На самом ли деле самоубийство это вечный ад?

Православный христианин
Праведность, как и безгрешность (если Вы будете постоянно прибегать к покаянию), стоит немного без ума Христова. Его надо стяжать, чтобы укреплял он Вас в вере, которая одна — необходимое условие спасения.
При этом ,Бог нас настолько любит , что и веру других иногда вменяет нам. Вспомним расслабленного. Поэтому ,это мое мнение, за самоубийц тоже необходимо молиться. Кто знает, может быть наши молитвы или какая -то конкретная молитва будет услышана ,а вера увидена. Надежда есть.
 
Православный христианин
Каждый раз, жалуясь на свою жизнь и желая умереть как ни-будь. Я испытываю ад в душе, и перестаю вообще думать о Боге (ад внутри, но для его существования нужны греховные дрова)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Хорошее высказывание нашел:
"Не будем отчаиваться! Легко любить Бога, когда всё хорошо. Неопределенность пугает. Древние праведники не стремились узнать волю Божью, ведь Бог не должен отчитываться перед каждым. На самом деле, не бывает ни хорошо, ни плохо, ведь жизнь состоит из того и другого.

Невозможно все контролировать и знать наперед, надо принимать реальность. Жить здесь и сейчас, а не в своих тревогах и тяжелых думах. Посмотри на одиноких, бездетных и родителей особенных деток. Посмотри на тех, чью жизнь ты не можешь назвать счастливой. Они счастливы и любимы, ты этого не понимаешь и так не смог бы? Мир куда больше твоих переживаний.

Нужно стать больше своей тревоги. Не позволяй ей раздавить тебя. Попробуй быть счастливым наедине с собой и будь с близкими. Твоя жизнь - это главный подарок Неба, который нельзя недооценивать. Доверие - основа веры. Верность - основание надежды. Любовь всех объединяет, даже если мир вокруг сходит с ума."
Священник Николай Бабкин.
 
Православный христианин
При этом ,Бог нас настолько любит , что и веру других иногда вменяет нам. Вспомним расслабленного. Поэтому ,это мое мнение, за самоубийц тоже необходимо молиться. Кто знает, может быть наши молитвы или какая -то конкретная молитва будет услышана ,а вера увидена. Надежда есть.
В 2013-м году, сделал себе "Электронный загран-поспорт на 10 лет", и пожалел. Испытал какую то внутреннюю пустоту, да ещё и тройное отречение было. Не мог нормально смотреть на лазер, для сканирования сетчатки глаза (на третий раз получилось). Почувствовал себя - Петром, отрёкшимся от Христа.
Через пару лет, умер один знакомый некрещёный от алкоголя. Думаю, попробую помолюсь за него,
и за Деда (отошёл в мир иной, 31-го декабря от алкоголя). Господи, упокой некрещёных, самоубийц и отошедших от наркотиков и алкоголя... Как меня скрутило, словами не передать. Неделю не мог нормально ходить, скрючился и волочил за собой ногу.
Зимой, отморозил себе (в старой квартире) - плечо, а затем и диагноз - грыжа предплечья. Как то получилось что, колдуна встретил какого- то летом, наговорил всякого что мог, болеть буду то то и то... Вот оно как, дьявол мстит за Добрые молитвы о некрещёных

В Тихоновой пустыни, отцу Тихону подсунули записку на отпевании, за умершего. Оказался некрещёный.
У батюшки на литии, мантия загорелась. случаев похожих, можно проводить сколько угодно
 
Сверху