Личное чудо, со мной произошедшее

Москва
Православный христианин
а вот изменение своей души- это наша заслуга, когда мы ее пытаемся отмыть и очистить, сравнивая с сиянием Господа Иисуса Христа.
Не только наша.
Не забываем о синергии. Именно потому и молим:

Молитва Святому Духуhttp://azbyka.ru/forum/../molitvosl...v_dlya_novonachalnuh_hristian-all.shtml#_ftn8
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благихhttp://azbyka.ru/forum/../molitvosl..._dlya_novonachalnuh_hristian-all.shtml#_ftn10 и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
 
Владимир
Православный христианин
У меня тоже была история схожая с Натальей. Мы с моим мужем(тогда мы еще не были женаты) однажды были дома одни, и как то вечером у нас произошел очень оживленный разговор о Боге, о Христе, о вере. Надо сказать, что на тот момент мы были довольно долеки от всего этого, но что-то в душе начинало зарождаться.я сейчас непомню даже о чем конкретно шел разговор, но примерно о том, что Бог воистину существует и т.д. так вот в самый разгар нашей беседы (мы сидели в кухне, окна и дверь были закрыты, так как была зима) по всей кухне разнесся очень явный запах восковой свечи и ладана ,ну вобщем кухня наполнилась благоуханием как в церкви.И настолько это было явно для нас обоих, что мы оба замолчали и немогли поверить, что это чувствуем мы обои.Вобщем мы до сих пор уверены, что тогда Господь вмешался в нашу беседу своей дивной любовью и промыслом. кстати этот случай тогда нас больше продвинул к вере и Христу.
все таки я уверена, что у Бога небывает случайностей.
 
Москва
Православный христианин
Вобщем мы до сих пор уверены, что тогда Господь вмешался в нашу беседу своей дивной любовью и промыслом. кстати этот случай тогда нас больше продвинул к вере и Христу.
все таки я уверена, что у Бога небывает случайностей.
Вы все правильно поняли.
 
Минск
Православный христианин
В жизни много чудес. Просто мы не замечаем их. Господь нам поылает их каждый день.

В сентябре на работе меня хотели сократить. Другие побежали к начальству упрашивать оставить. И начальство соглашалось. Но мне, старожилу в коллективе, неприятно было унижаться. Отношение к себе чувствовал -- вакуум вокруг. Давал две нормы -- а премию не получал. Никому не был нужен. Решил: что Господь пошлет -- то и будет.

Встретил в Соборе знакомого, рассказал ему ситуацию. Тот сказал: "Молись". На что ответил: "Так то и делаю".

Меня переводят в другой отдел. Но он явно не для меня, чувствовал себя лишним. Вдруг дают премию по итогам месяца, хотя достижений не было. Потом вновь премия... Вскоре предоставляют едва ли не полную самостоятельность, нагружают работой... Как будто такой незаменимый. По итогам года начисляют самую большую премию в коллективе. О сокращении и речи не идет. Уже ставят в пример другим. А что я сделал? Просто выполнял свою работу.

А еще просил Господа, Богородицу. святых помочь. Потому что не хотелось уходить. И мне помогли!

Разве не чудо! Ведь я не прилагал особых усилий. Но обстоятельства всякий раз складывались так, что мне приходилось проявлять свои лучшие способности.
 
Киев
Православный христианин
У господа нет ничего невозможного !Испытала на себе Вследствие моей греховности Господь попустил мне, как сказал мой батюшка, вобщем Дух злобы мучал меня!Я не ела (похудела до 35кг)не спала а еще в придачу кормила грудного ребенка Врачи нечем не могли помочь Поєтому пришла к Богу и Матери Божьей Не буду всего описывать было много чудес и многое открылось мне Вобщем сейчас я почти здорова Вот так Господь привел меня к себе!Cлава Богу за все!
 
Красноярск
Православный христианин
У господа нет ничего невозможного !Испытала на себе Вследствие моей греховности Господь попустил мне, как сказал мой батюшка, вобщем Дух злобы мучал меня!Я не ела (похудела до 35кг)не спала а еще в придачу кормила грудного ребенка Врачи нечем не могли помочь Поєтому пришла к Богу и Матери Божьей Не буду всего описывать было много чудес и многое открылось мне Вобщем сейчас я почти здорова Вот так Господь привел меня к себе!Cлава Богу за все!

Слава Богу!!!
 
Москва
Православный христианин
Личное чудо со мной произошедшее. На скорости 160 попал в аварию. машина в которой я был ударила в лоб под каким то углом встречный междугородний автобус. у автобуса рулевые тяги оторвались, машина в которой я был на 300 метров по дороге рассыпалась, человек спящий на заднем сидении, вылетел в заднее стекло пролетел 14 метров до парапета(это все случилось на мосту, через железную дорогу) и упал вниз рядом с рельсами. Из трех сидящих в машине, учитывая парня совершившего полет и получившего за это погоняло Беркут, никто не пострадал совершенно.
И подобных случаев в моей жизни было множество.
 
город Пенза
Православный христианин
Москва
Православный христианин
Говоря словами из фильма "Ширли-мырли":
Пра-сти-те меня, дуру грешную!!!!
Я не имею возможности отпускать грехи, это могут только священники. Прощать, тоже ,пока не умею. Общение на сайте, полезно для новоначальных, для остальных оно возбуждает гордыню. Я мучимый своими грехами не знаю что хочу!! От себя ничего не прибавляю, пишу то, что прочитал в Святом предании.
 
город Пенза
Православный христианин
Я не имею возможности отпускать грехи, это могут только священники. Прощать, тоже ,пока не умею. Общение на сайте, полезно для новоначальных, для остальных оно возбуждает гордыню. Я мучимый своими грехами не знаю что хочу!! От себя ничего не прибавляю, пишу то, что прочитал в Святом предании.
:(:(Значит, не прощаете?....
 
город Пенза
Православный христианин
:confused:Не знаю. Может, когда-нибудь Алексей Анатольевич примет сан, и у меня будет малюсенький шансик...

А не нужен ему сан Наталия, он и так всё знает как кому нужно верить, вон уже весь форум исписал своими мудрыми изречениями......;)
 
город Пенза
Православный христианин
Москва
Православный христианин
А не нужен ему сан Наталия, он и так всё знает как кому нужно верить, вон уже весь форум исписал своими мудрыми изречениями......;)
Я от себя мало писал. Но по греховности своей искушаю ближних своих и не замечаю . Спаси Вас Господи!
 
город Пенза
Православный христианин
украина
Православный христианин
А вот вы знаете, я как то боюсь чудес. Они, конечно, в самом начале очень сильно утверждают в вере. Но со временем задумываешься - чудо - откуда оно было-то? От Бога, или от лукавого? Не знаю, зачем от последнего, но возможно, чтобы человек по легковерию увлекся этим, возомнил о себе?
 
Сверху