"Не складываются отношения" с работой или должна ли женщина работать

Православный христианин
Ну допустим жена любит тратить деньги налево и направо, на ненужные вещи. Муж спокойно высказался против этого, обоснованно. Жена продолжает...
Муж должен молчать и смиряться?
Ограничить в финансах, если это его деньги, делов то...
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Ограничить в финансах, если это его деньги, делов то...
Делов то, конечно, это и есть ломание об колено. В доме скандал, жене не нравится - ну а как ты хотела, не дам (столько) денег если не понимаешь нормально. Вот тебе и воспитание. В чём тиранство?
 
Православный христианин
Ну а по теме, Алла, вам настолько хорошо что не знаете что делать)
Реально, если муж обеспечивает и нет необходимости и в вашем трудоустройстве, делайте что хотите, найдите дело по душе))
Лучше иметь занятие (не обязательно приносящее деньги), праздной дабы не сидеть. Имхо.
Я не говорила что мне заняться нечем))) Вопрос в деятельной деятельности))
 
Православный христианин
Выучите что-то, что понадобится вашему ребёнку например, и передадите знания ему, научите чему-нибудь))
Ребенок получает занятий сполна и дома и у профессионалов, а так же всего остального. Если так дальше пойдет.....
Точно ребенка еще нужно рожать...а лучше двух. Муж вот только от больше чем двух, чуть ли в обморок не падает))
 
Православный христианин
Меня обратно в волонтеры тянет, но с ребенком это не реально.
 
Православный христианин
Делов то, конечно, это и есть ломание об колено. В доме скандал, жене не нравится - ну а как ты хотела, не дам (столько) денег если не понимаешь нормально. Вот тебе и воспитание. В чём тиранство?
Для меня эта какая то нереально глупая ситуация, которая наверно только где то у олигархов может быть. Что бы вот прям транжирить. Цифры в студию))))
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Для меня эта какая то нереально глупая ситуация, которая наверно только где то у олигархов может быть. Что бы вот прям транжирить. Цифры в студию))))
Ну почему, "много" денег, понятие относительное. То есть неважно какая цифра. Это простой пример был.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Суть в том что ломать об колено надо тогда, когда жена прыгает выше головы мужа. В нормальных семьях этого нет, и вас, (в частности Евгения, и вы, Алла) возмущает, не понимаете о чём речь даже) Ну и слава Богу. Я вот немало таких примеров вижу в повседневной жизни, где жёны явно перегибают палку и их просто надо остановить. Балуют ребёнка например излишне)
 
Православный христианин
Ну допустим жена любит тратить деньги налево и направо, на ненужные вещи. Муж спокойно высказался против этого, обоснованно. Жена продолжает...
Муж должен молчать и смиряться?
Муж должен иногда радовать жену подарками, цветами - это нормально.
Если муж не хочет тратиться на жену, значит она его не устраивает (возможно), и он ждет более подходящую, коротает время. А если мужчина тратится на женщину, а ей мало, то как раз повод хобби превратить в небольшой заработок, и занята будет, и транжирить не захочется, заработанные деньги всегда сложнее потратить.
И вообще, это нормально, когда деньги мужа - это основной бюджет семьи, а з/п женщины на ее личные нужды, ну кроме экстримальных ситуаций - кризис, болезнь мужа.
А вот если мужчина вообще тратиться не хочет, брасать надо такого мужчину, еще до свадьбы, он жмот, и для детей тоже жмотом будет
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Муж должен иногда радовать жену подарками, цветами - это нормально.
Если муж не хочет тратиться на жену, значит она его не устраивает (возможно), и он ждет более подходящую, коротает время. А если мужчина тратится на женщину, а ей мало, то как раз повод хобби превратить в небольшой заработок, и занята будет, и транжирить не захочется, заработанные деньги всегда сложнее потратить.
И вообще, это нормально, когда деньги мужа - это основной бюджет семьи, а з/п женщины на ее личные нужды, ну кроме экстримальных ситуаций - кризис, болезнь мужа.
А вот если мужчина вообще тратиться не хочет, брасать надо такого мужчину, еще до свадьбы, он жмот, и для детей тоже жмотом будет
Евгения, прошу обратить внимание, я сказал: тратит деньги на ненужные вещи. В остальном что вы сказали - согласен :)
 
Православный христианин
Евгения, прошу обратить внимание, я сказал: тратит деньги на ненужные вещи. В остальном что вы сказали - согласен :)
Для некоторых мужчин и букет цветов - это "бесполезный веник", и это печально, надеюсь, это не про вас, ;)
 
Православный христианин
:D:D да большинство женщин родились ходить по магазинам, а вынуждены ходить на работу..:D:D
Еще немного юмора для разрядки.

Пациент:
- Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни):
- Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
- У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать):
- Валерьянка, снотворное на ночь - и как рукой, как рукой.
- Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (весь в писанине):
- Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
- Доктор, что-то идет не так. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
- Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, отрываясь от бумаг):
- Оп-паньки, с этого места поподробнее...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я с годами неожиданно для себя пришла к выводу, что детей женщине надо растить и воспитывать своим присутствием дома, а не отсутствием. Ничего такого бесценного и необыкновенного я так и не нашла за все свои годы работы в офисе....Удовольствие от повышения по службе сомнительное -больше думать за других " балбесов ", отвечать за них....,больше спрос, больше нервотрепки....Вот честное слово, работа-трата своей души , мудрости , жизненных сил на чужих людей. А зачем отдавать себя чужим людям, если дома есть детки, в которых лучше все вложить?Или ждать что в них заложат чужие люди-няни , воспитатели, учителя,улица? А потом удивляться-что же у нас таких хороших родителей выросло?
 
Сверху