Как правильно поступить христианину?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
На круговорот плитки и бордюров в Москве "вылетают" миллиарды каждый год и никто их не считает всерьёз.
Люди все видят, только кто их спрашивает. Вот штраф стянуть с безработного за маску - это, конечно пожалуйста. А вместо бордюров, раздать маски - это не возможно. Печалька.
Я ж говорю непонятно, чему верить.
Ну такие заманиловки меня наоборот отталкивают и очень даже пугают. Я вообще не понимаю вакцину от вируса, который постоянно мутирует, видоизменяется, живёт своей жизнью. Лучше бы объяснили, чем тупые рекламы и "кусочек колбаски". Хотя, я с Вами согласна, ни какого призыва против вакцины в голове нет вообще - я просто за добровольный выбор.
 
вообще не понимаю вакцину от вируса, который постоянно мутирует,
Вакцина от того же гриппа тоже работает против гриппов определенных видов. Почему-то нет универсальных вакцин против определенного вида (рода) вирусов.
Кстати, для гриппа известно 2000 штаммов (только что узнал).
 
Крещён в Православии
Ух ты, это как с собачкой и кусочком колбаски? А просто не врать не пробовали?
А в чем вранье то? Чипируют нас через прививки или бесплодными делают? Или может короновирус и вовсе есть только в телевизоре? Мне просто интересно какой колбаской вас накормил интернет.
К чему все это. К тому, что если народ верит, что прививка делается для его блага, никакие дополнительные стимулы не нужны.
А для чьего блага во всем мире делаю непроверенные прививки? Фармкомпании захватили мир? Или тайное мировое правительство пополняет свой карман через прививочную кампанию. Я просто не вижу иной выгоды от прививок у властьимущих, кроме здорового населения.
 
Крещён в Православии
Не тайное, а вполне известное, судя по приведенным ранее статьям.
Если честно - я даже не знаю что ответить, настолько бредово звучит это обвинение. Убивать свой народ ради денег с прививок - это все равно что зарезать дойную корову за ведро молока. Реально, нужно обладать интеллектом собачки, чтобы в такое поверить. Видимо правильно делают, что колбаской вас приманивают.
И что, по Вашему этим все правительства в мире занимаются? Не осталось стран то уже где от короны не прививают. Мировой сговор мировых лидеров ради увеличения своего и без того бездонного кошелька. Абсурд...
 
Крещён в Православии
А те кто сваливает ответственность за жизнь и смерть на Бога - почитайте Левит 13, 14, 15. Никогда Бог не занимался самолично здоровьем каждого человека. Дал методичку по предотвращению эпидемий, а дальше сами...
А с таким отношением мне на ум приходит только анекдот про утопающего и Бога.

Набожный христианин всю жизнь молился и уповал на Бога. Однажды в городе, где он жил, началось наводнение. В дом к христианину забегают соседи и говорят:
— Спасайся, наводнение!
— Нет, отвечает христианин, я буду молиться, Бог меня спасёт.
Христианин погрузился в молитвы о спасении, а вода поднимается всё выше. К его дому подплывают на лодке люди и говорят:
— Садись в лодку, мы тебя спасём.
— Нет, отвечает христианин, меня спасёт Бог.
Христианин продолжает молиться, поднялся уже на крышу, вода на уровне чердака. Подлетает вертолёт, спускают лестницу:
— Залезай, мы тебя спасём.
— Нет, я верующий человек, не приму от вас помощь, меня спасёт Бог.
Вертолёт улетает, христианин стоит уже на самой вершине крыши по колено в воде. И тут волны подносят к его ногам вырванное с корнями большое дерево. Но христианин, вместо того, чтобы сесть на дерево и уплыть, отверг дерево. И утонул.
Христианин предстал пред Богом и говорит:
— Я тебе всю жизнь молился, почему ты меня не спас?
— А кто, отвечает Бог, посылал тебе лодку, вертолёт, дерево чтоб ты спасся? О какой помощи ещё ты можешь спрашивать?


А Вам Он вакцину послал. А Вы носы ворочаете, заговор какой-то выискиваете, хотите чтоб Бог своими руками от вас частицы вируса отгонял.

Я вообще не понимаю вакцину от вируса, который постоянно мутирует, видоизменяется, живёт своей жизнью. Лучше бы объяснили, чем тупые рекламы и "кусочек колбаски".
Так идите, учитесь на вирусолога лет 6. Там Вам все объяснят. А для неподготовленного человека - простое объяснение. С прививками людей умирать будет в разы меньше чем без них. Этого аргумента от людей, посвятивших медицине всю жизнь, должно быть более чем достаточно.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Так идите, учитесь на вирусолога лет 6. Там Вам все объяснят.
Ой, как то агрессивно. Я, вообще то, на своем рабочем месте не баклуши бью. И от налогов ни когда не бегала, считая, что государство уважать надо. Разве я не могу ждать и от государства уважения к себе? Чиновник, хоть и высокого ранга, действительно вряд ли сможет что то объяснить, а вот для специалиста - это вполне реально. Люди все же не животные и уважение друг к другу у нас стоит на первом месте. Поэтому, отношение, когда: "не понимаешь, значит тупой и давай силой колись" - не красивое по меньшей мере. Да, я не верю в современную медицину и фармакологию и очень сомневаюсь, что эта вакцина не повредит мое здоровье, тем более, что заразу эту, с Божьей помощью, уже пережила.
 
Крещён в Православии
не понимаешь, значит тупой и давай силой колись" - не красивое по меньшей мере.
Когда я задаю неудобные вопросы про Бога, то самый популярный ответ: "Человеческий ум слаб и не может понять Божий Замысел". Почему тоже самое не работает по отношению к вирусологам, которые тратят на изучение своей профессии всю жизнь?
И да, вы подобрали совершенно верное слово на букву "т". Что поделать, но так оно и есть. И уважение тут совершенно не при чем. Мы все совершенно тупы в большинстве узких специальностей, коих великое множество. А если ты - тупой, то нужно это признать, заткнуться и делать что велят.
очень сомневаюсь, что эта вакцина не повредит мое здоровье, тем более, что заразу эту, с Божьей помощью, уже пережила.
Ну раз от ковида Вам Бог помог, то с прививкой у Него точно проблем не будет.
Да, я не верю в современную медицину и фармакологию
Ну, тут без комментариев. У меня знакомый от рака вылечился у нас в России. Сказали бы Вы это ему... Вежливым бы он с вами точно не был =)
Я бы вот сейчас без ноги был и с бронхиальной астмой, если бы не медицина. А то и вообще на том свете. Но Вас это врятли убедит. Большинству людей сложно признавать себя дураками. Поэтому раз поверив какой-то ерунде - они будут всю жизнь доказывать окружающим и в первую очередь самому себе, что это не ерунда.
 
Последнее редактирование:
Киев
Православный христианин
Если честно - я даже не знаю что ответить, настолько бредово звучит это обвинение. Убивать свой народ ради денег с прививок - это все равно что зарезать дойную корову за ведро молока. Реально, нужно обладать интеллектом собачки, чтобы в такое поверить. Видимо правильно делают, что колбаской вас приманивают.
И что, по Вашему этим все правительства в мире занимаются? Не осталось стран то уже где от короны не прививают. Мировой сговор мировых лидеров ради увеличения своего и без того бездонного кошелька. Абсурд...
Ради кошелька - конечно, абсурд. Этих людей уже давно не интересуют деньги в чистом виде, пара-тройка лишних миллиардов ничего уже не прибавят и не убавят в их капиталлах. Они уже давно перешли на новый уровень и добиваются только власти и влияния. И, кроме того, не секрет, что эти "элиты" уже с головы до ног погрязли в оккультизме - это очень модно в их среде. Оккультизм помогает им достигать их целей, ну и при этом, мы же понимаем, кто ими управляет при этом.
Посредством всех этих мировых событий "элиты" осуществляют перестройку мирового порядка. Естественно, толкает их к этому князь мира сего, т.к. его целью является приход антихриста. Насколько элиты это понимают - не знаю, но то, что они осознают, что идет перестройка мира - несомненно. И, к сожалению, да - судя по всему, имеется уже определенный мировой сговор, все страны движут свои народы в общее стойло. Прикрываясь при этом специфичными для каждой страны лозунгами, но при этом проявляя поразительное единство в общих вопросах.
 
Киев
Православный христианин
Так идите, учитесь на вирусолога лет 6. Там Вам все объяснят. А для неподготовленного человека - простое объяснение. С прививками людей умирать будет в разы меньше чем без них. Этого аргумента от людей, посвятивших медицине всю жизнь, должно быть более чем достаточно.
А вы, Денис, я так понимаю, обучились минимум 6 лет вирусологии, что этак через губу общаетесь здесь и пытаетесь выставить других ээээ... не совсем понимающими предмет? Или просто нахватались красивой информации из пары-тройки научно-популярных статей и пропагандистских роликов на ютубе/ТВ?
Я, конечно, не практикующий вирусолог, но профильное образование какое-никакое получал в свое время. И мнение тоже имею. По поводу вакцины от коронавируса я приводил выше информацию - почитайте для любопытства.
А в целом - по-моему, невооруженым взглядом видна неадекватная реакция властей стран мира (в т.ч. РФ) на эту "эпидемию" - явное преувеличение и гиперболизация болезни. Четко прослеживается манипуляция сознанием и человеческим мнением. Соответственно, у адекватного человека должен был бы возникать вопрос - видимо, кому-то это зачем-то нужно. Мы ведь знаем из жизни, что когда нас начинают активно забалтывать и выводить на эмоции - это обязательно подразумевает кидок в конце концов - будь-то цыганки у вокзала, АО "МММ" или очередной кандидат в депутаты. Так и здесь я вижу, что нас явно толкают на эмоции, ведут куда-то. Соответственно, я за этим вижу кидок впереди. Остается понять, в чем он. Понятно, что на первом уровне это вакцинация - от людей явно пытаются добиться вакцинирования. Но само по себе это ни о чем - поэтому думаем, для чего это нужно в свою очередь. У меня есть пару гипотез, но это будет уже много текста.
П.С. И народ в большинстве своем интуитивно ощущает, что его прокидывают в чем-то. Отсюда недоверие ко всем этим карантинным ограничениям и вакцинам.
 
Православный христианин
Этих людей уже давно не интересуют деньги в чистом виде, пара-тройка лишних миллиардов ничего уже не прибавят и не убавят в их капиталлах. Они уже давно перешли на новый уровень и добиваются только власти и влияния.
Триада развития страстей: деньги, затем власть, затем слава.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А вы, Денис, я так понимаю, обучились минимум 6 лет вирусологии, что этак через губу общаетесь здесь и пытаетесь выставить других ээээ... не совсем понимающими предмет? Или просто нахватались красивой информации из пары-тройки научно-популярных статей и пропагандистских роликов на ютубе/ТВ?
У меня отвращение к пропаганде с любой стороны вопроса. И да, я такой же тупой в вирусологии как и Елена. Но я сам представитель узкой специализации и знаю как бывает сложно объяснить какую-то мелочь неподготовленному человеку. И собственный опыт подсказывает мне, что к людям, которые в этом вопросе разбираются, прислушиваться НАДО. И пытаться их разоблачить, насмотревшись роликов в ютубе и начитавшись разной желтой прессы - мягко говоря глупо. Как и требовать ответов на вопросы, понимание которых занимает пару лет жизни...
На ум приходит отрывок из Робинзона Крузо.
Пятница: "А почему Бог не убей дьявола?... А, дьявола сильнее...". У Вас примерно такая же логика.
А в целом - по-моему, невооруженым взглядом видна неадекватная реакция властей стран мира (в т.ч. РФ) на эту "эпидемию" - явное преувеличение и гиперболизация болезни.
Вирус, передающийся воздушно-капельным путем, приводящий к смерти в 2,5 случаях из 100 и в половине случаев приводящей к поражению ЦНС - по вашему гиперболизирован? Я сам им переболел. И это была самая тяжелая болезнь в моей жизни. Хотя форма у меня была легкая и воспаления не было. У жены только сейчас, спустя ГОД, начало восстанавливаться обаняние. Она похудела на 15! кг. У нее депрессия была, потому что этот год она по факту держала строгий пост. А сколько знакомых у меня за прошлый год умерло... И вы мне тут рассказываете что вирус гиперболизирован ради какого-то нового мирового порядка? Все, даже говорить об этом не хочу...боюсь сорваться на оскорбления...
Так и здесь я вижу, что нас явно толкают на эмоции, ведут куда-то.
Вот только не говорите мне, что никогда не смотрели антиковидной пропаганды. Я не встречал еще ни одного антиковидника, который бы, перед тем как стать антиковидником, не посмотрел бы ролик на ютубе или не почитал желтую статейку. Вот там действительно на эмоции выводят. Играют на желании человека быть самым умным и знать больше всех. Рассказывают тайные знания о мировых правительствах и заговорах. А люди слушают с открытым ртом и чувствуют себя "посвященными". А правительство уже не знает как с этим бороться и действует теми же методами. Мне самому это не по душе, но совершенно очевидно, что первыми появились антиковидники, а правительственная пропаганда - это ответ.

Насколько элиты это понимают - не знаю, но то, что они осознают, что идет перестройка мира - несомненно.
Мир изменяется и перестраивается всю историю своего существования.

Прикрываясь при этом специфичными для каждой страны лозунгами, но при этом проявляя поразительное единство в общих вопросах.
Почему все предметы, тяжелее воздуха падают вниз? Уж не мировой ли это сговор тяжелых предметов?
Людям свойственно объединятся и действовать сообща против общего врага. Не было страны, более сплоченной, чем СССР во вторую мировую. Но враг был повержен и сплоченность постепенно сошла на нет. Вы вот судя по всему с Украины. И вам и нам сейчас из телевизора уже вещают какая плохая другая страна.
И, кроме того, не секрет, что эти "элиты" уже с головы до ног погрязли в оккультизме - это очень модно в их среде. Оккультизм помогает им достигать их целей, ну и при этом, мы же понимаем, кто ими управляет при этом.
Каким же же удивительным образом к Вам попала эта "секретная" информация? Уж не от ютуб блогеров ли и какого-нибудь рен-тв?
Общество реально сошло с ума... То земля плоская, то лунный заговор, то ковида нет, то гиперболизирован он. Вот уж где действительно прослеживается внедрение новых технологий по одурачиванию людей.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Лучше бы объяснили, чем тупые рекламы и "кусочек колбаски".

Лена, поддерживаю вашу разумную позицию. Нет всестороннего объективного освещения вопроса - нет доверия. Нет доверия - нет решения вакцинироваться.

Ничего не делай неосознанно“ (инок Трофим, Пасха Красная).
 
Православный христианин
Но я сам представитель узкой специализации и знаю как бывает сложно объяснить какую-то мелочь неподготовленному человеку.
Не соглашусь. Если это простое любопытство, то возможно жалко тратить силы на простое разъяснение. А если приходится сотрудничать или ждёшь от человека участия, то объяснить специалисту не составит труда. Интерес потребителя о составе продукта и его безопасности вполне естественный и законный. Время и деньги на производство рекламы и "призов" есть, а сил на разъяснения, опубликование результатов исследований нет? Странно, очень странно? Может этих самих исследований нет?

Я не встречал еще ни одного антиковидника, который бы, перед тем как стать антиковидником, не посмотрел бы ролик на ютубе или не почитал желтую статейку
Может Вы просто мало замечаете вокруг себя? У меня, например, без всяких статей и роликов куча вопросов созрело. Но ответов нет ни в СМИ, ни на телевидении, ни в выступлении "больших" чиновников. Там одни призывы типа - иди и не думай. По Вашему, раз я задалась вопросом и задумалась, то стала тупой?
 
Крещён в Православии
Время и деньги на производство рекламы и "призов" есть, а сил на разъяснения, опубликование результатов исследований нет?
Может у кого то есть силы на просмотр сомнительных роликов и транслирование их содержимого на форумах, но нет сил на простое "гугление?
 
Православный христианин
Может у кого то есть силы на просмотр сомнительных роликов и транслирование их содержимого на форумах
Если это камень в мой огород, то охоты за роликами я не устраиваю. И потом, не зачем людям было бы лазить за информацией куда то (рискуя нарваться на ерунду и липу), если бы она ( достоверная, правдивая, истинная) была в свободном доступе и на глазах, вместо рекламы.
 
Крещён в Православии
Если это камень в мой огород, то охоты за роликами я не устраиваю. И потом, не зачем людям было бы лазить за информацией куда то (рискуя нарваться на ерунду и липу), если бы она ( достоверная, правдивая, истинная) была в свободном доступе и на глазах, вместо рекламы.
Вам по почте выслать распечатанную версию? Пишите адрес.
А я вам дал ссылку на официальный сайт журнала "Ланцет", на котором в публичном доступе опубликованы результаты испытаний спутника V.
Статью нашел за 2 минуты, забив в яндексе "результаты испытания спунтика 5". Если это для вас не публичность и свободный доступ, то я сдаюсь =)
Screenshot_1.png
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я вам дал ссылку на официальный сайт журнала "Ланцет", на котором в публичном доступе опубликованы результаты испытаний спутника V
Запятая, написанные людьми, кровно заинтересованными в коммерческом успехе продукта под названием Спутник V.
 
Православный христианин
Может у кого то есть силы на просмотр сомнительных роликов и транслирование их содержимого на форумах, но нет сил на простое "гугление?
Простите, что вмешался... Но терпеть не могу демагогию...
демагогия, на мой взгляд, это когда человек что-то утверждает, а сам поступает иначе, когда касается его лично.

Когда вы лично заболеваете, то откуда черпаете информацию о враче, которому могли бы вверить своё лечение и даже свою жизнь?!

Всякие действия имеют последствия. И последствия ВСЕГДА или поощряются, или наказываются. Переходя к делу, без всякой ИЗЛИШНЕЙ информации, когда моему ребёнку после родов моей жены намеревались сделать прививку (с мед. точки зрения - хирургическое вмешательство), то я спросил: вы возьмёте на себя ответственность (!), если после вакцины с моим ребёнком что-то произойдёт? Ошарашенные этим вопросом, они тут же отреагировали отрицанием. Не нужно иметь ОСОБОГО мышления, чтоб понять, что мой ребёнок становится при моём согласии "подопытной крысой": прокатит - не прокатит.

Более того, акушерка сказала, что сначала нужно ПОДПИСАТЬ документ о последствиях, что я уведомлён о прививке и несу ответственность за возможные последствия!!! На секундочку...

Если вы совсем не обезумели и не имеете особую цель по продвижению вакцинации, то прекратите свою демагогию... Написанного мной достаточно, чтоб не развивать эту тему и видеть очевидное: над вами проводят эксперименты.
 
Если вы совсем не обезумели и не имеете особую цель по продвижению вакцинации, то прекратите свою демагогию... Написанного мной достаточно, чтоб не развивать эту тему и видеть очевидное: над вами проводят эксперименты.
Если уж на то пошло, любая вакцина когда-то была новой и кто-то был в числе первых.
Так речь о том и идет. Мы просто не хотим быть этими первыми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху