Если Бог есть любовь: вечны ли муки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт Петербург
Православный христианин
Мы подобны не только свободами волей,и не свободой достигаеться совершенствование,а вот "обожение!"человеком "...тварного мира в вечности"звучит прямо оккультно.
Протоиерей К. Пархоменко в книге «Сотворение мира и человека» пишет. «Человек образ Божий потому, что он поставлен над всем творением. Он поставлен в центр Вселенной как «священник творения». Он должен привести к Богу и освящению весь мир, который ему вручен. Человек в раю должен помогать миру восходить к Богу, обоживаться, освящаясь. Он призван достичь единения с Господом и привести к единению с Ним всю тварную природу».

Вы в качестве доказательства существования Бога ссылаетесь на Библию. А мусульмане, буддисты и другие, ссылаясь на свои источники познания истины, таким же образом «докажут» существование «своего» бога. Бог не являет Себя всему миру (каждому) для доказательства Своего существования. Бог не дает однозначное решение, оставляя за нами право свободной воли, вместе с которым мы приобретаем и ответственность за наш выбор. И это проявление свободной воли возможно только при активном познании Его откровений. Мы должны сами выбрать путь. В этом и состоит суть веры. Когда дан только один путь, то нет и веры.
Мало того, Бог откровения дает не всему миру, а только избранным. Многие в мире даже не слыхали о Христе. Возможно, о таких Христос сказал: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают». Но , кто уже знает о Нем, те уже и знают, что делают. Поэтому они несут полную ответственность за неуклонное и последовательное возрастание крепости духа своей христианской веры через смирение, покаяние и общение с Богом в молитве. И по делам их и по милости Божьей дается им спасение.
 
Маалот
Интересующийся
Вы хоть понимаете, что написали? По вашему выходит, что Бог Сам виновен в грехах людей, и потому Сам должен каяться. Безумие какое-то. Не шутите так с догматами Церкви, можете повредить своей душе. Не догматам повредите, потому что истина, скрывающаяся в глубине непознаваемости за очертаниями догматических формул, не изменится, а вот вы себе навредите, может быть, очень сильно.
Он создал нас не непослушными, (противление Богу есть грех, а Бог создал на с безгрешными) ,а личностями, способными к свободному самоопределению. Не свобода является грехом, но в свободе присутствует возможность злоупотребления ею.

Не шутите так с догматами Церкви, можете повредить своей душе.

Кто сказал, что догматы церкви вообще имеют какое-то отношение к Богу, равно как и сама церковь. Я могу указать немало примеров, когда православная церковь совершала массу неприличных вещей, к примеру предала Николая Второго (вернее, предал Синод), отрёкшись от него за два дня ещё до реального отречения (а потом лила слёзы по его убиению) или установление Патриархата предзнаменовалось насилием над константинопольским Патриархом (В первом документе о создании патриархии на Руси стоят поддельные подписи, это установила почерковедческая экспертиза, лишь подпись константинопольского Патриарха реальна, его банально запер в келье Борис Годунов, пока тот не подписал, а потом стыдливо задним числом был составлен второй документ, на котором все подписи были подлинные).

Но не суть дела.
Мою якобы клевету разгребайте сами, гуглите... Не суть дела.
У меня вопрос - Вы действительно считаете, что всё делает дьявол не санкционированно Богом? Ведь захоти Бог - дьявол не сделает. Нет, тут связи и зависимости куда сложнее...

Хорошо, я задам Вам ещё вопрос. Согрешил Адам, потерял святость. Я тут причём, почему я должен расплачиватьcя за грехи своего папашки? Он ведь не только утопил потомков в грехах. Он ещё назван фактически при том среди героев веры. И не за один грех, сделанный потомками, который боролись с грехами и как-то в борьбе не преуспели, он ведь не ответил.

Ещё вопрос. Вы, не исключено, часто страдали от других людей. Невинно и незаслуженно. Или видели таких людей. Этих людей создал Бог. Он не несёт ответсвенности за их грехи? Человек собаку не создал и полностью, тем не менее, несёт ответсвенность, если собака укусит кого-то.
А Бог создал и не несёт! У человека всё сердце в шрамах от грехов людей, а Бог негодяев не наказывает - не такой уж редкий случай, да и порядочного человека не награждает. Где ж его - аз воздам! Вот этих людей со шрами - у Бога есть право судить?

Это можно продолжать до бесконечности. Это несчастье, но большинство христиан не понимают, что Бога надо искать всю жизнь и всё равно дураком останешься. У них всё расписано по полочкам - чем примитивнее модель мира, тем легче и проще жить.
Это не философская теория, а доказанный математический факт.
Я не случайно заострил ряд неприятных вопросов для христианской церкви.
Если брать иудейский подход, Волков, то зла нет вообще. Зло есть минимальный уровень добра. Нет Добра и Зла. Есть только Добро.
 
г. Пермь
Православный христианин
Бога надо искать всю жизнь и всё равно дураком останешься.

А кто такой Бог , для Вас .

Если брать иудейский подход,..., то зла нет вообще. Зло есть минимальный уровень добра. Нет Добра и Зла. Есть только Добро.

Хорошо бы только Добро . Но вкусили Адам и Ева плод с древа познания добра и зла ( книга Бытия, 3 ). И получило человечество грех первородный …Но кроме первородного греха совесть людям дана, способность к различению добра и зла …
 
Бог не создавал зло,тогда почему посреди рая уже росло древо познания добра и зла, и если съесть плод с этого дерева,то познаешь не только добро,но и зло?Значит ещё до грехопадения зло уже существовало,а не люди его придумали.Зло создал Люцифер.Но почему всесильный, всезнающий Бог позволил ему это сделать?! Ведь Он знал,к чему это приведёт.Если бы не позволил существовать злу,то и не пришлось бы посылать Своего Сына на муки.Почему Бог не сразу отправляет диавола в вечный ад,а позволяет ему насаждать зло и вредить людям столько тысячелетий? Только не надо говорить,что у Бога тысячелетие как один день,Он ведь знает,что для людей это не так.И ответ,что пути Господни не исповедимы, тоже не устраивает.
 
Маалот
Интересующийся
А кто такой Бог , для Вас .



Хорошо бы только Добро . Но вкусили Адам и Ева плод с древа познания добра и зла ( книга Бытия, 3 ). И получило человечество грех первородный …Но кроме первородного греха совесть людям дана, способность к различению добра и зла …


А что такое пространство и время? Что точка и плоскость? Видите ли, даже в науке присутствует трансцендентность понятий. То есть договорились некоторые понятия не определять. Это бессмыслица давать определение Богу (выпад не Ваш адрес, просто привыкли чуть что - давай определение).
Определение - это не то о чём люди договариваются (вернее, не только это). Это, прежде всего, то, что интуитивно понимают.
А Бога через прелести реально мира не понять, Он больше этого мира.
Он слишком многогранен. И перечесление тех граней. которые я успел засечь, быссмысленно. Другой засечёт другие грани - а граней у Бога бесконечное число.
Это как в вопросе о вкусах. Есть максимальный набор рецепторов. Но каждый человек обладают лишь частью этого максимального набора. Поэтому о вкусах и не спорят. Первый человек имеет рецептор А, которого нет у второго, второй человек - рецептор Б, которого нет у первого. Пока Вы не приобретёте все такие рецепторы говорить о Боге бессмысленно. Там все грани всаимосвязаны. Поэтому в понимании Бога никогда нельзя делать уверенных выводов и ставить точку.

Теперь о грехе. Грех - это самый неэффективный вид Добра. Если бы Бог не предусмативал его существования, был абсолютно против него, грех бы не существовал бы. А он существует. Значит, он Добро. Маленькое, неэффективное, неустойчивое, но Добро.

Вкусив плод, они выбрали иной путь. Но это путь разрешён, а, следовательно, санкционирован Богом. А, следовательно, Добро.
 
Бог не создавал зло,тогда почему посреди рая уже росло древо познания добра и зла, и если съесть плод с этого дерева,то познаешь не только добро,но и зло?Значит ещё до грехопадения зло уже существовало,а не люди его придумали.
Существовало не зло,а возможность свободного выбора м/ду добром и злом.

Зло создал Люцифер.Но почему всесильный, всезнающий Бог позволил ему это сделать?! Ведь Он знал,к чему это приведёт.Если бы не позволил существовать злу,то и не пришлось бы посылать Своего Сына на муки.Почему Бог не сразу отправляет диавола в вечный ад,а позволяет ему насаждать зло и вредить людям столько тысячелетий?
Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны Бога.Как сделать так,что бы люди были одновременно свободны и одновременно подчинялись Его воле?...Вы не замечали,что человек НИКОГДА не будет счастлив,если не ценит то состояние ,в котором находится.И только потеряв это,человек сознает,как он был счастлив.Это и есть плод познания добра и зла.Не узнаешь добра не познав зло....
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Почему Бог не сразу отправляет диавола в вечный ад,а позволяет ему насаждать зло и вредить людям столько тысячелетий?
Бог не уничтожает дьявола, чтобы использовать его для совершенствования человека и проверки преданности его любви. Как змий мог проникнуть в рай без попустительства Бога? Фактически Бог устроил провокацию и экзаменатором в этом испытании выбрал дьявола, пустив его в рай для искушения человека. Но Бог, не уничтожая дьявола, ограничивает его, чтобы испытания не были чрезмерны, чтобы они были по силам. Человек, преодолевая искушения, укрепляет свою веру в Бога. Преодоление искушений, устроенных дьяволом, позволяет нам получить помощь Бога в преодолении нашей греховности. Отказываясь в покаянии от греха, мы отказываемся от сообщества дьявола и приближаемся к Богу. Только через покаянную молитву мы получаем Его помощь. Если нет покаяния, то это уже отказ от Бога и победа дьявола над человеком. Бог насильно, против воли человека, не может заставит его любить Себя. Такова, по моему мнению, причина того, что Бог не уничтожает дьявола.
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Нет Добра и Зла. Есть только Добро.
Пожалуй, здесь можно согласиться с Вами. Зла как такового, созданного Богом, нет. Бог создал только добро, а зло это отказ от добра. Блаженный Августин говорил, что злом можно назвать невозрастание добра. Если мы отказываемся от любви к Богу, к человеку и всему творению Его, то этим самым мы отказываемся от добра и, значит, делаем зло.
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Согрешил Адам, потерял святость. Я тут причём, почему я должен расплачиватьcя за грехи своего папашки?
Вы отвечаете за свои грехи, а не за грехи Адама. Грехи Адама не есть причина Ваших собственных грехов. Причина Ваших грехов в Вашем отрицании Бога. Конечно, Вы можете знать о своих недостатках и бороться с Ними совершенствованием по разным восточным или другим методикам. Вы будете думать, что достигли совершенства, но это будет просто гордость за себя такого хорошего и самообман. Без веры в Христа Вы не можете увидеть свою духовную нищету, получить настоящего смирения. Некоторые говорят, что они живут по совести и Бог им не нужен. Откуда у нас совесть? Человек не может в себе взрастить её самостоятельно, так как биологически он стремится к комфорту, а совесть своими мучениями мешает достичь желанной цели. Совесть – это, несомненно, голос Божий. Но совесть можно заставить замолчать. Для этого есть множество способов, начиная от самооправдания и кончая стаканом водки. Совесть можно заглушить, а Бога, которого познали в поисках смысла жизни, уже не предадите. И. С. Аксаков писал, что «совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает – с себя и образ человеческий».
Вы не видите себя источником греха, а обвиняете в своих грехах «папашку». Также и Адам оправдывался Евой, а Ева тем, что это змий виноват. Бог не сразу прогнал их из рая. Задавая наводящие вопросы, Он ждал от них покаяния. Но не дождался.Только через покаяние возможна борьба с грехом, когда Господь дает нам по любви Своей в виде дара Свою помощь в преодолении одних грехов и в распознании других.
 
Маалот
Интересующийся
Вы отвечаете за свои грехи, а не за грехи Адама. Грехи Адама не есть причина Ваших собственных грехов. Причина Ваших грехов в Вашем отрицании Бога. Конечно, Вы можете знать о своих недостатках и бороться с Ними совершенствованием по разным восточным или другим методикам. Вы будете думать, что достигли совершенства, но это будет просто гордость за себя такого хорошего и самообман. Без веры в Христа Вы не можете увидеть свою духовную нищету, получить настоящего смирения. Некоторые говорят, что они живут по совести и Бог им не нужен. Откуда у нас совесть? Человек не может в себе взрастить её самостоятельно, так как биологически он стремится к комфорту, а совесть своими мучениями мешает достичь желанной цели. Совесть – это, несомненно, голос Божий. Но совесть можно заставить замолчать. Для этого есть множество способов, начиная от самооправдания и кончая стаканом водки. Совесть можно заглушить, а Бога, которого познали в поисках смысла жизни, уже не предадите. И. С. Аксаков писал, что «совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает – с себя и образ человеческий».
Вы не видите себя источником греха, а обвиняете в своих грехах «папашку». Также и Адам оправдывался Евой, а Ева тем, что это змий виноват. Бог не сразу прогнал их из рая. Задавая наводящие вопросы, Он ждал от них покаяния. Но не дождался.Только через покаяние возможна борьба с грехом, когда Господь дает нам по любви Своей в виде дара Свою помощь в преодолении одних грехов и в распознании других.


Я вижу себя источником греха, просто стартовые возможности у меня и у Адама очень разные. :)У него не было тела, тянущего ко греху, у меня есть. И в этом есть определённая несправедливость. Совершенно не факт, что компенсирующая благодать может компенсировать этот существенный недостаток. Большинство в этом откровенно проигрывают, а значит система работает со сбоем (не система самого Бога, а то, как её представляют люди).
В любом случае я предпочёл бы начать, как начинал Адам, а не как навязал мне его выбор, который стёрт не был.


Не так же Адам оправдывался. И Ева не так же. У них были лучшие возможности.
А компенсирующую благодать им тоже почему-то дали, как и мне, хотя они её и не заслужили (из милости, полагаю).

Понимаете, если бы последствия греха исправили, не нужна была бы и жертва Христа - не мучился бы Он, не страдали бы сотни поколений.

Тут налицо напрашивается вывод, что Бог хотя и всемогущий, но хочет, чтобы система ни на йоту не отходила от Его законов и крайне неохотно идёт на чудо, вроде Преображения всего человечества. И не щадит в этом даже самого себя, вернее, своего Сына (не факт, что это одно и тоже, хотя я и не абсолютно сторонник, что они различны - не приписывайте мне ереси Ария, я просто не знаю).
 
Наверное не в тему, но попрошу тухлыми яйцами в меня не кидать, хочу спросить о сектах.
Очень важный вопрос, а именно о сектах. Я всегда понимал это так, что секта - это своего рода мошенники, основная цель которых, найти дураков и подчинив их своей воле, завладеть их деньгами. Но у этих последователях Гарольда Кемпинга, о которых я уже упоминал выше (Судный День 21 мая) я до сих пор не встретил ни единого намёка на то, что они хотят как-то использовать меня в своих целях. Единственное, что они предлагают - это умолять Бога о спасении и всё. Кроме того, что все книги Кемпинга предоставляются совершенно бесплатно, никто из участников того форума даже намёка не дал на то, что у них могут быть такие намерения. Быть может я в чём-то неправ относительно сект и их истинных намерений, если так, то прошу поправить меня. Просто я всегда считал, что секта - мошенники, но если на мошенников не похоже, то...?
 
Маалот
Интересующийся
Наверное не в тему, но попрошу тухлыми яйцами в меня не кидать, хочу спросить о сектах.
Очень важный вопрос, а именно о сектах. Я всегда понимал это так, что секта - это своего рода мошенники, основная цель которых, найти дураков и подчинив их своей воле, завладеть их деньгами. Но у этих последователях Гарольда Кемпинга, о которых я уже упоминал выше (Судный День 21 мая) я до сих пор не встретил ни единого намёка на то, что они хотят как-то использовать меня в своих целях. Единственное, что они предлагают - это умолять Бога о спасении и всё. Кроме того, что все книги Кемпинга предоставляются совершенно бесплатно, никто из участников того форума даже намёка не дал на то, что у них могут быть такие намерения. Быть может я в чём-то неправ относительно сект и их истинных намерений, если так, то прошу поправить меня. Просто я всегда считал, что секта - мошенники, но если на мошенников не похоже, то...?

Владимир, абсолютно не похоже, более того, там люди зачастую вежлевее и знают Библию куда лучше православных.
Особенно приятно, что здесь мало примешано политики, что характерно для православной и католических церквей - там Божье нередко заменяется мирским.
Но раскол тела церкви - страшная вещь. Церковь с малым числом людей перестаёт работать как следует.
Для меня вот до сих стоит вопрос - если бы я был членом церкви, откололся бы от еритиков или остался бы в её лоне. Вообще, церковь часто ведёт себя как социальный институт власти, а не как больница для душевнобольных (не психически, а душевно - Бог лечит душу в церкви).
 
Я хочу понять прежде всего, какими могут быть истинные намерения человека, утверждающего, что Страшный Суд начнётся 21 мая и вложившего в распространение этой информации немалые деньги?
 
Маалот
Интересующийся
Я хочу понять прежде всего, какими могут быть истинные намерения человека, утверждающего, что Страшный Суд начнётся 21 мая и вложившего в распространение этой информации немалые деньги?

Да фигня это. Он прийдёт когда его меньше всего будут ожидать и когда у человечества совсем не останется надежды. На самом деле - а Вам-то чего. Живите как жили (в хорошем смысле этого слова).

А намерения человека - самые хорошие. Вот только фанатичные.:D А даже, если не так, о Вам-то чего его слушать?
 
А даже, если не так, о Вам-то чего его слушать?
Слушал потому, что меня это попросту - пугает. Я сильно привязан к материальному, имею огромный страх перед физической болью и страданиями, боюсь наказания Божьего. И кроме того, потому, что никак не могу найти подтверждение, что он не прав.
 
Маалот
Интересующийся
Слушал потому, что меня это попросту - пугает. Я сильно привязан к материальному, имею огромный страх перед физической болью и страданиями, боюсь наказания Божьего. И кроме того, потому, что никак не могу найти подтверждение, что он не прав.

А Вы не бойтесь.:) Боязливых Господь в Царство Божие не берёт

Откровение от Иоанна, 21, 8

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Вон Вам на память


Лука, 17, 22-24

Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
dot.gif
dot.gif
dot.gif


dot.gif
23
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там,- не ходите и не гоняйтесь,
dot.gif
24
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
 
Как посоветуете быть вот с этим заявлением?
Слыша о том, что 21-е мая, 2011-го года станет началом Судного Дня, многие люди, посещающие церкви, ссылаются на стихи из Библии подобные следующему:

Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

«Вот видите» - говорят они, цитируя этот стих - “Библия говорит нам, что никто не может знать о дне и часе”. Они, также, могут добавить: «даже Иисус Христос не знает о дне и часе, поэтому ваша дата 21-е мая 2011-го года в корне неправильна!». И, как правило, сделав подобное высказывание и заключение, отвергнув остальную информацию, представленную в Библии, такие люди остаются при своем мнении, будучи уверены, что подобное не произойдет. «Ведь Библия ясно говорит, что мы не можем знать о дне и часе...».
Безусловно, мы вполне осведомлены о том, что говорит, представленный выше стих из Библии. Однако, остается вопрос: «подтверждает ли все остальное, сказанное в Библии идею о том, что мы не можем знать времени конца мира? Имеется ли в Библии дополнительная информация, которая могла бы позволить Божьим людям определить точную дату конца мира?»
Прежде всего, мы должны подчеркнуть следующее: Иисус Христос — это Всемогущий Бог. Соответственно, у нас не должно даже возникать сомнений, что Он знает когда произойдет конец мира.
Если вы начнете говорить с каким-либо пастором церкви о дне 21-е мая, 2011-го года, как Дне Суда, скорее всего результатом будет отвержение этого факта. Удивительно, но в этом вопросе, почти все церкви придерживаются одной точки зрения: «о дне же том, никто не знает...». Однако, никто не должен полагаться на это. Современные церкви весьма сильно отступили от истины. Различные церкви придерживаются различных учений, противоречащих одно-другому по многим вопросам (что свидетельствует о том, что в основе их учений лежат ложные заключения). Таким образом, это «единодушное» мнение и видимое согласие по вопросу «о дне же том, никто не знает...» не должно быть утешающим для тех, кто придерживается этого. Напротив, это должно быть предостережением, так как мы, достоверно, знаем, что Божий гнев и суд совершается над церквями по причине их неверности и отступления:

1-е Петра 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия…

Ужасная истина заключается в том, что по всему миру Бог оставил поместные церкви. Библия учит, что эпоха церкви закончилась (это произошло в 1988-ом году). Церкви погрузились в состояние духовной тьмы и, соответственно, не осознают ужасный факт, что конец этого мира уже при дверях. Господь ярко описывает состояние духовных лидеров современных христианских церквей в книге пророка Исайи:

Исайя 56:10-11 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять…не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные…

Бог подчеркивает, что многие, называющиеся Его именем, не будут понимать признаков последнего времени и конца мира. Бог использует ветхозаветние Израиль и Иудею, как прообразы новозаветних церквей и деноминаций последнего времени. Библия подчеркивает, что Бог часто был гневен по отношению к ветхозаветней Иудее и неоднократно предупреждал их о том, что будет судить их. Однако, Иудеи пренебрегли всеми предупреждениями до того, как были окончательно истреблены — подобное происходит и с современными церквями:

Иеремия 8:7 И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.

В наши дни, христианские церкви повторяют те же ошибки, которые совершали ветхозаветние Израиль и Иудея. Церкви пренебрегают Божьими предупреждениями (из Библии) подобно, как ветхозаветний Израиль пренебрегал предупрежденями пророков, которых посылал к ним Бог.
 
Бог не уничтожает диавола,т.к.использует его для "совершенствования человека и проверки преданности его любви"(Юрий Шокин так считает).Но Бог всезнающий,Он и без дьявола всё знает о любом из нас.И зачем Богу идти на провокацию и пропускать змия в Рай,если Он прекрасно знал о последствиях?Зачем надо было допускать возникновение этого первородного греха,а потом насылать потоп,присылать Своего Сына для того ,чтобы Он взял на Себя наши грехи? Ведь если бы Бог не пропустил змия,то жизнь пошла бы по-другому.Бог,когда запрещал есть плоды,объяснил ли им,что такое грех,что такое смерть?Ведь никто из взрослых не оставит на видном месте спички и уйдёт,предупредив детей,чтобы не зажигали,т.к. они могут умереть,только для того,чтобы проверить выполнят ли они их волю.Адам и Ева были для Бога такими же несмышлёнными детьми.И разве родители выгоняют своих детей из дома за их непослушание,а не пытаются им объяснять и воспитывать,а Бог их просто выгнал из дома,причём прекрасно знал,что произойдёт с человечеством.А потом вдруг раскаялся, "что создал человека на земле",хотя ,когда создавал,говорил,что это"хорошо весьма",а потом хорошую землю проклял, как-будто она в чём-то виновата. Меня удивляют такие поступки Бога.Всё время не покидает вопрос:"Почему?"
 
Маалот
Интересующийся
.А потом вдруг раскаялся, "что создал человека на земле",хотя ,когда создавал,говорил,что это"хорошо весьма",а потом хорошую землю проклял, как-будто она в чём-то виновата. Меня удивляют такие поступки Бога.Всё время не покидает вопрос:"Почему?"

Хорошую землю как раз понятно почему проклял - святая земля не соответствует грешному человеку, проклятому соответствует проклятое.

По поводу - раскаялся, ошибка перевода. Правильно - не раскаялся, а вздохнул о создании человека.
Утверждаю, как человек хорошо знающий иврит (свободно на нём говорю).

 
Маалот
Интересующийся
Никак.

Как посоветуете быть вот с этим заявлением?

Никак. Если Вы христианин Вы обязаны быть готовым вот сейчас, сию же минуту предстать перед Страшным Судом, должны быть настолько уверены в Боге, иметь настолько чистые помыслы, настолько ему доверять, что не бояться и 600 млрд. чертей.
Понимаете, если Вы не уверены в спасении, то зачем это кипеж, зачем оскорблять доверие Бога - для Вас найдётся лимб, кажется (он есть у католиков), место между Раем и адом. Остыньте.
А лучше дождитесь 21 мая - увидете. Мир ещё недостаточно осатанел - вот Вам критерий. Оно, конечно, уже просматривается конец, но....

А Вы думали - быть христианином легко?


Бог подчеркивает, что многие, называющиеся Его именем, не будут понимать признаков последнего времени и конца мира.

Они налицо - дальше что? Если Вы больны раком, это не означает ещё, что Вы завтра умрёте...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху