Флирт

Вы правы. Кому что. Вы то что выбрали?
Женщин ночью "флиртующих" (см. делающих подарки) на Тверской?:)

М-да, на Тверской кто-то делает подарки? Я-то наивный думал что там всё за деньги,и без флирта, по принципу "заплати и лети".:):):)
 
История историей,а современное понятие не несёт в себе ничего положительного для православного христианина.Пусть некоторым без этого и ,,скучно,, ,не стоит чёрное называть белым.

Познакомились на на каком-нибудь торжестве мальчик и девочка, весь вечер флиртовали друг с другом, а потом мальчик пригласил девочку на свидание, и на этом свидании они поняли что любят друг друга, и поженились , и родили много детей...... В чём вы в этой истории видите грех???
 
Москва
Крещён в Православии
Что? еще раз дать определение того, что такое флирт?
Может вы о чем то другом говорите?
Почему-то в этой связи вспомнилась "Комсомльская правда", раньше она писала молодежи о нравственности, патриотизме, учила гордиться честным трудом и призывала на передовые комсомольские стройки, а теперь она растлевает своих читателей содомскими грехами и учит всяческим порокам. И что, вспоминая достойное прошлое "Комсомолки", будем советовать нашим детям читать ее, одобряя интерес к этой безнравственной газете молодых и не очень молодых соотечественников, только потому что когда-то она имела другой дух?
 
Что? еще раз дать определение того, что такое флирт?
Может вы о чем то другом говорите?

Тут уже столько определений понадовали... Не это главное, важно то что каждый по свойму воспринимает определение флирта, для вас Афанасий это разврат и блуд, для кого-то способ знакомства, для кого-то ещё что-то. Я не утверждаю что правы вы или я, прав как всегда окажется Бог.
 
Москва
Крещён в Православии
Тут уже столько определений понадовали... Не это главное, важно то что каждый по свойму воспринимает определение флирта, для вас Афанасий это разврат и блуд, для кого-то способ знакомства, для кого-то ещё что-то. Я не утверждаю что правы вы или я, прав как всегда окажется Бог.
Эта тема не для вас, Андрей, и не для меня, но для наших читателей, которые не знают, как им относиться к тому флирту, который приняв новые формы и дух, царит в обществе. Не только на дискотеках, но и во многих офисах и в молодежных, так называемых, тусовках. Невинная православная девушка может по-своему очень чисто отнестись к флирту, улыбаться парню, который ей понравился, строить ему глазки и прочее, но парень, зная флирт, как общепринятый пароль согласия девушки на секс, возможно поведет себя соответствующим образом *** Когда же обнаружится, что девушка не хочет вступать с ним в интим, а он уже разожжен блудной страстью, то он просто поколотит ее или изнасилует.
 
Эта тема не для вас, Андрей, и не для меня, но для наших читателей, которые не знают, как им относиться к тому флирту, который приняв новые формы и дух, царит в обществе. Не только на дискотеках, но и во многих офисах и в молодежных, так называемых, тусовках. Невинная православная девушка может по-своему очень чисто отнестись к флирту, улыбаться парню, который ей понравился, строить ему глазки и прочее, но парень, зная флирт, как общепринятый пароль согласия девушки на секс, возможно поведет себя соответствующим образом *** Когда же обнаружится, что девушка не хочет вступать с ним в интим, а он уже разожжен блудной страстью, то он просто поколотит ее или изнасилует.

Страсти то какие написали Любовь, прям не парень а чикатило какой-то! И вообще не чего шляться невинной православной девушке по дискотекам и тусовкам, дома надо сидеть и жениха ждать,(кстати ваши слова ) . По вашей логике выходит что православная девушка, должна ходить сдвинув брови и с битой в руках, да бы не провоцировать испорченых современностью парней.:):):)
 
Москва
Крещён в Православии
Страсти то какие написали Любовь, прям не парень а чикатило какой-то! И вообще не чего шляться невинной православной девушке по дискотекам и тусовкам, дома надо сидеть и жениха ждать,(кстати ваши слова ) . По вашей логике выходит что православная девушка, должна ходить сдвинув брови и с битой в руках, да бы не провоцировать испорченых современностью парней.:):):)
Зачем же такой сдвиг понятий? Странное у вас какое-то восприятие чужого мнения, не согласного с вами.
shocked.gif


Впрочем, мужчины могут и в самом деле не знать и не понимать женский проблем. Мужчины-то ведь ничем не рискуют, флиртуя с девушкой. Их физическая сила во многом превосходит женскую, так что они могут жить спокойно и легковесно раздавать советы девушкам.
cry.gif
 
Зачем же такой сдвиг понятий? Странное у вас какое-то восприятие чужого мнения, не согласного с вами.
shocked.gif


Впрочем, мужчины могут и в самом деле не знать и не понимать женский проблем. Мужчины-то ведь ничем не рискуют, флиртуя с девушкой. Их физическая сила во многом превосходит женскую, так что они могут жить спокойно и легковесно раздавать советы девушкам.
cry.gif

Ну да, как же, не чем не рискуют, а как на счёт холостятской свободы?:)
 
Красногорск
Православный христианин
Познакомились на на каком-нибудь торжестве мальчик и девочка, весь вечер флиртовали друг с другом, а потом мальчик пригласил девочку на свидание, и на этом свидании они поняли что любят друг друга, и поженились , и родили много детей...... В чём вы в этой истории видите грех???
Истинны только искренние отношения.Флирт-это заманивание в похоть.Любви искренность необходима как воздух,а блудной страсти не обойтись без флирта.Чем больше у ваших героев первого и меньше второго,тем надёжнее их отношения и меньше вероятность ошибки.
 
Красногорск
Православный христианин
Мне представляется что все люди в своей жизни сталкивались с флиртом, просто у одних он переходил в отношения и впоследствии к браку, у других к блуду, у третих к обману чувств и комплексу неполноценности, отсюда и разное отношение к флирту. Но я против категоричности в этом вопросе, для кого-то флирт это приятные воспоминания и ощущения, для кого-то обман боль и страдания! Признать флирт грехом я бы не торопился, тогда придется всё созданое человеком признавать греховным, поскольку всё человеком созданое двойственно и несёт в себе и добро и зло!
Желаю вам уметь отличить одно от другого.Этому учат нас Святые Отцы Церкви.
 
Православный христианин
Это означает, что на тонком плане она с ним занимается сексом.
Секс это что какая то обязанность в любых отношениях между женщиной и мужчиной? Ну это уже "тонкий инцест" можно приплести к брату с сестрой и тд в их дружбу. Что за глупости, причем тут обязательность секса, хоть "тонкого" хоть "толстого"? Дружба это просто дружба, как у брата с сестрой. Главное грань чувствовать, у многих крышу срывает, но это же не значит что всем "лежать-бояться!"? А между мужчинами в дружбе нет "тонкого секса"? Или между женщинами. Тоже нельзя дружить, мало ли чего может придуматься? Любая крайность это плохо и отвергать дружбу всецело между мужчиной и женщиной тоже какое то сумасшествие.
 
Последнее редактирование:
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Секс это что какая то обязанность в любых отношениях между женщиной и мужчиной? Ну это уже "тонкий инцест" можно приплести к брату с сестрой и тд в их дружбу. Что за глупости, причем тут обязательность секса, хоть "тонкого" хоть "толстого"? Дружба это просто дружба, как у брата с сестрой. Главное грань чувствовать, у многих крышу срывает, но это же не значит что всем "лежать-бояться!"? А между мужчинами в дружбе нет "тонкого секса"? Или между женщинами. Тоже нельзя дружить, мало ли чего может придуматься? Любая крайность это плохо и отвергать дружбу всецело между мужчиной и женщиной тоже какое то сумасшествие.
Яб не советовал дружить с грузинским мужчиной,это понятие чуждо для нас,но если он воспитаный,предложит вам,,я брат,ты сестра,,а если скажет давай дружить там чтото не то:)
 
Православный христианин
Это скользкая дорожка для женщины с мужчиной любой национальности, если он не муж. Темперамент, обычаи - это влияет только на вопрос времени, когда возникнет проблема, а возникнет она обязательно. Так что, если общение, например, на работе с мужчинами неизбежно, то строго в рамках служебных обязанностей. Дружелюбное, конечно... Вежливость и прочая, не отменяется, ессно.:)
 
Православный христианин
Я и сам то не дружу с женщинами, только приятельские отношения есть. И с мужчинами то же. Но знаю несколько наглядных примеров дружбы между мужчиной и женщиной в браках с другими, и у меня не возникает мысли что у них какой то секс, "тонкий" или "тонкий". Откуда у вас то столько негатива на дружбу мужчины и женщины, ну сами не можете дружить, не дружите, но чего на других то свой негатив переносить? Значит, умеют дружить, а вы не умеете. Я и сам не умею, но это же не значит что все поголовно не могут просто дружить. Завидуете что ли, не знаю. Только вот не надо говорить что я не знаю что в моих примерах дружбы не только дружба. Почему надо думать о людях плохое а не хорошее?
 
Последнее редактирование:
Сверху