Уйти не могу и жить так тяжело

Православный христианин
Угу, вы попробуйте девушку уговорить замуж выйти..знаю пары, где много сожительствуют, парень замуж зовет, а она не идет.
Алименты конечно платить надо, дети кушать хотят, даже после развода.
После развода, с детьми, женщине трудно замуж выйти....зайдите на форумы мирские..там сейчас новое слово мерзкое-РСП.
Имущество пополам, справедливо..делится то что совместно нажито.


Племянник женился на обеспеченной девушке, отец у нее владелец завода. несколько лет назад отец им домик прикупил за 15 млн. ( у нас не Москва и Питер, за такую сумму очень хороший дом), нормально живут уже много лет.

Вообще странная тенденция пошла думать о женщинах плохо..кто каких выбирает, какими глазами смотрит, с теми и живут кого выбрали. Мужчине нужна всего одна женщина..из миллионов, одна точно есть хорошая, нужно только иметь правильный взгляд, замечающий скромность, доброту, верность.

Я хотел рассказать свои наблюдения. Женщины, в основной массе, очень склонны служить системе. Я это начал замечать с 16 лет. Мне нравилась одна девушка в школе, но она уехала в Москву учится в МГУ. Мне тогда это показалось странным, ибо не женское это дело, заниматься "наукой". Это было бы примерно так же, как если бы я после школы, под влиянием песен ансамбля XS Project, поехал пить бутират в ночных клубах Санкт-Петербурга, а зарабатывал бы разными неприличными способами. Через много лет я познакомился с человеком, у которого обе дочери поступили аналогично, пошли учиться в МГУ, но в добавок уехали из России работать за границу. По его описанию, жизнь у них, с точки зрения христианина, не очень благополучная. Хотя с мирской точки зрения они "успешные" независимые женщины.

Каждый служит системе как может, кто-то на неё работает в поте лица, кто-то просто оскорбляет мужа своими изменами и прочей чернухой.

А фильм Елки - это прикрытая пропаганда сатанизма. Сейчас основная масса фильмов такая. Вчера пытался посмотреть случайный иностранный фильм. Выключил на том моменте, когда бородатый дядя альфаческого вида стал вести себя как маленькая девочка.
Можете думать обо мне что хотите. Я не хочу осуждать. А муж меня обижает.

Отсутствие секса обычно возникает в нездоровых семьях. Таким образом люди пытаются выяснить отношения друг с другом. Способ деструктивный, тем не менее такое бывает.

В христианскому браке муж с женой живут чтобы помогать друг другу. Жена становится помощником мужа, муж становится защитником жены, отчего такая пара повышает свою устойчивость к внешним воздействиям. Мужчина через жену познает женскую природу, женщина через мужа познает мужскую. Секс - далеко не основная цель христианского брака. И обычно всякие разногласия возникают не из-за него.
Я служу мужу. Но он всегда недоволен

Если вы живёте в Москве или где то недалеко, то попробуйте съездить в
Переделкино. Рядом со станцией есть храм, там бывает старец Илия, он не принимает, но ему можно оставить записку с просьбой помолиться о вас и о вашем муже, чтобы у вас наладилась семейная жизнь и улучшились отношения в семье. Чтобы Бог послал исцеление души вам и вашему мужу. Там есть специальный ящик в храме. Спросите у кого то из работниц где он стоит, они покажут. Это надо ехать из Москвы с Киевского вокзала до станции Переделкино, там ехать 20 мин. Храм рядом со станцией, 5 мин пешком не переходя пути.
Спасибо!
 
Православный христианин
София, а Ваша мама не пробовала объяснить Вашему мужу, что он разрушает семью своим поведением? Ситуацию надо исправлять. Может, хотя бы узнает, почему он так себя

Она уже втянута, когда муж выгнал, София жила у мамы, она тут писала. Вроде 8 месяцев. Мама опытней и мудрей, может, узнала бы правду. Лично я бы поговорила с зятем после такого.
Не исключено, что он не в гараж регулярно по вечерам уходит.
Мама однажды заступилась за меня. Мы были на кухне, пришёл муж со свекровью и начал с порога на меня матершинами.. Мама заплакала и сказала- зачем ты так с ней. В итоге- мама в немилости
 
Православный христианин
А муж меня обижает.
Раньше возможно он вас не заслуженно обижал, теперь вам легче его обиды принимать, они теперь заслуженные.

