Добрые мысли, добрые слова, слова поддержки.

Москва
Православный христианин

Нет ничего ценнее, как поддержка родных. Поддержка родителей даёт детям крылья. Поддержка детей, продлевает жизнь родителям.
 

Вложения

  • ODzLTM1Ouss.jpg
    ODzLTM1Ouss.jpg
    228,6 KB · Просмотры: 24
Москва
Православный христианин

Если не делать в жизни что-то хорошее, что вообще в ней делать?
Ксения Кольт
 

Вложения

  • h-886.jpg
    h-886.jpg
    582,3 KB · Просмотры: 25
Москва
Православный христианин

Иногда малая капля сердечности, одно теплое слово, один внимательный жест могут преобразить жизнь человека, который иначе должен был бы справляться со своей жизнью в одиночку.
Митрополит Сурожский Антоний
 

Вложения

  • RVR3Th0Hhp4.jpg
    RVR3Th0Hhp4.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 21
Москва
Православный христианин

Где найти счастье?

Счастье состоит не в том, чтобы жить во дворце и быть богатым. Всего этого можно лишиться…
Настоящее счастье то, которое ни люди, ни события не могут похитить. Ты его найдешь в жизни души и отдании себя. Постарайся сделать счастливым тех, кто рядом с тобой, и ты сам будешь счастлив.
Великая княгиня Елизавета Федоровна
 

Вложения

  • IbO2mEs9KIY.jpg
    IbO2mEs9KIY.jpg
    69,2 KB · Просмотры: 29
Москва
Православный христианин

Когда мой сын был маленький, няня в детском саду рассказала детишкам о Пресвятой Троице, а так же о битве между Светом и тьмой. Впечатленный сын всю дорогу домой взахлеб пересказывал мне эту историю, заключив ее так: "И тогда сатана решил напасть на Бога!.. Но ты не бойся, - радостно успокоил меня ребенок, - наши победят, их же трое".
Александр Каневский
 

Вложения

  • mkrIEVJblnw.jpg
    mkrIEVJblnw.jpg
    227,2 KB · Просмотры: 22
Москва
Православный христианин
Всё вокруг нас - это капли любви Божией; и одушевленное, и неодушевленное, и растения, и звери, и птицы, и горы, и море, и закат, и усыпанное звездами небо...

Это маленькая любовь, через которую мы приходим к Любви великой, ко Христу.

У цветов, например, своя красота. Они учат нас своим благоуханием, своим величием. Они говорят нам о любви Божией. Они распространяют свой аромат, свою красоту и на грешных, и на праведных.
Преподобный Порфирий Кавсокаливит
 

Вложения

  • h-618 (1).jpg
    h-618 (1).jpg
    645,4 KB · Просмотры: 21
  • h-92.jpg
    h-92.jpg
    767,9 KB · Просмотры: 21
  • h-389.jpg
    h-389.jpg
    635,7 KB · Просмотры: 29
Москва
Православный христианин

«Милосердие начинается дома».

Иногда мы ищем добрых дел на стороне, проявляем сердечность и участливость к тем, кого видим в первый раз. И это неплохо. Но лакмусовой бумажкой, по которой можно тотчас определить качественность свершаемого добра, служит наше отношение к домашним. Как трудно, оказывается, постоянно творить добро тем, кто живёт с нами бок о бок!
Протоиерей Артемий Владимиров
 

Вложения

  • UySY_zqZxko.jpg
    UySY_zqZxko.jpg
    268,4 KB · Просмотры: 37
Москва
Православный христианин
...Если мы желаем правильно жить, мы всегда должны быть с Богом, всегда должно быть чувство того, что Он рядом.


...Брат и сестра! Храни свое сердце от зависти. Видишь ли успех у друга твоего, радуйся вместе с ним. Одаренному помоги проявить его дар. Помни, что Бог видит твое сердце и воздаст тебе по богатству сердца твоего.


...В человеческой жизни нет тупика. Выход всегда есть и, конечно, надежда есть всегда.


...«Слава Богу за все», – произнес святой Иоанн Златоуст. Подобно ему, и мы за все благодарим Бога: за Крест, за испытание, за Его безмерную любовь, за Его к нам сострадание. Да благословит вас всех Господь.


...Трудитесь во славу Божию для вашего духовного совершенствования, для мира и благополучия отечества. Трудитесь, чтобы стать наследниками Царства Славы, чтобы имена ваши были вписаны в Книгу Жизни. Сам Господь говорит: «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (Откр. 21:7). Радуйтесь, потому что с нами Бог.
Аминь

Патриарх всея Грузии Илия II
 

Вложения

  • b64081f29add7687bebe5ebf3f499460.jpg
    b64081f29add7687bebe5ebf3f499460.jpg
    258,1 KB · Просмотры: 27
Москва
Православный христианин

Душа наполняется по капле...
И, чем ты ее наполняешь, тем она и становится ( с ).
Наталья Гундарева
 

Вложения

  • mfru1Lzd_JA.jpg
    mfru1Lzd_JA.jpg
    191,7 KB · Просмотры: 19
Москва
Православный христианин

Я пoнял, почему я всю жизнь счастливый.
Koгда-то я решил, что весь мир не переделаю, но вот тут на трёх метрах вокруг ceбя – пожалуйста. И пoлучается, что я вceгда в cepeдине, всегда в счастье, всегда среди друзей, всегда в радости ( с ).

Слава Полунин
 

Вложения

  • 0AaR3vggA_U.jpg
    0AaR3vggA_U.jpg
    234,9 KB · Просмотры: 21
Москва
Православный христианин
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком ( с ).
Антон Павлович Чехов
 

Вложения

  • 8vOKKKXNlv8.jpg
    8vOKKKXNlv8.jpg
    228,1 KB · Просмотры: 21
Москва
Православный христианин
Доброе, маленькое видео ( 0м51сек ).

Реакция мамы-шимпанзе на своего ребёнка, когда она подумала, что её ребёнок погиб, а когда увидела, что он шевелится, схватила и прижала к груди.

 
Москва
Православный христианин
Благодать, даруемая приобщением, так велика, что как бы грешен ни был человек, но лишь бы в смиренном сознании великой греховности своей приступит к Господу, искупающему всех нас, хотя бы от головы до ног покрытых язвами грехов, то будет очищаться благодатию Христовой, все более и более светлеет, совсем просветлеет и спасется.
Преподобный Серафим Саровский
 

Вложения

  • xd5HK-0wnHM.jpg
    xd5HK-0wnHM.jpg
    652,7 KB · Просмотры: 17
Москва
Православный христианин
Какое великое это дело – видеть мир в цветах и красках. И мы имеем этот дар, братья и сестры. Вот иногда дайте себе труд побыть немножко художником. Понаблюдать как паутинка летит по воздуху; как муха смешно карабкается по стеклу. Понаблюдайте за этим миром. Потому что – художник – это не тот, кто – изображает; это тот, кто – видит. (Потом уже появятся краски или фотоаппарат). Главное – уметь видеть. Все остальные прошли мимо. А ты вдруг встал и видишь. Ничего себе!!.. Как красиво!.. Интересно...
Протоиерей Андрей Ткачев
 

Вложения

  • h-583.jpg
    h-583.jpg
    451 KB · Просмотры: 28
Сверху