Если ислам от Бога, то зачем?

Россия
мусульманин (суннит)
И опять вы солгали! Укажите где Бог принимает разные Образы? Вы показываете незнание Христианского учения и ваши посты есть разжигание распрей, которое основано на вашем невежестве. Выходит это вы пытаетесь разделить людей и противопоставить одного другому? Если вы мусульманин, - идите к себе и молитесь, не пытаясь очернить религию , которая берет начало от сотворения мира!

а какая разница? Бог вне мира или у вас бог один из существ мира? Итак, вы разделяете бога и считаете это догмой ислама?
Конечно, по исламу - Бог вне творения(вне времени, вне пространства, вне каких-либо образов). Все, что мы можем видеть, изучать, представлять - это Его творение. Мы созданы именно такими, какими Он на захотел создать( именно в таком образе и подобии)
 
Православный христианин
У Одного Бога - одна религия(Покорное следование Его Воле)

Ошибаетесь, религия не у Бога, а у вас религия (покорное следовпние) - ( система отношений человека к сверхесественными субъектами и правил взаимодействия этого человека с ними).
А вера - это убеждение без капли сомнений в том, что Бог Слово пришёл Сам и оставил нам Евангелие.
Религия в голове, а вера в сердце.
 
Россия
мусульманин (суннит)
а какая разница? Бог вне мира или у вас бог один из существ мира? Итак, вы разделяете бога и считаете это догмой ислама?
Частичка от Бога - это субстанция, в которую заложена вся информация о нашем Творце и о нас самих в нашем совершенном состоянии(своего рода внутренний камертон). Но на ровне с этим, нам еще и дарована свобода выбора, которая по своей сути, ничего кроме возможности отклониться от исполнения Воли Бога, нам не дает.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Ошибаетесь, религия не у Бога, а у вас религия (покорное следовпние) - ( система отношений человека к сверхесественными субъектами и правил взаимодействия этого человека с ними).
А вера - это убеждение без капли сомнений в том, что Бог Слово пришёл Сам и оставил нам Еван
Вы наверное не читали, что я писал ранее?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Читайте пост Павла И. Бог приходит и в образе трех ангелов, и в образе огня, и в образе человека(Иисуса Христа)...и.т.д.
Это человек видит образы, а не Бог меняет их. Человек тоже сотворен по Образу Божию. Вы не понимаете того о чем пытаетесь говорить!
 
Крещён в Православии
Он – Аллах – Един
Так "Един"- это слово не понимается как "одинокий", или как "один Сам в Себе". Это слово означает какую-то соборность. И слово "эхад" тоже означает некую соборность в самом себе, т.е. не полное одиночество.
Читайте пост Павла И. Бог приходит и в образе трех ангелов, и в образе огня, и в образе человека(Иисуса Христа)...и.т.д.
По правде говоря, в оригинале еще сильней сказано: " (Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью) (Исх. 13:21)". Сказано не "... в столпе облачном ...", а "בְּעַמּוּד עָנָן", "б'амуд анан" (или "бэамуд анан"), "בְּ", " б' ", предлог "бет" говорит как бы о творительном падеже в нашем понимании, а это - образ чего-либо. Образ! Господь явился "столпом облачным". Речь об образе! От этого никуда не деться: грамматика такая.
 
Чехов
Православный христианин
По правилам этого форума(мне написали личное сообщение) нельзя повторять уже написанное
Понятно.На прямой вопрос уклончивый ответ.Ведь можно было ответить да или нет? Запретов спросить и ответить на форуме нет,как и повторных ответов.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Частичка от Бога - это субстанция, в которую заложена вся информация о нашем Творце и о нас самих в нашем совершенном состоянии(своего рода внутренний камертон). Но на ровне с этим, нам еще и дарована свобода выбора, которая по своей сути, ничего кроме возможности отклониться от исполнения Воли Бога, нам не дает.
Какая свобода выбора у вас? Вам уже указали на это ранее. Это в учение христиан человек сотворен со свободой выбора, так что вы уж определитесь! Субстанция - это все равно из существа того, кто раздает эти частички. Поэтому вы и попали в ловушку, которую сами поставили. Для того, чтобы оправдаться вам необходимо вочеловечить Бога. Но ведь этого вы не признаете?
 
Православный христианин
Вы наверное не читали, что я писал ранее?

-" У бога религия
- Нет у человека религия
- Наверное не читали что я писал ранее? "

Павел, вы вообще не воспринимаете информацию и продолжаете строчить портянки "анализов".
Отсыл в разговоре к своим портянкам не по делу, глупый аргумент.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Так "Един"- это слово не понимается как "одинокий", или как "один Сам в Себе". Это слово означает какую-то соборность. И слово "эхад" тоже означает некую соборность в самом себе, т.е. не полное одиночество.

По правде говоря, в оригинале еще сильней сказано: " (Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью) (Исх. 13:21)". Сказано не "... в столпе облачном ...", а "בְּעַמּוּד עָנָן", "б'амуд анан" (или "бэамуд анан"), "בְּ", " б' ", предлог "бет" говорит как бы о творительном падеже в нашем понимании, а это - образ чего-либо. Образ! Господь явился "столпом облачным". Речь об образе! От этого никуда не деться: грамматика такая.
Павел, я уважаю Ваше право верить во что угодно и хочу остановить разговор на тему понимания Единого Бога.
 
Россия
мусульманин (суннит)
-" У бога религия
- Нет у человека религия
- Наверное не читали что я писал ранее? "

Павел, вы вообще не воспринимаете информацию и продолжаете строчить портянки "анализов".
Отсыл в разговоре к своим портянкам не по делу, глупый аргумент.
Хорошо, если меня заблокируют или заблокируют тему, то это не по моей вине.

Буду отвечать на ваш вопрос:

Религия ислам говорит о том, что изначально человек был создан как совершенное творение для вечной жизни в совершенном вечном мире(Рай).
Вечность - это отсутствие времени.
Совершенное творение - это творение, которое существует в полном созвучии с Волей Совершенного Творца.
По причине наличия у человека разума и сознания(и как следствие - свободы выбора), произошло его отступление от пути покорного следования Воле Творца, вследствие чего, человек вошел в, можно сказать, диссонанс с вибрациями совершенного мира и перестал быть вечным(стал смертен...). По замыслу Творца, теперь потомки человека, рождаются во временном мире, ограниченном пространстве, где им, до определенного момента, были отправлены все необходимые Знания(инструкции), через чистых проводников(пророков), о том, как можно вернуться в вечный мир.

В дополнение:
В исламе нет учения о грехопадении. Адам осознал свою ошибку, раскаялся и был прощен. Иначе говоря, все люди на земле рождаются чистыми, безгрешными(мусульманами - покорным только Воле Единого Бога Творца), на людях(в соответствии с религией ислам) не лежит печать "первородного греха" Адама. Если бы Адам не раскаялся, то обрел бы смерть. Мы(его дети) имеем возможность быть - вечными(какими нас и задумал(если так можно выразиться) наш Творец).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Хорошо, если меня заблокируют или заблокируют тему, то это не по моей вине.

Буду отвечать на ваш вопрос:

Религия ислам говорит о том, что изначально человек был создан как совершенное творение для вечной жизни в совершенном вечном мире(Рай).
Вечность - это отсутствие времени.
Совершенное творение - это творение, которое существует в полном созвучии с Волей Совершенного Творца.
По причине наличия у человека разума и сознания(и как следствие - свободы выбора), произошло его отступление от пути покорного следования Воле Творца, вследствие чего, человек вошел в, можно сказать, диссонанс с вибрациями совершенного мира и перестал быть вечным(стал смертен...). По замыслу Творца, теперь потомки человека, рождаются во временном мире, ограниченном пространстве, где им, до определенного момента, были отправлены все необходимые Знания(инструкции), через чистых проводников(пророков), о том, как можно вернуться в вечный мир.

В дополнение:
В исламе нет учения о грехопадении. Адам осознал свою ошибку, раскаялся и был прощен. Иначе говоря, все люди на земле рождаются чистыми, безгрешными(мусульманами - покорным только Воле Единого Бога Творца), на людях(в соответствии с религией ислам) не лежит печать "первородного греха" Адама

Я говорил не про религию :


"Ошибаетесь, религия не у Бога, а у вас религия (покорное следовпние) - ( система отношений человека к сверхесественными субъектами и правил взаимодействия этого человека с ними).
А вера - это убеждение без капли сомнений в том, что Бог Слово пришёл Сам и оставил нам Евангелие.
Религия в голове, а вера в сердце."
 
Россия
мусульманин (суннит)
Понятно.На прямой вопрос уклончивый ответ.Ведь можно было ответить да или нет? Запретов спросить и ответить на форуме нет,как и повторных ответов.
Интересный Вы человек.
Я же Вам дал ссылку на ответ. Кстати на этом же форуме. Неужели Вам тяжело пройти по ссылке и прочесть его? Ну, хорошо, давайте скопирую его в эту тему, специально для Вас, не смотря на то, что дублирование своих слов в разных темах, запрещено правилами этого форума:

"Что касается божественности Иисуса Христа, то в исламе это категорически отрицается(наверное это главная причина, которая вызывает у христиан неприязненное отношение к исламу и мусульманам), как отрицается вера в Троицу, распятие и воскресение. В исламе верят в абсолютного, неизменного, совершенного, всезнающего.....Бога Творца и даже мысли не допускают о том, что Бог мог на мгновение изменить свои качества, умереть, воскреснуть и преподнести это людям как свою жертву, обладая - ВСЕЗНАНИЕМ. Как бы это кощунственно не звучало,но если есть знание о том, что данное действо закончится благополучно(воскрешением), то говорить о жертве не приходится, а скорее смахивает на массовый обман. В другом варианте, мы должны признать то, что Бог потерял качество Всезнания, т.е. - изменился. Так что, в исламе говорится о том, что Иисус(мир ему) не был распят и его не убили, а это лишь показалось тем, кто этого желал. Что он на самом деле был спасен Богом от столь мучительной смерти(веру в которую исповедуют христиане) и был живым вознесен на небеса, где ожидает возвращения на Землю, для завершения своей миссии, которая не окончена. И завершена она будет сражением с антихристом, после чего доживет до старости, умрет естественной смертью и будет похоронен рядом с Пророком Мухаммедом(мир ему)."
 
Россия
мусульманин (суннит)
Я говорил не про религию :


"Ошибаетесь, религия не у Бога, а у вас религия (покорное следовпние) - ( система отношений человека к сверхесественными субъектами и правил взаимодействия этого человека с ними).
А вера - это убеждение без капли сомнений в том, что Бог Слово пришёл Сам и оставил нам Евангелие.
Религия в голове, а вера в сердце."
А чем такая вера отличается от слепой веры? В исламе вера опирается на Знания ниспосланные Богом и на предание, что и называется - религией(учением). Иначе говоря, мусульмане верят не во что-то абстрактное непонятное, а конкретно в то, что передано через Посланника Единого Бога.

Вот, кстати, посмотрите...интересное интервью одного Православного священника, который о своей вере говорил примерно также, как говорите Вы, а потом, по каким-то причинам, оставил свое служение:
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хорошо, если меня заблокируют или заблокируют тему, то это не по моей вине.

Буду отвечать на ваш вопрос:

Религия ислам говорит о том, что изначально человек был создан как совершенное творение для вечной жизни в совершенном вечном мире(Рай).
Вечность - это отсутствие времени.
Совершенное творение - это творение, которое существует в полном созвучии с Волей Совершенного Творца.
По причине наличия у человека разума и сознания(и как следствие - свободы выбора), произошло его отступление от пути покорного следования Воле Творца, вследствие чего, человек вошел в, можно сказать, диссонанс с вибрациями совершенного мира и перестал быть вечным(стал смертен...). По замыслу Творца, теперь потомки человека, рождаются во временном мире, ограниченном пространстве, где им, до определенного момента, были отправлены все необходимые Знания(инструкции), через чистых проводников(пророков), о том, как можно вернуться в вечный мир.

В дополнение:
В исламе нет учения о грехопадении. Адам осознал свою ошибку, раскаялся и был прощен. Иначе говоря, все люди на земле рождаются чистыми, безгрешными(мусульманами - покорным только Воле Единого Бога Творца), на людях(в соответствии с религией ислам) не лежит печать "первородного греха" Адама. Если бы Адам не раскаялся, то обрел бы смерть. Мы(его дети) имеем возможность быть - вечными(какими нас и задумал(если так можно выразиться) наш Творец).
Здесь столько «дыр» что говорит о вашем не знание предмета. Вы смешали христианское учение с ересями и пытаетесь приспособить к неизвестной вам религии ислам. Что , кстати , говорит что скорее всего вы перешли из христианства в ислам. Если не было грехопадения, то в чем же Адам раскаялся? Если люди рождаются покорными- значит они не свободны и у них нет свободы выбора. Наличия у человека разума не будет следствием наличии свободы воли- это опять попытка натянуть))) если все произошло по воле Творца - откуда появился диссонанс с природой? - опять тут притянуто за уши. И вновь, помещение человека в ограниченное пространство и высылка инструкций, подразумевает отсутствие свободы воли. Адам и так обрел смерть и умер. Наша вечность никаким образом не связана вообще ни с чем, кроме воли Создателя. И это опять рисует нам человека без своей воли. Короче, то что вы пытаетесь тут навязать, далеко от всех религий. Это фантазия!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Иначе говоря, мусульмане верят не во что-то абстрактное непонятное, а конкретно в то, что передано через Посланника Единого Бога.
Вот и хорошо! Пусть мусульмане верят Посланнику, а мы будем верить Сыну Божию. В любом случае, христиане в прибытке, не так ли?
 
Православный христианин
А чем такая вера отличается от слепой веры? В исламе вера опирается на Знания ниспосланные Богом

В исламе вера опирается на то что Бог сказал одному отдельновзятому человеку

В православии Бог говорит всем без посредников во всеуслышание, причём до ислама. Есть свидетельства, пророчества, множество фактов.

Действительно чем такая вера отличается от слепой веры и тем более слепой веры в религию.
 
Православный христианин
В православии Бог говорит всем без посредников во всеуслышание, причём до ислама. Есть свидетельства, пророчества, множество фактов.
Вячеслав, Дух дышит, где хочет, но ... Вы ставите под удар пророческое служение избранных Богом людей ...
  1. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
  2. да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
  3. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
  4. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
 
Россия
мусульманин (суннит)
В исламе вера опирается на то что Бог сказал одному отдельновзятому человеку

В православии Бог говорит всем без посредников во всеуслышание, причём до ислама. Есть свидетельства, пророчества, множество фактов.

Действительно чем такая вера отличается от слепой веры и тем более слепой веры в религию.
Через одну точку можно провести бесконечное множество прямых, а через две - только одну. Ислам говорит о том, что все пророки говорили об одном и том же, и противоречия между Откровениями - привнесены людьми, а Коран дан нам в качестве помощи, чтобы мы могли отличить Божественное от человеческих измышлений.Дале супы Корана названы именами Пророков(мир им всем) которые упоминаются в Библии
 
Сверху