Я служу мужу. Но он всегда недоволен
А не нужно мужу служить, жена помошница, а не служанка.
 
Православный христианин
Теперь можно мстить и манипулировать. Понятно.
Я всегда говорю, пожалуйста, давай поговорим. Но муж считает, что мои обязанности- готовить еду, работать, не перечить ни в чем. СЛУШАТЬСЯ! Слушаться= бояться и чтить как своего господина. Но проблема в том, что я люблю его. Я не боюсь остаться одна, без мужа и любовника. Но просто не знаю, как у моего мужа среагирует психика, если скажу, что ухожу.
Не подумайте, что я оправдываюсь или как-то обчищаю себя.. Здесь, я пишу правду. Когда муж спихивает тебя ногой с дивана , бьёт в живот, что я хочу обнять, ребёнок говорит, мама, пойдём к бабушке! В на утро- человек идёт и прогревает тебе машину, хоть и ворчит. Поэтому я, наверное, ещё и не ушла. Я вижу в нём хорошие стороны. Но жить так мне трудно. Поэтому я и обратилась на форум

Раньше возможно он вас не заслуженно обижал, теперь вам легче его обиды принимать, они теперь заслуженные.


А не нужно мужу служить, жена помошница, а не служанка.
Про обиды вы правы. Мне переносить их стало легче.
Помощница- это не про меня. Не помыла на ночь чашку- получи! Не постирала во время - получи! Список большой

И ещё. Дорогие форумчане, я понимаю что творю беззаконие. Оправдать грех- нельзя. Тем более грех смертный, страшный.
Я не " Наряжаюсь в жертву " как кто-то сказал на форуме. Смысл? Оправдать себя перед незнакомыми людьми?
У меня болит душа от того, что моя жизнь, возможно в моём понимании, превратилась в ад. Муж не друг и помощник, а надзиратель в тюрьме. Он не бьёт меня, но больно ранит меня. Ранит наше совместное дитя, родней которого нет. Дочь начинает ненавидеть отца. Хоть я и ругаю её за это и запрещаю говорить плохо о папе, что бы ни было между нами.
Мне до боли обидно, когда я хочу присесть рядом на диван с мужем, а он говорит- сядь рядом на стул. Мне не хватает именно некой дружбы. Я чувствую себя крайне одинокой. Благо, есть мама, сестра, дочь, друзья и знакомые. Есть родственники. Но мне хочется ещё и именно этой жизни двоих, да и интимной жизни в том числе, да просят меня монашествующие, если кто присутствует на форуме.
Моя жизнь на настоящий момент такова- пришла домой, приготовила покушать, накормила, ушла с ребёнком в другую комнату. НЕ ИЗ-ЗА МАНИПУЛЯЦИЙ!!! а просто от того, что каждый Божий день, человек устал. Мне нужно оставить его в покое и закрыть дверь с обратной стороны.
Вчера я согрешила. Держалась до последнего, праздник такой святой, светлый. Снова упала. Пришла домой, упала на колени перед ним и молча долго плакала. Потом снова паническая атака.
С его стороны- пренебрежение и ехидная ухмылка.
А я люблю его. Как брата, как отца нашей дочери и как мужа в том числе.
Не знаю, понял ли он что-то.
Но каждый человек чувствует, наверное.
Между ним и мною - пропасть, пустота.
Мне больно от этого, но я не могу достучаться. И себя не оправдываю.
 
Интересующийся
Когда муж спихивает тебя ногой с дивана , бьёт в живот, что я хочу обнять, ребёнок говорит, мама, пойдём к бабушке!
Я понимаю вам прежде всего ценны мнения православных христиан. Но сюда разные люди заходят, и на такое лично мне трудно не среагировать.
Уходите, разводитесь. Ведь вам же есть куда уходить. Тем более ребёнок просит, не ломайте ему психику. Почему вы переживаете больше за психику вашего мужа, который взрослый и самостоятельный человек, а не за вашего ребёнка?!
 
