Что делать, если ты глуп и беден а мечты твои не воплотятся?

Крещён в Православии
Неравенство вот истоки христианства, все остальное чуть собачья и хлебная каша на воде
Думаете неравенство? Всё -же христианство, не борется с неравенством, скорее с последствиями. Как - то мелко для христианства бороться с неравенством. Христианство устремлено в небо, в попытке оторвать человека от праха земного. Вряд-ли можно было развиться христианству на желании вкусно поесть, сладко поспать.
 
Православный христианин
Притча о богаче и Лазаре говорит нам о том, что бедные и глупые спасутся. И да Лазарь просто лежал у ворот и хотел питаться крошками, падающими со стола. Хотя по этой притче не понятно был ли Лазарь глупым.
 
Крещён в Православии
Притча о богаче и Лазаре говорит нам о том, что бедные и глупые спасутся. И да Лазарь просто лежал у ворот и хотел питаться крошками, падающими со стола. Хотя по этой притче не понятно был ли Лазарь глупым.
Глупые клянчат у богатых, а Лазарь был смиренным...
 
Екатеринбург
Православный христианин
Господь каждому от рождения даёт какие-то способности, почти всем даёт разум, чтобы человек мог всем этим распорядиться по своему усмотрению. Это касается и православных христиан, и атеистов. А у православных христиан вдобавок ещё есть вера в Бога, которая помогает им идти по сложному жизненному пути, они руководствуются своей совестью и Евангельскими заповедями (в идеале так, конечно, должно быть). Проще всего расписаться в своём бессилии и глупости, чем что-то начать делать, на это требуется решимость.
 
Православный христианин
А почему я должен как все христиане заботиться о своей душе или смысле божественного творения, если Я хочу другого?
Не, не должен ... Покупай в магазине то, что хочется и на что денег хватает ... по верной малороссийской поговорке:
Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте.
Дословный перевод: Видели глаза, что покупали, (ешьте, хоть повылазьте).
 
Сверху