Уйти не могу и жить так тяжело

Православный христианин
Из-за отсутствия секса тоже бывают разногласия. Как мы видим в данном случае, мужчина внаглую игнорирует свою жену, в том числе и в сексе.
Там наверняка муж чем-то сильно недоволен. Вот и демонстрирует это таким способом. И непонятно кто именно спровоцировал начало конфликта, мы слышим только одну сторону. Пусть сами разбираются.
 
Православный христианин
Там наверняка муж чем-то сильно недоволен. Вот и демонстрирует это таким способом. И непонятно кто именно спровоцировал начало конфликта, мы слышим только одну сторону. Пусть сами разбираются.
Очень странный способ демонстрации недовольства, он ведь не сообщает, чем недоволен. Жена уже до панических атак дошла. Сами не могут разобраться, потому к нам София обратилась. Иногда нужно третье лицо. К психологу и священнику муж не хочет обращаться. Раньше родители жены вмешивались, если муж неадекватно себя ведёт, и правильно делали.
 
Православный христианин
Брак без секса после 35, а ради чего?! Чем так гадок секс между супругами? Не от Бога ли дано нам стремление к противоположном полу?
Светлана, секс между супругами не гадок.))) Однако, после 35-ти лет у джентльменов снижается уровень мужского гормона со всеми вытекающими...))) И проценты по супружескому долгу растут....)))
 
Православный христианин
С Рождеством Христовым! Я понимаю, что мы всё на форуме друг друга не знаем, у каждого складывается своё мнение о другом человеке и т.д.
Я не хочу осуждать мужа, я просто прошу милости Божьей и сил победить свой грех. На данный момент, к великому сожалению, я не могу сказать, что ухожу в монашество, т.к. с мужем у меня нет элементарно даже близости. Мне тяжело, я понимаю, что грешу, но пока не созрела наверное.
София, а Ваша мама не пробовала объяснить Вашему мужу, что он разрушает семью своим поведением? Ситуацию надо исправлять. Может, хотя бы узнает, почему он так себя ведёт.
 
Православный христианин
Там наверняка муж чем-то сильно недоволен. Вот и демонстрирует это таким способом. И непонятно кто именно спровоцировал начало конфликта, мы слышим только одну сторону. Пусть сами разбираются.
Муж глава семьи, он должен проявлять инициативу в разрешении ситуации. Незрелый еще как муж. Это можно простить, но он даже в игноре держит жену. Это уже слишком для мужчины. Выскажи свои претензии, с чистого листа, развод, проехали или невозможно простить, выскажи же - да, нет.
У меня мнение, что ему удобно свою страсть к манипулированию подогревать, чтобы жена себя считала совсем полным ничтожеством, г.... Это удобно в будущем для манипулирования. Может еще и месть замешана, если уже знает об изменах. Думаю, по любому месть есть, даже если сомнения в изменах, без четкого ответа. Ему удобно так мстить, манипулировать - игнором. Я бы советовал жене развод. Потому что в игноре постоянно. Главное - без объяснений, разве так не манипуляция?
 
Православный христианин
Очень странный способ демонстрации недовольства, он ведь не сообщает, чем недоволен.
То что касается интима, мужчина и не сообщит. Где-то обидела его, где-то разочаровала, где-то понял что хоть как старайся, а ничего путного в итоге не добьешься, на благодарности, ни слов любви и того что счастлива, а наоборот, сново кислое лицо..что типа не удовлетворена и т.п. Секс интересен когда партнер в итоге счастлив..если этого нет, то и секса не нужно, особенно если работа соки выпивает, и устаешь сильно.
 
Православный христианин
Я хотел рассказать свои наблюдения. Женщины, в основной массе, очень склонны служить системе. Я это начал замечать с 16 лет. Мне нравилась одна девушка в школе, но она уехала в Москву учится в МГУ. Мне тогда это показалось странным, ибо не женское это дело, заниматься "наукой". Это было бы примерно так же, как если бы я после школы, под влиянием песен ансамбля XS Project, поехал пить бутират в ночных клубах Санкт-Петербурга, а зарабатывал бы разными неприличными способами. Через много лет я познакомился с человеком, у которого обе дочери поступили аналогично, пошли учиться в МГУ, но в добавок уехали из России работать за границу. По его описанию, жизнь у них, с точки зрения христианина, не очень благополучная. Хотя с мирской точки зрения они "успешные" независимые женщины.

