Мне очень нужна ваша помощь

Православный христианин
Спасибо за ваш ответ, скажите мне пожалуйста, как я должна была вести с ним в такой ситуации как именно влюблённая женщина, где забота о благе другого человека, мы познакомились в сентябре, я в ноябре прилетала к нему как к другу за свой счёт, он обещал приехать тоже и говорил в течении 2 месяцев об этом, как мне исправить ситуацию сейчас если я неправильно себя повела, когда обиделась и вышла из отношений, я извинилась в прощённое воскресенье перед ним, спасибо
Будем надеяться, что Вы и сами со временем сможете давать ответы про прошлое лучше, тем более знаете все детали. Но это не сразу. А вот про сейчас, про ближайшие шаги, советую первым делом успокоиться. Это актуально, насущно. И взяться за задачу восстановления сердечного мира. Как это сделать? Практически для этого лучше очно, один на один, побеседовать с духовным лицом, ведь пора исповедаться и Причаститься. Божией помощи Вам.
 
Православный христианин
на вычитку определенно не надо ехать. Это в случаях явного беснования применяется, да и то очень сомнительная и небезопасная практика, которая может еще и ухудшить состояние. Надо просто вести христианский образ жизни.
Если Вы хотите его вернуть, возможно, стоит для начала с ним поговорить, признаться в своих чувствах, сказать, что Вы хотите быть с ним, а деньги для Вас не принципиальны. И исходя из того, что он ответит, уже действовать дальше.

видите ли, проблема не в том, что он обманул, а в том, что Вы ему не доверяете. Вы наверняка же не знаете, обманул он или нет.

Денег порой может внезапно не стать. Возможно, что в то время, что он Вам обещал, они у него были, а потом внезапно кончились. Разные обстоятельства бывают.
Добрый день Мария, я написала ему сообщение что я была счастлива с ним, сказала про чувства и что меня не интересовала его финансовая сторона, а только он сам как человек, сказала также что мне было больно и обидно, я доверилась ему, что это несправедливо было по отношению ко мне, его ответ был короткий- « это всё правда что ты пишешь» плюс смайлик поцелуй. Представьте, каким надо быть бесчувственным человеком, наговорить мне и про брак, и про встретить старость вместе, я искал такую как я и тд, и даже не извиниться, я в прощённое воскресенье извинилась перед ним, хотя по сути, я ничего не сделала ему плохого, просто захотелось счастья и нарисовала себе картинку о нашем будущем, а он просто провёл время со мной, хочется верить, что у него изменились жизненные обстоятельства и что это было не специально, но мне больно и не отпускает уже 3 месяца.
 
Православный христианин
ой блин, а зачем все усложнять? Напишите ему открыто что влюбились и спросите что конкретно произошло что он так отреагировал. Это же все у вас виртуально и немного реально было - это иллюзии какие то а не реальность. Лучше жить в реальности, а раз мужчина не смог продолжать дальше отношения - значит да у него есть на это причины. Такими историями полна наша жизнь. Тем более что мужчина который не был женат - это вообще самый плохой вариант - потому что если он и захочет жениться ему нужна будет мама а не жена, это психология в общем то. Никакое счастье вам не пришло в виде этого конкретного мужчины и если уж думать на тему счастья - по моему это самый хреновый вариант когда счастье будет зависеть от того кто рядом.
Простите! Одно из первых слов употреблять не надо! Вы знаете какое слово оно часто заменяет в мирской жизни!
 
Крещён в Православии
Простите! Одно из первых слов употреблять не надо! Вы знаете какое слово оно часто заменяет в мирской жизни!
давайте каждый будет следить за своей речью... как то так... хорошего дня, спаси Бог:)
 
Православный христианин
Это слово обозначает заблуждающегося человека, оно есть в ЦСЯ.
Блин? Тогда уж блин горелый, и, вероятно, оскорбление. Но вряд ли в ЦСЯ будет слово блин, потому что раньше блин произносили как (М)лин.
"Блин" кто как считает, кто эвфемизмом матерщине, кто просто восклицанием типа "зараза"или совсем нейтральное "ох". В любом случае, сорное слово в предложениях, не связанных с повествованием.
 
Православный христианин
Блин? Тогда уж блин горелый, и, вероятно, оскорбление. Но вряд ли в ЦСЯ будет слово блин, потому что раньше блин произносили как (М)лин.
"Блин" кто как считает, кто эвфемизмом матерщине, кто просто восклицанием типа "зараза"или совсем нейтральное "ох". В любом случае, сорное слово в предложениях, не связанных с повествованием.
Приветствую Вас, Алексейка! В том, что написала Анна чувствуется раздражение и сколько раз приходилось слышать как это слово произносилось взаимно заменяемым именно в обиходе мирском. И ответ на моё сообщение тоже написан с раздражением. Только вероятно не все это могут понимать. И Блин как продукт здесь совершенно не причём!))
 
