Мне отмщение и Аз воздам или же мирской суд?

Крещён в Православии
К слову : это вы сейчас схамили в Библейском смысле, но вы же не в курсе в чём грех Хама состоит? Празднословие о священстве, и за это пало проклятие на его сына Ханаана... пожалейте своих детей, сходите в церковь и покайтесь.
нет, ну Вы посмотрите! Безнаказанно сбивать людей под градусом или наркотой можно, а говорить об этом с осуждением нельзя!
 
Крещён в Православии
а Вы что, не в курсе, сколько планов ядерного удара по СССР было подготовлено в США? Их останавливало сначало то, что зарядов было недостаточно, чтобы остановить мощнейшую в мире советскую армию, а затем как раз наличие у Союза зонтика.
Планы планами, но если бы они сбылись, то сейчас на земле жизни уже не было бы...слышали про такое : ядерная зима... тогда они про это не знали и совершили бы суицид. А Бог этого допустить не может, это не в Его планах...поэтому ничего бы не случилось... ну или Он такого человека и привёл для создания зонтика, значит тот уже в раю : нет больше той любви, кто отдал душу свою за други своя.
В моих глазах вы упали ещё на ступеньку.
Как я себя позиционирую, ниже вы меня не опустите...
Сашенька, когда идёт война на уничтожение (план Ост такой был, знаете?), то не до сентиментализма. Из-за котлов Москва была фактически неприкрыта, а сохранение Москвы - не прихоть жидов-большевиков, это важнейший транспортный узел плюс куча оборонных предприятий. Скоро вы пробьёте дно невежества.
А не напомните сколько домов она сожгла? За которые ещё и доп. расстрелы жителей были...дома для немцев и освобождались, т.ч. ничего не поменялось для фашистов, а вот для жителей кардинально... И чем это помогло фронту? Чтобы мне потом было за что стыдиться : что я не понимаю великой помощи фронту от 2-3(?)-х десятков сожженных домов мирных жителей....
 
Крещён в Православии
нет, ну Вы посмотрите! Безнаказанно сбивать людей под градусом или наркотой можно, а говорить об этом с осуждением нельзя!
А вы не конкретно о ком-то сказали, а обвинили всё священство и монашество сразу...а слово не воробей...уже произнесено, закон обратной силы не имеет, если нет покаяния....
 
Крещён в Православии
Планы планами, но если бы они сбылись, то сейчас на земле жизни уже не было бы...слышали про такое : ядерная зима... тогда они про это не знали и совершили бы суицид.
Саша, ну зачем Вы опять роняете себя ещё ниже? Ядерная зима наступит (если ещё наступит, ибо есть скептики этой теории) при определённом количестве взорванных ядерных боеголовок. На заре ядерной эры, когда сии вооружения были только у США, она не могла наступить от слова совсем. И единственное, что останавливало янки, это то, что советская армия, несмотря на потери, успеет таки дойти до Ла-Манша. Поэтому они копили боезаряды, полагая, что СССР, наполовину разрушенный нацистами, ещё лет 10 не обзаведётся таким оружием. Поэтому те, кто позволил нашей стране в кратчайшие сроки заиметь аналогичное оружие, герои. И пох на их религиозное мировоззрение.
Вы в школе историю не учили что ли?
 
Крещён в Православии
А вы не конкретно о ком-то сказали, а обвинили всё священство и монашество сразу...а слово не воробей...уже произнесено, закон обратной силы не имеет, если нет покаяния....
а вот это уже позволяет назвать вас сознательным лжецом, поскольку я не утверждал, что все патриархи и монахи недостойные люди.
 
Крещён в Православии
(к слову, в наше время патриархов и монахов на BMW таких почему-то не снимают)
Это всё не во множественном числе? Какую конкретику в этих словах вы можете указать?
а вот это уже позволяет назвать вас сознательным лжецом, поскольку я не утверждал, что все патриархи и монахи недостойные люди.
Именно что в таком варианте ваши слова воспринимаются как о всех сразу и без разбора...так что это вы про меня солгали... хватит вам от тёплого отказываться-то, надо уже уметь признавать свои ошибки и исправлять их.
полагая, что СССР, наполовину разрушенный нацистами, ещё лет 10 не обзаведётся таким оружием.
Т.е. время всё-таки было...пара-тройка лет точно... А кто утверждал, что они не герои? И про их религиозные взгляды я ничего не говорил тоже. Я говорил о своём взгляде на этот момент истории. Что-то вы, батенька, заговариваться начинаете, как все атеисты в таких разговорах....
 
Крещён в Православии
Сашенька, Вам нужно в соседнюю тем, там как раз про извращенца и любителя передёргивать.
Дальнейшие препирательства с вами в этой теме завершены.
Тут соседних тем тьма тьмущая...вы хоть название дайте, если ссылку не умеете....
 
Крещён в Православии
Наказание от слова казнь, возмездие за преступление какого-то закона.
Это более позднее понимание этого слова... Вы знаете такое слово : наказ? Дать наказ, т.е. научить ещё осталось в сказках например ...наказывал отец сыновьям... это не значит, что он их бил или запирал как в тюрьму, он их научал, что делать...а наказ депутату? вот было бы здорово их для профилактики побить...
А разве вера нуждается в защите?
Конечно : молчанием предаётся Бог...
Каким же способом Вы защищаете СВОЮ веру?
Защита состоит в объяснении вам и другим атеистам, в чём она состоит, чтобы вы Бога не хулили, тем самым себе ад не зарабатывали... И тут главное вовремя понять : а не есть ли это метание бисера...есть ли субъект которому надо объяснять или там уже черная дыра?...
 
Крещён в Православии
" Не мстите за себя возлюбленные ..." , потому что мера мщения вашего не совпадает с Божественной справедливостью, с Божественным милосердием и с Его Любовью .
Человеческие законы полезны . Без них общество не может существовать .
 
Крещён в Православии
Саша, здравствуйте . Нельзя так писать о Боге .
Пожалуйста пойдите на службу в Храм, помолитесь и попросите прощения за свои слова .
 
Крещён в Православии
Саша, здравствуйте . Нельзя так писать о Боге .
Пожалуйста пойдите на службу в Храм, помолитесь и попросите прощения за свои слова .
Если вы это мне, то будьте любезны дать цитату на что вы так среагировали...это удобнее сделать через значок "ответить" в правом нижнем углу...
 
Православный христианин
Протоиерей Димитрий Смирнов: "Надо нам терпеть все, что происходит вокруг, и самих себя надо терпеть, и надо суметь носить тяготы друг друга. Да, мы все друг друга раздражаем: у кого нос не такой, у кого походка не такая, кто говорит как-то невнятно. Дети раздражают родителей, родители детей раздражают. Все тяжело. И нам надо научиться терпеть. Господь специально все так премудро устроил, чтобы в нас воспитать это качество.
Самое главное в жизни – не чего-то внешнего достичь, что-то материальное приобрести. Самое главное – суметь в течение нашей жизни приобрести терпение. Слава Богу, Господь нам в этом помогает и очередями, и многими другими вещами, которые приходится терпеть поневоле. Как удобно тренироваться в смирении: куда ни приди, тебя встречает только хамство – вот и тренируйся. Смотрит на тебя какая-то дама в магазине и в тебе даже человека не видит, у нее только задача, чтобы над тобой поиздеваться. Ну а твоя какая задача? Не вцепиться же ей в волосы, хотя и хочется, а потерпеть. И мы от этого очень много приобретем. Это промыслом Божиим так устроено, чтобы нас через это горнило провести, проковать нашу душу.
Господь нам помогает, хочет нас спасти. И мы не должны отвергаться этого спасения, мы должны его принимать. А если хочется нам нечто получить от Бога, то будем просить, умолять – и Господь нам обязательно даст"
 
Православный христианин
Бог хочет, чтобы люди наставлялись людьми. Мирской суд, если смотреть Ветхий завет, довольно добр по отношению к преступникам. Впрочем это не противоречит новому завету.

Как Бог раздражал сердце фараона, чтобы он гнал евреев из Египта, думаю так Бог действует через людей отмщая им. Это кроме природных погодных явлений. По этому и мирской суд, если он не противоречит Библии, то творит то, что угодно Богу.

Но истина в том, что если мы встаём на путь мирского суда, то и сами будем судимы и наказуемы. Кто меч в руки возьмёт, чтобы судить праведно, тот сам от меча праведного погибнет. Так я разумею. Наши воины по сути жертвуют собой ради родных, близких, ради веры Христианской.

Если хочешь спастись, то должен отречься от осуждения. Самому отказаться от суда и принимать оплеухи по щекам с радостью. Тогда тебя или не коснётся смертельное отмщение от других, или тебя вознаградят вечными благами после смерти.
 
Сверху