и Слово было Бог

Василко

Заблокирован
Мой муж-атеист.Православие воспринимает только как обычай русского народа.Однажды он меня спросил:Зачем Богу нужно было слово Бог?После того как услышал фразу из Библии:"В начале было Слово,и Слово было у Бога,И Слово было Бог".Я не знала,что ответить.Я и сама толком не понимаю этой фразы.Помогите пожалуйста:)

Для меня слово апостола "в начале" означает первичность Бога всему, а не Его начало.
Слово понимаю, как сущность, природа, а Бог Личностью, - сущность равносильна Личности Бога.
 
Мой муж-атеист.Православие воспринимает только как обычай русского народа.Однажды он меня спросил:Зачем Богу нужно было слово Бог?После того как услышал фразу из Библии:"В начале было Слово,и Слово было у Бога,И Слово было Бог".Я не знала,что ответить.Я и сама толком не понимаю этой фразы.Помогите пожалуйста:)


В первоисточниках порядок слов другой :".........и Б-г было слово."

Смысл от перестановки очень изменился,это просто "ловкость" какая то.
 
Православный христианин
Мой муж-атеист.Православие воспринимает только как обычай русского народа.Однажды он меня спросил:Зачем Богу нужно было слово Бог?После того как услышал фразу из Библии:"В начале было Слово,и Слово было у Бога,И Слово было Бог".Я не знала,что ответить.Я и сама толком не понимаю этой фразы.Помогите пожалуйста:)

В этом стихе "Словом" назван Сын - Иисус Христос.
 
Православный христианин
Сверху