Православный христианин
Добрый день, я писала уже тут мою историю с мужчиной, мне сейчас нужен ваш совет, в кратце, познакомились на море, живём в разных странах, была переписка, общение, в ноябре 2023 года он пригласил меня в свою страну был интим, я доверилась, открылась мужчине, много чего обещал тогда, по факту ничего не выполнил, обещал приехать ко мне тоже в страну, но не смог, я обиделась на него и прекратила общаться с ним зимой. Мужчина сейчас в апреле обьявился, у него хроническое заболевание я знала об этом, были раньше у него операции доброкачественные опухоли, он сообщил сейчас что у него будет опять операция и предложил встретиться нам, я приехала к нему в гости, но перед поездкой сообщила что секс вне отношений меня не интересует, я очень обожглась с ним тогда осенью, я думала тогда у него серьезно ко мне, но по факту не ясно, как будто это был просто курортный роман. Приехав к нему в гости сейчас, мужчина не мог поверить что я просто прилетела в гости к нему за свой счёт в другую страну чтобы его навестить перед операцией и я отказала ему в сексе. Мужчина агрессивно себя повёл на мой отказ в сексе, сказал в жизни такого не встречал, мне 45 лет, а ему 52 года, что я вот так просто приехала за свой счёт попить чай …., я была всего 2 дня у него и я решила уехать мне стало неприятно это всё, он меня обидел словами обесценил мои чувства, сказал чтоб я не строила на него планов никаких , у него будет операция, отношения он не может строить со мной. После моего отъезда он понял что сделал большую ошибку и стал извиниться что был груб со мной что я хороший человек, он плохо повёл себя, свою агрессию объяснил что злился сам на себя что не может иметь отношения со мной из-за условий его жизни-финансы, нет стабильности, живёт с 90 летним отцом, и здоровье слабое, что он был злой не из-за секса, и сказал что я друг которого он очень ценит. Я живу надеждой что я больше чем друг, у меня чувства к нему, но он меня отверг и обидел словами, я поехала к нему проведать, я не знаю что делать, я не могу его блокировать, он мне дорог, я переживаю за его здоровье, но он мне предлагал только секс без обязательств, я страдаю сейчас, он мне пишет иногда, я веду себя с ним по доброму, конечно я простила его агрессию, но я себя тоже уважаю и не дам в обиду больше, он хамски повёл себя со мной, что вы можете посоветовать мне, как мне с ним быть дальше, кажется только мне нужны эти отношения, он удерживает меня на крючке, если б он любил меня, то он бы не был агрессивен ко мне, спасибо большое
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте, Ирина! Мне кажется, что он манипулятор. Сквозит это в Вашем рассказе. А Вы, прошу прощения, девушка с синдромом жертвы. Манипуляторы очень видят жертв и их обрабатывают умело.
Вы ведётесь на его: «удар»-прости я не хотел, ещё «удар»-прости, ты такая хорошая и т.д.
Думаю, как любая девушка или женщина , Вы боитесь одиночества. Начинаете комплексовать из-за возраста, внешности, зарплаты, худобы/полноты и прочее и решаетесь на худые отношения, лиж бы были они.
Вам 45 и это круто, можете позволить себе съездить за границу-и это круто. Вы отзывчивая и добрая и это круто. И думаю, уверена, что Вы красотка. Уважайте себя, цените себя. Мужчин не надо жалеть, они сильные. И не прощают жалости к себе, чувствуют это.
Не говорите мне 45 с грустью, говорите мне всего лишь 45. Замуж выходят и позже Вашего возраста.
Насчёт близости до брака, может сразу надо было рассказать о своей вере и о том, что Ваша вера даёт женщине быть прекрасной во всех смыслах- быть чистой, целомудренной и достойной.
 
Православный христианин
Какой следующей фазы ваших отношений вы ждёте? Когда он попросит денег на операцию и начнёт вас доить? Вами цинично манипулируют, но вы выводов не делаете.
что вы можете посоветовать мне, как мне с ним быть дальше, кажется только мне нужны эти отношения, он удерживает меня на крючке
Вам это объяснили ещё в прошлой вашей теме. У вас нет отношений, вас просто использовали и собираются использовать дальше. Все эмоции только с вашей стороны.
 
