Помогите, пожалейте меня, неужели я хуже других что так страдаю

Православный христианин
Какие правильные слова! Видно что вы неглупая девушка! Чувствуется в вас некий духовный разум!
Именно! Единственный выход! Или я бы еще сказал,-у нас с вами нет другого выхода! И выбор перед нами стоит либо "туда", либо ко Христу!
Но путь ко Христу в подавляющем большинстве случаев бывает тернистым и болезненным! Это как ломки у наркоманов! Но чтобы исцелиться придется это пережить!
Вам бы найти хорошего, мудрого батюшку, доброго и внимательного! Кстати, тут на форуме могут посоветовать где такого найти если поспрашивать! И не страшно если даже придется съездить в другой город! Ради спасения души можно и потерпеть!

П.С. Такое тяжелое состояние часто бывает от нераскаянных смертных грехов. Необходимо вспомнить всю свою жизнь, тщательно и внимательно. Все грехи исповедать и главное покаяться в них! И больше не совершать! Речь идет именно о смертных грехах!

После этого, в большинстве случаев постепенно наступает облегчение! Главное не сворачивать со спасительного пути!
И не может быть что- бы Господь не принял покаяния и не даровал бы благодать и мир вашей душе! Если вам не помогает ,как вы сказали выше ,значит что-то вы не так делаете!
Кстати могу батюшку посоветовать как раз такого. Пишите если что в личку
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
И в чем мистика?
Да в том что ей здесь сразу умудрились приписать все кому не лень то что только может усугубить её состоянии, какое вражье внушение, бесы, смертные грехи и прочее, вы вообще о чем?

Кто может сказать что с ней, человек и так на стенку лезет, и все что с ней происходит обусловлено болезнью, и возможно побочкой от фармакологии, все..
 
Православный христианин
Лень - это да, вещь губительная. Один профессор-психиатр непременно настаивал что надо работать, работать
Это смотря кому. Бывает, человек уже надорвался. Вплоть до необратимости. Так вот, ему - в санаторий надо. Вот, православная психолог что говорит:


Мне эта женщина кажется самой адекватной из всех виденных мной правпсихологов.
 
Православный христианин
Можно просто плыть по течению и смириться, а можно пытаться сопротивляться всему что с тобой происходит..
Мне кажется правильным третий путь. А именно: молить Бога научить и самому разбираться, чтобы научиться понимать, где надо сопротивляться, а где - да, плыть по течению.
 
Православный христианин
Это смотря кому. Бывает, человек уже надорвался. Вплоть до необратимости. Так вот, ему - в санаторий надо. Вот, православная психолог что говорит:


Мне эта женщина кажется самой адекватной из всех виденных мной правпсихологов.
А вот это и должен сказать врач-психиатр. Только хороший врач. Как мне недавно сказал один профессор (уже другой): бич психиатрии - это врачи, которым неинтересна их профессия. Вы, конечно, понимаете, что свидетельством такого интереса могут быть, например, учёная степень врача
 
Прочее
Какие правильные слова! Видно что вы неглупая девушка! Чувствуется в вас некий духовный разум!
Именно! Единственный выход! Или я бы еще сказал,-у нас с вами нет другого выхода! И выбор перед нами стоит либо "туда", либо ко Христу!
Но путь ко Христу в подавляющем большинстве случаев бывает тернистым и болезненным! Это как ломки у наркоманов! Но чтобы исцелиться придется это пережить!
Вам бы найти хорошего, мудрого батюшку, доброго и внимательного! Кстати, тут на форуме могут посоветовать где такого найти если поспрашивать! И не страшно если даже придется съездить в другой город! Ради спасения души можно и потерпеть!

П.С. Такое тяжелое состояние часто бывает от нераскаянных смертных грехов. Необходимо вспомнить всю свою жизнь, тщательно и внимательно. Все грехи исповедать и главное покаяться в них! И больше не совершать! Речь идет именно о смертных грехах!

