нельзя праздновать хеллоуин

Санкт-петербург
Православный христианин
Праздники не внедряют, они сами внедряются в народе. Я бы лучше задумалась, почему импортные праздники так легко приживаются в России. Может быть, потому что своих нет?
Не ужто не догадываетесь?
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Вы правы, если не считать что язычники это те кто забыли Бога, ушли от Него.
Это как? Мы ведь чай не в раю живем. Сегодня забыл, а завтра познал. "Не бойся малое стадо..." "Вы соль земли.. " Поэтому Церковь во все времена призвана превносить в общество духовно-нравственный стержень, быть им. Извините не могу евангелие процитировать в точности, пишу с тел.
 
Последнее редактирование:
г. Шимановск
Православный христианин
Это как? Мы ведь чай не в раю живем. Сегодня забыл, а завтра познал. "Не бойся малое стадо..." "Вы соль земли.. " Поэтому Церковь во все времена призвана превносить в общество духовно-нравственный стержень, быть им. Извините не могу евангелие процитировать в точности, пишу с тел.
Потоп пережил только (Лот) Ной с семьёй, по воле Бога, то есть все кто пережил потоп, знали кто их спас, знали Бога но потом некоторые отпали, ушли от Бога. Других, тех кто не знал Бога небыло.

P.S. Андрей Дмитриевич, спасибо за поправку, конечно же Ной.
 
Последнее редактирование:
Калининград
Православный христианин
Кавычки слова "грешил" означают ваше восприятие веселья, а не моего.
Я против мнения что детьми можно считать только православных детей. И что праздники устраивать только ради православных детей. Возможно, это моя проблема. Разберусь, но сейчас я против.
Я не считаю, что дети могут быть только православными, но вы предлагает православным людям организовывать праздники, которые не имеют никакого отношения к православию. С чего вы решили, что я отношусь к веселью как к греху? Я правда нигде не читала, что Господь переодевался в костюм зверей и водил хороводы, чтобы веселить детей, и ел с ними сакральную кашу, но вы наверно, где то об это вычитали. Про грех субботы вообще не поняла.
 
Калининград
Православный христианин
Я не думаю, что православные дети его отмечают. Его отмечают все остальные.
Так зачем православным организовавать праздник, который отмечают все остальные. Интересно, кто такие эти все остальные? Сомнительно, что в Китае или Индии, существуют масштабные празднования Хеллоуина.
 
Крещён в Православии
Так зачем православным организовавать праздник, который отмечают все остальные. Интересно, кто такие эти все остальные? Сомнительно, что в Китае или Индии, существуют масштабные празднования Хеллоуина.
Так и в России его никто масштабно не отмечает. Его отмечают отдельные любители.
 
Калининград
Православный христианин
Так и в России его никто масштабно не отмечает. Его отмечают отдельные любители.
Так вы же написали про всех остальных. Я и высказала сомнение, что все не православные отмечают этот праздник.
 
Крещён в Православии
Так вы же написали про всех остальных. Я и высказала сомнение, что все не православные отмечают этот праздник.
Да, я неаккуратно выразилась. Я имела в виду, что если кто и отмечает Хэллоуин, то точно не православные, а кто-то из остальных.
 
Армавир
Крещён в Православии
Я ошибался, думая, что Масленница допускается. Оказывается - нет. Поэтому и Хеллоуин, тем более, православные не будут преобразовывать поближе к христианскому духу.
В общем, я со своим предложением обратился не по адресу. Снимаю его. Нельзя , как и Масленницу. Ну нельзя так нельзя.
 
Православный христианин
Я не удивлюсь, что в ближайшие 5-10 лет такими темпами, многие в России начнут праздновать Рождество 25 декабря. Даже не как сам праздник Рождения Спасителя, а просто очередной повод для взрослых выжрать, для детей повеселиться.
Вообще я читал маркетологов. Все эти праздники, растут с их подачи. Маркетинг это очень мощная и серьёзная организация. Там штат психологов, историков, философов и прочих людей.
Не буду вдаваться в подробности, приведу небольшой пример.
Вот к примеру в России, как был занесен праздник 14 февраля день всех влюблённых.
Это чисто маркетинговый ход. После Нового Года и Рождественских праздников, почти более месяца мы ждём 23 февраля и 8 марта. Продажи крупных ритейлеров падают в этот период времени. "Мёртвый сезон". Для этого берут 14 февраля день святого Валентина (у католиков) и приносят к нам как день всех влюблённых. Да, этот праздник не официальный (пока кстати), но людям, что ещё надо? Веселье. Вот оно вам, держите. Вот продажи немного пошли вверх, благодаря такому хитрому ходу маркетологов. Так что, все праздники, в том числе и хелуин заносятся больше из экономических соображений.
 
Последнее редактирование:
Брянск
Православный христианин
Потоп пережил только Лот с семьёй, по воле Бога, то есть все кто пережил потоп, знали кто их спас, знали Бога но потом некоторые отпали, ушли от Бога. Других, тех кто не знал Бога небыло.
Простите за поправку - Лот с дочерьми спасся из Содома, а от потопа спасся Ной с семьёй.
 
Сверху