А женщина кто ?

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Что за бред? Бог хотел чтобы Адам и Ева жили подле него как увальни?

Ежи, если Вы несогласны, то можно прямо так и написать "не согласен", а потом аргументы.
Ведь сообщение явно не бред - оно не являются ни бессмысленными, ни бессвязными. Просто ваши мнения расходятся;)
 
Православный христианин
Что за бред? Бог хотел чтобы Адам и Ева жили подле него как увальни?
Бог благ. Он дал человеку свободную волю, чтобы человек любил Его и имел сыновство по своей воле, в этом и совершенство любви Бога, в том, что у человека есть выбор. А в выборе человеком греха нет воли Божьей, есть выбор человека. Другое дело, что Бог знал, что человек согрешит, хотя у него и был выбор, и упреждая грех человека Иисус Христос, Второе Лицо Святой Троицы, дает свое согласие на Крестную смерть во имя спасения человечества.
А вы говорите, что во грехе была воля Божья, так можно любой грех оправдать. Нет воли Божьей ни в одном грехе, ни в одном беззаконии, говорить обратное - хулить Бога. Есть такое понятие как божье попущение, оно более уместно, но не воля, нет.
P.s.: У вас так сказать нет школьных знаний. Видимо значения слова "бред" вы тоже не понимаете.
 
Православный христианин
Бог благ. Он дал человеку свободную волю, чтобы человек любил Его и имел сыновство по своей воле, в этом и совершенство любви Бога, в том, что у человека есть выбор. А в выборе человеком греха нет воли Божьей, есть выбор человека. Другое дело, что Бог знал, что человек согрешит, хотя у него и был выбор, и упреждая грех человека Иисус Христос, Второе Лицо Святой Троицы, дает свое согласие на Крестную смерть во имя спасения человечества.
А вы говорите, что во грехе была воля Божья, так можно любой грех оправдать. Нет воли Божьей ни в одном грехе, ни в одном беззаконии, говорить обратное - хулить Бога. Есть такое понятие как божье попущение, оно более уместно, но не воля, нет.
P.s.: У вас так сказать нет школьных знаний. Видимо значения слова "бред" вы тоже не понимаете.
Я не делаю выводов из того, из чего выводы делать не нужно и не рассуждаю над тем, над чем рассуждать нельзя.
 
Православный христианин
Россия Кмс
Православный христианин
Каждый человек создан быть сыном Бога. Нету различия женщина или мужчина для него, мы все его дети, нет половой принадлежности у ангелов, а мы исполняем их состав.
Если человек не будет стремиться стать лучше, не будет учится у Бога пониманию что белое, а что черное - он погиб, также как и те люди во время потопа - ибо они себя погубили утверждаясь во зле, свет просто не мог быть в них.
Либо человек ВСЕГДА учится быть Богом по делам своим, и тем самым подобен ему от раба до сына - либо он погибает.
Чему учит Господь: любви - жертве ради друга своя - смирению. Зачем? Когда поймем, тогда и станем детьми Бога живого, это и есть свет. Поселится у нас в сердце Дух Господа нашего, будем учится всю бесконечность.
Бог все уже рассказал, и дал решения за нас. Он спасает нас за нас т.к. уже пострадал за нас и дал нам причастие.

Любое мнение - грех. Потому что это гордость.
Сестры не переживайте, будем внимать себе, и учится не от мира сего где одно лукавство и заблуждения.
Мы же будем искать правду, внимать к совести и исправлять душу, и ее мировоззрение по учебникам от Господа.
Согласен, что некоторое в писании может нас смущать, но надо оттолкнуться от того что ты уже понял, и он для тебя свет, и это правильно и это правда.
Значит лучше доверится Учителю полностью - это вера, и то что Он говорит - это правда и правильное решение.
И чем больше человек понимает эту "математику" тем больше видит различие церквей, тех слов которые нас окружают...

Ева это величайший человек, мне непонятна полемика про нее, как плохого человека, погубившего нас всех.
На сколько же надо быть гордым, чтобы поставить себя выше ее. Я полностью уверен, что сегодня ни одна женщина мира с ней не сравнится, падающие каждый день в мыслях и делах осуждают ее, то что она не справилась с лукавством падшего ангела.
 
Православный христианин
Любое мнение - грех. Потому что это гордость.
Отчего же? Вы предлагаете совсем исключить мыслительный процесс?
Конечно, любое мнение, любое высказывание может заключать в себе долю субъективизма, и говоря одни и те же слова, каждый человек вкладывает свои мысли и чувства в них, свое видиние, но это не означает "грех", как ошибка, мнение не есть ошибка, это есть попытка познать истину, приблизится к ней настолько, насколько это возможно в силу субъективности своего восприятия мира, а любой человек субъективен.
 
Россия Кмс
Православный христианин
В том то и дело, что это эмоции, это страсть. Субъективизм и правда - не одно и тоже, мы все заражены этим миром, вернее этим лукавством, и нам уже трудно мыслить по другому :)
Я заражен этим как и все. Так как нас используют враги, выполняя их волю, т.е. чужие помыслы как свои, мы свои субъективные мыслишки, мыслишечки... в общем питаем других, научаем их...
Эх, если мы бы жили все в правде, не в этой прелести и самооправдании, а в любви и доверии к друг другу. Тогда правда жила бы в нас, и где бы было мнение наше?
Про это я и говорил отчасти, будем искать ответы, и будем понимать куда нам расти. :)
 
Православный христианин
Виталий Олегович, была бы Вам благодарна за соответствующие ссылки. Прошу Вас не ради дискуссии, а подтверждения ради и научения.
1Кор.14:34, 1Тим.2:11-12, Кол.3:18, Быт.3:16, Чис.30

Упаси Боже подчинять в жизни мужчин. По работе когда-то приходилось подчинять, но в обычной жизни не претендую.
Так работа есть работа. На роботе надо делать свою работу. :) А в жизни надо делать свои обязанности. Я несогласен, когда муж указывает жене, что она должна ему подчиняться. Это жена сама себе должна указывать, а муж должен себе указывать, что должен любить свою жену самой бережной любовью. Если делаешь то, что должен, на указания для жены времени не остается. :)

Храни Вас Господь, Мария.
 
Россия Кмс
Православный христианин
В том то и дело, что это эмоции, это страсть. Субъективизм и правда - не одно и тоже, мы все заражены этим миром, вернее этим лукавством, и нам уже трудно мыслить по другому :)
Я заражен этим как и все. Так как нас используют враги, выполняя их волю, т.е. чужие помыслы как свои, мы свои субъективные мыслишки, мыслишечки... в общем питаем других, научаем их...
Эх, если мы бы жили все в правде, не в этой прелести и самооправдании, а в любви и доверии к друг другу. Тогда правда жила бы в нас, и где бы было мнение наше?
Про это я и говорил отчасти, будем искать ответы, и будем понимать куда нам расти. :)
------------------------
Простите меня, если чем-то обидел вас, я такой бываю глупый как медведь, пришел натоптал... а потом удивляюсь, что это они (окружающие) ругаются, я ведь хороший. :)
 
Православный христианин
1Кор.14:34, 1Тим.2:11-12, Кол.3:18, Быт.3:16, Чис.30


Так работа есть работа. На роботе надо делать свою работу. :) А в жизни надо делать свои обязанности. Я несогласен, когда муж указывает жене, что она должна ему подчиняться. Это жена сама себе должна указывать, а муж должен себе указывать, что должен любить свою жену самой бережной любовью. Если делаешь то, что должен, на указания для жены времени не остается. :)

Храни Вас Господь, Мария.
Виталий Олегович, спаси Вас Господи, золотые слова. Если бы все мужчины мыслили так, то женщины были бы другими и семьи бы не распадались.
 
