Колдовство и церковь

Православный христианин
Здравствуйте!Прошу не кидать в меня тапками за такой вопрос,я понимаю что скорее всего он не вызовет у Вас одобрения,но все же.
У нас была нормальная семья.И на хорошей работе работали.И уважение между членами семьи было и любовь друг к другу.Но однажды мы дома начали находить иголки,тогда все и начало ухудшаться и по здоровью и по работе и отношения между членами семьи резко ухудшились. Что именно начало происходить уж не буду описывать.Скажу просто ,что дошло до такого как за неделю произошли неожиданные две смерти.Тогда я около входной двери в квартиру нашла землю.
Я знаю,что в первую очередь нужно молиться.Посещать храм.Причищаться и исповедоваться и духовной жизнью жить.Эти правила я соблюдаю.Но недавно во время разговора с родственницей она мне взболтнула,что так сказать магичит одна наша знакомая . Я Вас очень прошу ,пожалуйста,подскажите к какому прозорливому старцу можно обратится за советом . И может быть,вообще,подскажите где есть храмы где именно отчитки от порч проводят.
Знаю в Орловской области есть храм где Иеромонах Владимир Гусев проводит отчитки от порч,но меня немного смущает то что он исполняет рок при этом при всем .
Заранее прошу прощение за такой вопрос!
Спаси Господи!
 
Православный христианин
Заранее прошу прощение за такой вопрос!
Спаси Господи!
Наталия, да поможет тебе Господь, да укрепит в духовной жизни веры и надежды на Него – Того, Который и проклятье может обратить в благословение.
 
Православный христианин
Уважаемая @Наталья12 ! Да, всё это действительно есть и работает по действию злой духовной силы. Может быть вы живёте правильно и на вас нет никакой вины, но вот ваши страдающие родственники могут ли сказать то же самое о себе? Именно грех и нарушение завета с Богом даёт сатане права на человека, и как следствие воля колдунов и бесов исполняется. Только обновление завета с Богом в лице Иисуса Христа может спасти человека от этого. Мир вам и удачи в поисках прозорливых старцев.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте!Прошу не кидать в меня тапками за такой вопрос,я понимаю что скорее всего он не вызовет у Вас одобрения,но все же.
У нас была нормальная семья.И на хорошей работе работали.И уважение между членами семьи было и любовь друг к другу.Но однажды мы дома начали находить иголки,тогда все и начало ухудшаться и по здоровью и по работе и отношения между членами семьи резко ухудшились. Что именно начало происходить уж не буду описывать.Скажу просто ,что дошло до такого как за неделю произошли неожиданные две смерти.Тогда я около входной двери в квартиру нашла землю.
Я знаю,что в первую очередь нужно молиться.Посещать храм.Причищаться и исповедоваться и духовной жизнью жить.Эти правила я соблюдаю.Но недавно во время разговора с родственницей она мне взболтнула,что так сказать магичит одна наша знакомая . Я Вас очень прошу ,пожалуйста,подскажите к какому прозорливому старцу можно обратится за советом . И может быть,вообще,подскажите где есть храмы где именно отчитки от порч проводят.
Знаю в Орловской области есть храм где Иеромонах Владимир Гусев проводит отчитки от порч,но меня немного смущает то что он исполняет рок при этом при всем .
Заранее прошу прощение за такой вопрос!
Спаси Господи!
Не надо старцев. Просто верьте Господу и обращайтесь к Нему!
Надо молиться, неукоснительно совершать утреннее и вечернее правило, а главное: проанализировать свою жизнь на несоответствие Заповедям Христовым, и как можно чаще, идеально - каждую неделю, приходить в Храм, исповедоваться, молиться соборно на Литургии и причащаться Святых Христовых Тайн.
И тогда никакая нечистая сила к Вам не приблизится.
Где Бог, там бесов нет!
 
Последнее редактирование:
Киев
Православный христианин
Дорогая Наталья, может быть эти материалы помогу разобраться в возникнувшей проблеме? https://sueverie.net/1/yazycheskie-sueveriya/porcha-i-sglaz
Очень точная цитата с этого ресурса:
Подводя итоги, говорить, что церковному человеку колдовство не страшно — в основном, верно. Хотя борьба может быть нелегкой. Она и для святой Иустины была нелегкой, а сколько среди нас таких праведников?
Говорить же, что колдовство вообще не страшно или его не существует, — большая и вредная ложь. Оно очень страшно! Учитывая распространение книг Натальи Степановой и другой оккультной литературы, доступность онлайн и прочих гаданий, можно с уверенностью сказать, что колдовство является одной из главных причин психических заболеваний в нашей стране. Также колоссально число разбитых жизней. Очень много болезней, и смертей немало.
Да, нередко уже столкнувшись с последствиями своих ошибок (например, познакомившись с сайтом Заговор.ру), люди осознают реальность и персонализированность зла и приходят к Богу, в Церковь. Но будет печально, если там их встретит священник, который почему-то не верит в колдовство и скажет человеку, который готов покаяться, что причина в чем-то другом. «Наверно, съели что-нибудь»…
 
