Если ислам от Бога, то зачем?

Православный христианин
Вот фраза "... он у православных только для ознакомления, а не для руководства к действиям (и ненависти). То же самое относится и к Откровению Иоанна Богослова."
Вот фраза:
Ветхий Завет упразднён, он у православных только для ознакомления, а не для руководства к действиям (и ненависти). То же самое относится и к Откровению Иоанна Богослова.
Поэтому мой вопрос: "Откровение Апостола Иоанна упразднено? Олег, Вы точно осознаете, что пишите?" - вполне адекватен и закономерен. К тому же, Олег, видимо Вы очень поверхностно знакомы с Православием, раз думаете, что корпус книг, под общим наименованием "Ветхий Завет", говорит о чем-то ином или противоположном, чем корпус книг, под общим наименованием "Новый Завет".
И какое руководство к ненависти Вы нашли в Ветхом Завете, Олег?



Откровение Иоанна Богослова не является руководством к действию.
На какие действия из книги "Откровения" Вы указываете?

Даже толковать его запрещали святые отцы.
Святитель Андрей, архиепископ Кесарии Каппадокийской, автор первого сохранившегося толкования на Откровение Иоанна Богослова (между 563 и 614). Работа святителя имеет большое значение для изучения истории текста Апокалипсиса и ранней истории его толкования, т. к. содержит цитаты из творений более ранних Отцов и церковных писателей (святых Папия Иерапольского, Иринея Лионского, Мефодия Олимпийского и др.) и полемику с Икумением, греч. экзегетом, автором комментария на Апокалипсис.

В своей работе святой Андрей Кесарийский стремился раскрыть тройной смысл Апокалипсиса: буквальный, тропологический (раскрывающий истины нравоучительные, относящиеся к духовной жизни) и анагогический (открывающий тайны грядущего Царства). Все последующие толкования Апокалипсиса примыкают к работе Андрея Кесарийского и отчасти являются извлечениями из него. Этим трудом пользовались многие более поздние византийские экзегеты, например, Арефа Кесарийский (кон. IX в.).

Факты? В 1917 году существовала РПЦ? --- Да. В 1991 году существовала РПЦ? --- Да.
Этого факта достаточно.
Более чем недостаточно. В 1917 году РПЦ существовала и в Европе. Да. В 1991 году в Европе существовала РПЦ. В 2017 году в Европе РПЦ существует. Так, как большевистское государство сохраняло Православную Церковь от уничтожения бандами европейских аборигенов??? Факты, Олег, факты в студию.

Моя Родина --- СССР, а не идеология, идеология не может быть Родиной
Но речь-то шла об идеологии СССР, а Вы в ответ сказали, что это Ваша Родина, поэтому Вы ее и защищаете. Тут действительно с логикой что-то не так.

А защищаю от лжи.
От какой?
 
Православный христианин
1) Поэтому мой вопрос: "Откровение Апостола Иоанна упразднено? Олег, Вы точно осознаете, что пишите?" - вполне адекватен и закономерен.
1а) К тому же, Олег, видимо Вы очень поверхностно знакомы с Православием, раз думаете, что корпус книг, под общим наименованием "Ветхий Завет", говорит о чем-то ином или противоположном, чем корпус книг, под общим наименованием "Новый Завет".
2) И какое руководство к ненависти Вы нашли в Ветхом Завете, Олег?
3) На какие действия из книги "Откровения" Вы указываете?
4) Святитель Андрей, архиепископ Кесарии Каппадокийской, автор первого сохранившегося толкования на Откровение Иоанна Богослова (между 563 и 614). Работа святителя имеет большое значение для изучения истории текста Апокалипсиса и ранней истории его толкования, т. к. содержит цитаты из творений более ранних Отцов и церковных писателей (святых Папия Иерапольского, Иринея Лионского, Мефодия Олимпийского и др.) и полемику с Икумением, греч. экзегетом, автором комментария на Апокалипсис.
В своей работе святой Андрей Кесарийский стремился раскрыть тройной смысл Апокалипсиса: буквальный, тропологический (раскрывающий истины нравоучительные, относящиеся к духовной жизни) и анагогический (открывающий тайны грядущего Царства). Все последующие толкования Апокалипсиса примыкают к работе Андрея Кесарийского и отчасти являются извлечениями из него. Этим трудом пользовались многие более поздние византийские экзегеты, например, Арефа Кесарийский (кон. IX в.).
5) Более чем недостаточно. В 1917 году РПЦ существовала и в Европе. Да. В 1991 году в Европе существовала РПЦ. В 2017 году в Европе РПЦ существует. Так, как большевистское государство сохраняло Православную Церковь от уничтожения бандами европейских аборигенов??? Факты, Олег, факты в студию.
6) Но речь-то шла об идеологии СССР, а Вы в ответ сказали, что это Ваша Родина, поэтому Вы ее и защищаете. Тут действительно с логикой что-то не так.
7) От какой?
1) Для меня есть, то что обязательно к исполнению --- Новый Завет, и необязательное к исполнению, а для принятия к сведению --- Ветхий Завет.
Поскольку святые отцы предупреждали не толковать, а читать для сведения И Апокалипсис Иоанна Богослова, я об этом и сказал. Если бы Вы оставили свою ненависть, то восприняли бы эту стилистическую ошибку (то есть слово упразднён относилось только к Ветхому Завету) не так болезненно.
1а) Вы говорите.
2) Руководство к ненависти в ВЗ нашёл не я, а мой оппонент. Я же наоборот доказывал, что наш "Бог есть Любовь" и любая ненависть, заслужена она тем на кого изливается или не залужена попирает христианство.
3) На любые встретившиеся Вам в Откровении.
4) Это его личное дело, не так ли? Он не прислушивается к святым отцам, я не прислушиваюсь к нему. Что вас так размногословило?
5) РПЦ в Европе существовало только и только потому, что РПЦ существовало в России (почти весь 20-й век называвшейся СССР) прежде всего. Факты привёл, Вам они не нужны. Вы не собираетесь менять своё мнение, я тем более не собираюсь менять Ваше, какое бы оно ни было.
6) Речь шла о конкретных людях управлявших страной. Перечитайте. Потом сравнили с мусульманством и пошло-поехало.
До Вас никак не дойдёт, что коммунисты попытались воплотить модель общества принятую в начале Святой, Соборной и Апостольской Церкви.
7) От Вашей лжи, от какой же ещё.

ЗЫ: Хотелось бы напомнить православным, что за врагов надо молиться, а не поливать их грязью. По-видимому не у всех получается.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Для меня есть, то что обязательно к исполнению --- Новый Завет,
Руководство к ненависти в ВЗ нашёл не я, а мой оппонент. Я же наоборот доказывал, что наш "Бог есть Любовь" и любая ненависть, заслужена она тем на кого изливается или не залужена попирает христианство.
1) Я пояснил, что такое ненависть.
2) Бог указывает, что можно и нужно, а что нельзя ненавидеть. Ненавидеть нужно грех и зло, а человека ненавидеть нельзя.
3) В НЗ о ненависти тоже сказано.
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Вы скажите, что Христос учит ненавидеть родных, такое вот руководство к ненависти? Из того, что Вы писали выше именно так и получится.
Итак обязательно к исполнению ненавидеть отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою жизнь.
Ну и как Вы собираетесь это исполнять?
Как Вы думаете о чём речь?

Я Вам скажу - о выборе. Любить и ненавидеть, значит избирать и отвергать.
Христос и говорит, что если мы будем иметь ценностью большей свою жизнь, отца и мать, жену и детей, чем Христа, то не можем быть Его учениками.
 
Православный христианин
Для меня есть, то что обязательно к исполнению --- Новый Завет, и необязательное к исполнению, а для принятия к сведению --- Ветхий Завет.
Олег, Ваши "обязательно и необязательное" - дело сугубо Ваше личное и мне неинтересное, а вот установленное Вами тождество об упразднении Ветхого Завета и "Откровения" вызвало вполне адекватный и закономерный вопрос.
А вот с ненавистью у Вас действительно проблемы, Олег, если в абсолютно резонном вопросе Вы видите ненависть.

Не я. Святые.

На любые встретившиеся Вам в Откровении.
Не пустословьте, Олег. Приведите пример. Цитату.

Это его личное дело, не так ли? Он не прислушивается к святым отцам, я не прислушиваюсь к нему.
Это Ваша личная проблема, к кому Вы не прислушиваетесь, Олег. Свт. Андрей Каппадокийский цитирует отцов Церкви.

Что вас так размногословило?
Не меня. Вас.

РПЦ в Европе существовало только и только потому, что РПЦ существовало в России (почти весь 20-й век называвшейся СССР) прежде всего. Факты привёл, Вам они не нужны.
Вы не привели никаких фактов. Вы привели много болтологии. Теперь приведите факты, как большевистское государство сохраняло Православную Церковь от уничтожения бандами европейских аборигенов??? Факты, а не словоблудие, Олег.




Речь шла о конкретных людях управлявших страной.
Олег, на что Вы рассчитываете, когда лжете?
Так и советская идеология, под благими лозунгами запрещала веру во Христа, и сама советская идеология средства борьбы со страстями не имела.
Прочитайте Конституцию СССР --- у нас была свобода совести.
Вот уж, поистине, не ведаем, что защищаем!
Родину свою я защищаю.
Это очень печально, когда для человека Родина - идеология советов.



От Вашей лжи, от какой же ещё.
От моей лжи? Олег, приведите мою цитату с ложью на СССР.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Родину свою я защищаю.
Это очень печально, когда для человека Родина - идеология советов.
Мне лично не близко такое безапелляционное отождествления Родины и государства.
Вообще-то те территории, которые Олег называет своей Родиной, исторически существовали разные государства.
Так Русь когда-то входила в состав Золотой Орды, по меньшей мере значительные территории прямо принадлежали Орде, а русские княжества находились либо под данью, либо на правах автономий, грубо говоря.
Является ли Золотая Орда Родиной Олега?
И далее в истории многие территории в составе Российской Империи, а после в составе СССР принадлежали разным государствам. На этих территория возникали и исчезали разные государства. Так до образования СССР был период формирования разных республик. Или Финляндия была частью России, а после февральской революции Финляндия спешно добилась своей независимости.
Входит ли Финляндия в понятие Родины для Олега?
Наконец распался СССР. Если Родина Олега - это СССР, конкретное историческое государство, то Родина Олега перестала существовать. Что же тогда защищает Олег? Память о потерянной Родине?
И наконец захват власти большевиками и установление ими на территориях оставшихся от Российской Империи своего государства почему отождествляется с Родиной?
Вот я считаю, что большевики на территориях моей Родины, Отчизны моих предков установили своё государство. Не моё государство, не государство моего народа, не государство отвечающее моим интересам, а государство враждебное моим предкам, героям, святым, моей Церкви. И это государство я не хочу называть Родиной. Считаю, что СССР это оккупационный режим, оккупация моей Родины одной конкретной политической партией.
И если Олег считает СССР своей Родиной, то значит чтит как свою ценность вполне конкретное государственно-политическое образование на территории бывшей Российской Империи.
Стоит ли считать государство воинствующего атеизма, тем более прекратившее существование своей Родиной - конечно дело личного выбора. Но я лично к этому государству с его партией, его политикой и его идеологией отношусь наоборот крайне негативно.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Иногда приходится слышать мнение, что ислам - это некий промежуточный проект Бога для тех язычников, кто не смог вместить христианство, чтобы они смогли подняться от многобожия к единобожию (монотеизму).
На аргумент о том, что Отец открывается в Сыне ("никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына"), обычно отвечают, что ислам - это аналог Ветхого Завета, неоиудаизм.

Итак, ислам дал язычникам аравии монотеизм, но какие плоды этого? Чем мусульмане стали лучше язычников, тех же индуистов? Чем ислам выше язычества?
Однозначно часть язычников без ислама обратилась бы к Истине, но их нынешняя религия запрещает делать это не только под угрозой отлучения от рода, но и под страхом смерти.
Ветхий Завет был хотя бы детоводителем, а ислам - это скорее отвратитель от Христа. Он лукаво подменяет Богочеловека Христа человеком Исой.

Какие ещё аргументы в защиту божественного происхождения ислама со стороны христиан Вы слышали?

 
Крещён в Православии

Павел, вот возьмите одно из Евангелий, например Евангелие от Иоанна, скопируйте его на листы в Word и распечатайте. Возьмите полупрозрачный маркер. И этим маркером прочертите все те строки Евангелия, которые не соответствуют, по Вашему мнению, Корану. И Вы увидите, что в Евангелии от Иоанна останется мало строк не отмеченных маркером. Я пытался это сделать, поставив себя на место мусульманина, и для этого взялся прочесть и непредвзято осмыслить Коран, естественно, в русском переводе. Но у меня ничего не получилось: я не смог до конца прочесть Коран; преткновением стал 157 аят 4 суры. Почитал комментарии на этот аят, и понял, - маркером придется прочерчивать почти все Евангелие. В моем понимании - общего между Кораном и Евангелием от Иоанна почти ничего не осталось. Может у Вас больше останется?
 
Православный христианин
Существование других религий можно объяснить наличием у человека свободы. Бог не заставляет верить в Него. Адам и Ева, решили отказаться от Слова Бога - уподобиться Творцу, съев запретный плод, послушав искажение от того кого слушать было не надо. Такой выбор могут сделать люди и сейчас, после Рождества Христова - отказаться от Слова Бога - Господа Иисуса Христа.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Павел, вот возьмите одно из Евангелий, например Евангелие от Иоанна, скопируйте его на листы в Word и распечатайте. Возьмите полупрозрачный маркер. И этим маркером прочертите все те строки Евангелия, которые не соответствуют, по Вашему мнению, Корану. И Вы увидите, что в Евангелии от Иоанна останется мало строк не отмеченных маркером. Я пытался это сделать, поставив себя на место мусульманина, и для этого взялся прочесть и непредвзято осмыслить Коран, естественно, в русском переводе. Но у меня ничего не получилось: я не смог до конца прочесть Коран; преткновением стал 157 аят 4 суры. Почитал комментарии на этот аят, и понял, - маркером придется прочерчивать почти все Евангелие. В моем понимании - общего между Кораном и Евангелием от Иоанна почти ничего не осталось. Может у Вас больше останется?
Да, мусульмане верят в то, что у Бога нет физического тела и что миссия Иисуса Христа(мир ему)(единственный Посланник Бога не познавший земную смерть), не завершена и завершится его возвращением на Землю(в том же облике и возрасте, в каком Он был вознесен) с целью победы над антихристом.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Существование других религий можно объяснить наличием у человека свободы. Бог не заставляет верить в Него. Адам и Ева, решили отказаться от Слова Бога - уподобиться Творцу, съев запретный плод, послушав искажение от того кого слушать было не надо. Такой выбор могут сделать люди и сейчас, после Рождества Христова - отказаться от Слова Бога - Господа Иисуса Христа.
У Одного Бога - одна религия(Покорное следование Его Воле)
 
Россия
мусульманин (суннит)
Павел, вот возьмите одно из Евангелий, например Евангелие от Иоанна, скопируйте его на листы в Word и распечатайте. Возьмите полупрозрачный маркер. И этим маркером прочертите все те строки Евангелия, которые не соответствуют, по Вашему мнению, Корану. И Вы увидите, что в Евангелии от Иоанна останется мало строк не отмеченных маркером. Я пытался это сделать, поставив себя на место мусульманина, и для этого взялся прочесть и непредвзято осмыслить Коран, естественно, в русском переводе. Но у меня ничего не получилось: я не смог до конца прочесть Коран; преткновением стал 157 аят 4 суры. Почитал комментарии на этот аят, и понял, - маркером придется прочерчивать почти все Евангелие. В моем понимании - общего между Кораном и Евангелием от Иоанна почти ничего не осталось. Может у Вас больше останется?
В каждом человеке присутствует частичка от Бога, но в Боге никаких частичек от человека - нет. Бог - есть Бог Единый(первая заповедь, если я не ошибаюсь)

Поистине, нафс человека (эго) – это божествен-
ная тайна (латифа раббанийя), сущность которой
невозможно постичь полностью.
До момента проникновения в тело человека,
нафс называют духом, или рух. Когда по велению
Всевышнего Аллаха дух соединяется с телом,
он познает иное 1 и тем самым отвлекается от
своего Господа. Тогда между Всевышним
Аллахом и нафсом возникает завеса, которая не
позволяет нафсу приближаться к своему
Создателю. Об этом нам поведал
Посланник Аллаха : «Поистине, сотворение
каждого из вас происходит в материнской утробе:
в течение сорока дней – в виде капли, затем
столько же времени – в виде сгустка крови, и
потом ещё столько же – в виде кусочка плоти. А
после к зародышу отправляется ангел, который
вдыхает в него дух (рух). Одновременно с этим
ангел получает веление записать четыре пред-
определения для этого создания: его удел (ризк),
срок жизни, деяния и конечный исход (уйдет он
из этого мира счастливым или несчастным.
Если человек умрёт с иманом (верой) в сердце, то будет
счастливым, а если умрёт без имана, то несчастным


В христианстве же, в одном месте Писания говорится о том, что "Бог есть дух", а в другом, Иисус(мир ему) явившись к своим ученикам после воскресения, говорит:

И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. (Лк.24:40-43)
 
Чехов
Православный христианин
В христианстве же, в одном месте Писания говорится о том, что "Бог есть дух", а в другом, Иисус(мир ему) явившись к своим ученикам после воскресения, говорит:
Вопрос именно вам:в распятие и воскресение Иисуса Христа верите?
 
Крещён в Православии
В каждом человеке присутствует частичка от Бога, но в Боге никаких частичек от человека - нет. Бог - есть Бог Единый(первая заповедь, если я не ошибаюсь)
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל; יְהוָה אֱלֹהֵינוּ יְהוָה אֶחָד
  • Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един (אֶחָד - "эхад", един) есть;
Слово "эхад" означает единство, но не одиночество в самом себе. Человеческая семья - эхад (муж и жена); огонь (пламя) - эхад (свет и тепло) и т.д. Бог - един; Бог - один; но Бог - не одинок Сам в Себе. Поскольку Бог беспредельно разумен, то Он может и общаться Сам в Себе, имея, как минимум, две Личности. Как минимум! Если б нужно было сказать. что Бог Сам в Себе одинок - для этого есть другое слово "яхид" (יָחִיד) - это одиночество полное. Но сказано - Эхад, אֶחָד и с этим нужно считаться.
В христианстве же, в одном месте Писания говорится о том, что "Бог есть дух"
Скажите, а почему этот Дух все время обозначает Себя в пространстве, обращаясь к людям? То принимая образ Ангела Господнего; то образ огня в несгораемом терновом кусте; то в образе столпа огненного и облачного (Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью) (Исх. 13:21) и т.д.
... а в другом, Иисус(мир ему) явившись к своим ученикам после воскресения ...
Воскресения? Так значит Иисус Христос был все-таки убит, и воскрес? А как же Коран?
... И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. (Лк.24:40-43)
Так Воплотившийся Господь был во всем человеком; и природу имел человеческую. В чем вопрос?
 
Россия
мусульманин (суннит)
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל; יְהוָה אֱלֹהֵינוּ יְהוָה אֶחָד
  • Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един (אֶחָד - "эхад", един) есть;
Слово "эхад" означает единство, но не одиночество в самом себе. Человеческая семья - эхад (муж и жена); огонь (пламя) - эхад (свет и тепло) и т.д. Бог - един; Бог - один; но Бог - не одинок Сам в Себе. Поскольку Бог беспредельно разумен, то Он может и общаться Сам в Себе, имея, как минимум, две Личности. Как минимум! Если б нужно было сказать. что Бог Сам в Себе одинок - для этого есть другое слово "яхид" (יָחִיד) - это одиночество полное. Но сказано - Эхад, אֶחָד и с этим нужно считаться.

Скажите, а почему этот Дух все время обозначает Себя в пространстве, обращаясь к людям? То принимая образ Ангела Господнего; то образ огня в несгораемом терновом кусте; то в образе столпа огненного и облачного (Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью) (Исх. 13:21) и т.д.
Павел, это в вашем вероучении Бог принимает разные образы(точнее ваши Богословы так толкуют Божественные Писания), а в исламе, образ Богу придают только сектанты(типа ваххабитов). Кстати, я обратил внимание, что большинство христиан, противопоставляя христианству ислам оприраются именно на сектантское понимание Корана(приводят аяты и толкуют их в точности также, как их понимают ваххабиты).


Текст транскрипции с арабского языка:


"Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.
Куль хува Ллаху ахад. Аллааху Ссамад. Лям ялид ва лям юуляд. Ва лям йакуль-ляхуу куфуван ахад
".


Смысловой перевод текста суры Аль Ихлас на русский язык:

Во имя Бого милостивого(ко всем творениям на Земле) и Милующего(на Главном Суде только тех, кто уверовал в истинность Посланнической миссии Его заключительного Посланника)
"Скажи: “Он – Аллах – Един, Аллах – Вечен [только Он - Тот, в Котором все до бесконечности будут нуждаться]. Не родил и не был рожден, и никто не может равняться с Ним".
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В каждом человеке присутствует частичка от Бога, но в Боге никаких частичек от человека - нет. Бог - есть Бог
Если так, тогда бог разделился на миллиарды частичек? Но Единый Бог не делим! - и это ошибка, которую вы тут проповедуете. По- вашему, Бог сотворил людей из себя? Тогда о какой покорности вы говорите? И здесь вновь ошибка. Вы плохо знаете Коран?
 
Россия
мусульманин (суннит)

Воскресения? Так значит Иисус Христос был все-таки убит, и воскрес? А как же Коран?

Так Воплотившийся Господь был во всем человеком; и природу имел человеческую. В чем вопрос?
Павел, я же вам говорю о Вашей вере... Вы же верите в распятие и воскресение Иисуса Христа? Вот, по христианскому вероучению Иисус(мир ему) явился к своим ученикам после того, как был распят и потом воскрес. Т.е он остался человеком, будучи при этом еще и Богом. Разве вы не в это верите?
 
Россия
мусульманин (суннит)
Если так, тогда бог разделился на миллиарды частичек? Но Единый Бог не делим! - и это ошибка, которую вы тут проповедуете. По- вашему, Бог сотворил людей из себя? Тогда о какой покорности вы говорите? И здесь вновь ошибка. Вы плохо знаете Коран?
"Частичка от Бога" и "частичка Бога" - разницу не видите? Я же дал Вам ссылку на книгу.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Вопрос именно вам:в распятие и воскресение Иисуса Христа верите?
По правилам этого форума(мне написали личное сообщение) нельзя повторять уже написанное
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
авел, это в вашем вероучении Бог принимает разные образы(точнее ваши
И опять вы солгали! Укажите где Бог принимает разные Образы? Вы показываете незнание Христианского учения и ваши посты есть разжигание распрей, которое основано на вашем невежестве. Выходит это вы пытаетесь разделить людей и противопоставить одного другому? Если вы мусульманин, - идите к себе и молитесь, не пытаясь очернить религию , которая берет начало от сотворения мира!
"Частичка от Бога" и "частичка Бога" - разницу не видите? Я же дал Вам ссылку на книгу.
а какая разница? Бог вне мира или у вас бог один из существ мира? Итак, вы разделяете бога и считаете это догмой ислама?
 
Россия
мусульманин (суннит)
И опять вы солгали! Укажите где Бог принимает разные Образы? Вы показываете незнание Христианского учения и ваши посты есть разжигание распрей, которое основано на вашем невежестве. Выходит это вы пытаетесь разделить людей и противопоставить одного другому? Если вы мусульманин, - идите к себе и молитесь, не пытаясь очернить религию , которая берет начало от сотворения мира!

а какая разница? Бог вне мира или у вас бог один из существ мира? Итак, вы разделяете бога и считаете это догмой ислама?
Читайте пост Павла И. Бог приходит и в образе трех ангелов, и в образе огня, и в образе человека(Иисуса Христа)...и.т.д.
 
Сверху