Как бороться с грехом и вновь не впадать в него?

оглашенный
На кого вешаются - у тех нет проблем с девушками с постели. А вот ценят ли такие тех, кто их действительно любит? Или думают: не устроит - другую найти не проблема?

Ну они могут не ценить, но думаю с любовью у таких тоже нет проблем. Тут запускается такой механизм: если регулярно удовлетворён в постели, то идёт насыщение мозга гормоном счастья - дофамином (постоянное), очень высокая самооценка при этом и уверенность, за счет которой у женщин включается природный механизм состояния любви.

И наоборот, у кого годами не было девушки - у тех идет постоянная фиксация на негативе, хроническая депрессия, из-за которой падает работоспособность и разшатываются нервы. Получается замкнутый круг.

Друг сказал "пересиль себя и начинай ходить в зал. сжигай гормон стресса картизол. высыпайся. если нормально высыпаться, то и мужской гормон тестостерон будет лучше вырабатываться. и тестостерон напрямую влияет на психику. поведение другое будет.".

А вот это решается работой над собой.

Да, согласен.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
И наоборот, у кого годами не было девушки - у тех идет постоянная фиксация на негативе, хроническая депрессия, из-за которой падает работоспособность и разшатываются нервы. Получается замкнутый круг.
а как же монашествующие? Не...не катит.Это все вы о себе печетесь и ищите самооправдание. Милостыня - она никогда ни кого не обкрадывает,а преумножает. Пословица та,лукавая...бесовская или им научена.
 
оглашенный
"лучше одному всю жизни" , "детей буду ненавидеть" , "с ума сойти недалеко"---- у меня жена говорит, не нужно произносить слова вслух (подобные этим), а то сбудутся.

Да, Вы правы. Мысли иногда материализуются. Просто меня реально до этого вымораживала одна особа, которая настойчиво знакомила меня с женщинами, которые мне не нравились... потом я ещё и оказался виноват, что не стал общаться с этой медсестрой...

а как же монашествующие? Не...не катит.Это все вы о себе печетесь и ищите самооправдание. Милостыня - она никогда ни кого не обкрадывает,а преумножает. Пословица та,лукавая...бесовская или им научена.

По закону Индийских Вед есть понятие - если ты подаёшь милостыню бомжу, который паталогически не хочет работать, или цыганам, которые воруют и грабят, то делаешь себе плохую карму и будешь потом разплачиваться своим здоровьем за такую милостыню.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
у кого годами не было девушки - у тех идет постоянная фиксация на негативе, хроническая депрессия, из-за которой падает работоспособность и разшатываются нервы. Получается замкнутый круг.
Этот круг нужно разорвать.

И сделать это можно только одним способом: развивая в себе уверенность.

Что для этого нужно?

Интеллект. Читать, получать и анализировать информацию, учиться грамотно, гладко и интересно говорить.
Успешность. Нужно становиться профессионалом, экспертом в своем деле. Ценным кадром.
Учиться работать руками. Уметь поменять розетку, подключить стиральную машинку, быстро и качественно собрать мебель, обслужить машину и т.д. Успешное выполнение всяких насущных работ, во-первых, способствует повышению самооценки, а во-вторых, добавляет привлекательности в глазах женщин, которые могли бы рассматривать Вас в качестве потенциального супруга.
Спорт? Неплохо, но не нужно драматизировать: зал, дополнительные выходные и т.д...
Вполне достаточно, если Вы после чтения утреннего Правила выполните пару подходов на отжимания и пару - на приседания - каждый раз до упора, до грани возможностей, интервал между подходами - не более 120 секунд. Это занимает очень мало времени. Потом - в душ, и на работу. Через полгода сами себя не узнаете! И настроение будет отличное с утра!

И главное - прекратить ныть и себя жалеть.

Я уже запутался в том, сколько тем Вы создали, и через каждую идет рефреном: "Я старый! Я год не был в бане! Меня не любят девушки!" - помните Михаила Самуэльевича Паниковского? Ответ на подобное нытье всегда один: "Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может, там помогут!"

Молитесь Богу, верьте, что Он даст Вам именно то, что для Вас лучше, и работайте над собой. Вот и все советы...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
По закону Индийских Вед есть понятие - если ты подаёшь милостыню бомжу, который паталогически не хочет работать, или цыганам, которые воруют и грабят, то делаешь себе плохую карму и будешь потом разплачиваться своим здоровьем за такую милостыню.
упс...!По закону чего? А чего не бабуинов индонезии??? Или людоедов африканских? Вы определитесь,по каким заповедям хотите жить. Милостыня для Христианина - это первым делом милость Бога в душе человека. И если вас обманывает просящий,то есть грешит,то по отношении к нему милости надо Божьей еще больше,так как простить большой грех сложнее. Любовь такая штука... Может потому и с женщинами вам не везет,потому как в этом деле перекос в уме и сердце.
 
Крещён в Православии
Осуждать других не надо и себя выше других ставить и можно с Божьей помощью бороться с грехом, а полностью изгнать или победить, что бы даже поползновений не было этого в миру не получиться добиться, да и не полезно для человека это было бы.
 
оглашенный
Этот круг нужно разорвать.

И сделать это можно только одним способом: развивая в себе уверенность.

Что для этого нужно?

Интеллект. Читать, получать и анализировать информацию, учиться грамотно, гладко и интересно говорить.
Успешность. Нужно становиться профессионалом, экспертом в своем деле. Ценным кадром.
Учиться работать руками. Уметь поменять розетку, подключить стиральную машинку, быстро и качественно собрать мебель, обслужить машину и т.д. Успешное выполнение всяких насущных работ, во-первых, способствует повышению самооценки, а во-вторых, добавляет привлекательности в глазах женщин, которые могли бы рассматривать Вас в качестве потенциального супруга.
Спорт? Неплохо, но не нужно драматизировать: зал, дополнительные выходные и т.д...
Вполне достаточно, если Вы после чтения утреннего Правила выполните пару подходов на отжимания и пару - на приседания - каждый раз до упора, до грани возможностей, интервал между подходами - не более 120 секунд.
Это занимает очень мало времени. Потом - в душ, и на работу. Через полгода сами себя не узнаете! И настроение будет отличное с утра!

И главное - прекратить ныть и себя жалеть.

Я уже запутался в том, сколько тем Вы создали, и через каждую идет рефреном: "Я старый! Я год не был в бане! Меня не любят девушки!" - помните Михаила Самуэльевича Паниковского? Ответ на подобное нытье всегда один: "Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может, там помогут!"

Молитесь Богу, верьте, что Он даст Вам именно то, что для Вас лучше, и работайте над собой. Вот и все советы...

Спасибо!! Принял к действию!! Никакой жалости к себе и нытья больше!!
Подскажете, где найти текст утреннего Правила и что это такое? И как правильно его читать? По утрам всегда очень плохо чувствую себя..
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо!! Принял к действию!! Никакой жалости к себе и нытья больше!!
Подскажете, где найти текст утреннего Правила и что это такое? И как правильно его читать? По утрам всегда очень плохо чувствую себя..
Купите любой Православный молитвослов. Можно и скачать бесплатно на смартфон через Play маркет, в этом случае Вы сможете читать и русским шрифтом, и церковнославянским (рекомендую).
В любом молитвослове имеются Молитвы утренние и Молитвы на сон грядущим. Это и есть утреннее и вечернее Правило. У меня утреннее Правило занимает около 25 минут, если у Вас список тех, о чьем здравии или упокоении Вы будете молиться, не очень длинный - прочтёте и за 20. Вечернее Правило чуть дольше.
Это обязательный минимум молитв, которые должен совершить Православный ежедневно.
Привыкнете совершать Правило - там и Псалтирь полюбите читать.
Только выбирайте текст с ударениями, или, как я сказал, церковнославянский, чтобы не коверкать молитвы...
Бог в помощь!
 
Сверху