Крещён в Православии
Мир всем! "Говорить же, что колдовство вообще не страшно или его не существует, — большая и вредная ложь. Оно очень страшно!" Действительно это факт, знаю по себе. До моего воцерковления против моей семьи совершались оккультные действия, я знал о них, но, будучи неверующим, не придавал этому значения. Да и я всегда тщеславно считал себя "не из робкого десятка". Однако состояние мое было, мягко говоря, отвратительным. Спустя некоторое небольшое время я принял Христа, но никак не связывал это с наговорами. И, представьте себе, практически сразу же, слава Богу, я ощутил резкое облегчение. Наговоры, очевидно, продолжались, но я перестал физически ощущать их воздействие.
Все это я связываю с материализацией (воплощением) наших слов. Слово же, как я неоднократно повторял, есть "единица осмысленной информации" в отличие от "технических единиц информации" - бит, байт, кубит и т.п. Посредством слов мы сообщаем свои замыслы с тем, чтобы, приняв соответствующее решение, воплотить его. Как наши замыслы могут быть либо добрыми, либо злыми, так и слова, и решения, и воплощения решений могут нести либо добро, либо зло окружающим. Через слово передается и добро, и зло. Молитва и общение с Богом помогает нам преодолеть влияние на нас злых замыслов и слов, предотвращает воздействие чьих-то недобрых решений. Цепочка "замысел-слово-решение-воплощение решения" либо где-то прерывается, если эта цепочка преследует злой умысел, либо всячески поддерживается Творцом, если цель цепочки - добро. Далее можно долго говорить, но это уже совсем другая история.
 
Действительно это факт, знаю по себе. До моего воцерковления против моей семьи совершались оккультные действия, я знал о них, но, будучи неверующим, не придавал этому значения. Да и я всегда тщеславно считал себя "не из робкого десятка". Однако состояние мое было, мягко говоря, отвратительным. Спустя некоторое небольшое время я принял Христа, но никак не связывал это с наговорами. И, представьте себе, практически сразу же, слава Богу, я ощутил резкое облегчение.
Лишь потому, что вы в это верите. Кто не верит - на того магия не действует. Разоблачено экспериментально.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Лишь потому, что вы в это верите. Кто не верит - на того магия не действует. Разоблачено экспериментально.
Вот есть такая услуга: приворот.
Несчастные тётенька обращаются к колдунье, чтобы муж перестал смотреть налево.
Колдунья чего-то там намешивает, нашептывает, и даёт бутылочку, из которой тётенька должна мужу в суп подливать тайно.
И ведь помогает, хоть муж и не ведает ни сном, ни духом! Если бы не помогало, к колдуньям никто и не ходил бы!
Другое дело, что это счастья тётенькам не приносит, одни несчастья, ибо от беса, но не об этом речь.
А о том, что можно верить, и не верить, но бесы могут реально вредить, если только человек не с Богом.
 
Крещён в Православии
Лишь потому, что вы в это верите. Кто не верит - на того магия не действует.
Так ведь я заострил внимание на том, что во время наговора я был неверующим и считал любые оккультные действия некими сказочными ритуалами. Так бы все у меня и осталось и, я думаю, завершилось бы неврозом (к этому шло), но мой сознательный приход к Богу изменил мое состояние диаметрально. Как это доказать? Не знаю, да и не вижу смысла... Тут присутствуют мои личные ощущения до прихода ко Христу и после воцерковления, которые лишь я могу сравнивать, а окружающие могут либо принять это на веру, либо отбросить как недостойное внимания. Но я точно ощутил и осознал разницу в состояниях "до" и "после". А я, поверьте, ко многим вещам отношусь весьма скептически и стараюсь все по возможности подвергнуть анализу, порой, излишнему... Прошлая работа довлеет.
 