Православный христианин
Какой следующей фазы ваших отношений вы ждёте? Когда он попросит денег на операцию и начнёт вас доить? Вами цинично манипулируют, но вы выводов не делаете.

Вам это объяснили ещё в прошлой вашей теме. У вас нет отношений, вас просто использовали и собираются использовать дальше. Все эмоции только с вашей стороны.
Дмитрий, у него немецкое гражданство и его страховка покрывает всё лечение, это будет уже 5-тая операция у него, тут не стоит вообще вопрос меня доить, тянуть деньги с меня, тут дело в том как он себя ведёт со мной и не предлагает отношения мне, он не был женат никогда, ему 52 года, он ученый доктор наук
 
Последнее редактирование:
Одесса
Православный христианин
тут дело в том как он себя ведёт со мной и не предлагает отношения мне
Думаю, стоит признать, что вот этот конкретный мужчина не хочет с Вами серьёзных (семейных) отношений. И это вовсе не значит, что Вы недостаточно хороша для него, или что он стесняется своего материального положения. Вот просто не видит он Вас своей женой - и всё, и причины здесь неважны. Стоит ли тратить свою жизнь на продолжение таких отношений, решать в любом случае Вам. Но какого совета в действительности Вы ждёте, задавая такой вопрос на православном форуме?
 
Православный христианин
Думаю, стоит признать, что вот этот конкретный мужчина не хочет с Вами серьёзных (семейных) отношений. И это вовсе не значит, что Вы недостаточно хороша для него, или что он стесняется своего материального положения. Вот просто не видит он Вас своей женой - и всё, и причины здесь неважны. Стоит ли тратить свою жизнь на продолжение таких отношений, решать в любом случае Вам. Но какого совета в действительности Вы ждёте, задавая такой вопрос на православном форуме?
 
Православный христианин
Мужчина просит быть с ним на связи, ищет во мне поддержку, но не предлагает отношения с ним, держит в состоянии неопределённости, а я в силу своей доброты не могу заблокировать его, ищу совета тут, по христиански ли это отказать ему в поддержки при его таком здоровье, спасибо
 
Мужчина просит быть с ним на связи, ищет во мне поддержку, но не предлагает отношения с ним, держит в состоянии неопределённости, а я в силу своей доброты не могу заблокировать его, ищу совета тут, по христиански ли это отказать ему в поддержки при его таком здоровье, спасибо
Он явно ловелас и доитель ленег. Вам оно надо? Вряд ли
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христос воскресе!
Ирина, вот Ваша предыдущая тема: https://azbyka.ru/forum/threads/mne-ochen-nuzhna-vasha-pomosch.27586/
Вероятно, было бы лучше продолжить ее, чтобы не повторять обсуждение заново, чтобы читающим нынешнее Ваше сообщение, ситуация была бы ясна, ответы бы не дублировали то, о чем уже писалось. Там форумчане довольно подробно ответили на все вопросы, которые опять дублируются в этой теме. Может быть, попросите администратора объединить эти темы?

Я вот что не поняла из предыдущей и из этой темы. Вы позиционируете себя как православная христианка, следовательно, регулярно исповедуетесь, у Вас есть если не духовник, то священник в Вашем храме. Всегда лучше обращаться с личными вопросами к тому человеку, который лично знаком с вопрошающим, а не к незнакомым людям. За это время Вы посоветовались со священником Вашего прихода? Получили ответ в личной, а не виртуальной беседе?
 
Православный христианин
Дмитрий, у него немецкое гражданство и его страховка покрывает всё лечение, это будет уже 5-тая операция у него, тут не стоит вообще вопрос меня доить, тянуть деньги с меня, тут дело в том как он себя ведёт со мной и не предлагает отношения мне, он не был женат никогда, ему 52 года, он ученый доктор наук
Каждое слово, сказанное им, нужно проверять под микроскопом. Из тех сведений, что вы здесь написали, вы что-то уже проверили? Или может уверены, что вы одна у него такая?
Мужчина просит быть с ним на связи, ищет во мне поддержку, но не предлагает отношения с ним, держит в состоянии неопределённости, а я в силу своей доброты не могу заблокировать его, ищу совета тут, по христиански ли это отказать ему в поддержки при его таком здоровье, спасибо
Вы просто ищете причину, чтобы продолжить болезненные и бессмысленные отношения. Вам надо исповедоваться в этих отношениях, и молиться, чтобы Бог отнял эту бесовскую страсть, отключившую ваш здравый смысл.
 
Сверху