Киберспорт и церковь

протестант
В кратце... я школьник(можно сказать) мечтающий стать Киберспортсменом по игре контракт страйк(шутер, стрелялка) как церковь смотрит на это?Можно ли христианину стать Киберспорсменом?Когда играю агрессии почти нет.
 
Россия
Православный христианин
В кратце... я школьник(можно сказать) мечтающий стать Киберспортсменом по игре контракт страйк(шутер, стрелялка) как церковь смотрит на это?Можно ли христианину стать Киберспорсменом?Когда играю агрессии почти нет.
Убивать виртуальных людей как-то не очень для души, нет? Может быть лучше направите свои силы на что-то полезное другим? Например, станете профессиональным военным. Военные используют виртуальные тренировки для боевой подготовки.

Если побеждаете многих в виртуальной боевой среде, то не останавливайтесь на этом и раскройте свой талант в реальном мире для пользы всех. Придется, правда, походить в качалку или на гимнастику, позаниматься с персональным тренером, чтобы поступить в хорошее военное учебное заведение.
 
Последнее редактирование:
агностик
Если побеждаете многих в виртуальной боевой среде, то не останавливайтесь на этом и раскройте свой талант в реальном мире для пользы всех. Придется, правда, походить в качалку или на гимнастику, позаниматься с персональным тренером, чтобы поступить в хорошее военное учебное заведение.
Вы серьезно сейчас сказали, что лучше раскрыть талант убийства людей в реальном мире, чем в виртуальном?
 
Россия
Православный христианин
Вы серьезно сейчас сказали, что лучше раскрыть талант убийства людей в реальном мире, чем в виртуальном?
Защита отечества не убийство, а святое дело! Для православного вообще супер-профессия, если есть талант, интерес к военным играм.
 
агностик
Защита отечества не убийство, а святое дело! Для православного вообще супер-профессия, если есть талант, интерес к военным играм.
Ну и ну. А когда наши солдаты воевали в Чечне или Афганистане, они тоже делали святое дело и защищали отечество?
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Дело Ваше конечно, но я не пойму никак - зачем тратить драгоценное время жизни на сомнительные дела?
Оглядываясь на прожитую жизнь...ну или на почти прожитую:) я сильно жалею о бездарно убитом времени, так щедро данного мне Богом...
Увы, его не вернуть уже и не повторить и не исправить :(
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Ну и ну. А когда наши солдаты воевали в Чечне или Афганистане, они тоже делали святое дело и защищали отечество?
Сирию забыли... Да, они тоже делали святое дело и защищали отечество...
Иначе бы "бармалеи" были бы уже в Казахстане, рядом с моим родным Кузбассом... Боюсь представить границы черного халифата у южной России...
Четыре мемориальных доски с именами погибших Новокузнечан... две для "афганцев", две для "чеченцев"
Надписи на ленте с одной стороны "С нами Бог, Россия и наше братство", с другой "Родина люби нас так как мы любим тебя"
 

Вложения

  • Черный Тюльпан архитектор Митрофанов А.П..jpg
    Черный Тюльпан архитектор Митрофанов А.П..jpg
    69,5 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:
Одно время думал, как бывший любитель поиграть: компьютерные игры - ну какой это спорт? Что они развивают? Мастер спорта по джойстику и клавиатуре. Потом подумал: есть же вид спорта шахматы. И в общем-то без разницы играть на доске или на экране компьютера.
Так пока для себя окончательного мнения не сформировал.
 
агностик
Это дело хорошее, но как солдату определить, защищает ли он родину или только геополитические интересы правительства?
Если есть угроза стране - то родину. К сожалению, для нашей страны угроза всегда есть. То-то в новостях часто: наши истребители перехватили чужие (в основном американские) самолеты то на севере, то в Черном море.
Прав был Александр 3, который сказал: у России есть только 2 союзника - ее армия и флот.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
агностик
В кратце... я школьник(можно сказать) мечтающий стать Киберспортсменом по игре контракт страйк(шутер, стрелялка) как церковь смотрит на это?Можно ли христианину стать Киберспорсменом?Когда играю агрессии почти нет.
Егор, позволь дать совет с бытовой точки зрения, а не с христианской.
В любом спорте профессионалами становится очень малая доля людей. Это не значит, что ты не сможешь этого добиться, но это маловероятно, поэтому не делай ставку только на киберспорт и не забывай развиваться и в других областях тоже. Потому что никогда не знаешь, чем будешь заниматься в будущем, и что может пригодиться.

