Если ислам от Бога, то зачем?

Крещён в Православии
Если нет Бога ,то очень даже . Нет власти не от Бога и подчиняйся. Бог здесь как средство для подчинения. Поэтому все разговоры с неверующими вобщем бесполезны и даже душевредны для верующих на подобные темы .Мы с Серафимом паралельно.
Вы про историю с Фотием, когда он к власти пришёл, в курсе?
Если вы внимательно прочитаете, то в Писании говорится о власти, как о явлении...т.е. анархизм и единоличность не приветствуются, а власть Бог даёт по духовности народа. Но при этом разве где-то говорится, что нельзя менять власть в принципе? Т.е. одну власть на другую...а? Менять, однако, её можно по разному, но это уже частности...
А такие разговоры вредны для неустроенных душ : злые беседы развращают добрые нравы...
Если вы всё ещё в чем-то с нечестивцами значит вы всё ещё неустроенная душа...
 
Православный христианин
Вы про историю с Фотием, когда он к власти пришёл, в курсе?
Если вы внимательно прочитаете, то в Писании говорится о власти, как о явлении...т.е. анархизм и единоличность не приветствуются, а власть Бог даёт по духовности народа. Но при этом разве где-то говорится, что нельзя менять власть в принципе? Т.е. одну власть на другую...а? Менять, однако, её можно по разному, но это уже частности...
А такие разговоры вредны для неустроенных душ : злые беседы развращают добрые нравы...
Если вы всё ещё в чем-то с нечестивцами значит вы всё ещё неустроенная душа...
Устроенные души в раю. Я не в я чем то с нечестивцами, я же написал , что подобные взгляды душевредны. И нет тут устойчивости или неустойчивости. Беседы, как вода ,могут камень раздробить. Яд же вливается в подсознание.
 
Православный христианин
С т.з. мусульман Коран от Бога. Через него связь и держат.
Так я у вас спрашиваю!Вы сами как думаете?Как отвечаете на вопросы которые возникают у вас в душе,или голове..?
Почему вероисповеданий много,а Истина одна!?
В чем смысл мусульманской,будистской,индуистской и т.д. веры!?
И чем они отличаются!??
Если вы не углубляетесь в эти вопросы,искренно,умом и сердцем,то вы так и не найдете ответов!Так и будете на подобных форумах упорствовать и спорить не приобретая никакой пользы для себя!
Потому что Истина не познается подобным образом!
Это вам не "цацки-пецки"!!
 
агностик
Вы сами как думаете?
1. Бог может есть а может его и нет.
Но я больше за то,что он есть. Но не в том виде,в котором его представляют основные конфессии. Может есть Создатель всего...это как бы логично. Но он мог и не давать инструкций.
Ну а вообще есть вариант что все созданное это иллюзия. Концепция Адвайта веданты. А может и это брехня.

Почему вероисповеданий много,а Истина одна!?
Как бы логично должно быть чтоб истина одна была. Но почему-то не находится эта самая одна единственно верная истина.
В чем смысл мусульманской,будистской,индуистской и т.д. веры!?
Не понимаю только зачем мусульманская рядом с буддийской и индуистской.
Смысл веры в творящее начало.
Ну а ещё человеку хочется видимо веры в Бога.
 
агностик
Николай,27
По поводу вашего видео о джизье.
Там много неверного в аспекте критики. Есть много статей подробно разбирающие это.
 
Православный христианин
Поэтому все разговоры с неверующими вобщем бесполезны и даже душевредны для верующих на подобные темы .
Неверующие тоже бывают разные.Для чего то же Серафим "сидит" на этом форуме!
Мы с Серафимом паралельно.
А это как?Не совсем понял.
 
Православный христианин
Но почему-то не находится эта самая одна единственно верная истина.
Истина была есть и будет!Она явно открылась людям!И много,очень много людей Ее обрели,уверовали и пошли за Ней!
Если вы не в их числе это не значит что Истины нет или Она не "находится"!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Неверующие тоже бывают разные.Для чего то же Серафим "сидит" на этом форуме!

А это как?Не совсем понял.
Ну это одновременно про одно. Понимаете, я ж не знаю. Может быть .роль играет. Про Веру узнают в храмах ,а не форумах. У нас своих критиков хватает.
 
Православный христианин
Ну это одновременно про одно. Понимаете, я ж не знаю. Может быть .роль играет. Про Веру узнают в храмах ,а не форумах. У нас своих критиков хватает.
Так форум этот зачем в таком случае?
Я с вами не согласен.Я обретая веру не сразу в храм пришел!И к Богу шел долго и постепенно.Через литературу,музыку и философию!Господь всех ведет по разному.И у каждого свой путь!
Да вы и сами довольно активно учавствуете в этом форуме.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Так форум этот зачем в таком случае?
Я с вами не согласен.Я обретая веру не сразу в храм пришел!
Понимаете ,христианство не доказуемо . Оно проповедуемо. А азбука веры для начальных христиан. Потому и азбука. Так сказать , молоком.
 
Православный христианин
Понимаю.А я и не доказываю!
Так я не про Вас. Я в принципе. Но если уж богословие , то необходимо раскрыть взаимоотношения между Сыном и Духом Святым. Я уже не раз про это писал. Т.е. не заниматься бесконечным цитированием, а заняться делом. И довести учение. Может быть кто открыл бы тему? Я не умею. Вот Вы бы , например.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Так я не про Вас. Я в принципе. Но если уж богословие , то необходимо раскрыть взаимоотношения между Сыном и Духом Святым. Я уже не раз про это писал. Т.е. не заниматься бесконечным цитированием, а заняться делом. И довести учение. Может быть кто открыл бы тему? Я не умею. Вот Вы бы , например.
Я просто пытался вывести Серафима на разговор задавая ему вопросы!Что бы глядя на его ответы понять как продолжать этот самый разговор.Пока пришел к выводу что об Отце и Сыне говорить рановато!
 
Православный христианин
Так я не про Вас. Я в принципе.

Вы так пишете...не всегда понятно о чем.И что имеете ввиду!?
К сожалению ,Вы правы. Есть у меня такая черта. Я ,проходя путь годами , затем просто выдаю результат,не понятный многим. Я имею ввиду ,что учение о Троице за почти 2000 лет не обрело завершенности для нашего на Земле понимания. Предлагаю соответственным людям ,богословам ,завершить. Ну ,и мы тут можем высказать свои мнения .Предвечные взаимоотношения Бога Сына и Бога Духа Святого. Это то ,что я предлагаю для начала прояснить.
 
Православный христианин
К сожалению ,Вы правы. Есть у меня такая черта. Я ,проходя путь годами , затем просто выдаю результат,не понятный многим. Я имею ввиду ,что учение о Троице за почти 2000 лет не обрело завершенности для нашего на Земле понимания. Предлагаю соответственным людям ,богословам ,завершить. Ну ,и мы тут можем высказать свои мнения .Предвечные взаимоотношения Бога Сына и Бога Духа Святого. Это то ,что я предлагаю для начала прояснить.
Не понимаю о чем Вы!Все уже давно прояснено и завершено!По крайней мере для меня!У меня давно нет никаких вопросов по этому поводу!
Кстати,а почему у Вас на превьюшке,вероисповедание обозначено как "прочее"?
 
Православный христианин
Я говорю в стенку. Укажите взаимоотношения Бога Сына и Бога Духа Святого. И разойдемся
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху