Почему мусульмане говорят что Библия искажена? Какие доказательства можно предоставить об истинности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Нет. Ещё для иудеев,атеистов, агностиков и прочих людей обладающих разумом.
Т.е. для всех тех, кто не хочет слушать Бога, а слушает, в лучшем случае себя, а в худшем сатану...по вашему даджала, которого Коран признаёт, и почему вы, если Бог один, не высказываете своих претензий к Аллаху? по Корану(только) он и сотворил мир и его ведёт....он за всё и отвечает... по Писанию : люби врагов...и т.д. , а по Корану : убей неверного...или бабло у него возьми. Т.е. или стань убийцей или рэкетиром... и то и другое грех, но не для Аллаха...так кто тогда по сути этот ваш Аллах?
 
Крещён в Православии
Многозначным словом παρθενος
Я вот ни как не могу вас понять : вы не признаёте толкования отцов? Кто собственно перевёл Тору? Не сами ли иудеи, лучшие и мудрейшие из них? Для своих переводили, и еще Флавий писал, что иудеи день перевода Септуагинты праздновали как величайший праздник и клялись ни слова из неё не изменять... раз так перевели - значит знали о чём писали, кто лучше разбирается в Торе : древние иудеи стремившиеся исполнять заповеди, или современные лукавые толкователи?
 
агностик
по Писанию : люби врагов...и т.д. , а по Корану : убей неверного...
Я уже приводил вам что в ВЗ похлеще. Вы опять начнёте что в НЗ это отменено(усовершенствовано). Но на этой же азбуке в ваших"умных" статьях обоснуют оправдание войны
 
Православный христианин
В скриншоте есть слова: "Однако, это греческое слово [парфенос имеется в виду - вставка моя] не всегда относится к девственнице ...". Так вот, Николай, я этим словам подтверждение в Септуагинте не нашел. Искал долго. В Септуагинте слово "парфенос" по контексту всегда означало "девственницу", как я не старался найти обратного (т.е. не девственницу). И ничего не нашел.
В греческой литературе словом παρθενος обозначали не только "девственницу", вывод неоднозначное еврейское слово перевели неоднозначным греческим. Встает вопрос: какое значение имеет слово παρθενος в стихе (Ис. 7:14)?
А я не для Вас пишу транслит.
Пусть люди прочтут, хотя бы приблизительно.
Тем более пишите правильно, а точнее так עלמה - ʕalmā
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я вот ни как не могу вас понять : вы не признаёте толкования отцов? Кто собственно перевёл Тору? Не сами ли иудеи, лучшие и мудрейшие из них? Для своих переводили, и еще Флавий писал, что иудеи день перевода Септуагинты праздновали как величайший праздник и клялись ни слова из неё не изменять... раз так перевели - значит знали о чём писали, кто лучше разбирается в Торе : древние иудеи стремившиеся исполнять заповеди, или современные лукавые толкователи?
Михаил Селезнев:
"С древности Септуагинта постоянно редактируется, сверяется с еврейским текстом, подвергается влиянию более поздних переводов Ветхого Завета с еврейского на греческий (переводы Акилы, Симмаха, Феодотиона, которые появляются в начале нашей эры). Поэтому расхождения разных рукописей Септуагинты между собой едва ли не многочисленнее, чем расхождения между Септуагинтой и масоретским текстом"
Селезнёв М. Г. Еврейский текст Библии и Септуагинта: два оригинала, два перевода?

Андрей Десницкий:
"Но перевод Септуагинты... вот уж где текстологические проблемы встают во весь рост! по текстологии Септуагинты. сделано ничтожно мало, там вообще не понятночто брать за основу. Лес темный. И работа ведется очень и очень ограниченная (в основном, в Геттингене)." Из форума протодиакона Андрея Куравева
 
Православный христианин
Значит вам к протестантам...они точно так же рассуждают и толкуют от себя и своего ветра в их пустой башке...у вас с ними одно направление ветра...из одного уха в другое.
Я не протестант.
 
Православный христианин
Я Вам на это уже отвечал. Они покоряются не Исе,а единому Богу.
Нет. Я вообще йогой занимаюсь.
...Агностицизм напрямую связан с религиозным индифферентизмом, т. е. безразличным отношением к религии: и как таковой в целом, и к любому конкретному вероучению в частности. При этом значительная часть современных людей, называющих себя атеистами, в действительности являются агностиками... .
Но вот данный АГНОСТИК Серафим1980, почему-то очень любит отстаивать ложь в Коране?
Что совершенно противоречит безразличному отношению к религии и как таковой в целом, и к любому конкретному вероучению в частности.
ВЫ одного не хотите понять тов. правоверный, что ЛЖЕЦ Мухаммад утверждая, в Коране:
Коран (2:136)
«Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
Пытается на учении ВЗ приписать себе пророческую МИССИЮ.
И что он ЯКО бы он покоряется АЛЛАХУ ВЗ, ТОЖЕ ЛОЖЬ!!!
ПОЧЕМУ?
Все пророки ВЗ провозвещали о приходе Иисуса Христа, заметьте, этот ЛЖЕЦ и Его имя упоминает!!!
Так если мусульмане покоряются Исе (Иисусу), то откуда пророк Муххамед (последний из Божьих посланцев) появился???????
Ведь об этом ни в ВЗ ни тем более в НЗ не говорится НИЧЕГО!!!
“ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна (Яхьи) ” (Мф. 11:13)....
НА это он и его последователи должны прежде ОТВЕТИТЬ:
Сергий_ написал(а):
Где родословие этого ЛЖЕЦА от ИЗМАИЛА???
Сергий_ написал(а):
сведения из ВЗ о каком-то пророке Мухаммаде.
Сергий_ написал(а):
зачем Творцу посылать к арабам какого-то лжеца Мухаммада, если еще в 5-м веке царица агарян имевшая родословие от Измаила была христианкой и ее народ имел христианского Епископа
И пока этих ответов НЕ БУДЕТ.
Мухаммад не пророк Аллаха, а пророк сатаны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху