.

Было 2 новых места, меня даже не рассматривали...Я уже и незнаю как быть. Довериться Богу и ничего не ждать? Если далеко ездить, то работа временная, я в метро задыхаться начинаю осенью и весной, думала на этой дотянуть и уволиться на все лето...Сил нет. Болею постоянно из-за лекарств и уколов. Бог всегда оставляет меня в живых, но ... на этом все. Дальше, крутись как хочешь. Вот и кручусь, а в голове мысль, может закончить все уже?

И знаете, человек, который меня уволил счастливый. Все есть:семья,детей трое, машины, квартира, дача...Здоровье и у него и у близких. В прошлые 2 раза люди повышение по службе получали, наверное, он тоже получит теперь. Нам было нечего делить, мне до него как пешком до китайской стены...Почему же Бог за одно и то же меня наказывает, а ему премии денежные и должности выписывает? Я зла ему не желаю. Простить пока не получается, но я каждый день стараюсь, время нужно. И установку "мир справедливый", я переделаю. Просто понять хочу. И еще, мне совсем некуда деться сейчас. Может быть вы знаете куда можно придти, когда совсем плохо. И кому молиться.

Извините, за многабукаф.
Так сами сказали "простить не получается " а значит с вами нету Бога, а отсюда и все беды ваши ...ведь истинный христианин всегда прощает, потому что никогда не обижается ... он как бы "прозрачный " для обид, они сквозь него, как сквозь воду проходят .
smajliki-praising.gif
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Я когда не могу сразу простить, боюсь читать "Отче наш", т.е. соврать в "..и оста́ви нам до́лги наша, якоже и мы оставляем должнико́м нашим.."
А так как долго без этой молитвы я не могу - просто кушать очень хочется...
а как без "Отче наш" за стол сесть? (нешта я жывотное кот), то приходится простить :)
 
Крещён в Православии
Как истинно смирять себя?? Как не паниковать и не роптать, когда прижимает так что порой подняться невмоготу? Бывает накатит, потерпишь и думаешь ну все я смирилась, а через время так накрывает - паника и ропот за что за чем...Как помочь душе не метаться?
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Как истинно смирять себя?? Как не паниковать и не роптать, когда прижимает так что порой подняться невмоготу? Бывает накатит, потерпишь и думаешь ну все я смирилась, а через время так накрывает - паника и ропот за что за чем...Как помочь душе не метаться?
Часто это уже следствие прежних поступков. Господь обличает так осуждение ближнего и гордость, высокомерно поведение к другим и не раскаяние в этом. Измените в себе это, ропот пройдёт и появиться вера во все Благой промысел Божий.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
Как вы правы...гордость и осуждение...это все было с моей стороны до выпавших невзгод...спасибо...
 
Православный христианин
Здравствуйте!
Покритикуйте меня.
Уволили с работы. В один день. За что? Надо было кого-то уволить, а меня не было жалко.
Почему не было? Не знаю. Вроде старалась, общалась со всеми на рабочем уровне, а основное обвинение:"с тобой невозможно общаться, коллектив против".
Не дрались, не ругались. Если человек не обижал меня, я в драки не лезла...Но и сплетни не люблю, тихо злилась когда про себя слышала. Работа я дорожила, но не любила из-за этого. Я-замкнутая. Последние 3 года тяжелое изматывающее и безрезультатное лечение. Тоже в общем,не повод для радости.
Теперь незнаю что делать. Работы нет. В апреле новый платный курс. Жить не на что. Я одна.
И ситуация такая в третий раз повторяется:первый раз взятки брать не хотела-госслужба, во второй, парень на работе и со мной и с еще одной крутил, ей все-равно, главное, чтоб в командировки брал, а я не могла вынести ...
Ну вот третий. Конфликтов не было. Но мне вспомнили все последние ошибки...Шеф-мужчина, но вел себя как самая злопамятная сплетница, хоть он и очень сильный специалист.

Было 2 новых места, меня даже не рассматривали...Я уже и незнаю как быть. Довериться Богу и ничего не ждать? Если далеко ездить, то работа временная, я в метро задыхаться начинаю осенью и весной, думала на этой дотянуть и уволиться на все лето...Сил нет. Болею постоянно из-за лекарств и уколов. Бог всегда оставляет меня в живых, но ... на этом все. Дальше, крутись как хочешь. Вот и кручусь, а в голове мысль, может закончить все уже?

И знаете, человек, который меня уволил счастливый. Все есть:семья,детей трое, машины, квартира, дача...Здоровье и у него и у близких. В прошлые 2 раза люди повышение по службе получали, наверное, он тоже получит теперь. Нам было нечего делить, мне до него как пешком до китайской стены...Почему же Бог за одно и то же меня наказывает, а ему премии денежные и должности выписывает? Я зла ему не желаю. Простить пока не получается, но я каждый день стараюсь, время нужно. И установку "мир справедливый", я переделаю. Просто понять хочу. И еще, мне совсем некуда деться сейчас. Может быть вы знаете куда можно придти, когда совсем плохо. И кому молиться.

Извините, за многабукаф.
Какая ужасная история
Очень сочувствую...бедная женщина.
Как сложилась жизнь дальше?
Появляется тут ?
 
Сверху