Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Россия
Православный христианин
Мне можно не объяснять медицинскую реальность, я ее прекрасно знаю, хоть ругайтесь, хоть нет. Если не можете сами похвастаться 15-летним чтением официальных мед.бумажек и пабмеда. Вот к слову гепатопротекторы я и подразумевал, когда писал про внедокмедовские средства, так как например, дискинезия ЖВП вполне может давать тошноту и боли (даже по себе знаю), притом причисленные Вами к фуфломицинам гепатопротекторы с желчегонными свойствами вполне могут эти симптомы сильно облегчать, несмотря на то, что не считаются доказанными в клин.исследованиях. Но не стал прямо называть, чтоб не давать мед.советов + к тому, раз автор строгий докмедовец, вряд ли будет их использовать.
По поводу противопростудных - согласен, в среднем здоровым они не дают никакой разницы и по большому счету не нужны (если речь не о гриппе и не о ковиде, там есть доказанные противовирусные, последний лично лечил двоих чел из окружения и разница прям разительная была между до и после).
А так - докмед - хорошо, но не священная корова, так как там есть огромные дыры. Все возможные ситуации в КИ просто не обкатать, и качество КИ может быть иногда ошибочным. Недоказанность не всегда значит неэффективность. В силу этого, в большинстве клинреков самый частый уровень доказательности - это 5С, и если от всего недоказанного избавиться, лечить будет нечем. И это и Запада касается, а не только постсовка, который ненавидят докмедовцы.
Если вы врач, то так и напишите, и ещё лучше какой специализации. Возможно Ольга обратиться к вам в личку и вы её проконсультируете, хотя я лично опасаюсь вот таких консультантов на форумах с неподтвержденной никем и никакими документами специальностью. Сейчас столько информации в инете по медицине, читай не хочу, не обязательно быть дипломированным специалистом, чтобы многое знать, не в обиду вам Сергей,возможно вы и правда врач, просто как факт.
Я вот лично могу проконсультировать по многим детским болезням(имею двоих детей),какие симптомы, чем и как лечить, когда бить тревогу и вызывать скорую. Могу и по гипертонии, и по мерцательной аритмии и по инсультам, всё это было у моей мамы и очень детально изучено мной.
 
Прочее
Если вы врач, то так и напишите, и ещё лучше какой специализации. Возможно Ольга обратиться к вам в личку и вы её проконсультируете, хотя я лично опасаюсь вот таких консультантов на форумах с неподтвержденной никем и никакими документами специальностью. Сейчас столько информации в инете по медицине, читай не хочу, не обязательно быть дипломированным специалистом, чтобы многое знать, не в обиду вам Сергей,возможно вы и правда врач, просто как факт.
Я вот лично могу проконсультировать по многим детским болезням(имею двоих детей),какие симптомы, чем и как лечить, когда бить тревогу и вызывать скорую. Могу и по гипертонии, и по мерцательной аритмии и по инсультам, всё это было у моей мамы и очень детально изучено мной.
Нет, не врач, несмотря на тонны изученной литературы. Правильно делаете, на самом деле, что боитесь, даже интернет-врачей стоит побаиваться. С самоизучением проблема в том, что сложно отфильтровать зерна от плевел обычно, коих много, многие сбиваются с курса. Потому что стоящую литературу многие из-за терминологии не могут понять.
По мерцательной - страшный сон, аритмии вообще, даже если знаю теорию, не рискну ничего советовать никому, кроме холтера и врача, слишком опасно. По гипертонии - теоретически можно было бы, но только лишь теоретически. Там средств уйма, для правильного подбора нужна такая же уйма анализов, которые никто никогда не даст, более того - эту категорию больных на практике вообще очень сложно заставить соблюдать все как положено, зачастую даже тупо измерять давление ежедневно, они склонны бросать все, как только легче станет. Вообще с сердечными проблемами со своей бабушкой уже навозился, у нее после ковида еще старого дикого штамма все вразнос пошло. Все факторы риска (кроме диабета), двусторонняя пневмония, врачей и больниц нет (были в авральном режиме тогда), лекарств еще тоже нормальных не придумали, пришлось самостоятельно по имеющимся протоколам и исследованиям откачивать. Но сердечно-сосудистая улетела и до сих пор проблемно все.
К слову тут интересно, что тоже недоказательные БАДы роль сыграли, в пабмедовских старых исследованиях нашел сравнительное исследование двух от постковида (антиоксидантного толка), посадил на один из них, до сих пор - большинство срывов случается, когда бросает. Моя политика по ним - если потенциальная польза выше потенциального вреда - то допустимо (не в ущерб основному доказанному лечению).
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин
гепатопротекторы я и подразумевал, когда писал про внедокмедовские средства, так как например, дискинезия ЖВП вполне может давать тошноту и боли
Ну сами же знаете,что гепатопротекторов не существует. И диагноза дискинезия ЖВП. Я гастроэнтерологию изучаю глубоко, даже бывает такое, что вчера статья вышла, а сегодня я уже её читаю.
Вне докмед я использовала,да. Могу показать фото результатов. Оно прикреплено.
Сделала такой вывод, что вы-
НЕ генетик
НЕ гастроэнтеролог
НЕ психиатр.
Поэтому ваши советы хоть и от души,но не приносят практической пользы.
много могу написать, как всё было с рождения, но к чему это? Поломка хромосомы не лечится.
Но вот вы заметили,что

тут кстати не этот случай, так как разбираться не в чем
Хотя кмн генетики так не считают, а как раз наоборот,что разобраться невозможно.
То,что я разместила как фото из диагнозов, там только касаемо ЖКТ, а сколько всего сверху.
Было бы желание у меня,написала бы тут большой пост обо всём. Но смысл какой?
Я вот вас просила дважды-помогите. Но вы кроме своих предположений не написали.
 

Вложения

  • IMG_20110107_215023 (134E5B90).jpg
    IMG_20110107_215023 (134E5B90).jpg
    3,1 MB · Просмотры: 10
Прочее
Ну сами же знаете,что гепатопротекторов не существует.
Именно в качестве гепатопротекторов (за исключением УДХК, этот типа доказан, пытаются адеметионин еще, но он лучше пошел в качестве антидепрессанта, чем собственно для печени). Но при ДЖВП работают (у некоторых). Он существует и входит в K82.8 по МКБ-10 официально.
много могу написать, как всё было с рождения, но к чему это? Поломка хромосомы не лечится.
Это так, подробности думаю смысла не имеют, это лучше для врача оставить. Не лечится. Но обострения последствий, которые на скрине диагнозов - лечить можно. По интернету помочь можно только морально, в том смысле, что посоветовать не отчаиваться по поводу желудочных проблем, так как смягчаемо, даже если неизлечимо.
А вот по вот этому дикому атопическому дерматиту - можно было бы, потому что он в принципе лечится, опции разные есть, с ним стоит бороться, имхо. Но при такой тяжести они будут не только местными, но и системными.
 
Россия
Православный христианин
Нет, не врач, несмотря на тонны изученной литературы. Правильно делаете, на самом деле, что боитесь, даже интернет-врачей стоит побаиваться. С самоизучением проблема в том, что сложно отфильтровать зерна от плевел обычно, коих много, многие сбиваются с курса. Потому что стоящую литературу многие из-за терминологии не могут понять.
По мерцательной - страшный сон, аритмии вообще, даже если знаю теорию, не рискну ничего советовать никому, кроме холтера и врача, слишком опасно. По гипертонии - теоретически можно было бы, но только лишь теоретически. Там средств уйма, для правильного подбора нужна такая же уйма анализов, которые никто никогда не даст, более того - эту категорию больных на практике вообще очень сложно заставить соблюдать все как положено, зачастую даже тупо измерять давление ежедневно, они склонны бросать все, как только легче станет. Вообще с сердечными проблемами со своей бабушкой уже навозился, у нее после ковида еще старого дикого штамма все вразнос пошло. Все факторы риска (кроме диабета), двусторонняя пневмония, врачей и больниц нет (были в авральном режиме тогда), лекарств еще тоже нормальных не придумали, пришлось самостоятельно по имеющимся протоколам и исследованиям откачивать. Но сердечно-сосудистая улетела и до сих пор проблемно все.
К слову тут интересно, что тоже недоказательные БАДы роль сыграли, в пабмедовских старых исследованиях нашел сравнительное исследование двух от постковида (антиоксидантного толка), посадил на один из них, до сих пор - большинство срывов случается, когда бросает. Моя политика по ним - если потенциальная польза выше потенциального вреда - то допустимо (не в ущерб основному доказанному лечению).
Я писала, что могу проконсультировать(даже не будучи врачом), так как досконально изучила все эти болезни, но это не означает, что буду это делать, так как понимаю, что я не врач. Да и будучи врачом поостерегалась бы много чего советовать не видя пациента и его анализов, а зная только диагноз. При одном и том же диагнозе, состояние людей может быть совершенно разным и им может быть необходима разная терапия.
Так, что раз вы вообще не врач, то я бы не спешила раздавать автору советы какие ей использовать лекарства, даже несмотря на всю вашу начитанность мед.литературы. Практику и непосредственную работк с больными никогда не заменит никакая теория.
 
Прочее
Я писала, что могу проконсультировать(даже не будучи врачом), так как досконально изучила все эти болезни, но это не означает, что буду это делать, так как понимаю, что я не врач. Да и будучи врачом поостерегалась бы много чего советовать не видя пациента и его анализов, а зная только диагноз. При одном и том же диагнозе, состояние людей может быть совершенно разным и им может быть необходима разная терапия.
Так, что раз вы вообще не врач, то я бы не спешила раздавать автору советы какие ей использовать лекарства, даже несмотря на всю вашу начитанность мед.литературы. Практику и непосредственную работк с больными никогда не заменит никакая теория.
Так я в каждом посте почти акцентирую внимание на том, что нужен врач, что Вы неверно понимаете, как то, что я якобы говорю, что автор не ходит к врачам. Это как раз к тому, чтоб не принимать решения без врача, все, что я пишу - это не руководство к действию, а ориентировочная инфа. И я пока не призывал использовать никакие конкретные наименования. Кроме совета не следовать советам обращаться к Богу вместо врача (разве что в дополнение).
 
Россия
Православный христианин
Кроме совета не следовать советам обращаться к Богу вместо врача (разве что в дополнение).
Глупый совет. К Богу надо обращаться в первую очередь, а уже в дополнение к врачам. Бог может и без врачей исцелить по вере, а врачи без Бога не смогут никогда. Это не совет не ходить к врачам, а совет ставить Бога на первое место и уповать только на него,его помощь врачам, а не как дополнение...
Посмотрите документальный фильм " Батюшка Иполлит" (старец из Рыльска), который и при жизни, и после смерти помогает людям своими молитвами к Богу, и Бог дарует людям исцеление от многих болезней. Там много историй чудес. Меня поразили там две истории.
Первая, когда после автоаварии врачи вынесли молодому человеку приговор - будет овощем, ходить не будет. Его мать привезла его в санаторий на лечение, там был памятник батюшки, и она возила к нему сына, чтобы тот прикоснулся и говорила сыну- молись. Случилось чудо, он вскоре встал на ноги, начал разговаривать, соображает нормально, инвалид,конечно, но не овощ, даже матери помогает чем может.
Вторая, женщине поставили диагноз онкология мягких тканей неоперабельная. Они всей семьёй поехали в монастырь, где находиться могила старца. Несколько дней они прожили в монастыре и все вместе молились на могиле старца. Женщина говорит, что при отъезде почувствовала сильное жжение в области опухоли, которое продолжалось несколько дней. На приёме у врача, когда сделали УЗИ, то обнаружили не опухоль, а мешочек с гноем, который потом успешно удалили. Врач тоже оказался верующим, и рассказ пациентки его не удивил, т.к. его семья тоже ездит в тот монастырь.
 
Православный христианин
Глупый совет. К Богу надо обращаться в первую очередь, а уже в дополнение к врачам.
К сожалению люди не верующие готовы поверить во всё что угодно, кроме исцеления Благодатью Божией. Христиане постоянно это видят своими глазами как ответ на молитвы и искреннюю Веру, но этот опыт остаётся в Церкви, а остальные привычно закрывают на это глаза. Чудеса не приводят скептиков к Вере.
 
Крещён в Православии
К сожалению люди не верующие готовы поверить во всё что угодно, кроме исцеления Благодатью Божией. Христиане постоянно это видят своими глазами как ответ на молитвы и искреннюю Веру, но этот опыт остаётся в Церкви, а остальные привычно закрывают на это глаза. Чудеса не приводят скептиков к Вере.
Вера - это дар Божий. Кого хочет, того Бог приводит к Вере с чудесами или без. Зато чудеса укрепляют Веру верующих.
 
Москва
Православный христианин
У нашего знакомого батюшки матушка болела раком. Все верили, все надеялись. Один сын у них, священник, другой алтарник.
И молитва была и вера... матушка умерла.
В общине другого батюшки прихожане были. Муж алтарничал, жена при храме. У неё, жены алтарника, рак обнаружили. Тот батюшка, алтарника этого, брал с собой на Афон, помолиться. Жена всё равно умерла.
Поэтому, что кому предназначено Богом, как Бог управляет, так тому и быть. И чудеса выздоровления бывают и не бывают.
Не болейте. Если есть здоровье, берегите. Здоровье дар Божий.
 
Последнее редактирование:
Прочее
Глупый совет. К Богу надо обращаться в первую очередь, а уже в дополнение к врачам. Бог может и без врачей исцелить по вере, а врачи без Бога не смогут никогда. Это не совет не ходить к врачам, а совет ставить Бога на первое место и уповать только на него,его помощь врачам, а не как дополнение...
Посмотрите документальный фильм " Батюшка Иполлит" (старец из Рыльска), который и при жизни, и после смерти помогает людям своими молитвами к Богу, и Бог дарует людям исцеление от многих болезней. Там много историй чудес. Меня поразили там две истории.
Первая, когда после автоаварии врачи вынесли молодому человеку приговор - будет овощем, ходить не будет. Его мать привезла его в санаторий на лечение, там был памятник батюшки, и она возила к нему сына, чтобы тот прикоснулся и говорила сыну- молись. Случилось чудо, он вскоре встал на ноги, начал разговаривать, соображает нормально, инвалид,конечно, но не овощ, даже матери помогает чем может.
Вторая, женщине поставили диагноз онкология мягких тканей неоперабельная. Они всей семьёй поехали в монастырь, где находиться могила старца. Несколько дней они прожили в монастыре и все вместе молились на могиле старца. Женщина говорит, что при отъезде почувствовала сильное жжение в области опухоли, которое продолжалось несколько дней. На приёме у врача, когда сделали УЗИ, то обнаружили не опухоль, а мешочек с гноем, который потом успешно удалили. Врач тоже оказался верующим, и рассказ пациентки его не удивил, т.к. его семья тоже ездит в тот монастырь.
Да как угодно, главное - не вместо врача. Онкологию ставят на любые объемные образования по ошибке гораздо чаще, чем Вам кажется. У нас каждый четвертый диагноз в стране ошибочный в целом. Онкология - не исключение. Еще не было такого чуда, чтоб к примеру у кого-то потерянная рука по молитвам отросла. Или генетическая подтвержденная болезнь прошла. Там где возможны ошибки или излечение в принципе - это да. Я ж не отрицаю чудеса, но надеяться на чудо - глупо. На то оно и чудо, что крайне редкое. Для решения вопросов здоровья существует медицина.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У нашего знакомого батюшки матушка болела раком. Все верили, все надеялись. Один сын у них, священник, другой алтарник.
И молитва была и вера... матушка умерла.
В общине другого батюшки прихожане были. Муж алтарничал, жена при храме. У неё, жены алтарника, рак обнаружили. Тот батюшка, алтарника этого, брал с собой на Афон, помолиться. Жена всё равно умерла.
Поэтому, что кому предназначено Богом, как Бог управляет, так тому и быть. И чудеса выздоровления бывают и не бывают.
Не болейте. Если есть здоровье, берегите. Здоровье дар Божий.
Промысел и Домостроительство иногда сложны для понимания, но срок жизни определяет только Бог. Иногда пресечена Богом надежда на исцеление болезни, хоть о стену бейся. Но по молитве некоторое облегчение течения всё-равно возможно, ибо Бог Милостив. Лечение всегда нужно начинать с духовного исцеления, с анализа жизни и духовности, тогда и болезнь телесная гораздо легче поддаётся излечению. Более того, когда Бог благоволит, то исцеляется всё, для Него не проблема и генетику подправить, человек для Бога открытая книга. Без Бога же, без молитвы к Создателю, болезни протекают в точности по учебнику медицины.
 
Москва
Православный христианин
Промысел и Домостроительство иногда сложны для понимания, но срок жизни определяет только Бог. Иногда пресечена Богом надежда на исцеление болезни, хоть о стену бейся. Но по молитве некоторое облегчение течения всё-равно возможно, ибо Бог Милостив. Лечение всегда нужно начинать с духовного исцеления, с анализа жизни и духовности, тогда и болезнь телесная гораздо легче поддаётся излечению. Более того, когда Бог благоволит, то исцеляется всё, для Него не проблема и генетику подправить, человек для Бога открытая книга. Без Бога же, без молитвы к Создателю, болезни протекают в точности по учебнику медицины.
Это Вам бы сказать тем батюшкам и тому алтарнику, о которых я писала выше. Если бы смелости у Вас хватило их учить. - Как правильно верить, как правильно молиться, как правильно жить с Богом и о вере в чудеса Божии. И ещё тем людям расскажите, среди которых много верующих, у кого родственники умерли или сейчас тяжело болеют. Или Вы думаете Вы один знаете что всякое лечение нужно начинать с молитвы и обращению к Богу, с посильного поста...? Испрашивают благословение духовника, просят его молитв? ... - Это что, какой-то секрет, о котором Вы рассказываете?
Я теорию знаю. Только теория, это не практика. - Прохождение испытаний посланных Богом, жизнью. И в жизни, мои родные и моя семья проходит , то - что ей посылает Бог. Поэтому, теории не нужно. Вы в хоспис пойдите и там расскажите теорию.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Это Вам бы сказать тем батюшкам и тому алтарнику, о которых я писала выше. Если бы смелости у Вас хватило их учить. - Как правильно верить, как правильно молиться, как правильно жить с Богом и о вере в чудеса Божии. И ещё тем людям расскажите, среди которых много верующих, у кого родственники умерли или сейчас тяжело болеют. Или Вы думаете Вы один знаете что всякое лечение нужно начинать с молитвы и обращению к Богу, с посильного поста...? Испрашивают благословение духовника, просят его молитв? ... - Это что, какой-то секрет, о котором Вы рассказываете?
Я теорию знаю. Только теория, это не практика. - Прохождение испытаний посланных Богом, жизнью. И в жизни, мои родные и моя семья проходит , то - что ей посылает Бог. Поэтому, теории не нужно. Вы в хоспис пойдите и там расскажите теорию.
Никто не утверждает, что все наши молитвы о выздоровлении себя и близких Господь непременно исполнит, и никто не говорит, что кто-то не так молился. Если пришло время человека уйти из жизни, Бог его заберёт. Но мы не знаем, какие планы у Господа, поэтому надо молится и уповать в первую очередь на Него, а не на врачей. Ведь без воли Бога даже врачи не смогут помочь. Это и была основная мысль моего ответа на совет Сергея поставить Бога в дополнение к врачам, а не как положено, врачей в дополнение к Богу.
И кто знает, может быть как раз с кем-нибудь из ваших близких случится чудо исцеления. Не пойму, что вам так не понравилось в моем сообщении, что вы стали приводить примеры, что после молитв люди всё-равно умирают?
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Он существует и входит в K82.8 по МКБ-10 официально.
Так же как и стол номер 5 по Певзнеру. Устарели диагнозы для МКБ.


Нет, не врач, несмотря на тонны изученной литературы.
Вот. А как вы фильтруете то,что прочли? Как термины понимаете? Как сравниваете количественные и качественные исследования? Без подготовки читать умные медицинские книжки даже не все врачи могут.
Представляете, что У МЕНЯ врачи спрашивают информацию. Даже вот сегодня была на приёме, и дала информацию по двум клиникам, методам лечения, специфике и последствиях.
Я каждую неделю смотрю эфиры врачебные. При чём, информация настолько быстро изменяется,в сторону пополнения, что чаще всего публикуется только на спец сайтах на иностранных языках. Вы владеете этим чтением? То есть изменения в печать попадают не сразу.

Это как раз к тому, чтоб не принимать решения без врача
Решения принимаются совместно с врачом. Но я слушаю и второе и третье мнение. Поэтому задруживаю со столичными звёздами в профессии. И считаю,что это правильно. Я развиваюсь, понимаю всё глубже.
И знаете,всё больше поражаюсь глубине Веры Православной.

обострения последствий, которые на скрине диагнозов - лечить можно
Но вот как-то не получается. Только облегчение страданий. Конечно, типа пневмонии, бронхита или других инфекций мы лечим успешно, именно до состояния здоровья. Но ЖКТ и психика остаются. Кардию не ушить, кишечник и желудок не проверить. ЭЭГ не сделать.

А вот по вот этому дикому атопическому дерматиту - можно было бы, потому что он в принципе лечится, опции разные есть, с ним стоит бороться, имхо. Но при такой тяжести они будут не только местными, но и системными.
Ну дык вылечили же,красавчик давно. Фото для примера, насколько было тяжко.
Но сердечно-сосудистая улетела и до сих пор проблемно все.
Открою вам кардиологическую тайну. В кардиологии нет термина-курс. Там пожизненные препараты. Я сейчас и в эту тему окунулась, очень сложно,тем более,что я её не проходила никогда, имею начальные знания. А читаю одну их самых лучших кардиологинь страны. Много,очень много по делу, новости каждый день.
Я в своём городе тоже нашла лучшего специалиста, и то,она несколько ошибок допустила в назначениях. Я ей мягко сказала об этом,на что она заулыбалась и отменила ненужную финансовую нагрузку. Хотя тоже- препарат аптечный,не БАД. Типа вашего метионина,только для сердца. Выпей,лишь бы выпить.
Моя политика по ним - если потенциальная польза выше потенциального вреда - то допустимо
А как вы спрогнозируете долговременный эффект БАД? Как вот сейчас, кто наелся в детстве всех этих кисломолочных Имунеле. Вроде флора полезная, оказывается, от неё вреда намного больше, и прогноз по иммунитету сомнителен в плане укрепления,а не нарушения. Так что СИБР это уже заболевание и только-только придумали терапию. А сколько лет всех пичкали бифидумом? Лактобактерином? И кал сдавали на микрофлору. Тратили деньги и лечили здоровые кишки.
Мне стало очень интересно, а какой БАД вы считаете допустимым? Мне для развития.
 

Вложения

  • DSC_0108.JPG
    DSC_0108.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 7
Прочее
Вот. А как вы фильтруете то,что прочли? Как термины понимаете? Как сравниваете количественные и качественные исследования? Без подготовки читать умные медицинские книжки даже не все врачи могут.
Врачи могут все. Просто не хотят в большинстве своем, и их в российских реалиях можно понять. За зарплату в 18 000 р, пребывая в вечном склочном аду росполиклиники больше рабочего времени на 1.5-2 ставки - не до умных книжек. Пришел медпред, в перерыве расхвалил свой сахарок гомеопатический - и вперед выписывать. Не может понять, что с больным, а в поликлинике - стол, стул, и микроскоп для 3 показателей в ОАК и ОАМ, а у него 15 минут на прием и 10 из них на заполнение бумажек - диагноз - ВСД, валерьянка и свободен.
Я каждую неделю смотрю эфиры врачебные. При чём, информация настолько быстро изменяется, в сторону пополнения, что чаще всего публикуется только на спец сайтах на иностранных языках. Вы владеете этим чтением? То есть изменения в печать попадают не сразу.
Владею. Эфиры не смотрю, как раз потому что в российских реалиях там много мути, попавшей туда оттуда же, откуда она попадает и в клинреки + хорошие эфиры - платные эфиры. Доходит даже до того, что главный гастроэнтеролог России проводит пресс-конференцию, на которой торжественно клянется искать действующее вещество в "Колофорте" (где оно указано как антитела к белку S100 в несуществующих концентрациях). Я читаю самую свежую литературу на данный момент и нормативные акты.
Но к пополнениям надо относиться критически, потому что практически любое из них - не догма, а доказывается сильно постепенно, чаще всего - противореча одно другому.
Ну дык вылечили же,красавчик давно. Фото для примера, насколько было тяжко.
Аа, понятно, думал сейчас обострение. Чем вылечили в итоге, кстати (просто спортивный интерес)?)
Открою вам кардиологическую тайну. В кардиологии нет термина-курс. Там пожизненные препараты.
Да, есть такое. Ну... корректнее говорить - длительный прием. Все-таки ситуация иногда может меняться и требуется его менять, чего-то отменять, чего-то менять ит.д. Часто не ясно как пойдет, вон тот же амиодарон держится 9 месяцев после отмены в крови, и это его существенный минус, так как его сравнительно часто необходимо отменять из-за побочных, иногда курсами и применяют, пульсом.

Я в своём городе тоже нашла лучшего специалиста, и то,она несколько ошибок допустила в назначениях. Я ей мягко сказала об этом,на что она заулыбалась и отменила ненужную финансовую нагрузку. Хотя тоже- препарат аптечный,не БАД. Типа вашего метионина,только для сердца. Выпей,лишь бы выпить.
Триметазидин то?))
А как вы спрогнозируете долговременный эффект БАД? Как вот сейчас, кто наелся в детстве всех этих кисломолочных Имунеле. Вроде флора полезная, оказывается, от неё вреда намного больше, и прогноз по иммунитету сомнителен в плане укрепления,а не нарушения. Так что СИБР это уже заболевание и только-только придумали терапию. А сколько лет всех пичкали бифидумом? Лактобактерином? И кал сдавали на микрофлору. Тратили деньги и лечили здоровые кишки.
Мне стало очень интересно, а какой БАД вы считаете допустимым? Мне для развития.
Я умеренно хорошо отношусь к БАДам, если их не использовать для основного лечения (и не нарываться на сетевой маркетинг по неадекватным ценам, вредя кошельку). Если Вы о том, о коем говорил - это был дигидрокверцетин x8 от инструкции (в КИ сравнивался с ресвератролом, но я о нем не сильно осведомлен, он на западе популярен, у нас не очень, у первого есть превзошедший ожидания неожиданный и личный опыт, который, конечно, ничего не доказывает в медицине, но тем не менее).
Вот, кстати, пробиотики - тут яркое расхождение российских докмедовцев с реальностью. Западная медицина их прекрасно использует, на практике они тоже успешно работают (особенно с антибиотиками и при хеликобактер один конкретный). Запад просто считает, что они проблематичны в формальном доказывании, так как у каждого производителя разные штаммы и разный набор, все эти сотни не докажешь по каждой ситуации, дикий гемор для исследований. Ну СИБР да, додумались фекальной трансплантацией лечить, но блин... кто ж на это пойдет то, ее не просто так не ввели в широкую практику даже у них :D По той же логике, по коей актовегин в ЕС - вроде и есть РКИ по ишемическим инсультам, но "фу, гадость" же) В итоге они же его и делают, но только для нас.
Иммунеле и Актимель - это ж даже не БАДы, это молочные продукты из ближайшей "Пятерочки".
Ну и надо понимать, что БАДы на Западе и у нас - это разные понятия, их логика не всегда применима к нашей, так как там это преимущественно нутриенты, а у нас - бюрократическая форма регистрации (одно и тоже может быть и БАД, и ЛС).
стол номер 5 по Певзнеру
Да его и раньше вроде бы на Западе не было, столы - это российское. Хотя... влияние вредной жратвы на проблемы ЖКТ и кожи порой очевидно (даже если требования диеты и нет в клинреках и гайдлайнах)
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Никто не утверждает, что все наши молитвы о выздоровлении себя и близких Господь непременно исполнит, и никто не говорит, что кто-то не так молился.
И не нужно этого утверждать. И только писать о чудесах исцелений.
Много болеющих и умирающих людей. И Иоанн Креститель, и Господь, что говорили, Покайтесь... - А не ждите чудес.
Ведь без воли Бога даже врачи не смогут помочь.
Про чудеса и волю Божию я писала в # 190 (что, никто этого не прочитал?): --->

Поэтому, что кому предназначено Богом, как Бог управляет, так тому и быть. И чудеса выздоровления бывают и не бывают.

И кто знает, может быть как раз с кем-нибудь из ваших близких случится чудо исцеления.
Думаю, Вы в курсе, что тема не о моих родственниках.
 
Россия
Православный христианин
И не нужно этого утверждать. И только писать о чудесах исцелений.
Много болеющих и умирающих людей. И Иоанн Креститель, и Господь, что говорили, Покайтесь... - А не ждите чудес.

Про чудеса и волю Божию я писала в # 190 (что, никто этого не прочитал?): --->




Думаю, Вы в курсе, что тема не о моих родственниках.
Татьяна, этот фильм про старца и чудеса показывали на канале Спас. Напишите им, пожалуйста, и скажите, что не надо людям такие вещи показывать и вселять в людей надежду, что по молитвам и нашей вере Господь может помогать.
Помимо того, что Господь говорил, что надо покаяться(это конечно первостепенно), Он говорил, что просите и дано вам будет.
И почему вы решили, что молиться не означает каяться в молитвах?
Ваше сообщение 190 я внимательно прочитала. И там написано, что кому что Богом предназначено, то и будет. Чудеса бывают и не бывают.
И как этому противоречат мои слова, что людям надо уповать на Бога, молиться=каяться и возможно Господь совершит чудо?
Мне кажется у вас ко мне личная неприязнь после одной темы, и вы уже готовы спорить там, где нет предмета спора.
И кстати, предлагаю вам самой внимательно читать посты, например мой 187. Там написано так: Бог может!!! и без врачей исцелить по вере, а врачи без Бога не смогут никогда.
Здесь нет утверждения, что Господь непременно исцелит, а есть слово МОЖЕТ- которое в данном предложении означает, если будет Его воля.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Татьяна, этот фильм про старца и чудеса показывали на канале Спас. Напишите им, пожалуйста...(c)...
Я ответила Вам на вполне определённые вещи. Живите так как Вас Бог ведёт.
Много слов не по теме.
Простите.
Спаси Господи!
 
Россия
Православный христианин
Я ответила Вам на вполне определённые вещи. Живите так как Вас Бог ведёт.
Много слов не по теме.
Простите.
Спаси Господи!
Вы не ответили, а упрекнули, что мне не надо писать такие вещи о чудесах и приводить примеры этих чудес. И начали опровергать зачем-то личными примерами батюшек и алтарников, которые кстати такие же грешные люди. На эти ваши примеры найдутся и примеры исцелений.
Все ваши сообщения читаются примерно так: зачем внушать людям веру, надежду и упование на Бога, раз после молитв всё равно люди умирают.
Помоги вам, Господь, осознать, что и вы бываете неправы, и уметь это признавать, а не обвинять других и советы раздавать как и кому что писать, и куда кому сходить.
 
Последнее редактирование:
Сверху