О следовании в религии.

Православный христианин
Я если честно на этот форум пришёл в надежде побольше узнать как прекрасна и добра вера Православная, а тут какой вопрос не задай все пытаются обьяснить какой ислам плохой. Ну плохой и оставьте, расскажите лучше о православии.
Артур, а в этом Вашем сообщении:
Иудеи признают Тору, но отрицают Евангелие и Коран; христиане признают Тору и Евангелие, но отрицают Коран; мусульмане признают Тору, Евангелие и Коран.
в чем заключается желание "узнать как прекрасна и добра вера Православная"?
 
мусульманин (суннит)
Артур, а в этом Вашем сообщении:

в чем заключается желание "узнать как прекрасна и добра вера Православная"?
А что именно вас смутило в этом сообщении? В выводе есть какая-то ошибка? И к тому же я ведь не задал на этом форуме не единого вопроса касательно ислама. Об исламе я спрошу у разбирающихся в исламе, а тут я спрашиваю о православии. Зачем Вы в ислам тему переводите постоянно?
 
Православный христианин
Истинно православный вы христианин мил человек, дай вам Бог здоровья и долгих счастливых лет жизни. Мало того, что свою душу уже спасли видимо, так за чужие искренне радеете. Золотой вы человек словом.
Христос велел проповедывать.
Так, что все в рамках учения.
 
Православный христианин
Я если честно на этот форум пришёл в надежде побольше узнать как прекрасна и добра вера Православная, а тут какой вопрос не задай все пытаются обьяснить какой ислам плохой. Ну плохой и оставьте, расскажите лучше о православии.
Так и говорим.
Но вам ненравится.
И не будет нравиться по причине. что у вас цель то другая.
 
мусульманин (суннит)
Христос даёт им такой авторитет. Они Его Посланники, полномочные представители.
Подобным же образом сказано и в Коране:
Кто повинуется посланнику, тот повинуется Аллаху.

Но тут, между прочим, в исламе обнаруживается неразрешимое противоречие.
Есть антихристианский аят в Коране:
Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха

Что имеет в виду Мухаммед?
Ответ находим в хадисе:
Имам Ахмед, ат-Тирмизи и ибн Джарир передают хадис с разными цепочками передатчиков
от Ади ибн Хатима (да будет доволен им Аллах), который принял христианство во время джахилии, и когда призыв посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) достиг его земель, он сбежал в Шам, а его сестра и люди из его племени попали в плен к мусульманам. Затем посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) освободил его сестру и одарил ее подарками. Она вернулась к Ади и стала побуждать его принять Ислам и поехать к посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Он зашел к посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), и на шее его висел крест. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) прочитал аят: ﴿ اتَّخَذُوا أَحْبَارَهُمْ وَرُهْبَانَهُمْ أَرْبَابًا مِنْ دُونِ اللَّهِ ﴾«Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов». Я сказал ему: "Ведь мы же не поклоняемся им!" Тогда он (да благословит его Аллах и приветствует) спросил: «Да, они запрещали им дозволенное и разрешали им запретное, а те последовали им в этом. Это и есть их поклонение им».


Но ведь очевидно, сам Мухаммед делал тоже самое. Он запрещал дозволенное и разрешал запретное, а мусульмане последовали ему в этом.
И вот, можно по критерию же Мухаммеда сказать уже о мусульманах: что они поклоняются ему.

Получается неразрешимое противоречие.
И не прикажет он вам, чтобы вы взяли ангелов и пророков господами. Разве ж Он прикажет вам неверие после того, как вы - предавшиеся?
А после даётся аят:
Кто повинуется посланнику, тот повинуется Аллаху.

Вывод один: Мухаммед ложно обвинил христиан в поклонении людям, потому, что он сам и мусульмане подпадают под свой же критерий и обвинение.
Но это о том, почему Мухаммед не является пророком.
Как говорит Иисус: каким судом судите, таким будете судимы.

Ну а на Ваш вопрос:

Ответ такой, что слова:
Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
близки по смыслу с аятом и Корана:
Кто повинуется посланнику, тот повинуется Аллаху.
Посланники Бога выражают Его волю. И если уж Христос уверят Апостолов в том, что кто их послушает, послушает Его Самого, то, я полагаю, Христос убежден и уверен в том, что Апостолы не будут искажать Его слова и Учение.
Вот на первой странице видим, я спрашиваю про Апостолов, а специалист востоковед снова о том какой ислам плохой. И так по любому вопросу.
 
мусульманин (суннит)
Так и говорим.
Но вам ненравится.
И не будет нравиться по причине. что у вас цель то другая.
ааа ну то есть так оно и будет продолжаться, потому что вы посчитали, что вам мои цели видны? Ну тогда все встало на свои места. Ну ладно, спасибо вам и на этом.
 
Православный христианин
А что именно вас смутило в этом сообщении? В выводе есть какая-то ошибка? И к тому же я ведь не задал на этом форуме не единого вопроса касательно ислама. Об исламе я спрошу у разбирающихся в исламе, а тут я спрашиваю о православии. Зачем Вы в ислам тему переводите постоянно?
Ну, я ничего никуда постоянно не перевожу. Так в чем заключается Ваше желание "узнать как прекрасна и добра вера Православная" в Вашем высказывании:
Иудеи признают Тору, но отрицают Евангелие и Коран; христиане признают Тору и Евангелие, но отрицают Коран; мусульмане признают Тору, Евангелие и Коран.
???
 