Вот есть такая услуга: приворот.
Несчастные тётенька обращаются к колдунье, чтобы муж перестал смотреть налево.
Колдунья чего-то там намешивает, нашептывает, и даёт бутылочку, из которой тётенька должна мужу в суп подливать тайно.
И ведь помогает, хоть муж и не ведает ни сном, ни духом! Если бы не помогало, к колдуньям никто и не ходил бы!
Другое дело, что это счастья тётенькам не приносит, одни несчастья, ибо от беса, но не об этом речь.
А о том, что можно верить, и не верить, но бесы могут реально вредить, если только человек не с Богом.
Скольки процентам из обратившихся помогает?
Если можно, то дайте ссылку на соответствующий эксперимент, а я постараюсь как-то отреагировать.
Санал Эдамаруку, например, разоблачал магов, предлагая им провести сеанс на себе.
Так ведь я заострил внимание на том, что во время наговора я был неверующим и считал любые оккультные действия некими сказочными ритуалами. Так бы все у меня и осталось и, я думаю, завершилось бы неврозом (к этому шло), но мой сознательный приход к Богу изменил мое состояние диаметрально. Как это доказать? Не знаю, да и не вижу смысла... Тут присутствуют мои личные ощущения до прихода ко Христу и после воцерковления, которые лишь я могу сравнивать, а окружающие могут либо принять это на веру, либо отбросить как недостойное внимания. Но я точно ощутил и осознал разницу в состояниях "до" и "после". А я, поверьте, ко многим вещам отношусь весьма скептически и стараюсь все по возможности подвергнуть анализу, порой, излишнему... Прошлая работа довлеет.
Возможно, там использовалась не только магия, но и вполне реальные наркотики, которые рассеивались в воздухе. Такое практикуется в сектах.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Лишь потому, что вы в это верите.
Верное наблюдение, особенно если его понимать). Ибо человек неверующий сам по себе готовая добыча для кое кого. Нет смысла для него устраивать "фокусы". Это как карта с написанным на ней пин кодом). Мошеннику даже не надо звонить и разыгрывать спектакли "от банка". Средства потерпевшего уже у него. А вот с другими да, надо повозиться. Но там и "профит" больше. Неверующие для бесов ценности не представляют, они как сыроежки для грибников. Взять можно, но так...ни о чем.
 
Православный христианин
Наталия, да поможет тебе Господь, да укрепит в духовной жизни веры и надежды на Него – Того, Который и проклятье может обратить в благословение.
Я согласна с Вячеславом. Именно что центр ситуации перенести на Бога, на надежду и упование на Него.

Ситуация и правда странная, необычная. Искушение такое бывает редко у верующих.

Надо помнить, что без попущения Бога бесы ничего не сделают, свыше Богом дозволенного.

У меня были разные ситуации, где помогал такой образ действий: стать перед иконами и сказать: "Господи, мне трудно нести эту скорбь, но я готова ее потерпеть, только Ты помоги мне, укрепи в течении. Достойное по делам моим приемлю."

"Терпя́, потерпе́х Го́спода, и внят ми, и услы́ша моли́тву мою́. 3 И возведе́ мя от ро́ва страсте́й, и от бре́ния ти́ны, и поста́ви на ка́мени но́зе мои́, и испра́ви стопы́ моя́..."

И скорби тут же отходили в таком случае.
 
Крещён в Православии
Православный христианин
В чем отличная? Бесы не нападают на своих. Они не видят в вас угрозы для себя, поэтому с вами и не воюют. Вы уже на их крючке, вы уже отдали свою душу им, да еще и добровольно.
Спешу заступиться за атеиста. Скорее всего, ничего он им не отдавал. Мы все бывшие атеисты, как и наши родители и деды.
Атеизм это не приговор, а состояние. Люди переходят из одного состояния в другое. И Бог не пропускает раньше времени бесов к человеку. Как попустит- так и начнется интересная многообразная жизнь.
Я, например, крестился, убегая от колдовства. Сильно болел, когда приполз креститься, а вышел из храма здоровым.
Все это шаманство работает. Причем, как древнее от деревенских бабушек-отворожек, так и современное, от всех этих курсов, модных в 90-е и нулевые. Всего навидался.
Насчёт "отчитки от порч". Не сталкивался, сомневаюсь. А вот себя менять надо. Не просто пытаться воцерковиться, но и внутреннюю жизнь наладить. Всех простить, никого не осуждать, возлюбить Бога и ближнего. Смириться ( обязательно), к смиренному демоны не лезут. И ничего не бойтесь.
Внутри Царствие Небесное. Все внутри нас. Снаружи, где-то в Орловской области, искать спасения не обязательно. Хотя паломничества это тоже хорошо.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Лишь потому, что вы в это верите. Кто не верит - на того магия не действует. Разоблачено экспериментально.
Уверяю, это не так. Был свидетелем, когда человеку был нанесён физический урон, хотя человек и не верил в духов и Бога. В конце концов, была повреждена психика у этого человека.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Чаще бывает наоборот. Бесы подстраиваться под определённые Божьи промыслы, стараясь извлечь преференсы для себя. Бог решил вразумить некоего человека, остановить его несчастным случаем или переломом, ушибом, а бесы обставляют ситуацию вокруг него и его близких так, будто это они это наделали... Тут же находят иголки, соль, мусор... И мысли наводят, или оговор на того или иного человека, возможно даже не причастного... Вот ещё один грех в капилке, наговор клевета на ближнего.
 
Сверху