Если есть угроза стране - то родину. К сожалению, для нашей страны угроза всегда есть. То-то в новостях часто: наши истребители перехватили чужие (в основном американские) самолеты то на севере, то в Черном море.
Прав был Александр 3, который сказал: у России есть только 2 союзника - ее армия и флот.
Для России это почти всегда одно и тоже...
Признаюсь, эти соображения ничуть не помогли бы лично мне убедить себя, что убить человека, пусть даже на войне - это хорошее дело. Слишком слабая зависимость между одним и другим. Наверное, тот случай, когда благо общее и благо личное несовместимы.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Егор, позволь дать совет с бытовой точки зрения, а не с христианской.
В любом спорте профессионалами становится очень малая доля людей. Это не значит, что ты не сможешь этого добиться, но это маловероятно, поэтому не делай ставку только на киберспорт и не забывай развиваться и в других областях тоже. Потому что никогда не знаешь, чем будешь заниматься в будущем, и что может пригодиться.
Признаюсь, эти соображения ничуть не помогли бы лично мне убедить себя, что убить человека, пусть даже на войне - это хорошее дело. Слишком слабая зависимость между одним и другим. Наверное, тот случай, когда благо общее и благо личное несовместимы.
А кто говорит, что война хорошее дело? Не случайно на воинов после войны налагался временный запрет на Причастие...
А с другой стороны не про войну ли написано - нет выше той любви, кто душу положит за други своя...
 
Признаюсь, эти соображения ничуть не помогли бы лично мне убедить себя, что убить человека, пусть даже на войне - это хорошее дело. Слишком слабая зависимость между одним и другим. Наверное, тот случай, когда благо общее и благо личное несовместимы.
Никто не говорит, что это хорошо. Но если или я, или меня, то лучше я.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Признаюсь, эти соображения ничуть не помогли бы лично мне убедить себя, что убить человека, пусть даже на войне - это хорошее дело. Слишком слабая зависимость между одним и другим. Наверное, тот случай, когда благо общее и благо личное
Как же быстро ветка уходит в сторону ))

Легко и приятно рассуждать о пацифизме, когда прямая угроза отсутствует.
 
Православный христианин
В кратце... я школьник(можно сказать) мечтающий стать Киберспортсменом по игре контракт страйк(шутер, стрелялка) как церковь смотрит на это?Можно ли христианину стать Киберспорсменом?Когда играю агрессии почти нет.
Дело Ваше конечно, но я не пойму никак - зачем тратить драгоценное время жизни на сомнительные дела?
Оглядываясь на прожитую жизнь...ну или на почти прожитую:) я сильно жалею о бездарно убитом времени, так щедро данного мне Богом...
Увы, его не вернуть уже и не повторить и не исправить :(
Совместил два поста ... Послушайте, дяди и тёти, человек в свои 13 лет задаёт простой вопрос, можно ли совершенствоваться в игре? А Вы Анатолий, в казаки - разбойники не играли, деревянными мечами не "убивали"? Вы, такие серьёзные, детьми были? Или сразу родились бородатыми ригористами?
Интернет засасывает контентом, есть проблема зависимости даже у меня ... Играть можно "в запой" и ЭТО плохо, спросить надо Егора - нет ли зависимости от игры, а то, что схватки "понарошку" - дети отлично знают, какой в этом грех?
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Совместил два поста ... Послушайте, дяди и тёти, человек в свои 13 лет задаёт простой вопрос, можно ли совершенствоваться в игре? А Вы Анатолий, в казаки - разбойники не играли, деревянными мечами не "убивали"? Вы, такие серьёзные, детьми были? Или сразу родились бородатыми ригористами?
Интернет засасывает контентом, есть проблема зависимости даже у меня ... Играть можно "в запой" и ЭТО плохо, спросить надо Егора - нет ли зависимости от игры, а то, что схватки "понарошку" - дети отлично знают, какой в этом грех?
Простите, я про возраст Егора и не подумал... :)
 
Православный христианин
Можно. Вопрос в том, что это дает.
Прочтите что - нибудь о детской психике и ролевых функциях в играх, если дети не играют в дочки-матери, принимают несвойственные роли - беда, короче: игры детей - это серьёзно.
 
Сверху