После этого, в большинстве случаев постепенно наступает облегчение! Главное не сворачивать со спасительного пути!
И не может быть что- бы Господь не принял покаяния и не даровал бы благодать и мир вашей душе! Если вам не помогает ,как вы сказали выше ,значит что-то вы не так делаете!
Спасибо. Я уже нашла хорошего батюшку. Церковь Параклит(онлайн). Я ему задавала вопросы и смотрю его ответы на вопросы. И ещё одна сестра из чата этой церкви разобралась в моей проблеме и дала советы. И теперь у меня есть надежда, мне стало легче. Моя проблема в закоренелой лени и егоизме и гордости и с этим надо бороться.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
Откуда вы знаете что это не моя суть?
Славен Бог.
Анечка, суть Ваша быть сестрою Христа. Вы мучаетесь, искушаясь злом. Зло Вам радости не приносит. Вы хотите добра, поэтому и исповедуете перед людьми свои страдания. Вы молоды, но семя Божье у Вас есть. Но оно трудно растёт, потому что не поливается чистым словесным молоком - Словом Божьим.
Вы забыли про Иисуса Христа. Святого Духа, Духа Истины, Вы пока не имеете. Поэтому некому напомнить Вам всё, о чём учил Иисус Христос.
Вспомните про то, как искушался Иисус Христос после крещения в пустыне. К нему тоже был голос, который хотел внести сомнение в душу: "Если Ты Сын Божий...". Но Дух Божий трижды отвечал и отвергал всякие сомнения. И после этого отошёл от Него искуситель.
И от Вас отойдёт, если впустите через разум в сердце Слово Божье-Иисуса Христа. Он рядом. Он стучится к Вам в сердце, чтобы питать Вас Словом и крестить Святым Духом. Войдя, Он изгонит всякую нечистоту помыслов из сердца Вашего.
Святой Дух в виде голубя летает рядом и желает поселиться в Вас - храме Бога живого.
Вспомните, как Ной выпускал голубя из ковчега и голубь возвращался к нему потому, что земля ещё была не готова принять его. А второй раз голубь принёс свежий масличный лист. А в третий раз поселился на земле и не возвратился к Ною. "Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Держитесь Христа, обнимайте Его, целуйте Его, прилепитесь к Нему и крепко держитесь и следуйте за Ним как Он учил. "...если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею." Он единственный путь к Богу, Он дверь в Царство Небесное. А Царство Его - Ваше. Потому как Вы слабы духом. Но помните, "блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
Пусть Словом Божьим питается Ваше духовное семя. Пусть растёт в Вас Надежда на спасение, Вера в силу, могущество и милость Божью, Любовь к Богу и Сыну Его Иисусу Христу, а также к людям и всем творениям Божьим.
Да благословит Бог Вас, Илью, и всех скорбящих во Славу Божию, во имя Спасителя Иисуса Христа.
Слава Богу.
 
Крещён в Православии
Почему только со мной такое случилось?
С чего это Вы взяли что такое происходит только с Вами? Просто не у всех хватает мужества как у Вас, увидеть это в себе и исповедовать перед всем миром. Например у меня. Так что Вы не одиноки.
 
Православный христианин
и очень хорошо знаю Библию, прочитала ее полностью несколько раз, поэтому надежды нет
Ощущение, будто вы прочитали, но веру не обрели.
К тому же, читать только Библию недостаточно, я тоже начал с чтения одного Евангелия и был по сути протестантом - в итоге навредил себе. Нужно почитывать толкование Евангелия от святых отцов, и в Библии не найдете подробных объяснений и наставлений на такие вопросы - как бороться со страстями? как терпеть скорби? как правильно молиться? что такое смирение? что такое прелесть и т.д.? У святых праведников была только Библия, но они получали эти познания по дару Святого Духа и многолетним опытом, и передали нам. Поэтому важно почитать духовные писания святителей, рекомендую например Игнатия (Брянчанинова) - в его трудах даны начальные основы духовной христианской жизни, он вообще пишет, что христианство - это целая наука. Для мирян также рекомендуют к чтению таких святых отцов, как Феофан Затворник, Авва Дорофей, Димитрий Ростовский, Иоанн Златоустый. На ютубе нынче не мало выдержек из наставлений святых отцов - обильное поприще для прослушивания.

 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я очень зависливая, жестокая, крайне жадная, у меня нет ни к кому любви и сострадания. Я ненавижу людей и животных. Я желаю зла людям. Когда мне нужно что-то делать я сильно матерюсь. Я очень ленивая. Я живу как паразит и все делаю только ради себя. Я думаю что мне нет шанса измениться, я стала как бес. Моя жизнь невыносимая боль и ад. Я не могу спокойно спать, так как боюсь что за такое сердце меня ждёт очень болезненное и жестокое наказание в аду. Я уже ходила в протестантскую церковь и очень хорошо знаю Библию, прочитала ее полностью несколько раз, поэтому надежды нет. Я очень обозленная на Бога и хулю Его. Когда я вижу в соцсетях счастливых, добрых, милостивых людей я исполняюсь горькой зависти и сильно их ненавижу. Я ненавижу когда кто-то поет и радуется, я не могу этого слышать. Я не верю что что-то мне сможет помочь, поэтому я думаю о самоубийстве, чтобы хоть как-то облегчить свою участь в аду. Так как если я буду жить дальше я только буду увеличивать свою вину. Неужели я грешила хуже других? Почему только со мной такое случилось? Есть ли выход? Пожалейте меня, мне очень больно.
Аня, помоги Господи! А что с родителями вашим? Как они относятся к вашему состоянию, ходят ли они в храм? Подобного рода скорби как у вас, как правило имеют корень в семейном древе, или как ещё называют, родовое наказание. Вы лишь зеркало, одного из ваших сродеиков, который почил ещё до вашего рождения, но участь его там, не сахар. Скорее всего был жёстким атеистом и хулил Бога, богоборец одним словом. Скорее всего вы даже знаете о ком идёт речь. Вам надо просто начать о нем молиться, класть поклоны, и душевный покой к вам вернётся. И будет радость в вашей душе,от того, что Христос милостив.
И ещё, уберите из рациона питания сахар и мучное. Будет легче.
 
Последнее редактирование:
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Аня, помоги Господи! А что с родителями вашим? Как они относятся к вашему состоянию, ходят ли они в храм? Подобного рода скорби как у вас, как правило имеют корень в семейном древе, или как ещё называют, родовое наказание. Вы лишь зеркало, одного из ваших сродеиков, который почил ещё до вашего рождения, но участь его там, не сахар. Скорее всего был жёстким атеистом и хулил Бога, богоборец одним словом. Скорее всего вы даже знаете о ком идёт речь. Вам надо просто начать о нем молиться, класть поклоны, и душевный покой к вам вернётся. И будет радость в вашей душе,от того, что Христос милостив.
И ещё, уберите из рациона питания сахар и мучное. Будет легче.
Ну что же вы так девушку пугаете, она болеет а вы сразу ей ярлычек приклеили, вот например святые тоже страдали от недугов, и что же, можем ли мы предположить что было за что?
 
Крещён в Православии
Ну что же вы так девушку пугаете, она болеет а вы сразу ей ярлычек приклеили, вот например святые тоже страдали от недугов, и что же, можем ли мы предположить что было за что?
Есть такое дело... отмаливать чьи-то(не свои) грехи...это не ярлык, это такое духовное делание, Господь не по силам испытаний не даёт...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ну что же вы так девушку пугаете, она болеет а вы сразу ей ярлычек приклеили, вот например святые тоже страдали от недугов, и что же, можем ли мы предположить что было за что?
Болезнь лишь следствие. Лекарства пить надо, так как быстро такие вещи не проходят. Но причина находиться в другой плоскости. Мы все связаны друг с другом, а люди по крови тем более. У Бога все живы
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Болезнь лишь следствие. Лекарства пить надо, так как быстро такие вещи не проходят. Но причина находиться в другой плоскости. Мы все связаны друг с другом, а люди по крови тем более. У Бога все живы

Она же писала:

"Но я лечусь только когда попадаю в больницу и немного времени после. Бывает месяц, два. А потом я прекращаю пить таблетки."

Ну и какая же здесь может быть другая плоскость?

Из её описания видно что переодически возникает рецедив а затем ремиссия, и никаких сожителей в голове кроме недуга у неё нет:

Ин.9:2-3: Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Она же писала:

"Но я лечусь только когда попадаю в больницу и немного времени после. Бывает месяц, два. А потом я прекращаю пить таблетки."

Ну и какая же здесь может быть другая плоскость?

Из её описания видно что переодически возникает рецедив а затем ремиссия, и никаких сожителей в голове кроме недуга у неё нет:

Ин.9:2-3: Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
вы думаете ,что она родилась с этим???
И почему болезнь имеет такие рецидивы? Почему человек лениться лечиться? Бог стучится в эту семью подобным образом. Молитва о своем здоровье не помогает. Бог глух??? Нет. Есть другая причина,более глубокая. Она связана с другим человеком,с тем который себе уже помочь ни чем не может.
И вот еще....
"Страдания детей обусловлены, прежде всего, грехами, страстями и болезнями биологического, психического, нравственного и духовного характера, возникшими у родителей и ближайших предков в результате их ненормальной жизни. Ибо душевные и телесные болезни и пороки «закладываются» в наследственность человека и способны передаваться потомкам." А.И.Осипов.
 
Сверху