Что делать в раю?

Крещён в Православии
Спортивные игры это модель жизни,а модель Рая? ,как мне открылось тоже есть.В юности когда нам не надо заботится о том где спать,что есть,управясь с обязательными занятиями - школа,техникум и т.д.,домашние обязанности,когда это всё сделано мы убегали гулять и занимались чем вздумается,делали,что хотели,вот такие моменты когда не надо ни о чём заботится,а занимаешься чем желаешь,и есть модель Рая.
 
Крещён в Православии
Простите, если на иконе изображен Господь наш Иисус Христос, или Пресвятая Богородица, то вы не молитесь ИМ?
Прочувствуйте разницу,-я обращаюсь к Иисусу через икону,как через окно и передомной образ который изображён,к Иисусу,а не к иконе.
 
Крещён в Православии
Игорь, а как Вы различаете или понимаете, что делая добро, Вы делаете именно добро? А делая зло, творите именно зло?
Очень просто,для этого не нужна философия,всё от сердца.Если я вижу что человеку трудно перейти дорогу,я помогу ему и считаю это будет добро,заметьте ,не думаю,что человеку трудно и волоку его через дорогу,а вижу и убеждаюсь в этом.Если заходя в автобус я не пропущу впереди стоящего,а оттолкну его,наверно не надо быть семи пядей,чтоб усмотреть здесь зло.Не надо сгущать,-что то,что я считаю добром для другого будет зло и на оборот,всё это знаю,и поддержу,для этой темы есть много пословиц и мудростей.
 
Крещён в Православии
Прочувствуйте разницу,-я обращаюсь к Иисусу через икону,как через окно и передомной образ который изображён,к Иисусу,а не к иконе.
Так и все так - же, когда Вас спрашивали, это и имели ввиду. Поклоняются не доскам а Образу, Образ -же возводит к Перво - образу.
 
Крещён в Православии
Очень просто,для этого не нужна философия,всё от сердца.
Немного не о том спрашивал. Сердце, сердцу - рознь. И каждый будет творить своё добро с чистым сердцем. Сколько злодеяний в этом мире произошло от чистого сердца. Должен быть критерий добра общий для всех. Христианам проще у нас есть чётко очерченные понятия добра и зла. У Вас какой критерий? Если - же у Вас критерий только своё сердце, легко ошибиться.
Если я вижу что человеку трудно перейти дорогу,я помогу ему и считаю это будет добро,заметьте ,не думаю,что человеку трудно и волоку его через дорогу,а вижу и убеждаюсь в этом.Если заходя в автобус я не пропущу впереди стоящего,а оттолкну его,наверно не надо быть семи пядей,чтоб усмотреть здесь зло
Для христианина, это не зло, и не добро, это образ жизни, тут хвалиться нечем.
Не надо сгущать,
Сгущать не будем, хотелось просто услышать Вашу оценку добра и зла, как понятия.
 
Православный христианин
Прочувствуйте разницу,-я обращаюсь к Иисусу через икону,как через окно и передомной образ который изображён,к Иисусу,а не к иконе.
Да вы просто тролль.
СВЯТОЙ СОБОР ВСЕЛЕНСКИЙ СЕДЬМОЙ, НИКЕЙСКИЙ ВТОРОЙ.
«..мы неприкосновенно сохраняем все церковныя предания, утвержденные письменно или неписьменно. Одно из них заповедует делать живописные иконныя изображения; так как это согласно с историею евангельской проповеди, служит подтверждением того, что Бог Слово истинно, а не призрачно вочеловечился, и служит на пользу нам: потому что такие вещи, которые взаимно друг друга объясняют, без сомнения и доказывают взаимно друг друга. На таком основании мы, шествующие царским путем и следующие божественному учению святых отцов наших и преданию кафолической церкви, – ибо знаем, что в ней обитает Дух Святой, – со всяким тщанием и осмотрительностию определяем, чтобы святые и честные иконы предлагались (для поклонения) точно также, как и изображение честного и животворящего креста, будут ли они сделаны из красок или (мозаических) плиточек или из какого либо другого вещества, только бы сделаны были приличным образом, и будут ли находиться в святых церквах Божиих на священных сосудах и одеждах, на стенах и на дощечках, или в домах и при дорогах, а равно будут ли это иконы Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, или непорочной Владычицы нашей святой Богородицы, или честных ангелов и всех святых и праведных мужей. – Чем чаще при помощи икон они делаются предметом нашего созерцания, тем более взирающие на эти иконы возбуждаются к воспоминанию о самых первообразах, приобретают более любви к ним и получают более побуждений воздавать им лобызание, почитание и поклонение, но никак не то истинное служение, которое, по вере нашей, приличествует одному только божественному естеству...».
ДЕЯНИЕ СЕДЬМОЕ

«...Веруя во единого Бога в Троице воспеваемого, мы с любовию принимаем честные иконы. Поступающие иначе да будут анафема! Думающие иначе да будут изгнаны из кафолической церкви! Мы следуем древнему законоположению кафолической церкви. Мы сохраняем определения отцов. – Прибавляющих что либо к (учению) кафолической церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме. Мы анафематствуем нововведение, сделанное обвинителями христиан. Мы с любовию принимаем честные иконы. Поступающих иначе мы подвергаем анафеме. Применяющим к честным иконам изречения божественного писания, направленные против идолов, анафема. Непринимающим с любовию святых и честных икон анафема! Обзывающим священные иконы идолами анафема! Говорящим, что христиане прибегают к иконам, как к богам, анафема! Говорящим, что не Христос Бог наш, а другой, освободил нас от идолов анафема! Дерзающим говорить, что кафолическая церковь когда либо принимала идолов, анафема!..».
ДЕЯНИЕ СЕДЬМОЕ
 
Крещён в Православии
Да вы просто тролль.
А Вы? Хотите достать?Где я сказал или даже намекнул ,что иконы и святыни пустое?,очень даже свято ,но Вы не в состоянии понять-,,Не создай себе кумира,, ,плоско,очень плоско думаете.Не гоже молиться иконам,Бог Он один.И я Вас прошу,- не бросайтесь словами,значение которых Вам известно от части.
 
Крещён в Православии
Немного не о том спрашивал. Сердце, сердцу - рознь. И каждый будет творить своё добро с чистым сердцем. Сколько злодеяний в этом мире произошло от чистого сердца. Должен быть критерий добра общий для всех. Христианам проще у нас есть чётко очерченные понятия добра и зла. У Вас какой критерий? Если - же у Вас критерий только своё сердце, легко ошибиться.

Для христианина, это не зло, и не добро, это образ жизни, тут хвалиться нечем.

Сгущать не будем, хотелось просто услышать Вашу оценку добра и зла, как понятия.
Какое клише Вы хотите навесить на необъятное? ,если у Вас есть чёткое,без дополнений,определение добра и зла,зачем Вам моё?,чтоб если не совпало почувствовать на сколько Вы умней? Заходя на этот форум,я надеялся подчерпнуть для себя что-то новое,а вижу 98% эфирного пространства занято гордыней,попыток возвышения и оскорблений.Это не моё место.С нами Господь!
 
Крещён в Православии
Какое клише Вы хотите навесить на необъятное? ,если у Вас есть чёткое,без дополнений,определение добра и зла,зачем Вам моё?,чтоб если не совпало почувствовать на сколько Вы умней? Заходя на этот форум,я надеялся подчерпнуть для себя что-то новое,а вижу 98% эфирного пространства занято гордыней,попыток возвышения и оскорблений.Это не моё место.С нами Господь!
В этом сообщении Вы отразили себя, как в зеркале.
Простите не хотел Вас обидеть, но как поётся " Вольному воля ..." , не хотите общаться Ваше право.
 
Крещён в Православии
В этом сообщении Вы отразили себя, как в зеркале.
Простите не хотел Вас обидеть, но как поётся " Вольному воля ..." , не хотите общаться Ваше право.
В Вашем зеркале?,протрите его от Вашей гордыни,может и сам окажешься иначе. Общаться, с удовольствием,но с умеющими мыслить.Воля и право вообще не одно и тоже,но наверно это уже сложно,мыслить надо.
 
Крещён в Православии
В Вашем зеркале?,протрите его от Вашей гордыни,может и сам окажешься иначе. Общаться, с удовольствием,но с умеющими мыслить.Воля и право вообще не одно и тоже,но наверно это уже сложно,мыслить надо.
Вот я точно гордыне подвержен...поэтому её(гордыньку) в другом вижу на раз-два...ни в вас ни в вашем оппоненте я её не вижу. У вас какое-то недопонимание друг друга идёт...но вы уже и негатив стали проявлять и обвинять в неумении мыслить...нехорошо, батенька.
 
Православный христианин
А Вы? Хотите достать?
Да нет, вам указывают православное понимание.;)
Вы не в состоянии понять-,,Не создай себе кумира,, ,плоско,очень плоско думаете.Не гоже молиться иконам,Бог Он один.И я Вас прошу,- не бросайтесь словами,значение которых Вам известно от части.
Прежде чем нести сектантское понимание?
Изучите для начала:
«Икона — это не объект поклонения, это только видимый знак присутствия Бога и святых, “контактный” предмет. Кумир, в отличие от иконы, — это то, что подменяет сам объект поклонения».
А заодно и всю ссылку изучите, а не несите бред от своей головы.
 
Сверху