Православный христианин
ааа ну то есть так оно и будет продолжаться, потому что вы посчитали, что вам мои цели видны? Ну тогда все встало на свои места. Ну ладно, спасибо вам и на этом.
Видны ваши цели.
Видны из моей дискуссии с вами.
 
Православный христианин
В поиске истины
Нет, Артур, покажите, где в Ваших словах:
Иудеи признают Тору, но отрицают Евангелие и Коран; христиане признают Тору и Евангелие, но отрицают Коран; мусульмане признают Тору, Евангелие и Коран.
содержится желание "узнать как прекрасна и добра вера Православная"? Где хоть какой-нибудь вопрос по Вашему желанию?
 
мусульманин (суннит)
Православный христианин
Там вот и содержится. Не видите?
Нет, не вижу. Я такой недальновидный, Артур. Поэтому покажите, где в Ваших словах:
Иудеи признают Тору, но отрицают Евангелие и Коран; христиане признают Тору и Евангелие, но отрицают Коран; мусульмане признают Тору, Евангелие и Коран.

содержится желание "узнать как прекрасна и добра вера Православная"? Где хоть какой-нибудь вопрос по Вашему желанию?
 
мусульманин (суннит)
Друзья, а тот кто в сердце, да и явно тоже, нарушает заповедь "возлюби ближнего своего, как себя самого" он выходит в связи с этим из православия?
 
мусульманин (суннит)
Нет, не вижу. Я такой недальновидный, Артур. Поэтому покажите, где в Ваших словах:


содержится желание "узнать как прекрасна и добра вера Православная"? Где хоть какой-нибудь вопрос по Вашему желанию?
Видите о моих намерениях, а то что на поверхности не видите? Ну мне нечем тут к сожалению помочь.
 
Православный христианин
Друзья, а тот кто в сердце, да и явно тоже, нарушает заповедь "возлюби ближнего своего, как себя самого" он выходит в связи с этим из православия?
А почему ЭТОТ вопрос Вы задаете в исламском разделе?
Чтобы узнать "как хороша и прекрасна вера православная"?:D

Видите о моих намерениях, а то что на поверхности не видите? Ну мне нечем тут к сожалению помочь.
Вот-вот...o_O
 
Православный христианин
Друзья, а тот кто в сердце, да и явно тоже, нарушает заповедь "возлюби ближнего своего, как себя самого" он выходит в связи с этим из православия?
Так любить ближнего не значит сладко лгать ему в угоду.
Правду надо ему давать хоть и горькую, но подвигающую к исправлению.

Артур.
Вся наша дисскуссия - СРАВНЕНИЕ христианства с исламом.
Возмите нашу дисскуссию по Аллаху и Богу НЗ.
В исламе Аллах мыслится.
В НЗ ВИДИТСЯ.

разница есть и большая как между истинным богом и идолом мыслимым в голове.

Вот вам сравнение и именно СРАВНЕНИЕ и показывает, какой ислам плохой.

Ну мы же не можем лгать по этому поводу да и вообще не можем лгать ибо отец лжи - дьявол.
 
Православный христианин
Видите о моих намерениях, а то что на поверхности не видите? Ну мне нечем тут к сожалению помочь.
Т.е. Вы лукавите? Ну, а почему тогда обижаетесь, когда Ваше лукавство исправляют?
 
мусульманин (суннит)
А почему ЭТОТ вопрос Вы задаете в исламском разделе?
Чтобы узнать "как хороша и прекрасна вера православная"?:D
Не знаю, я вообще не думал, что на православном формуме какие-то исламские разделы бывают. Вроде тема о следовании в религии. Имел ввиду о следовании в исламской религии? Тут просто прекрасный модератор который перемещает сообщения по разным разделам. Так как я ни единого вопроса про ислам никому не задавал, а спрашиваю про православие, поэтому не понимаю при чем тут вообще ислам то? Вопрос вполне серьёзный. Если подскажите где его правильнее будет задать, то буду вам благодарен, так как ответ мне важен. П.С. Ответ я надеюсь никак не зависит от того в каком разделе вопрос задан?
 
мусульманин (суннит)
Так любить ближнего не значит сладко лгать ему в угоду.
Правду надо ему давать хоть и горькую, но подвигающую к исправлению.

Артур.
Вся наша дисскуссия - СРАВНЕНИЕ христианства с исламом.
Возмите нашу дисскуссию по Аллаху и Богу НЗ.
В исламе Аллах мыслится.
В НЗ ВИДИТСЯ.

разница есть и большая как между истинным богом и идолом мыслимым в голове.

Вот вам сравнение и именно СРАВНЕНИЕ и показывает, какой ислам плохой.

Ну мы же не можем лгать по этому поводу да и вообще не можем лгать ибо отец лжи - дьявол.
Вот я задал очень понятный внятный и чёткий вопрос по православию. Вы много написали про ислам а на вопрос так и не ответили.
 
Сверху