ну вот мы и разводимся.

Православный христианин
В последние времена живем. Нужно последние силы собрать, взять в руки православный крест и с Богом!
Чтобы не оказаться нам подобно неразумным девам:

"после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас." (Мф. 25:11,12)
 
Православный христианин
Екатерина спортсменка, а вы знаете, что замуж больше нельзя?
"и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует." (Мк. 10:12)
Это я так, написал, просто все об этом знают но забывают.
Екатерина ведь не писала, что замуж второй раз собралась!
 
Православный христианин
Екатерина ведь не писала, что замуж второй раз собралась!
Я, там, ответ написал за ранее:

Чтобы не оказаться нам:
"Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов
". (Мф.22:11-13)
Лучше дважды напомнить. Забывается.
 
Последнее редактирование:
александров
Православный христианин
А про последние времена не согласна, никто незнает кроме Бога когда они??? В 3-4 веке когда гонения на крестьян были, считали что последние времена, потом разделение церкви было тоже считали что последние, потом революция уж тут точно решили конец света... Поэтому не будем загадывать, и будем жить и спасаться в тех условиях, и в том времени в которое нас поставил Господь.
 
Православный христианин
Православный христианин
Нет,не венчана, но официально в браке и этот брак тоже считается перед Богом поэтому незнаю как быть ещё со вторым??
Опубликован проект документа «Таинство брака и препятствия к нему» (полный текст) http://www.pravmir.ru/opublikovan-p...o-braka-i-prepyatstviya-k-nemu-polnyiy-tekst/
 
Не дом и не улица
Православный христианин
Катя, вот у меня муж постоянно в церкви, а я хочу чтобы мои детки море увидели. Я беременная работала, с младенцами на руках работала, опять беременная работала... А муж все Богу служит!
Может не все так плохо. Накрасилась, красиво обелась - вчемтут грех? У меня вот только зимние ботинки со сломанной пяткой, не до красоты, а так хочется... Я же женщина.
Поверьте, если вы не походите в храм некоторое время, угождая мужу, но не оставляя домашней молитвы, в том числе и о муже, уверена ничего страшного в деле спасения вашей души не испортится.
Ну, непринимает муж сейчас церковный уклад... потерпи, на ражен не лезь. Никто не умрет если в каждом углу не будет висеть по иконе.
Разве муж не заботился о тебе и детках, до твоего воцерковления? Вспомни, все все хорошее, я уверена его больше, чем плохого!
Поставь себя на его место. Если бы было наоборот: он воцерковился, а ты нет - было бы хуже! Так что за все Слава Богу!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нет,не венчана, но официально в браке и этот брак тоже считается перед Богом поэтому незнаю как быть ещё со вторым??

Катя, не так давно я читала историю одной девушки... все та же агрессия, все те же оскорбления...как под копирку. И причины она описывает те же самые(по ее мнению).Сразу скажу...у той девушки муж таки принял ее воцерковление и до развода, по крайней мере на тот момент,дело не дошло.А причина была всего -навсего в крайней степени периода неофитства. А последствия вон какие страшные....до рукоприкладства и угрозы разрушения семьи...
У меня к Вам вопрос. Скажите, Вы когда -нибудь слышали о том, кто такие неофиты и об этом периоде ,когда человек только приходит к Богу? Если у Вас есть еще надежда(пусть даже не желание и не силы что-то исправить и сохранить, но хотя бы надежда!) ,почитайте ,найдите время, не поленитесь http://azbyka.ru/o-seme-neofitax-i-kompyuternyx-igrax
ну или вот здесь у о. Константина http://azbyka.ru/parkhomenko/kak-zhit-s-neveruyushhim-suprugom.html
Просто и доступно. Может быть ,что-то откликнется в Вашей душе?
Когда я еще была далека от веры, мне попались на глаза эти статьи.И вообще ,информация об этом. От очень многих ошибок уберегло тогда. И сейчас ой как уберегает- с невоцерковленным(пусть и крещенным) мужем в венчанном браке.
Слава Богу!
Бог в помощь, молитесь,не теряйте эту ниточку,эту связь.
 
Не дом и не улица
Православный христианин
Ваш муж священник?
Дьякон.
Уверяю, у всех матушек, как и у любой другой женщины - одинаковые проблемы.
Священник священнику рознь (кау и дьяконы). Все зависит от личных качеств мужчины.... Почему-то про неофитство женщин так много написано, что мол мужа детей оставляет, бежит в церковь.... Вчера в церковной лавке увидела книжку: "как стать хорошей женой", если бы была книжка "как стать хорошим мужем", я бы на последние деньги купила!
Так что, если муж заботится о детях и жене, имею ввиду не только материальное обеспечение, я бы смирилась с неприятием моей веры... Пройдет и это!
 
Православный христианин
Дьякон.
Уверяю, у всех матушек, как и у любой другой женщины - одинаковые проблемы.
Священник священнику рознь (кау и дьяконы). Все зависит от личных качеств мужчины.... Почему-то про неофитство женщин так много написано, что мол мужа детей оставляет, бежит в церковь.... Вчера в церковной лавке увидела книжку: "как стать хорошей женой", если бы была книжка "как стать хорошим мужем", я бы на последние деньги купила!
Так что, если муж заботится о детях и жене, имею ввиду не только материальное обеспечение, я бы смирилась с неприятием моей веры... Пройдет и это!
Подкрепи Господи.
 
"и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует." (Мк. 10:12)
ну вот если муж другую нашёл,с монашкой жить не хочет, просто надоело ему о семье заботиться ещё там что, взял и подал на развод. и значит женщина, она что, не может снова составить семью?
 
Православный христианин
ну вот если муж другую нашёл,с монашкой жить не хочет, просто надоело ему о семье заботиться ещё там что, взял и подал
на развод. и значит женщина, она что, не может снова составить семью?
Если есть факт измены, потерпевшая сторона может просить благословение на второй брак, согласно концепции РПЦ. Но его как правило сложно получить.
 
Сверху