Каждый служит системе как может, кто-то на неё работает в поте лица, кто-то просто оскорбляет мужа своими изменами и прочей чернухой.

А фильм Елки - это прикрытая пропаганда сатанизма. Сейчас основная масса фильмов такая. Вчера пытался посмотреть случайный иностранный фильм. Выключил на том моменте, когда бородатый дядя альфаческого вида стал вести себя как маленькая девочка.
Ссылка про многодетную женщину, которая окончила МГУ и ПСТГУ с красными дипломами, защитила диссертацию по богословию, преподаёт, счастлива в семейной жизни.
 
Православный христианин
Ссылка про многодетную женщину, которая окончила МГУ и ПСТГУ с красными дипломами, защитила диссертацию по богословию, преподаёт, счастлива в семейной жизни.
Это какое-то исключение, а не правило. Я знаю, что такое учиться. Времени и сил отнимает уйму. Толку почти никакого. В награду - вывернутые жизненные ценности. Какая-то карьера, успех, красные дипломы и прочая дичь.
 
Крещён в Православии
Ничего нового не скажу, Такое происходит от малодушия ,от того, что живём не по Божьим правилам. Бога в нас мало.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
София, а Ваша мама не пробовала объяснить Вашему мужу, что он разрушает семью своим поведением? Ситуацию надо исправлять.
А надо ли, чтоб ещё и родитель втягивался в эту историю?:rolleyes:
 
Православный христианин
Это какое-то исключение, а не правило. Я знаю, что такое учиться. Времени и сил отнимает уйму. Толку почти никакого. В награду - вывернутые жизненные ценности. Какая-то карьера, успех, красные дипломы и прочая дичь.
По-моему, образование не препятствие к счастью.
 
Православный христианин
А надо ли, чтоб ещё и родитель втягивался в эту историю?:rolleyes:
Она уже втянута, когда муж выгнал, София жила у мамы, она тут писала. Вроде 8 месяцев. Мама опытней и мудрей, может, узнала бы правду. Лично я бы поговорила с зятем после такого.
Не исключено, что он не в гараж регулярно по вечерам уходит.
 
Православный христианин
... жизненные ценности. Какая-то карьера, успех, красные дипломы ...
Наверно, это всё хорошо для мужчины. Какой уровень образования должен быть у православной женщины (школа, университет)? И какой профессиональный уровень (рабочий, специалист, руководитель) лучше для такой женщины?
 
протестант
Наверно, это всё хорошо для мужчины. Какой уровень образования должен быть у православной женщины (школа, университет)? И какой профессиональный уровень (рабочий, специалист, руководитель) лучше для такой женщины?
Думаю лучше такая работа, которая приносит радость, и от которой не устаёшь сильно. Чтобы с работы приходить в хорошем настроении и были ещё силы на что-то. Я вот сейчас работаю из дома, и меньше устаю. Не надо тратить время и силы на дорогу, и в перерывах можно какие-то мелкие дела по дому сделать. Многие мои коллеги, работая из дома, и с ребёнком могут сидеть, если ребёнок спокойный.
 
Православный христианин
Думаю лучше такая работа, которая приносит радость, и от которой не устаёшь сильно. Чтобы с работы приходить в хорошем настроении и были ещё силы на что-то. Я вот сейчас работаю из дома, и меньше устаю. Не надо тратить время и силы на дорогу, и в перерывах можно какие-то мелкие дела по дому сделать. Многие мои коллеги, работая из дома, и с ребёнком могут сидеть, если ребёнок спокойный.
Редко такое встречала. Все равно семья будет обделена вниманием мамы. Хотя из дома конечно лучше работать, чем из офиса, здесь соглашусь. Но работа есть работа, она забирает время. Просто так работодатель держать не будет.
Я наверное не сильно энергичный человек, не могла бы работать на полную ставку и иметь даже одного малолетнего и нескольких детей. Может когда уже старше только дети.
Только в в случае острой нехватки средств, или мама-одиночка я понимаю работу мамы.
Ну или очень удачно сложились обстоятельства с работой мамы, она какой-то очень ценный сотрудник и не должна от зари до зари пахать.
 
Православный христианин
Я наверное не сильно энергичный человек, не могла бы работать на полную ставку и иметь даже одного малолетнего и нескольких детей. Может когда уже старше только дети.
Только в в случае острой нехватки средств, или мама-одиночка я понимаю работу мамы.
Ну или очень удачно сложились обстоятельства с работой мамы, она какой-то очень ценный сотрудник и не должна от зари до зари пахать.
В Москве очень распространён бизнес - "нянь", когда многие функции передаются надёжному человеку, а мать - работает, некоторые дети не дадут работать дома никому ... :cool:
 
Православный христианин
В Москве очень распространён бизнес - "нянь", когда многие функции передаются надёжному человеку, а мать - работает, некоторые дети не дадут работать дома никому ... :cool:
Да, чаще всего не дадут..:)
 
Православный христианин
Наверно, это всё хорошо для мужчины. Какой уровень образования должен быть у православной женщины (школа, университет)? И какой профессиональный уровень (рабочий, специалист, руководитель) лучше для такой женщины?
Каждому своё. Способности у всех разные.
 
Православный христианин
Наверно, это всё хорошо для мужчины. Какой уровень образования должен быть у православной женщины (школа, университет)? И какой профессиональный уровень (рабочий, специалист, руководитель) лучше для такой женщины?
Для женщины образование это не главное. Главное жизненные ценности и устремления. Избыточная работа для женщины идет только во вред. У меня мать умудрилась получить звание "ветеран труда", я знаю о чем говорю. Для её души нет пользы от этой работы, один вред. Ну да она и не православная, обычный "просвещенный" советский человек. Не надо разменивать свою жизнь на работу, карьеру и рабское образование. Лучше посвятить это время Богу.

Да и для православного мужчины это рабское образование и рабская работа идёт во вред. Есть мнение, что нынешнее развитие науки и техники позволяют людям работать гораздо меньше, чем они работают сейчас. Сильные мира сего искусственно создали такую ситуацию, когда все кругом перекладывают бумажки с места на место, и типа как "работают". Ну или перекладывать брусчатку по три раза за год в одном и том же месте. Никаких материальных и нематериальных благ не производится, зато люди заняты. Это нужно, чтобы люди не смогли задумываться о чем-то высоком. А были погружены в проблемы: работа, жрачка, вещи, развлечения. Православные должны первыми выйти из этого круговорота
 
Крещён в Православии
Для женщины образование это не главное. Главное жизненные ценности и устремления. Избыточная работа для женщины идет только во вред. У меня мать умудрилась получить звание "ветеран труда", я знаю о чем говорю. Для её души нет пользы от этой работы, один вред. Ну да она и не православная, обычный "просвещенный" советский человек. Не надо разменивать свою жизнь на работу, карьеру и рабское образование. Лучше посвятить это время Богу.

Да и для православного мужчины это рабское образование и рабская работа идёт во вред. Есть мнение, что нынешнее развитие науки и техники позволяют людям работать гораздо меньше, чем они работают сейчас. Сильные мира сего искусственно создали такую ситуацию, когда все кругом перекладывают бумажки с места на место, и типа как "работают". Ну или перекладывать брусчатку по три раза за год в одном и том же месте. Никаких материальных и нематериальных благ не производится, зато люди заняты. Это нужно, чтобы люди не смогли задумываться о чем-то высоком. А были погружены в проблемы: работа, жрачка, вещи, развлечения. Православные должны первыми выйти из этого круговорота
Большинству свобода не полезна - выходят на улицы и начинают машины жечь. Или пить, или т.п распад. Работа хоть как-то ограничивает от греха.
 
Сверху