часовня

Православный христианин
Прежние условия договора (устного) игнорируются, как правильно поступить инициативной группе в союзе с казачьим обществом? Вот это главный вопрос в данной теме.

Завожу разговор о Боге и сразу остаюсь один, все умолкают и сторонятся. В следующий раз уже помалкиваю, иначе понимаю, останусь один. Людям не нужно духовное, людям подавай телесное. Почитайте форум, тут плоть рулит, тот обиделся, тот запротивился, тщеславие, гордыня, только и ждут повода ищущие повода. Не тронь, а то будет вонь. По форме я конечно осуждаю, но выразиться иначе не получается. Почитайте что говорит пророк Исаия, как он обличает людей.
Прошу прощения, тема и вопрос были от Андриана, второе, сюда приходят с разными вопросами люди разного духовного возраста, чего же удивляться?
С духовными говорите о духовном, тему сформулируйте САМИ, поищем ответы ВМЕСТЕ.
Про Вашу тёщу и Вас хорошо написал апостол:
  1. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
  2. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
  3. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
 
Прошу прощения, тема и вопрос были от Андриана, второе, сюда приходят с разными вопросами люди разного духовного возраста, чего же удивляться?
С духовными говорите о духовном, тему сформулируйте САМИ, поищем ответы ВМЕСТЕ.
Про Вашу тёщу и Вас хорошо написал апостол:
  1. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
  2. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
  3. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Дедушка Сергий я вас люблю, сильно-сильно. Вот достучался до одной жемчужины, до вас! Дедушка Сергий мне так много есть что сказать людям и хочется, но почти всегда спотыкаюсь. Про тещу я не все написал. Она взяла в руки нож, выставила его перед мной и сказала, когда я был у нее в последний раз в гостях далеко-далеко: "Несколько дней я тебя еще потерплю". Понятно, что больше я к ней не езжу. После этого случая у нее был пожар, сильно погорел дом. И чего тут не понятного? У Бога всегда все просто. Это мы, люди, усложняем все по язычеству нашему. Дедушка Сергий, я поищу еще темы, в которых вы пишите и поучаствую в них по любви, как минимум к вам, а там как наш Бог подаст. Подай наш Бог мне и дедушке Сергию силы Твоей Духовной, что быть с Тобой каждое мгновение и исполнять только Твою волю. Слава Тебе Бог наш.
 
Друзья, рекомендую фильм "Интервью с Богом". За ваше мнение не могу ничего сказать. Я весьма рад, что посмотрел этот фильм.
 
Православный христианин
Вот такую веру я вижу, веру людей в свою религию, но не в Бога. Обряды для многих выше заповедей Христа, в храм ходят как в клуб по интересам, любовь к людям проявляют в том, что соизволили прийти на литургию в воскресенье и за это спасибо скажите им. А уж истинная любовь к Богу у религиозных людей проявляется в унижении адептов иных религий.
Дмитрий, уверяю Вас. что и сейчас в каждом храме есть незаметные подвижники и (в ещё большем количестве) подвижницы; и только иногда, когда некоторые из них уходят, приоткрывается их подвиг, но далеко не у всех.
 
Православный христианин
мне так много есть что сказать людям и хочется, но почти всегда спотыкаюсь.
Как-то ночью он молился Господу, прося указать путь ко спасению, и услышал голос с небес: «Арсений, бегай от людей – и спасешься!» Он немедленно покинул дворец, дошел до пристани, сел на корабль и приплыл в Александрию.
 
Дмитрий, уверяю Вас. что и сейчас в каждом храме есть незаметные подвижники и (в ещё большем количестве) подвижницы; и только иногда, когда некоторые из них уходят, приоткрывается их подвиг, но далеко не у всех.
Да, и аминь мой брат. Имеющий уши да услышит. Имеющий глаза да увидит. Есть Юрий подвижники духовные Божьи. Доля их скудна, но абсолютная величина существенна. Есть праведники в Содоме числом достаточным, потому Бог и не сжигает Содом.
 
Как-то ночью он молился Господу, прося указать путь ко спасению, и услышал голос с небес: «Арсений, бегай от людей – и спасешься!» Он немедленно покинул дворец, дошел до пристани, сел на корабль и приплыл в Александрию.
Понял братик. Теперь хорошо бы запомнить.
 
Сверху