Православный христианин
Я понимаю вам прежде всего ценны мнения православных христиан. Но сюда разные люди заходят, и на такое лично мне трудно не среагировать.
Уходите, разводитесь. Ведь вам же есть куда уходить. Тем более ребёнок просит, не ломайте ему психику. Почему вы переживаете больше за писихику вашего мужа, который взрослый и самостоятельный человек, а не за вашего ребёнка?!Я бою

Я понимаю вам прежде всего ценны мнения православных христиан. Но сюда разные люди заходят, и на такое лично мне трудно не среагировать.
Уходите, разводитесь. Ведь вам же есть куда уходить. Тем более ребёнок просит, не ломайте ему психику. Почему вы переживаете больше за психику вашего мужа, который взрослый и самостоятельный человек, а не за вашего ребёнка?!
Марина, дело в том, что я очень переживаю, что он сопьется или что-то наделает с собой, помилуй Господи
 
Православный христианин
И ещё. Дорогие форумчане, я понимаю что творю беззаконие. Оправдать грех- нельзя. Тем более грех смертный, страшный.
Я не " Наряжаюсь в жертву " как кто-то сказал на форуме. Смысл? Оправдать себя перед незнакомыми людьми?
У меня болит душа от того, что моя жизнь, возможно в моём понимании, превратилась в ад. Муж не друг и помощник, а надзиратель в тюрьме. Он не бьёт меня, но больно ранит меня. Ранит наше совместное дитя, родней которого нет. Дочь начинает ненавидеть отца. Хоть я и ругаю её за это и запрещаю говорить плохо о папе, что бы ни было между нами.
Мне до боли обидно, когда я хочу присесть рядом на диван с мужем, а он говорит- сядь рядом на стул. Мне не хватает именно некой дружбы. Я чувствую себя крайне одинокой. Благо, есть мама, сестра, дочь, друзья и знакомые. Есть родственники. Но мне хочется ещё и именно этой жизни двоих, да и интимной жизни в том числе, да просят меня монашествующие, если кто присутствует на форуме.
Моя жизнь на настоящий момент такова- пришла домой, приготовила покушать, накормила, ушла с ребёнком в другую комнату. НЕ ИЗ-ЗА МАНИПУЛЯЦИЙ!!! а просто от того, что каждый Божий день, человек устал. Мне нужно оставить его в покое и закрыть дверь с обратной стороны.
Вчера я согрешила. Держалась до последнего, праздник такой святой, светлый. Снова упала. Пришла домой, упала на колени перед ним и молча долго плакала. Потом снова паническая атака.
С его стороны- пренебрежение и ехидная ухмылка.
А я люблю его. Как брата, как отца нашей дочери и как мужа в том числе.
Не знаю, понял ли он что-то.
Но каждый человек чувствует, наверное.
Между ним и мною - пропасть, пустота.
Мне больно от этого, но я не могу достучаться. И себя не оправдываю.
Когда в нашей семье происходят скандалы причём по мелочевке- мытье посуды, стирка и т.д я молчу. Иногда повторяю молитву про себя. А потом говорю, но зачем ты тогда звал меня, когда я ушла к маме? Ответ- дурак был. Больше не позову и т.д. в такие моменты мне кажется, что он меня ненавидит.
Я до сих пор страдаю от панических атак, всд. Помню как просила быть чуточку мягче, потому что мне психически тяжело.
Преодолевала всё сама. Плакала. Потом тревожно- депрессивное расстройство.Благо мама и сестра, без их поддержки я бы не справилась. И конечно, Божья помощь. Я стала меньше осуждать людей. Помоги Господи!
 
Православный христианин
Когда в нашей семье происходят скандалы причём по мелочевке- мытье посуды, стирка и т.д я молчу. Иногда повторяю молитву про себя. А потом говорю, но зачем ты тогда звал меня, когда я ушла к маме? Ответ- дурак был. Больше не позову и т.д. в такие моменты мне кажется, что он меня ненавидит.
Я до сих пор страдаю от панических атак, всд. Помню как просила быть чуточку мягче, потому что мне психически тяжело.
Преодолевала всё сама. Плакала. Потом тревожно- депрессивное расстройство.Благо мама и сестра, без их поддержки я бы не справилась. И конечно, Божья помощь. Я стала меньше осуждать людей. Помоги Господи!
Хочу подчеркнуть, что панические атаки и тревожно- депрессивное расстройство началось ещё до "любовника".
А потом я вошла в грех.

Это началось задолго. Просто многие могут подумать, что нервная система пошатнулась от любовного треугольника.

Порой возникают мысли, что я не хочу быть ни с мужем, ни с любовником.

Хочу жить с дочкой, спокойно и мирно.

Когда в нашей семье происходят скандалы причём по мелочевке- мытье посуды, стирка и т.д я молчу. Иногда повторяю молитву про себя. А потом говорю, но зачем ты тогда звал меня, когда я ушла к маме? Ответ- дурак был. Больше не позову и т.д. в такие моменты мне кажется, что он меня ненавидит.
Я до сих пор страдаю от панических атак, всд. Помню как просила быть чуточку мягче, потому что мне психически тяжело.
Преодолевала всё сама. Плакала. Потом тревожно- депрессивное расстройство.Благо мама и сестра, без их поддержки я бы не справилась. И конечно, Божья помощь. Я стала меньше осуждать людей. Помоги Господи!
И да, кстати. Муж не избивает меня. Морально грызёт. Обижает словами.
Он знает, если изобьет, не просто толкнет или стукнет а именно изобьет, то прощения больше не будет.
 
протестант
Не подумайте, что я оправдываюсь или как-то обчищаю себя.. Здесь, я пишу правду. Когда муж спихивает тебя ногой с дивана , бьёт в живот, что я хочу обнять, ребёнок говорит, мама, пойдём к бабушке! В на утро- человек идёт и прогревает тебе машину, хоть и ворчит. Поэтому я, наверное, ещё и не ушла. Я вижу в нём хорошие стороны. Но жить так мне трудно. Поэтому я и обратилась на форум
Насилие всегда имеет цикличный характер. Почитайте в интернете про циклы насилия. Не один насильник никогда не делает зло каждый день. Один день бьёт, на другой дарит цветы и комплименты. Это во всех абьюзивных отношениях. Поэтому женщинам и трудно уйти, потому что думают, что если он иногда может быть добрым, то придёт время, когда он всегда станет добрым. На самом деле, эта "доброта" - всего лишь один из циклов насилия. И лучше не станет. Как правило в таких отношениях стадия насилия становиться всё чаще и страшнее. Просто надо уйти и всё. Если не избивает - это не значит, что всё хорошо. Эмоциональное насилие не менее разрушительное для вас и ребёнка. Вы жалейте его, как он отреагирует, а вы себя пожалейте, как вы до конца жизни будете в этом жить. И ребёнка пожалейте, которому с этим опытом всю жизнь жить. Как у него потом будут складываться отношения с противоположным полом. То как он отреагирует если вы ему скажите - это его ответсвенность. Он большой дядя, сам разберёться. В конце концов есть психологи, психиатры, наркологи на крайний случай. Вы больше за ребёнка переживайте, который не в состоянии повлиять на ситуацию, психика ребёнка более уязвимая и последствия более тяжёлые.
 
Интересующийся
Обижает словами.
Он знает, если изобьет, не просто толкнет или стукнет
Это тоже никуда не годится:(
Марина, дело в том, что я очень переживаю, что он сопьется или что-то наделает с собой, помилуй Господи
Что был прецедент? Вы вроде уходили однажды к маме.
Хочу жить с дочкой, спокойно и мирно
Хороший вариант. Нужно подумать о будущем. У меня есть дальние родственники, в той семье муж на вашего похож, и мать и дети жаловались, что их дом, как тюрьма. Дети уже выросли и знать никак не хотят своего отца, и развод с женой у них все равно произошел.
Главное, чтобы у вашей дочери,когда она вырастит, обида на вас не случилась, за то, что вовремя не ушли.
В общем, София , вы же мудрая! Дай вам Бог, чтобы у вас все разрешилось наилучшим образом.
 
Последнее редактирование:
протестант
У вас нет отношений, нет секса, нет даже мирного соседского сожительства. Просто ничего нет. Вы не нужны ему как ЖЕНА, вы нужны ему, чтобы он получал удовлетворение от ваших мучений. Судя по всему, ему доставляет удовольствие вас так мучать, он всё видет и понимает, и ехидно улыбаеться, как вы говорите. Вы надеятесь что станет лучше, но не станет лучше. Ребёное страдет, вы страдаете. Что вас ещё держит?
 
Православный христианин
Прости, София, а ваш новый друг (любовник) готов взять Вас в жёны в случае развода? Он сильно отличается по характеру и мировоззрению от Вашего мужа?
 
Православный христианин
Это тоже никуда не годится:(

Что был прецедент? Вы вроде уходили однажды к маме.

Хороший вариант. Нужно подумать о будущем. У меня есть дальние родственники, в той семье муж на вашего похож, и мать и дети жаловались, что их дом, как тюрьма. Дети уже выросли и знать никак не хотят своего отца, и развод с женой у них все равно произошел.
Главное, чтобы у вашей дочери,когда она вырастит, обида на вас не случилась, за то, что вовремя не ушли.
В общем, София , вы же мудрая! Дай вам Бог, чтобы у вас все разрешилось наилучшим образом.
Спасибо, Марина! Спаси, Господи!
 
Православный христианин
Насилие всегда имеет цикличный характер. Почитайте в интернете про циклы насилия. Не один насильник никогда не делает зло каждый день. Один день бьёт, на другой дарит цветы и комплименты. Это во всех абьюзивных отношениях. Поэтому женщинам и трудно уйти, потому что думают, что если он иногда может быть добрым, то придёт время, когда он всегда станет добрым. На самом деле, эта "доброта" - всего лишь один из циклов насилия. И лучше не станет. Как правило в таких отношениях стадия насилия становиться всё чаще и страшнее. Просто надо уйти и всё. Если не избивает - это не значит, что всё хорошо. Эмоциональное насилие не менее разрушительное для вас и ребёнка. Вы жалейте его, как он отреагирует, а вы себя пожалейте, как вы до конца жизни будете в этом жить. И ребёнка пожалейте, которому с этим опытом всю жизнь жить. Как у него потом будут складываться отношения с противоположным полом. То как он отреагирует если вы ему скажите - это его ответсвенность. Он большой дядя, сам разберёться. В конце концов есть психологи, психиатры, наркологи на крайний случай. Вы больше за ребёнка переживайте, который не в состоянии повлиять на ситуацию, психика ребёнка более уязвимая и последствия более тяжёлые.
Здравствуйте! Да, я читала про эти циклы. Читала про абьюзеров, проходила тесты. Я всегда чувствую себя виноватой.
 
Интересующийся
Здравствуйте братья и сестры! Прошу вас помолиться обо мне рабе Божией, потому что запуталась совсем. Как быть в семье? С мужем живём как соседи, прошу, разговариваю- без толку. Появился мужчина, грешу блудным грехом, душа разрывается, хочу уйти, но не могу обидеть человека- законного мужа. Даже ума не приложу как сказать ему. Жизнью супружеской не живём совсем, мне 33 года, мужу 41. Мне ужасно стыдно, пробовала разрывать отношения на стороне, но потом срываюсь и снова грешу. Мне наверное, не позволяет гордыня смириться и жить как живу, но мне просто каторга жить как соседи, не разговаривать, не проявлять друг к другу тепла. Я совсем запуталась.
Вам нужен покой, чтобы разобраться со своими мыслями, желаниями, внутренними проблемами. Только тогда вы сможете понять, что вам действительно надо делать и как решить свои проблемы. Надо уйти и от мужа и от любовника. Пожить где то спокойно. Хоть на полгода, на год. Поразмышлять спокойно над сложившимися событиями своей жизни, над тем что у вас происходит в семье. Подумать над тем, почему муж так себя ведёт. Вы же не хотите жить так всю жизнь. Может муж потерял к вам интерес. Тут ничего не поделаешь, насильно мил не будешь. Можно так всю жизнь цепляться за него и слушать его обидные слова, а зачем такие отношения нужны вам? В таких отношениях нет смысла, смысл есть только в любви. Поживите одна где нибудь, может хоть поснимать комнату где нибудь временно. И переключитесь на что нибудь другое. Походите в тренажерный зал или хобби какое нибудь успокаивающее. А потом подумайте что дальше делать. А так мучаясь вы никогда во всём этом не разберётесь. Со временем можно найти другого мужа, и возможно с ним у вас сложатся хорошие отношения. Возможно у вас есть привычка к мужу и если уйти от него, то вам кажется что вы не сможете без него, но это не так. Или у вас остались в памяти хорошие моменты вашего общения в прошлом и вы надеетесь их возродить. Но если теперь всё плохо, то неизвестно, как будет дальше. Вы уже долго в таких плохих отношениях и заработали нервное расстройство. Делайте выводы. Если не удастся вернуть былые отношения, то что тогда? Вы рискуете промучиться всю жизнь. А зачем вам это надо?
 
Православный христианин
У вас нет отношений, нет секса, нет даже мирного соседского сожительства. Просто ничего нет. Вы не нужны ему как ЖЕНА, вы нужны ему, чтобы он получал удовлетворение от ваших мучений. Судя по всему, ему доставляет удовольствие вас так мучать, он всё видет и понимает, и ехидно улыбаеться, как вы говорите. Вы надеятесь что станет лучше, но не станет лучше. Ребёное страдет, вы страдаете. Что вас ещё держит?
Держит, наверное, долг. Жалость. Мы же родственники как никак. Честно, не знаю, что держит. Просто не прощу себе, если с ним что-то случится. Да и устаканено всё. И жильё, родственники...
 
Православный христианин
Прости, София, а ваш новый друг (любовник) готов взять Вас в жёны в случае развода? Он сильно отличается по характеру и мировоззрению от Вашего мужа?
Да, но, знаете, я не верю никому. Этот человек готов взять нас с дочерью, обеспечивать и т.д.
Он так сказать "рвётся в бой". Хочет познакомиться с моими родственниками и каждый раз говорит, что это не дело, так жить. Надо сказать всем правду и сходиться.
 
Православный христианин
Да, но, знаете, я не верю никому. Этот человек готов взять нас с дочерью, обеспечивать и т.д.
Он так сказать "рвётся в бой". Хочет познакомиться с моими родственниками и каждый раз говорит, что это не дело, так жить. Надо сказать всем правду и сходиться.
Мне дали дельный совет- сначала надо в себе разобраться, восстановить нервную систему, а потом думать об отношениях.
Я уже не надеваю розовые очки.
Мне хочется пожить одной, с дочерью
 
Православный христианин
Да, но, знаете, я не верю никому. Этот человек готов взять нас с дочерью, обеспечивать и т.д.
Он так сказать "рвётся в бой". Хочет познакомиться с моими родственниками и каждый раз говорит, что это не дело, так жить. Надо сказать вс

В древние времена муж мог оградить. Сейчас нет. Жена вдруг захочет жить как Ольга Бузова, ибо её вон как по телевизору показывают и всё. Найдётся алень, который возьмёт её в жены, даст денег на модные шмотки и коньячок с утра. А по факту жизнь окончится крахом. Отцы сейчас тоже не могут повлиять на дочерей. Дочка посмотрит тик-ток, где блудницы тверкают своими задним частями и всё. Отец ей не указ, обо он лох совковый всю жизнь прогарбатившийся на заводе и зарабатывающий в 100 раз меньше чем любая начинающая вебкамщица. Всё очень просто. Причём папаша будет ещё больше горбатится на вахте или заводе, чтобы дочка могла смотреть тик-ток с айфона последней модели.
Это уже вопрос морали, наверное
 
Православный христианин
Мне дали дельный совет- сначала надо в себе разобраться, восстановить нервную систему, а потом думать об отношениях.
Я уже не надеваю розовые очки.
Мне хочется пожить одной, с дочерью
Наверное, Вам нужно определиться, какого мужа Вы хотите (если хотите дальше семейной жизни). А Ваш муж всегда был вспыльчивым и грубым? А Вы вспыльчивая?
 
Сверху