Как отучить домашних смотреть битву экстрасенсов?

Православный христианин
Как отучить домашних смотреть битву экстрасенсов?

Сергей, а с чего вы взяли что вам нужно их отучать? Примите домашних такими какие они есть и займитесь собой, потому что они сами должны сделать выбор, добровольно! А если вы начнете отучать от одного, потом от другого... поверьте, ничего с этого не выйдет хорошего и вы будете для них тираном, а не христианином и настрояться против церкви, такое тоже бывает, просто будьте для них примером, а домашние придет время сделают выбор.

У нас дома муж смотрел такую передачу я панику не поднимала, смотрит пусть смотрит в сердце появлялось небольшое волнение за это, но как я с этим справилась еще несколько раз муж смотрел а сейчас Слава Богу! и никто ни чего из этого не использовал, а на будущее, если начнет смотреть ну и пусть смотрит - это не преступление, главное панику не поднимать, храни вас Бог!
 
Подольск
Православный христианин
Всё зависит от того, какое положение в семье занимает автор: если он самый главный, то такой совет как "рубить антену" может и прокатить ( особенно если отучить надо женщин), а если в семье есть опозиция в виде взрослого неверующего мужчины, лучше воспользоваться советом Дмитрия.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Человек,который к примеру принимает систему чакр(энергетических духовных центров,что они есть), сам попадает под возможность их появления у себя. а это прямой путь в эзотерику и общению с бесами. это реклама магии, ее пропаганда...что ничего страшного в ней нет. чего бесы и добиваются, сделать это нормой.
с этим надо бороться.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Заменив кабель антены на кабель от dvd... контролируемый просмотр. если хочется убить вечер перед тв, поставить безобидный фильм или еще какой...много полезной альтернативы можно найти даже тут.
 
Православный христианин
ну обрубить или силком поставить другой фильм.....суть не меняется
 
оренбург
Православный христианин
Даже в этом контексте, получается, падет человек ниже, попадает под Всё что Богом попущено, попущено во благо......
Никодим не нужно усиленно влагать СВОИ смыслы в МОИ слова. Ещё раз говорю не складывайте то что различно по смыслу.
Вы придумали СВОЙ смысл и в нём же обличаете меня. Для того чтобы судить(рассуждать) нужно хотя бы поинтересоваться, "а правильно ли я вас понял, что...?"
Но я вам ответил(и без вашего вопрошения), что "нет", а вы ... да нет, вы хотели сказать именно то-то и то-то. Согласитесь неразумно, когда некто думает что знает лучше другого то, о чём тот другой хотел сказать, и сказал: РАЗДЕЛИВ смыслы по абзацам.

Автору темы: не рубите кабели, но поступайте в своей семье подобно пастырю доброму, как сказал апостол Пётр: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Никодим не нужно усиленно влагать СВОИ смыслы в МОИ слова. Ещё раз говорю не складывайте то что различно по смыслу.

У тебя брат, мысли расходятся со словами,что ли... ? Думаю одно,пишу другое...Если говоришь,что Бог попускает падение во благо человеку,то какой другой смысл может быть в этих словах? Да я и не против этой фразы. Бог попускает падение человека и впрямь во благо ему,чтобы обличить ту гниль,которая есть в сердце его,ибо по другому человек не замечает ее., не внимателен он к своим чувством и мыслям.Тогда в этой трактовке,фраза: " а не падет ли он еще ниже?" звучит, как противопоставлению благости Божьей...Человеку в этой ситуации должно упасть,чтобы увидить то,что есть у него внутри. Но чаще,бывает,что люди не замечают своего падения, так как считают подобные поступки нормой, благодаяря общественному мнению...
 
Доброго времени суток!спасибо всем.я Конечно в прямом смысле отучать через запрет не надо.это больше как вопрос к людям этого форума.Ведь меня что то привело в свое время сюда,и люди здесь ищущие просветления ,путь к Богу,вера в доброе,хорошее.На самом деле таких вопросов много и больше как размышления.почему подростки пару лет назад хотели быть вампирами.после известного сериала,в поисковике долгое время самым часто задаваемым вопросом был"как стать вампиром".Или те же ведьмы сериал.и много чего.Хотя жена в этом не видит ничего такого,говорит сказки мы смотрели же.Может в чем то она и права...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Одна знакомая барышня в молодые годы,ради любопытства пошла к гадалке. Та ей нагадала,что будет с молодым человеком, каким сама захочет. Ради любопытства,чтобы проверить гадалку, сделала приворот,на знакомого парня..хотя и не любила его... В общем, итог печальный. парень несколько раз пытался покончить с собой, так как девушка по сути ему отказала. Замуж за него не вышла...да и судьба самой девушки и ее дочерей, сложилась,очень печально... Несколько раз выходила за муж,но семьи так и не создала. мужья уходили от нее. Дочки,замуж выйти не могут... Всю жизнь,проблема с зубами у нее... Вот тебе и любопытство...
Я к чему, что подобного рода передачи,соблазняют население воспользоваться их услугами, или по крайней мере,верить им больше(калдунам и магам), чем Богу.
 
Подольск
Православный христианин
Фильмы, передачи про колдовство- такая беда современности! Могу описать как это влияет на детей. В моём отряде, в детском лагере были дети 8-11ти лет. В принудительном порядке приходилось водить детей в кинозал, где показывали " Золотой компас" и другие фильмы и мультики практически только про колдовство. Некоторые прямо навзрыд рыдали, что им страшно, потом и заснуть не могли, одна девочка плача, причитала: " Я некрещёная- я боюсь!" А по утрам ещё зарядка под песенку про чертей. И мероприятия, в основном на Хеллоуэн похожие. Пыталась поговорить с начальством, они: "Да, это же сказки просто! Эти дети дома ещё хуже смотрят и в страшных кукол Винкс играют!" Удивляет бездействие родителей, а ведь их жалобы могли бы что-то изменить. А им лишь бы накормлены были хорошо, не скучали, а остальное всё равно.
 
Православный христианин
Найти скачать передачи духовного плана христианства.
+1 Отличный выход! Найти передачи, рассказывающие о природе экстрасенсорных сил. Раз близкие так любят мистику, то вот - пожалуйста вам. И мистика, и остро и (что самое главное!) ПРАВДА.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Как отучить домашних смотреть битву экстрасенсов?

Вам тут конечно уже наверняка посоветовали, что без Божьей и молитв о здравии будет трудноватo, но попробую поделиться и своим опытом. Во-первых, когда начинается передача Вы можете вспомнить, что Вас уже давно просили сделать какое-то дело по дому, даже если не просили, то всегда найдётся что-то, что можно сделать по дому. А процесс требует непременной консультации с домашними, что, возможно их отвлечёт. Попросите их как-нибудь рассказать, а что им, собственно нравится в передаче и почему. Только с настоящим интересом, чтобы выяснить, что же их привлекает больше всего. А напоследок попробуйте все вместе выбрать что-то, что можно было бы с интересом посмотреть всей семьей. Должно же обязательно что-то найтись. Помощи Божьей.
 
С

Сергей Ч

Guest
Для того, чтобы не смотреть такие программы (или вообще телевизор; или не играть в компьютерные игры) необходима смена мировоззрения, а без этого один выход — наша молитва о прозрении близких. Всякие ухищрения по отвлечению от просмотра могут привести к раздражительности с обратным эффектом.

"Чтение еретических книг и внимание их поучениям – тяжкий грех против веры, грех ума.... А ныне этот грех уже не ставят в грех! Ныне позволяют себе безразборчиво читать всевозможных еретических писателей... ослепленные грешники не внемлют грому церковному, или внемлют ему, но только для того, чтоб посмеяться над предостерегающим от погибели голосом Церкви, чтоб ... назвать суеверием и варварством", - писал свт. Игнатий Брянчанинов об этой проблеме когда телевизоров не было и в помине; так что беда эта старая.
 
В церковь пришла месяц назад,неделю назад причастилась первый раз...до этого не пропускала ни одной битвы экстрасенсов....теперь совсем не смотрю,только телеканал "союз"столько нужно прочитать и узнать о православии,что на другое жалко время тратить.Позовите родных сходить с вами в церковь и почитайте им Евангелие...правда пока они не поверят в Спасителя,будут смотреть.Поэтому молитесь и старайтесь привести их к Богу.А если это ваши дети,то конечно лучше их чем-нибудь занять на это время...По поводу перерубить кабель...по моему насилием ещё никто ничего хорошего не достиг...
 
В.Высоцкий "Письмо в редакцию":

"...Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то, значит: фельдшер, вырви провода.
И что ж, нам осталось уколоться, и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда"
 
Сверху