Православный христианин
В том то и дело, что это эмоции, это страсть. Субъективизм и правда - не одно и тоже, мы все заражены этим миром, вернее этим лукавством, и нам уже трудно мыслить по другому :)
Я заражен этим как и все. Так как нас используют враги, выполняя их волю, т.е. чужие помыслы как свои, мы свои субъективные мыслишки, мыслишечки... в общем питаем других, научаем их...
Эх, если мы бы жили все в правде, не в этой прелести и самооправдании, а в любви и доверии к друг другу. Тогда правда жила бы в нас, и где бы было мнение наше?
Про это я и говорил отчасти, будем искать ответы, и будем понимать куда нам расти. :)
Пока мы живем, в нас живет страсть, как бы мы не хотели ее смерти, она живет, хоть и в связанном состоянии, тонкая душевная страсть всегда присутствует. Но Бог благ, он прощает нам нашу немощь, нашу слабость, нашу страстность, на Него уповаем, Им Одним спасемся, а не нашими стараниями, не нашими желаниями, не нашими добродетелями, только Им одним. Да помилует нас всех Господь.
------------------------
Простите меня, если чем-то обидел вас, я такой бываю глупый как медведь, пришел натоптал... а потом удивляюсь, что это они (окружающие) ругаются, я ведь хороший. :)
Нисколько, все хорошо, не переживайте, :)
 
Крещён в Православии
А женщина - кто?

Думаю, женщина – это как раз тá человеческая ипостась, которая и дает полноту человеку: т.е. человеком считается двухипостасное существо, союз мужчины и женщины, своего рода "двоица". Как это должно бы выглядеть, мы теперь не знаем: Замысел нарушен. Но, уверен, к союзу между мужчиной и женщиной нужно подходить очень ответственно.

Адам не выбирал себе жену, она была ему дана. Богом дана. Так не дается ли Богом (не должна ли быть дана) также и каждому мужчине своя женщина, которую не выбирают? Но которую человек не в состоянии найти, в силу своей испорченности, или в силу обстоятельств, не зависящих от него. Например, по обстоятельству разного времени рождения, или расстояний, или разного социального положения, или … и много чего другого. Но, может быть, коль Замысел нарушен, людям сделаны некоторое послабления (не уверен). Например, дается право выбирать себе спутника на временную жизнь на земле, с определенными обязательствами при земной жизни, но без всяких обязательств по отношению к Жизни будущей: ведь многие в земной жизни так и поступают?

Вопросов больше чем ответов. И единственной начальной точкой рассуждений на вопрос: "А женщина – кто? ", пожалуй, есть только слова:

"И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19:3-6);

"Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят" (Лк. 20:35);

"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" (Мф. 22:29,30).

Но ведь и после этих, на мой взгляд, неоднозначных слов возникает множество вопросов:

Все ли браки соединены Богом так, что "они уже не двое, но одна плоть"?;

Все, кто не женится и не выходит замуж, как будут жить в Будущей Жизни? Как им стать в Будущей Жизни "одной плотью"? И с кем? Как "одна плоть" может быть у несколько раз разведенных?

Слова: "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" относятся к какому периоду жизни людей? Земному? А, если, не только к земной жизни, но и к Жизни Будущей; как тогда, если женщина последовательно была женой нескольких братьев по примеру фарисеев? Женщина стала "одной плотью" со многими мужчинами?

И еще много, много вопросов… Так что вопрос - "А женщина – кто?", лучше не задавать.
 
Православный христианин
Информация преподнесена мною в самой доступной форме - но похоже вы не любите простоты. Похоже вы любите проблемы и сами себе их создаете.
 
г. Обнинск
Православный христианин
Кажеться??? - Креститесь!!! У человека свободная воля появилась ПОСЛЕ падения. В саду человек действует по воле Божьей.
После этого разговор с вами на данную тему теряет всяческий смысл.
 
Православный христианин
Что за бред? Бог хотел чтобы Адам и Ева жили подле него как увальни?
Именно в раю была дана Адаму одна из первых заповедей: о труде. К сожалению вы не знаете Св. Писания. И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Бытие 2:15)
 
Православный христианин
Кажеться??? - Креститесь!!! У человека свободная воля появилась ПОСЛЕ падения. В саду человек действует по воле Божьей.
Изначально человек создан по Образу Божиему, который подразумевает наличие свободной воли.
 
Православный христианин
Если бы не выбрал, не было бы стремления к добру. Значит на все воля Божья.
Нет воли Божией на совершение греха.
Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть (Прем 1:13-15). И в другом месте: Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его (Прем 2:23-24).
Так же и первые люди, соблазнённые диаволом, собственным произволением выбрали следование не воле Божией, - но воле дьявола.
Преп. Иоанн Дамаскин
 
Православный христианин
Сверху